Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 22441 Просмотров
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Изначально задача была поставлена весьма просто:
функции управления заказами (просмотр, создание, правка, удаление) нужно было передать другому пользователю USER1
в процессе её реализации решено было также:
сделать интерфейс (внешний вид) управления заказами более дружелюбным
(о чём далее...).  

Итак, сегодня рассмотрю вопросы:
  • Передача прав помощнику админа по заказам;
  • Уведомление помощнику о поступившем заказе
  • Добавляем фото товаров в уведомление
  • Изменение внешнего вида управления заказом:
    • Возвращаем исчезнувшие со страницы закладки
    • Восстанавливаем часть русского перевода
    • Ускорение отображения информации о заказе (если у Вас от 1 до 10 тысяч товаров (или больше)
    • Дружелюбный интерфейс.
  • Скрываем стоимость нулевой доставки в развернутом описании покупательского заказа

и многое другое! :-) (шутка, пока только это)

Раздача прав.

Поскольку мне непонятно как связаны у  встроенных групп пользователей, н/р storeadmin, уровень (от 0 до 750) и их права, решено было не заморачиваться со встроенными группами, а создать новую группу orderadmin с самым низким уровнем доступа 1000 (VirtueMart->Настройки->Группы пользователей).

Далее переводим USER1 в упомянутую группу (VirtueMart->Настройки->Пользователи).

Теперь переходим в "раздачу полномочий" пользователям (VirtueMart->Настройки->Список модулей) и слева-направо видим группы пользователей admin, storeadmin, orderadmin, shopper, demo и none, а сверху вниз модули.

Ставим галочку на пересечении orderadmin и order и на пересечении account и order, нажимаем вверху Сохранить разрешения (возле значка дискеты).

Далее нажимаем на "Список функций" в строке order и ставим галочки на пересечении всех перечисленных сверху вниз функций и столбца с заголовком orderadmin (кроме первой функции, по аналогии с правами для admin и storeadmin).  Жмём Сохранить разрешения.

Далее нажимаем на "Список функций" в строке shopper и ставим галочку на пересечении shopperUpdate и orderadmin. Жмём Сохранить разрешения.

Всё. Теперь у пользователя будут все возможные права на управление заказами, а также права простого покупателя.
_____
Если Вы желаете передать пользователю только часть прав, предлагаю поэксперементировать с правами на функции самостоятельно. :-) Например, orderStatusSet позволяет пользователю менять статус заказа.

Внимание!
Если Вы переименуете созданную группу orderadmin, например в orderadmin1, то необходимо перевести Вашего пользователя в эту группу заново (VirtueMart->Настройки->Пользователи), иначе у Вашего пользователя появятся права на доступ не только к заказам, но и к любым другим функциям в магазине!!


Уведомление помощнику о поступившем заказе

Права мы помощнику дали... а как быть с уведомлением его о новых заказах? Пересылать по почте вручную или через настройки почтового сервера не вариант! Решено было "внедрить" свой код в магазин... Делается это просто, в файле
administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_checkout,php находим строчку

Код
$vendor_email = $from_email;

и меняем её на

Код
$vendor_email = array($from_email,'a@b.c');

где вместо a@b.c подставляем адрес электронной почты помощника. Всё! Теперь письма о поступившем заказе будут присылаться в 2 адреса: хозяина магазина (задаётся в настройках сайта: Virtuemart->Магазин->Информация о магазине) и на указаный Вами e-mail помощника.

Добавляем фото товаров в уведомление

... на заказ. :-)

Переходим к внешнему виду управления заказом.

Ссылка для управления заказами для USER1 будет выглядеть следующим образом:
http://{Ваш сайт}/index2.php?index2.php?pshop_mode=admin&page=order.order_list&option=com_virtuemart

Попробуйте щёлкнуть на любой заказ и Вы поймёте, что хотя управление реализовано довольно функционально и вроде много чего есть, но интерфейс крайне неудобный! Куча нагромождений каких-то панелей, кнопок, полей, окон, расположенных в хаотичном порядке, но Главное! - непонятно как из окна просмотра заказа возвращаться обратно к списку заказов.

Попробуем привести это в более удобный вид...

Первая проблема. Куда делись закладки?

Как оказалось, если администрировать заказы из панели администратора в самой Joomla, то в самом верху страницы описания каждого заказа мы видим панель с симпатичными закладками. А если же зайти в режиме пользователя USER1 по указанному выше адресу, то панель куда-то исчезает и то что должно быть в закладках - тупо размещено одно под другим.

Я не буду выяснять почему здесь не подгрузились нужные скрипты, а изложу решение:
В файле administrator/components/com_virtuemart/classes/htmlTools.class.php

Нужно в код, начинающийся со строки 388:
   
Код
function vmTabPanel($useCookies, $show_js, $panel_id) {
vmCommonHTML::loadExtjs();
        $this->useCookies = $useCookies;
        $this->panel_id = $panel_id;
        $this->tabs = array();
}
Вставить одну строку, а именно:
   
Код
function vmTabPanel($useCookies, $show_js, $panel_id) {
vmCommonHTML::loadExtjs();
vmCommonHTML::loadMooTools();
        $this->useCookies = $useCookies;
        $this->panel_id = $panel_id;
        $this->tabs = array();
}

Вcё! функция loadMooTools() чудесным образом вставляет в код страницы ссылки на все отсутствующие, но необходимые JavaScript-библиотеки, после чего броузер их благополучно подгружает.

Вторая проблема. Куда делась часть русского перевода?

Почему-то при переводе содержимого английских языковых файлов для русскоязычной аудитории потерялась целая часть языкового файла для заказов. Чтобы её восстановить открываем файл administrator/components/com_virtuemart/languages/order/russian.php и в конец перед

Код
); $VM_LANG->initModule( 'order', $langvars );

добавляем строки:

   
Код
,'PHPSHOP_ORDER_EDIT_ACTIONS' => 'Действия',
'PHPSHOP_ORDER_EDIT' => 'Изменить детали заказа',
'PHPSHOP_ORDER_EDIT_ADD' => 'Добавить',
'PHPSHOP_ORDER_EDIT_ADD_PRODUCT' => 'Добавить товар',
'PHPSHOP_ORDER_EDIT_EDIT_ORDER' => 'Изменить заказ',
'PHPSHOP_ORDER_EDIT_ERROR_QUANTITY_MUST_BE_HIGHER_THAN_0' => 'Количество должно быть больше 0.',
'PHPSHOP_ORDER_EDIT_PRODUCT_ADDED' => 'Товар добавлен к заказу',
'PHPSHOP_ORDER_EDIT_PRODUCT_DELETED' => 'Товар был удалён из заказа',
'PHPSHOP_ORDER_EDIT_QUANTITY_UPDATED' => 'Количество обновлено',
'PHPSHOP_ORDER_EDIT_RETURN_PARENTS' => 'Назад к родительскому товару',
'PHPSHOP_ORDER_EDIT_CHOOSE_PRODUCT' => 'Выберите товар',
'PHPSHOP_ORDER_CHANGE_UPD_BILL' => 'Изменить плательщика',
'PHPSHOP_ORDER_CHANGE_UPD_SHIP' => 'Изменить адрес доставки',
'PHPSHOP_ORDER_EDIT_SOMETHING_HAS_CHANGED' => ' изменён',
'PHPSHOP_ORDER_EDIT_CHOOSE_PRODUCT_BY_SKU' => 'Выберете артикул'

Обратите внимание на запятую в начале добавляемого кода.

Третья проблема. Если у Вас от 1 до 10 тысяч товаров (или больше)

Не знаю можно ли называть это проблемой, если у Вас список товаров содержит лишь десятки позиций, но когда их количество приближается к десяти тысячам, обновления информации о заказе приходится ждать до 10 секунд и более, что напрягает.

Оказалось, что каждый раз когда обновляется информация о Вашем заказе (выбрали его в списке, обновили статус, цены, плательщика и т.п.), обновляются и два поля внизу списка заказанных покупателем товаров:

Список артикулов товаров и Список сокращённых наименований товаров!

Они находятся под списком заказанных товаров и нужны, если Вы вдруг захотите самостоятельно добавить товар к списку уже заказанных покупателем товаров. Согласитесь, что если это и нужно, то далеко не всегда.

Решено было вынести этот код в отдельный "смысловой блок" (окно), чтобы он не загружался каждый раз.

Пришлось внести изменения в файл: administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_order_change_html.php
Была добавлена переменная "mdfpd", приравнивая которую к 1 мы давали понять, что работаем только с кодом выбора товара для добавления.

Это реализовывается следующим образом...

Cо строки 360 начинается код функции:

Код
function html_change_add_item()

там 4 раза повторяется код

Код
<input type="hidden" name="page" value="order.order_print" />
<input type="hidden" name="option" value="com_virtuemart" />
<input type="hidden" name="func" value="" />

В 4й раз этот код принадлежит форме с кнопкой, отвечающей непосредственно за добавление товара к списку товаров.

Его мы трогать не будем.

А вот в первые 3 раза (выбрали имя товара, выбрали артикул или нажали "вернуться к родительскому товару") мы добавим к коду одну строчку, т.е. код пример вид:

Код
<input type="hidden" name="page" value="order.order_print" />
<input type="hidden" name="option" value="com_virtuemart" />
<input type="hidden" name="func" value="" />
<input type="hidden" name="mdfpd" value="1" />

Тем самым давая понять серверу, что в каждом из 3х случаев мы желаем остаться в режиме выбора добавляемого товара. Добавлять товар к покупательскому списку ещё рано!

Итак... С проблемами на этом было покончено... :-)

Дружелюбный интерфейс.

Теперь переходим к файлу administrator/components/com_virtuemart/html/order.order_print.php в котором и содержится отображение подробной информации о заказе (если щёлкнуть на каком-либо заказе в списке заказов).

Я не буду подробно объяснять какой код в этом файле выполняет какие функции (при желании Вы можете в этом разобраться и сами), а только приложу свой вариант этого файла. Можете заменить и посмотреть с каким из них Вам удобнее работать. (Не забудьте сохранить на всякий случай старую версию файла! Вдруг Вам новая не понравится).

Что не понравилось, и что изменил конкретно:
  • От нагромождения элементов постарался избавиться путём размещения их по закладкам, объединив в смысловые группы.
  • Вверху добавил отображение номера заказа в поле, а рядом - кнопку для возможности перехода к произвольному заказу по его номеру.
  • В истории изменения заказов добавил к шифру типа состояния заказа его сокращённое наименование (полное описание добавил во всплывающую подсказку).
  • Вынес код выбора добавляемых товаров в отдельный смысловой блок (о чём писал выше).
  • Есть и другие мелкие "улучшения"... (на мой взгляд).

Скрываем стоимость нулевой доставки в развёрнутом описании заказа

Позволю себе небольшое отступление. Все представляют процесс оформления заказа покупателем. Он состоит из нескольких шагов: выберите способ оплаты, доставки, адрес (или наоборот). Последовательность шагов задаётся в Настройках магазина на закладке "Оформление заказа".

Когда покупатель оформляет заказ, на каждом шаге выводится табличка с полным перечнем заказанных товаров, их стоимостью, а также стоимостью доставки, величиной налога и т.п. Лично мне не кажется лишней строка:

Цитировать
Стоимость доставки и плата за отгрузку: 0 руб.

Так будет, если покупатель выбрал "самовывоз", например (уверен у большинства такой вариант присутствует). Решено было эту строку скрыть.

Во, первых, во всех 4х файлах в папке components/com_virtuemart/templates/basket/ нужно заменить код:
Код
if( $shipping ) { ?>

на
Код
if(( $shipping ) && (round( $ps_checkout->_SHIPPING->get_rate ( $vars ), 5 ) > 0)) { ?>

Во-вторых, в файле components/com_virtuemart/templates/pages/basket_b2c нужно заменить код:
           
Код
<tr> 
         <td colspan="4" align="right"><?php echo $VM_LANG->_('PHPSHOP_ORDER_PRINT_SHIPPING')?> :</td>
         <td align="right"><?php
         $shipping_total = $db->f("order_shipping");
         if ($auth["show_price_including_tax"] == 1)
         $shipping_total += $db->f("order_shipping_tax");
         echo $CURRENCY_DISPLAY->getFullValue($shipping_total, '', $db->f('order_currency'));

           ?>&nbsp;&nbsp;&nbsp;</td>
       </tr>

на
   
Код
<?php
          $shipping_total = $db->f("order_shipping");
        if ($shipping_total > 0) {
?>
       <tr>
         <td colspan="4" align="right"><?php echo $VM_LANG->_('PHPSHOP_ORDER_PRINT_SHIPPING')?> :</td>
         <td align="right"><?php
         if ($auth["show_price_including_tax"] == 1)
         $shipping_total += $db->f("order_shipping_tax");
         echo $CURRENCY_DISPLAY->getFullValue($shipping_total, '', $db->f('order_currency'));

           ?>&nbsp;&nbsp;&nbsp;</td>
       </tr>
<?php
        }
?>

Ну и наконец, в третьих, подкорректируем е-майл уведомление в файле components/com_virtuemart/templates/order_emails/confirmation_email.tpl.php
        
Код
<tr class="Stil1"> 
          <td colspan=4 align=right><?php echo $VM_LANG->_('PHPSHOP_ORDER_PRINT_SHIPPING')?> :</td>
          <td><?php echo $order_shipping ?></td>
        </tr>
на
   
Код
<?php
          $shipping_total = $db->f("order_shipping");
        if ($shipping_total > 0) {
?>
        <tr class="Stil1">
          <td colspan=4 align=right><?php echo $VM_LANG->_('PHPSHOP_ORDER_PRINT_SHIPPING')?> :</td>
          <td><?php echo $order_shipping ?></td>
        </tr>
<?php
          }
?>
_______
Возможно, что вариант не последний... и по мере возникновения проблем или потребностей файл будет подвергаться корректировке. Новую версию выложу в этой теме.

P.S. Давайте делать Интернет вместе.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21.12.2010, 05:01:23 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

wmag

  • Захожу иногда
  • 190
  • 9 / 5
  • Тут знаю, тут не знаю, пользуюсь напильником
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
а как сделать меню "Управление заказами" только для етой группы пользователей, тоесть на главной слева добавить меню, но чтобы ето меню видели только админы и помошники, а простые смертные чтоб не видели?

и еще клиенту приходит письмо с слишком мелким шрифтом, как его сделать покрупнее?
« Последнее редактирование: 23.05.2010, 15:58:37 от terr »
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Цитировать
Ссылка для управления заказами для USER1 будет выглядеть следующим образом:
http://{Ваш сайт}/index2.php?index2.php?pshop_mode=admin&page=order.order_list&option=com_virtuemart
Как вариант: сделайте модуль меню, пропишите эту ссылку в пункте меню и сделайте видимым этот модуль меню для конкретных user_id (Ваш и помошника).
Вам в этом поможет плагин: http://www.nonumber.nl/extensions/advancedmodulemanager
Он позволяет настроить видимость модуля в зависимости от пользователя, языка, адреса в URL-е, по регулярному выражению и многим другим возможностям.
Cам пользуюсь и другим советую.

Письмо формируется в этом файле:
administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_checkout.php
« Последнее редактирование: 29.05.2010, 14:34:27 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
чето с настройками не получается

Тип модуля:    mod_swmenufree
настройки
Показать заголовок:     Нет
Включен:     Да
Hide if empty:     Нет
ид паставил админа
созадл в менеджере меню
8 Админ меню    modswmenufree

Создал меню Список заказов URl
/index2.php?index2.php?pshop_mode=admin&page=order.order_list&option=com_virtuemart

но в левом меню оно не отображается для пользователя ид каторого я паставил в плагине Active Modules

что делать
« Последнее редактирование: 02.06.2010, 14:48:24 от terr »
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Цитировать
Вам в этом поможет плагин: http://www.nonumber.nl/extensions/advancedmodulemanager
Он позволяет настроить видимость модуля в зависимости от пользователя, языка, адреса в URL-е, по регулярному выражению и многим другим возможностям.
Cам пользуюсь и другим советую.
Скачайте и установите плагин. Возможно потребуется его активировать в админ панели.

Вы сразу заметите изменения внешнего вида админки - когда будете редактировать свойства любого модуля, справа появится куча дополнительных настроек, в том числе идентификаторы пользователей для которых показывать или наоборот исключить показ плагина.
« Последнее редактирование: 06.06.2010, 19:31:01 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
Цитировать
но в левом меню оно не отображается для пользователя ид каторого я паставил в плагине Active Modules

что делать


*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Думать!

Вы уж извините, но других вариантов нет! :-)

Если выполнить те шаги, что я описал - должно работать.
Заходите в менеджер модулей, нажимаете "создать модуль", выбираете меню и создаёте модуль меню, назовём его Ordermenu! Затем заходите в настройки этого модуля, слева появится аккордеон-закладка "Module Assignment" (благодаря включенному плагину advanced module manager), там есть группа Users. В ней ставите радиоточку возле Assign to Selection и вводите id пользователя - админа заказов, можете тут же через запятую указать свой id. Не забудьте выбрать справа вверху Включен: Да.



Сохраняетесь.
Дальше в меню админ панели выбираете: Все меню - order menu и в этом меню вверху слева нажимаете Создать  - Внешняя ссылка. Указываете ссылку: http://{Ваш сайт}/index2.php?index2.php?pshop_mode=admin&page=order.order_list&option=com_virtuemart.
Сохраняетесь.

Всё! Теперь когда Вы или Ваш админ заказов зайдёт на главную страницу сайта, он увидит ещё одно меню с 1 пунктом "Заказы". Остальные пользователи этого не увидят.

У меня на корпоративном сайта разные модули погоды (tur_meteo, tur_gismeteo) для разных пользователей отображаются именно таким образом. Просто одним надо один город, другим другой. И хотя tur_meteo показывает погоду точнее (берёт с другого сайта), некоторых городов там просто не может быть. :-( Вот и пришлось извращаться и ставить второй модуль.
« Последнее редактирование: 10.06.2010, 19:29:34 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
к сожалению там тока выбор из стандартных модулей меню mod_swmenufree более там ненашол, ну пакавыряюсь ище)))
*

GrayHunter

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
Спасибо. Очень помогает юзабилити.

Подскажите, пожалуйста, как сделать (какими правами где наделить) группу пользователей для просмотра (только просмотра) заказов? Это мне нужно для продавцов. Чтобы они могли видеть информацию по заказу, а поменять её не могли.

P.S.- В идеале, чтобы каждый продавец (в моём случае - производитель) мог видеть только те заказы, в которых есть его товары.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Недавно реализовал на заказ интересную задачу... добавил фото товаров в почтовое уведомление админу и покупателю. В первый столбец таблицы с товарами. :)
« Последнее редактирование: 23.09.2010, 05:08:24 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

skyscraper

  • Захожу иногда
  • 252
  • 47 / 2

Цитировать
В идеале, чтобы каждый продавец (в моём случае - производитель) мог видеть только те заказы, в которых есть его товары.
Интересная ситуация: на подобные вопросы (меня тоже это очень интересует:)) и на других форумах тоже никто ничего не отвечает. Скажите хотя бы, в VirtueMart вообще нет такой возможности и нужно дописывать функционал, или есть, но никто не разбирался конкретнее?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Интересная ситуация: на подобные вопросы (меня тоже это очень интересует:)) и на других форумах тоже никто ничего не отвечает. Скажите хотя бы, в VirtueMart вообще нет такой возможности и нужно дописывать функционал, или есть, но никто не разбирался конкретнее?
главное сделать регистрацию продавцов...свои поля для них и тд и т.п.
а потом выставлять разрешения на ид продавца хоть для чего..товаров,категори,цен и т.д. и т.п. - муторно но не сложно.
делал такую модификацию
*

4.n

  • Захожу иногда
  • 127
  • 22 / 0
Давайте делать Интернет вместе.
Не критично, но все же... =)
исправьте пожалуйста:
Код
'PHPSHOP_ORDER_EDIT_EDIT_ORDER' => 'Изменить заках',
Спасибо, за ваш вклад в общее дело!
*

axe_kr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
подскажите пожалуйста, а как больше чем на 2 имейла отправлять копию письма заказа?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

my@so

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 0
Подскажите, как добавить к названию товара - название производителя? А то одинаковых названий от разных производителей довольно много, приходится по цене или артикулу искать.
*

Tox1c

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста
а как можно сделать такую фишку:

в меню есть пункт к примеру " Заказы " нажимаем
выводятся заказы по определённой группе ( например группа 1 для неё выводятся заказы товаров фирмы 5, ТОЛЬКО ДЛЯ НЕЁ)
*

Сергеич

  • Захожу иногда
  • 87
  • 2 / 0
Изначально задача была поставлена весьма просто:
функции управления заказами (просмотр, создание, правка, удаление) нужно было передать другому пользователю USER1
...
Новый пользователь-помощник из группы orderadmin пытается войти на сайт через стандартный модуль авторизации -
появляется ошибка E_NOLOGIN_ACCESS
Как решить данную проблему?
*

mandrik

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Как бы еще реализовать, ко всей этой красоте, удобную подборку товаров, при добавлении товара к заказу.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Новый пользователь-помощник из группы orderadmin пытается войти на сайт через стандартный модуль авторизации -
появляется ошибка E_NOLOGIN_ACCESS
Как решить данную проблему?
Посомотрите права этой группы пользователей в настройках вирта. Возможно к каким-то функциям не выставлен доступ.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Zyama

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Очень полезная доработка, большое спасибо.
*

RoooMka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
  • RoooM
Подскажите!
Тут звучал вопрос насчет одинаковых названий товаров. Поддерживаю!
КАК В СПИСКЕ ЗАКАЗОВ ПОКАЗАТЬ VENDOR_NAME (продавца),
чтобы не светить всем ид заказа?

Если в этот запрос
$list  = "SELECT #__{vm}_orders.order_id,order_status, #__{vm}_orders.cdate,#__{vm}_orders.mdate,order_total,order_currency,#__{vm}_orders.user_id, ";
$list .= "first_name, last_name FROM #__{vm}_orders, #__{vm}_order_user_info WHERE ";
$count = "SELECT count(*) as num_rows FROM #__{vm}_orders, #__{vm}_order_user_info WHERE ";
добавить VENDOR_NAME из таблицы VENDOR -->
$list .= "first_name, last_name, vendor_name FROM #__{vm}_vendor, #__{vm}_orders, #__{vm}_order_user_info WHERE ";
то строчки проданного товара дублируются и получается
ibm --- товар01
mac --- товар01
ibm --- товар02
mac --- товар02
Уже и объединять запрос пытался и синхронизировать общие поля таблиц в mysql
Чего-то ему не хватает и торба! Заранее спасибо!
Мой скайп rooomdsgn
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
>на пересечении account и order

вот это не понял как - они ж в одной колонке?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

kpk17

  • Захожу иногда
  • 257
  • 2 / 0
добавил модуль Admin в эту группу. не выбрал ни одной функции, а все равно юзер этой группы может править балом, а нужно добавить только вкладку ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.
Подскажите пожалуйста как добавить только вкладку ПОЛЬЗОВАТЕЛИ с возможностью добавлять и обновлять инфу по юзерам
*

RoooMka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
  • RoooM
>на пересечении account и order

вот это не понял как - они ж в одной колонке?
Не совсем понял, что Вы имели в виду?
Колонки просто не отсортированы по заголовкам столбцов - на скрине - вариант в процессе...
Или Вы имели в виду ошибку в запросе к БД?
*

Vitek

  • Захожу иногда
  • 185
  • 0 / 0
Спасибо большое автору, но не получился вот этот пункт Первая проблема. Куда делись закладки?
Вставил строку
function vmTabPanel($useCookies, $show_js, $panel_id) {
      vmCommonHTML::loadExtjs();
      vmCommonHTML::loadMooTools();
        $this->useCookies = $useCookies;
        $this->panel_id = $panel_id;
        $this->tabs = array();
   }
 
Ничего не изменилось
Подскажите как это исправить?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кнопка "Новый заказ" в панели VirtueMart 1.1.9

Автор Diman1980

Ответов: 0
Просмотров: 1054
Последний ответ 26.12.2012, 07:26:28
от Diman1980
Изменение цены товара при оформлении заказа.

Автор SunGate

Ответов: 0
Просмотров: 1212
Последний ответ 20.09.2012, 21:24:30
от SunGate
В панели администрирования VirtueMart знаки вопросов

Автор Vitaminka

Ответов: 6
Просмотров: 2394
Последний ответ 18.01.2012, 13:17:56
от Connection
Изменение ввода номера телефона заказчика на 4 блока вместо одного

Автор hudoy

Ответов: 1
Просмотров: 1664
Последний ответ 20.05.2011, 19:09:57
от Gruz
Изменение формы регистрации

Автор mmafight

Ответов: 5
Просмотров: 2670
Последний ответ 18.03.2011, 23:47:06
от Bangoo