Форум русской поддержки Joomla!® CMS
07.12.2016, 14:40:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

JoomFish - удаление пути основного RU-сайта - УБРАТЬ /RU

(Прочитано 16452 раз)
Властитель Неизвестности
Осваиваюсь на форуме

« : 27.04.2010, 21:52:33 »

На локальном компьютере тестировал JoomFish.
Изначально сайт на русском. Потом Добавил английский с помощью JoomFish.

Переключая с английского на русский, в пути дебильное /ru!
МНе он не нужен - у меня su-домен! su/ru получается! Прямо как-то даже не весело.

Есть ли возможность отключить это? То есть, чтобы переключаться можно было на русский, но /ru не появлялось? Сайт ведь на русском - зачем же туда ещё путь дописывать - смысла не вижу. Глупость какая-то! По мне так логики вообще нет. Если оригинальный сайт уже есть и он на русском, то зачем к нему ещё русский (/ru) добавлять? Даже не могу представить, что у людей, которые на ru-доменах! ru/ru!? Grin

И ещё вопрос - а вот поисковики как реагируют на изменение сайта при таком раскладе? Было .su, а стало su/ru - это же, наверняка, по их мнению будет как новый сайт? И как быть? Как сайт индексируется? И вобще что почему и куда? Может кто-нибудь объяснить толково? Мутный плаг какой-то... Sad

Вот не знаю как теперь быть и даже боюсь ставить н сервер пока эту проблему для себя не решу и для остальных тоже думаю интересно будет.

Кто знает как убрать это /ru неприятное и ненужное?
Просто удалить путь в url, а сам компонент (моудли и прочее там) переключения оставить.
Как?
Sulpher
Практически профи

Шаблоны и расширения Joomla

« Ответ #1 : 28.04.2010, 09:39:09 »

Сайт ведь на русском - зачем же туда ещё путь дописывать - смысла не вижу. Глупость какая-то! По мне так логики вообще нет. Если оригинальный сайт уже есть и он на русском, то зачем к нему ещё русский (/ru)
Вы путаете домен и языковую версию. Разницы нет, хоть у вас домен .za, хоть .us, сайт может быть на любом языке, хоть африкаанс. Префикс /ru указывает на языковую версию сайта. Это актуально, если на сайте несколько языков, например, четыре.
Можете попробовать привязать языковую версию к определенному домену:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,95557.0.html

Либо попробуйте в настройках убрать /ru, оставив пустое место. Теоретически должно заработать (не проверял, сейчас нет под рукой полигона)

И ещё вопрос - а вот поисковики как реагируют на изменение сайта при таком раскладе? Было .su, а стало su/ru - это же, наверняка, по их мнению будет как новый сайт? И как быть? Как сайт индексируется? И вобще что почему и куда?
Сайт выпадет из выдачи, т.к. ссылки меняются. Это уже вопросы SEO.
Властитель Неизвестности
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 28.04.2010, 10:05:27 »

Вы путаете домен и языковую версию. Разницы нет, хоть у вас домен .za, хоть .us, сайт может быть на любом языке, хоть африкаанс. Префикс /ru указывает на языковую версию сайта. Это актуально, если на сайте несколько языков, например, четыре.
Можете попробовать привязать языковую версию к определенному домену:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,95557.0.html

Либо попробуйте в настройках убрать /ru, оставив пустое место. Теоретически должно заработать (не проверял, сейчас нет под рукой полигона)

Я не путаю. Я понимаю о чём говорю. Вы просто меня поймите. Про то, что этот /ru указывает на языковую версию и ослу понятно. Мне не понятно зачем, если у тебя сайт изначально на русском ему ещё в путь русский прописывать?! Масло-масляное получается! Ну и оставалось бы всё как есть! А при смене языка - пускай себе english показывает или ещё что-то, а когда обратно на русский нажимаешь - то просто на сайт переходит без добавления пути /ru и всё. Так было бы логично и легче во всех смыслах.

Пробовал я убрать ru- глючить начинает (не отображается значок и ошибки, кацца). Про SEO так и думал - т.к. смена происходит и поисковики по идее должны теряться.
КАКОЙ ЖЕ ВЫХОД ТОГДА? Sad
« Последнее редактирование: 28.04.2010, 10:09:07 от Властитель Неизвестности » Записан
Sulpher
Практически профи

« Ответ #3 : 28.04.2010, 10:50:52 »

Вопрос уже задавался, актуально, обещаю на днях посмотреть на локальном полигоне. Напомните в личку, если что.
Властитель Неизвестности
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 28.04.2010, 12:04:59 »

"Налокальном полигоне" - прикольно звучит! Smiley

Без проблем.
С УДОВОЛЬСТВИЕМ НАПОМНЮ!
Завтра вечером Вам напомню.
vaganofff
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 28.04.2010, 19:50:02 »

нет, сайт не выпадет, так как старые ссылки, которые были до установки на сайт джомфиша, будут работать
просто со временем старый страницы отпадут, и их место займут новые.
хотя есть небольшой минус в этом, если сайту уже годы, и проводились сео работы, и продвигались страницы, то продвигались то старые))) и надо будет делать со старых на новые 301 редирект
vaganofff
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 28.04.2010, 19:53:52 »

это тоже не сработает, ссылки обрежутся..только что проверил
Властитель Неизвестности
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 29.04.2010, 14:48:12 »

это тоже не сработает, ссылки обрежутся..только что проверил
Я уже об этом писал. Заканчивайте спамить!
Читайте выше - я это пробовал и не пошло.
vaganofff
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 29.04.2010, 21:44:06 »

уважаемый Властитель Неизвестности вы написали следующее:
Пробовал я убрать ru- глючить начинает (не отображается значок и ошибки, кацца).
а глючит и не работает - совершенно разные вещи! У вас быть может и стабильная версия Joomla заглючит, но это не значит что она не работает.
так что спамер - это вы.
Властитель Неизвестности
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 03.05.2010, 17:45:32 »

уважаемый Властитель Неизвестности вы написали следующее: а глючит и не работает - совершенно разные вещи! У вас быть может и стабильная версия Joomla заглючит, но это не значит что она не работает.
так что спамер - это вы.

Если для вас слово "глючить" равносильно слову "работать" то глубоко сочувствую вам. laugh Нормальные люди, если у них что-то глючит - считают, что это не работает и либо правят это,  чтобы РАБОТАЛО, либо отказываются. От перемены мест слагаемыми сумма не меняется.
Всё, в игнор вас. Вы - Оффтоп и спамер.  Lips Sealed
« Последнее редактирование: 03.05.2010, 17:51:56 от Властитель Неизвестности » Записан
VadimNExt
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #10 : 05.05.2010, 22:48:05 »

Вы"ru" попробуйте убрать не в языковых настройках JoomFish, а в плагине System - Jfrouter уберите префикс SEF "ru".
Властитель Неизвестности
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #11 : 06.05.2010, 21:44:45 »

VadimNExt
Спасибо Дружище! Сработало! Azn
Как думаешь, поисковики также будут относится к сайту как и раньше (который по-русский, но без "ru" теперь)? Не будет ли глюков и переиндексаций там всяких? И про английский - я так понимаю что теперь английский поисковиками будет индексироваться, так? JoomFish ведь нормально индексируется? Просто как будто ещё один сайт создал? Ага?
« Последнее редактирование: 06.05.2010, 21:54:57 от Властитель Неизвестности » Записан
VadimNExt
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #12 : 07.05.2010, 01:14:31 »

Не являюсь большим специалистом в SEO, но думаю, что с индексацией при работе JoomFish проблем быть не должно.
Но проблем с правкой под SEO ручками хватает, да и в дальнейшем компонент  может преподнести еще не мало сюрпризов - полистайте на досуге темы по JoomFish - вопросов без ответов довольно много (правда это не значит, что этих ответов нет).
Мое мнение, что если объемы обновлений контента сайта не велики (а тем более если языковые версии еще и отличаются по структуре и контенту), лучше "позасовывать" клоны сайта языковых версий в поддиректории "основной сайт/en/" и т.п.
"Тупой" работы будет конечно поболее, чем с JoomFish, но зато надежно и предсказуемо.
    p.s. Впрочем, это сугубо личное мнение.
Sulpher
Практически профи

« Ответ #13 : 09.05.2010, 17:29:51 »

Нужно убрать ru в Язык-префикс в плагине System - Jfrouter:

P.S. Оппсс, выше уже отписались...
« Последнее редактирование: 09.05.2010, 17:44:05 от Sulpher » Записан
pyh
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #14 : 22.06.2010, 05:10:56 »

Покажите пожалуйста остальные настройки плагина System - Jfrouter.

Убираю ру, и после первого перехода на английский, начинаются глюки - переключаюсь на русский, нажимаю любую ссылку\пункт меню - снова перебрасывает на /en ?

Может я чегото не отключил ?
pyh
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #15 : 03.07.2010, 02:29:39 »

прошу прощения за панику Azn   все работает - видно Firefox чего то закешировал, у него бывает.
Властитель Неизвестности
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #16 : 06.07.2010, 17:39:56 »

pyh
Отлично. Всё у всех работает.
Мой вопрос разрешён. Yes!
MazdaY
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #17 : 10.08.2010, 09:51:04 »

в JFRoute убрал префикс ru, ссылки  с главной на контент нормальными стали,
а с менюшки остались такими же, т.е. с префиксом ru

причем эти ссылки теперь не рабочие, на 404 страничку лезут

кэш чистил
Epileptoid
Осваиваюсь на форуме

Яблоки - это не только ценный мех!

« Ответ #18 : 12.09.2010, 22:57:59 »

Вот убрал я префикс ru  и всё работает на первый взгляд НО, есть одно НО... Когда переключаешься на второй язык, потом невозможно вернуться обратно на первый (русский)
pyh
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #19 : 16.09.2010, 12:18:18 »

чистить кеш и куки в браузере
Epileptoid
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #20 : 16.09.2010, 12:48:12 »

Это бред  Lips Sealed То есть если кто-то из пользователей перешёл на английский, а затем ему нужно опять на русский - мне ему нужно объяснять про то, что чистить кеш нужно.
Нафиг такие самоделкины фишки. Проблема длжна иметь другое решение...  Sad
pyh
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #21 : 16.09.2010, 17:58:12 »

почисть у себя в браузере.

если ты менял настройки в компоненте , а куки в твоем бр. остались старые могут быть глюки.
Epileptoid
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #22 : 16.09.2010, 18:32:00 »

почисть у себя в браузере.

если ты менял настройки в компоненте , а куки в твоем бр. остались старые могут быть глюки.

Т.е. вы хотите сказать, что если человек зайдёт к вам на сайт, переключит на английский, а затем опять н арусский (с выключенным префиксом ru в настройках Jfrouter), то он благополучно вернётся с английского на русский?

Я понимаю, что если почистить куки у себя, то я смогу благополучно менять язык, но мне важнее пользователи - сайт ведь для них
aiven
Захожу иногда
**

« Ответ #23 : 05.03.2011, 15:22:45 »

Господа, у меня та же проблема. Но чистка кэша и куки - НЕ ПОМОГАЕТ!
Т.е. в JFRoute убрал префикс ru, ссылки стали нормальными, но после переключения к другому языку, не получается вернуться к русскому! Уже при нормальных ссылках отображается придыдущий язык! В чем может быть дело?
Спасибо!
AlexLSL
Новичок
*

« Ответ #24 : 07.03.2011, 17:50:57 »

Скажите JFrouter это только для 2.х.х версии рыбки, или на 1.8.х тоже работает?
onikys
Захожу иногда
**

« Ответ #25 : 21.04.2011, 13:51:13 »

а что если на сайте не включен SEF и ru идет через get парамерт? например вбиваешь site.ru и тебя редиректит на site.ru?lang=ru. Как убрать этот редирект?
onikys
Захожу иногда
**

« Ответ #26 : 25.04.2011, 15:32:36 »

Кто подскажет?
EpiFun
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #27 : 01.05.2011, 17:26:13 »

Почему бы не привести ссылки в порядок? Это ведь и красиво и целесообразно Smiley
onikys
Захожу иногда
**

« Ответ #28 : 07.05.2011, 05:22:49 »

куча мороки и заказчик не просил. Зачем тогда?)))

Проблема кроется в файле lang.php
EpiFun
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #29 : 07.05.2011, 21:29:14 »

Ссылки приводятся в порядок тремя щелчками мыши в общих настройках Joomla: SEO и mod_rewrite, потом меняем в корне имя файла htaccess.txt на .htaccess
ru убирается, как обсуждали ребята в этой теме, т.е. в плагине JoomFish стереть в настройках отображение "ru" и "en". И всё красиво, а главное проще, чем ломать беспричинно голову.
А с клиента дополнительный магарыч)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: