Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 6140 Просмотров
*

forever_go

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день. Используется Joomla 1.5, adsmanager 2.2.2 и плагин sh404SEF. после его подключения ссылки формируются как следует, но перестал работать поиск.
Никто с этим не сталкивался? Спасибо.
*

Solyk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Конечно сталкивались: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,120785.0.html только пока ответа не нашли :(
*

sasha8888

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
решением данной проблемы у меня стала установка вот этого модуля http://extensions.joomla.org/extensions/search-a-indexing/site-search/9011?qh=YTo1OntpOjA7czo2OiJzZWFyY2giO2k6MTtzOjg6InNlYXJjaGVkIjtpOjI7czo5OiJzZWFyY2hpbmciO2k6MztzOjg6InNlYXJjaGVzIjtpOjQ7czo3OiJzZWFyY2hzIjt9

вот другое решение нашлось - по адресу /modules/mod_search/tmpl/default.php в третьей строке есть такой код <form action="index.php" method="post"> и теперь или ставим / перед index.php или вместо index.php вставляем этот код: <?php echo $_SERVER['PHP_SELF']; ?>
« Последнее редактирование: 23.07.2010, 14:07:50 от sasha8888 »
*

sasha8888

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
раньше такой проблемы не было, значит разработчики поменяли немного код
*

dr_gonzales

  • Захожу иногда
  • 106
  • 3 / 0
может кому-то поможет. после настройки редиректа с мой_сайт.ru/index.html на мой_сайт.ru перестал работать поиск.
методом тыка и курения форума решение нашлось - по адресу /modules/mod_search/tmpl/default.php в третьей строке <form action="index.php" method="post">  вместо index.php пишем: http://www.мой_сайт.ru
спасибо sasha8888
*

Гера

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 4 / 0
У меня проблема в другом. Он не просто перестал искать, он перекидывает на поиск файлового архива компонента jdownloads. А тот ищет исключительно по файлам, а не по статьям...
*

avtomastersu

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
  • Статьи интересных тем katalogclub.com
Аналогично при вводе любых запросов на сайте :https://supertuning.com.ua/   грузит полностью все фотографии из фотогалереи.Такой страницы на сайте даже в природе не существует,разве что в админ панели сайта.Не пойму где же рыть? По Google внятного ничего не нашел.Cтавил  модуль поиска YOOsearch,с ним кое как,но не на всех страницах ищет но модуль хороший.Ничего по верхним постам мне не помогло
« Последнее редактирование: 12.11.2022, 21:15:46 от avtomastersu »
*

fprefix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Джум 1.5.22, джумвиш 2.0.4 sh404SEF 2.1.5.746, поиск по прежнему не работает + также и ваши варианты не работают. Просто тупо нажимаешь на поиск, и ничего не происходит.
*

avtomastersu

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
  • Статьи интересных тем katalogclub.com
В конце концов нашлось все таки решение ::) Читаем, делаем dev.anything-digital.com/Forum/?topic=6653.msg28895#msg28895
1) - открываем /modules/mod_search/tmpl/default.php
2 - на строке 3, меняем
<form action="index.php" method="post">
на
<form action="/index.php" method="post">                                                                                                                                                         Потом дальше чистим ссылки sh404SEF, кеши и прочие места, и все.
Неминуемое настает счастье.   *DRINK*                                                                                                                                                            Обязательно проверить в настройках sh404SEF что бы стояла опция "В нижнем регистре" Весь этот дурдом из за какого то слеша ;) То же было и на втором сайте http://katalogclub.com/search.html Сейчас все ОК спасибо разработчикам подправили ^-^
« Последнее редактирование: 12.11.2022, 21:11:57 от avtomastersu »
*

webday

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Попробуйте такое решение проблемы!
Отключить sh404SEF для Поиска на сайте

sh404SEF -> Конфигурация ->  По компонентам -> search

Заменяем из выпадающего списка:
а) Заголовок по умолчанию \ на Использовать рутер Joomla
б) Использовать плагин sh404SEF, если установлен \ на Использовать плагин AceSEF
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
Тоже возникла проблема. Решил удалив "URL главной страницы" в настройках sh404SEF. У меня находится в конфигурации - расширения.
*

Духовный

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Попробуйте такое решение проблемы!
Отключить sh404SEF для Поиска на сайте

sh404SEF -> Конфигурация ->  По компонентам -> search

Заменяем из выпадающего списка:
а) Заголовок по умолчанию \ на Использовать рутер Joomla
б) Использовать плагин sh404SEF, если установлен \ на Использовать плагин AceSEF
ПОМОГЛо! спасибо!
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Совет - бегите от него подальше. Я про 404SEF. :)) Когда я только начинал один сайт, было удобное решение. Но когда количество страниц в индексе и уникальных посетителей превысили несколько тысяч - сайт стал ужасно тормозить и грузить сервер. Отключение сеф-компонента "на удивление" решило проблему (нагрузка упала в несколько раз). И даже сейчас, когда большинство страниц вернулось в индекс.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

sh404SEF + OSMap Free

Автор xlenivecx

Ответов: 5
Просмотров: 2034
Последний ответ 14.12.2019, 22:34:33
от draff
Теги на страницах навигации sh404SEF

Автор alexey711

Ответов: 2
Просмотров: 1847
Последний ответ 25.06.2019, 15:02:55
от alexey711
После обновления sh404 до версии 2.5 к страницам 404 добавился "?tmpl=index"

Автор Dim

Ответов: 0
Просмотров: 1802
Последний ответ 04.12.2018, 15:31:39
от Dim
Как выключить отображение кода модуля на странице 404 работающей через sh404SEF?

Автор Dim

Ответов: 1
Просмотров: 2123
Последний ответ 05.11.2018, 22:56:47
от Dim
Убрать слэши sh404SEF

Автор romagromov

Ответов: 1
Просмотров: 2252
Последний ответ 16.06.2018, 12:03:05
от romagromov