Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3673 Просмотров
*

mr-pix

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Скорость загрузки сайта
« : 22.03.2010, 01:35:52 »
Доброго времени суток! мой сайт http://mostorgstroy.ru почему-то очень медленно работает. Не подскажите, в чем может быть причина?
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Скорость загрузки сайта
« Ответ #1 : 22.03.2010, 02:28:39 »
У меня быстро загрузился. Смотри запросы и отключай все ненужное  + кеширование + qcache
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

murat

  • Захожу иногда
  • 261
  • 13 / 0
Re: Скорость загрузки сайта
« Ответ #2 : 22.03.2010, 09:58:36 »
Хочу посоветовать по собственному опыту, не ставь никаких плагинов и компонентов, которые созданы якобы для ускорения сайта. Я проверял лично многие из них и пришел к выводу, что они сами еще больше тормозят сайт. Для Joomla лучше купи побольше памяти на серваке.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4824
  • 346 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Скорость загрузки сайта
« Ответ #3 : 22.03.2010, 10:47:00 »
Хм... для начала действитель посмотрите что лишнее есть на сайте. Еще посмотрите что за хостер у вас такой...
А на самом деле... Оптимизацию начинают всегда с фронта.

Для начала оптимизируйте все картинки
Сохранять все скажем в фотошопе тщательно подбирая сжатие…
Для сжатия без потери качества можно воспользоваться бесплатным сервисом www.gracepointafterfive.com/punypng/

Настроить апач на gzip сжатие… если это вам лень делать то включите в Joomla это сжатие

Поставьте бесплатный плагин сжатия CSS и JS — CssJsCompress

После этого включайте кеш, активируйте плагин систем кеш...
Подбирайте оптимальное время кеширования... То есть если сайт обновляется раз в неделю врубайте нафиг на неделю кеш и не мучайте себя и людей.

Эта база вполне может ускорить ваш сайта примерно в 2 раза...

Хочу посоветовать по собственному опыту, не ставь никаких плагинов и компонентов, которые созданы якобы для ускорения сайта. Я проверял лично многие из них и пришел к выводу, что они сами еще больше тормозят сайт. Для Joomla лучше купи побольше памяти на серваке.
А вот это не правда... просто вы не умеете их готовить :-) экстенсивный путь развития это тупик... когда вы можете простым путем понизить нагрузку на сервер раза в 2... То есть когда у меня будет 2-3к народу, я еще смогу себе позволить шаред хостинг... а вам уже придется купить сервер. :)
« Последнее редактирование: 22.03.2010, 10:50:49 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

mr-pix

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Скорость загрузки сайта
« Ответ #4 : 22.03.2010, 13:03:45 »
http://www.komtet.ru/tarifi/vh/profi вот такой хостинг..
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Скорость загрузки сайта
« Ответ #5 : 18.05.2010, 11:40:47 »
VM в топку, для магазина лучше юзать спец.движки.
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

klubnichkaaa

  • Захожу иногда
  • 302
  • 16 / 2
Re: Скорость загрузки сайта
« Ответ #6 : 18.06.2010, 16:02:11 »
Большей частью это от хостера зависит! Шеф прибегает говорит что за неприятность я поехал по предприятиям предложил разместить объявления, а у них сайт минут 5 грузился! компы у них нормальные инет тоже, говорю у меня всё пуачком! даже на gprs загрузился за 7 секунд в мини опере на телефоне! Хостинг конечно uuuuu///// hoster. Нормальный уважающий хостинг всегда предупреждает о том что будет сбой или сбой произошёл непредвиденно приносим извинения. А если это не из за хостера то тогда из за большого количества фоток, и материалов на странице, флеш анимация. Хотя причины могут и вовсе не в этом кроиться смотреть надо.
Делай с другими то же, что они собираются сделать с тобой: бей первым.
*

karam0n

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
Re: Скорость загрузки сайта
« Ответ #7 : 17.11.2010, 16:58:23 »
Помогите с проблемой, сайт работает достаточно шустро, но вот некоторые страницы (страницы товаров каталога) грузятся, ну невероятно долго... около 20сек.
вот ссылка http://servisto.com.ua/katalog/13-shinomontazhniy-trommelberg/18-trommelberg-1850-.html
использую компонент SCatalog
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
Re: Скорость загрузки сайта
« Ответ #8 : 17.11.2010, 18:32:55 »
karam0n
Тест на скорость указанной вами страницы: http://tools.pingdom.com/?url=http://servisto.com.ua/katalog/13-shinomontazhniy-trommelberg/18-trommelberg-1850-.html&treeview=0&column=undefined&order=1&filter=undefined&type=1&save=undefined

JCH Optimizer - установили и объединили. Молодца. А сжимать эти файлы кто будет? После сжатия от веса страницы отвалится от 30 до 50 процентов.
Также стоит шаблон сжать (index.php) ещё до 10 кило может отвалиться.

Из ошибок - Паук показал пару фоток с ошибкой 404. Надо исправить или удалить из загрузки.

Хотя полез глубже в каталог и ОПАЧКИ -


Короче почитай:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,108791.0.html

« Последнее редактирование: 17.11.2010, 18:50:46 от AlexSF »
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить текст на вкладке браузера с "главная" на название сайта

Автор EvgeniyyB

Ответов: 11
Просмотров: 20318
Последний ответ 07.03.2018, 15:50:48
от vetalist
Вопрос по настройке новостной ленты на главной странице сайта

Автор jaff

Ответов: 13
Просмотров: 9317
Последний ответ 15.09.2017, 15:49:19
от sect
Произошел сбой сайта, пишет ошибку

Автор alex86r93

Ответов: 8
Просмотров: 3134
Последний ответ 28.03.2017, 18:11:57
от alex86r93
После переноса сайта на хостинг вылезает ошибка

Автор hausofdima

Ответов: 6
Просмотров: 3191
Последний ответ 20.03.2017, 23:53:39
от darkghost
Настройка SSL от RuCenter у сайта на Joomla 1.5.20

Автор КСС

Ответов: 19
Просмотров: 5577
Последний ответ 14.03.2017, 08:53:09
от flyingspook