Новости Joomla

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Плагин позволяет делать экспорт материалов Joomla в CSV файл, после чего вы можете отредактировать данные в табличном редакторе (например, Excel или OpenOffice Calc) и затем загрузить файл обратно. В некоторых случаях это удобнее и быстрее.

Плагин позволяет выгружать ID тегов, а также работать с пользовательскими полями материалов Joomla и обычно нередактируемыми свойствами материалов: просмотры, дата изменения и т.д.

Первые версии плагина CFI создал разработчик AlekVolsk для Joomline. Он разработал версии 1.0.0–1.0.16 для Joomla 3. Затем, в 2026 году, плагин был передан компании WebTolk для дальнейшего развития.

CFI v.2.0.0 — Что нового?

  1. Рефакторинг. Плагин полностью переписан заново.
  2. Новый интерфейс импорта/экспорта. Экспорт и импорт открываются в модальном окне. Появилась возможность выбора свойств материала, тегов и пользовательских полей для экспорта непосредственно перед началом экспорта.
  3. Фильтрация материалов при экспорте. Вы можете отфильтровать нужные материалы с помощью стандартных параметров поиска в панели администратора и экспортировать только их: избранные, опубликованные, материалы из определённых категорий, с заданным тегом и т.д.
  4. Импорт и экспорт всех данных материала. Ранее плагин позволял экспортировать только часть данных. Теперь можно изменять все данные материала, доступные в форме редактирования, включая нередактируемые (просмотры, дата изменения и др.). Это позволяет быстро обновлять meta-description или только данные пользовательских полей.
  5. Импорт только пользовательских полей. Обязательным полем для импорта остаётся только articleid. Это позволяет импортировать исключительно данные пользовательских полей без изменения основного содержимого материала.
  6. Joomla 6. Плагин переписан в соответствии с актуальной архитектурой Joomla 4+ и успешно протестирован на Joomla 6.
  7. Для разработчиков: предобработка плагинами. Возможна обработка данных собственными плагинами группы cfi непосредственно перед импортом или экспортом. Доступные события:
    • onExportPrepareData($event)
    • onImportPrepareArticleData($event)

Системные требования

  • Joomla 4.3+
  • PHP 8.1+

Для обновления со старых версий выпущен релиз 1.0.16, в котором добавлен новый сервер обновлений.

Ссылки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 9645 Просмотров
*

migus

  • Moderator
  • 992
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Вот, перевел документацию для разработчиков. (см.здесь)
Успехов вам по внедрению API AlphaUserPoints в сторонних компонентах и создании новых правил...

-удачи ;)
« Последнее редактирование: 12.05.2014, 23:00:34 от migus »
"The Lord Of A SandBox"
*

D.E.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Спасибо за перевод!)))Молодец!!))
*

REgeekAL

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
спасибо, очень пригодилось
*

Дядя

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Спасибо!

Вопросик.
Есть такое правило - при просмотре определенной статьи отнимаются баллы.
А можно ли сделать так, что бы в случае, если баллов недостаточно, юзер не мог бы посмотреть эту статью?
*

VIKING21

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Большое спасибо! Много вопросов снялись ))))
Так держать!
Не хочешь мануал по к2 перевести ? :)
*

otrubin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Большое спасибо! Много вопросов снялись ))))
Так держать!
Не хочешь мануал по к2 перевести ? :)

Присоединяюсь, я бы даже денежки небольшой не пожалел на доброе дело. Может кто-то бы ещё не пожалеет?
*

p.o.w.e.r.f.u.l

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
снимите кто - нибудь на камеру или с помощью програмки для записи видео с монитора, куда и как вставлять коды. в общем весь процес начисления баллов.
*

mila_serdnaya

  • Захожу иногда
  • 432
  • 3 / 0
migus, прошли по Вашей ссылке - переведённой документации там нет. Попадаем на англоязычный сайт http://migusbox.com/
Подскажите, пожалуйста, где мы можем скачать Ваш перевод документации для разработчиков?
*

Lake

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
migus, прошли по Вашей ссылке - переведённой документации там нет. Попадаем на англоязычный сайт http://migusbox.com/
Подскажите, пожалуйста, где мы можем скачать Ваш перевод документации для разработчиков?

присоединяюсь к вопросу
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Правила AUP для кармы Kunena 1.6

Автор migus

Ответов: 11
Просмотров: 7800
Последний ответ 01.12.2012, 11:50:46
от Horned_HedgeHog
Правила AUP для друзей (связей) в CB 1.2.3

Автор migus

Ответов: 7
Просмотров: 6628
Последний ответ 27.12.2011, 23:42:29
от migus
Правила AUP для опросов Kunena 1.6

Автор migus

Ответов: 0
Просмотров: 4990
Последний ответ 02.02.2011, 04:43:25
от migus