Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 3116 Просмотров
*

Натуля

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Не включается сайт :)
« : 08.04.2010, 18:21:48 »
Может кому-то покажется смешной проблема.. но она есть. Выключила на время сайт, в общих настройках. Теперь включаю, сохраняю, не применяется. Может можно в каком-то файле вручную что=то подправить? Спасибо заранее
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Не включается сайт :)
« Ответ #1 : 08.04.2010, 18:33:48 »
Если при сохранении изменений ошибок никаких не высвечивалось, то
кэш почистите в админке (15 минут стоит по умолчанию).
*

Натуля

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: Не включается сайт :)
« Ответ #2 : 08.04.2010, 18:39:57 »
права 644, пробовала всякие ставить, не помогает.
почистила кэш, тож не помогло.. при сохранении ошибок нет, Конфигурация была обновлена пишет...
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Не включается сайт :)
« Ответ #3 : 08.04.2010, 18:49:42 »
права 644, пробовала всякие ставить, не помогает.
почистила кэш, тож не помогло.. при сохранении ошибок нет, Конфигурация была обновлена пишет...
мистики не бывает :)
во первых если бы на нем стояли права 644 вы навряд ли бы увидели
Конфигурация была обновлена пишет...
какой хоть файл смотрите?
configuration.php должно быть
Код
var $offline = '0';
*

Натуля

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: Не включается сайт :)
« Ответ #4 : 08.04.2010, 19:05:01 »
мистики не бывает :)
во первых если бы на нем стояли права 644 вы навряд ли бы увиделикакой хоть файл смотрите?
configuration.php должно быть
Код
var $offline = '0';
значит таки мистика бывает, права 644 были.. configuration.php я и смотрела))) В общем, Вы почти мой кумир, у меня все получилось сайт включила, но получилось такоооое, что лучше бы я его не включала)))))))) Спасибо
*

whitefox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Не включается сайт :)
« Ответ #5 : 14.05.2010, 10:18:32 »
В общем присоединяюсь. На Денвере нормально работало. Сейчас пытаюсь из админки управлять настройками (configuration.php в корне сайта, пишет Конфигурация была обновлена но в реале возвращает на страницу неизменённые данные. Смотрю configuration.php - действительно изменений нет. Думал права доступа.... Ага, конечно... Ставил и семёрки, в общем всё перепробовал.... При этом соседний сайт в такой же ситуации, на том же хосте и сервере, та же Joomla 1.5.14 и всё тоже, но там конфигурация меняется. Там права 644 и без проблем. Ну фантастика! Первый раз такое вижу.
Может там от .htaccess чё зависит? И ещё вопрос - что делает секретное слово? Ну вот реально не понимаю.
И как же мне заставить через админку управлять конфигом?
Большое спасибо за ответ. Respect SmokerMan, Morph, Smart .
*

n_drey

  • Захожу иногда
  • 156
  • 3 / 1
  • Давай телевиденье!
Re: Не включается сайт :)
« Ответ #6 : 14.05.2010, 10:27:08 »
В общем присоединяюсь. На Денвере нормально работало. Сейчас пытаюсь из админки управлять настройками (configuration.php в корне сайта, пишет Конфигурация была обновлена но в реале возвращает на страницу неизменённые данные. Смотрю configuration.php - действительно изменений нет. Думал права доступа.... Ага, конечно... Ставил и семёрки, в общем всё перепробовал.... При этом соседний сайт в такой же ситуации, на том же хосте и сервере, та же Joomla 1.5.14 и всё тоже, но там конфигурация меняется. Там права 644 и без проблем. Ну фантастика! Первый раз такое вижу.
Может там от .htaccess чё зависит? И ещё вопрос - что делает секретное слово? Ну вот реально не понимаю.
И как же мне заставить через админку управлять конфигом?
Большое спасибо за ответ. Respect SmokerMan, Morph, Smart .
Скорее всего дело только в правах на файлы, а точнее на configuration.php. Зайдите в админку -> Помощь -> Информация о системе -> Ссылка права на папки. Проверьте, что всё зелёненькое, если да то смотрите уже права на сам файл. Файл .htaccess не связан с модификацией конфигурационного файла, я его использую если надо включить SEO (Search Engine Optimization) или включения директив PHP.
*

ochpek

  • Новичок
  • 4
  • 2 / 0
Re: Не включается сайт :)
« Ответ #7 : 14.05.2010, 11:26:34 »
whitefox
Я нашел у себя причину. Перед обновлением Joomla я создал нового пользователя для базы mysql. Изменил вручную логин и пароль нового пользователя в configuration.php
После этого configuration.php перестал обновляться через админку. Сменил логин и пароль обратно и теперь все в норме.
*

whitefox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Не включается сайт :)
« Ответ #8 : 14.05.2010, 11:52:42 »
Оперативненько!
Спасибо, n_drey, у меня в правах на папки всё зелёненькое. Права на cofiguration.php 644, как и по умолчанию.
Спасибо, ochpek, но я сразу и на Денвере и на сервере логин и пароль забиваю один и тот же. Изначально пишу под сервер.
Вопрос к ochpek: а доступ к базам ещё где-то храниться кроме configuration.php ? В базе данных?
А секретное слово? Кому оно нужно и зачем?
Пока не пойму в чём причина отсутствия управления конфигом. Но я её решу. Спасибо за помощь, коллеги.
Пока проблема жива. Как решу - отпишусь.
Натуля, а как же Вы? Решили проблему?
« Последнее редактирование: 14.05.2010, 11:56:54 от whitefox »
*

ochpek

  • Новичок
  • 4
  • 2 / 0
Re: Не включается сайт :)
« Ответ #9 : 14.05.2010, 12:13:48 »
whitefox
Логин и пароль к базам хранит СУБД Mysql. Посмотреть список пользователей и редактировать права доступа удобно через phpmyadmin.
*

n_drey

  • Захожу иногда
  • 156
  • 3 / 1
  • Давай телевиденье!
Re: Не включается сайт :)
« Ответ #10 : 14.05.2010, 12:34:00 »
Оперативненько!
Спасибо, n_drey, у меня в правах на папки всё зелёненькое. Права на cofiguration.php 644, как и по умолчанию.
Спасибо, ochpek, но я сразу и на Денвере и на сервере логин и пароль забиваю один и тот же. Изначально пишу под сервер.
Вопрос к ochpek: а доступ к базам ещё где-то храниться кроме configuration.php ? В базе данных?
А секретное слово? Кому оно нужно и зачем?
Пока не пойму в чём причина отсутствия управления конфигом. Но я её решу. Спасибо за помощь, коллеги.
Пока проблема жива. Как решу - отпишусь.
Натуля, а как же Вы? Решили проблему?
Права на cofiguration.php 644 поменяйте на 777 внесите изменения и потом назад.
*

whitefox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Не включается сайт :)
« Ответ #11 : 14.05.2010, 13:04:49 »
Спасибо, n_drey, так уже делал. Результат -> стоим на месте.
Спасибо за информацию человеку с именем ochpek.
Проблема решена. отписываюсь:
Стёрли с удалённого сервера сайт целиком. Конвертнули локал с Денвера в tar.gz. Взяли вместо Лисы Хром. Вместо Cute FTP взяли FileZilla. Залили, распаковали, отредактировали configuration.php прямо на сервере. Заработало. Так, что в чём причина - неизвестно. Быстро и с огоньком. Большое спасибо, что не безразличны к моей бывшей проблеме. :)
*

n_drey

  • Захожу иногда
  • 156
  • 3 / 1
  • Давай телевиденье!
Re: Не включается сайт :)
« Ответ #12 : 14.05.2010, 16:05:52 »
Оч странно )))
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: Не включается сайт :)
« Ответ #13 : 14.05.2010, 17:22:43 »
а ничего странного, заметил такое у оперы и лисы (про ИЕ промолчу) - просто тупо перестают работать кнопки сохранить и применить, они работают, но никаких действий не сохранения не происходят. Хром работает нормально (админю на хроме, а инет юзаю лисой)!
---
браузеры портабле все, на работе только хром, а вот дома работает все как в лисе, опере и хроме :) загадка выходит, ответа я не нашел, пока не нашел :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каков ваш заработок на сайте?возможно ли пролететь и создать не прибыльный сайт?

Автор bedalex

Ответов: 3
Просмотров: 3416
Последний ответ 05.06.2023, 11:00:40
от Ритулька88
Проблемы с входом на сайт

Автор belovpaha

Ответов: 7
Просмотров: 2824
Последний ответ 20.09.2022, 14:30:51
от sivers
Криво работает сайт и админ часть

Автор Odyssey

Ответов: 11
Просмотров: 1727
Последний ответ 10.02.2019, 06:13:39
от Odyssey
Сайт на Joomla 1.5.15

Автор Lzrv

Ответов: 3
Просмотров: 1817
Последний ответ 01.11.2017, 13:01:26
от SeBun
Подскажите - сайт стал в фронтэнде выводить ошибку. Как ее убрать

Автор vovchikku

Ответов: 7
Просмотров: 1654
Последний ответ 30.01.2017, 10:35:49
от vovchikku