0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 7390 Просмотров
*

ramo

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Прошу помочь с небольшой проблемой.
Создал пробный сайт на Joomla 1.5.21 на локальном хосте (Denwer). После подключения всеми нами любимого mod_rewrite перестают запускаться все страницы, кроме главной, вот что я получаю взамен:
"Not Found
The requested URL /firstrazdel.html was not found on this server.

Подсказка Денвера

Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл Z:/home/mysite/www/firstrazdel.html, которого не существует."
Вот такая вот лажа.
htaccess переименовал. Вроде мелочь, но от навязчивого index.php в ссылках хотелось бы избавиться. Хотелось бы понять, как решить сию проблемку, не прибегая к сторонним SEF-компонентам.
Почитал всякие факи и подобные темы, но ответа так и не отыскал.
Кто знает, в чем загвоздка? Ну или хотя бы обзовите нубом и дайте ссылку на тему, где этот вопрос уже обсудили))
Заранее спасибо.
*

Sl@vk@

  • Захожу иногда
  • 147
  • 2 / 0
1) попробуйте перезапустить Денвер - такое бывает, что Apache подвис и ссылки новые не генеряться
2) Если ваш сайт на Joomla находится не в корне сайта (НЕ www.site.ru, а например в www.site.ru/newsite/), то надо в .htaccess расскомментировать строчку с "# RewriteBase /" (убрать # и пробел) и вместо "/" прописать корректный путь, в данном случае это "/newsite/" (без кавычек).
*

ramo

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Sl@vk@, спасибо за ответ.
Денвер перезапускал уже не раз, как и весь комп. А сайт мой, как я понимаю, находится в корне (адрес файлов сайта на виртуальном диске Z:\home\mysite\www).
А не может это с версией Joomla быть связано? Помнится мне, когда я делал сайт на версии 1.5.20, такой ерунды не возникало.
*

ramo

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
С проблемой разобрался.
Решение пришло после прочтения данной строки: файл htaccess.txt должен быть переименован в .htaccess (под windows проводником это не сделать, поэтому лучше использовать far или другой файловый менеджер)
Пересохраняя htaccess.txt с названием .htaccess, у меня таки создался файл .htaccess.txt, вот я и тупил, не мог понять в чем дело)
Всем спасибо.
*

ruopg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
С проблемой разобрался.
Решение пришло после прочтения данной строки: файл htaccess.txt должен быть переименован в .htaccess (под windows проводником это не сделать, поэтому лучше использовать far или другой файловый менеджер)
Пересохраняя htaccess.txt с названием .htaccess, у меня таки создался файл .htaccess.txt, вот я и тупил, не мог понять в чем дело)
Всем спасибо.

Красавчик, тоже на этом попался
*

poopkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
С проблемой разобрался.
Решение пришло после прочтения данной строки: файл htaccess.txt должен быть переименован в .htaccess (под windows проводником это не сделать, поэтому лучше использовать far или другой файловый менеджер)
Пересохраняя htaccess.txt с названием .htaccess, у меня таки создался файл .htaccess.txt, вот я и тупил, не мог понять в чем дело)
Всем спасибо.

Спасибо бро! Я всю голову сломал, а тут эвон как просто.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают SEF-ссылки на Joomla 5

Автор Detonator

Ответов: 0
Просмотров: 101
Последний ответ 08.04.2024, 10:02:59
от Detonator
Как скрыть партнерские ссылки?

Автор paicker

Ответов: 3
Просмотров: 5135
Последний ответ 30.08.2022, 13:19:04
от kovaltaras1
Убрать из ссылки /images

Автор step147

Ответов: 4
Просмотров: 1633
Последний ответ 17.08.2021, 11:19:32
от step147
SEF и красивые ссылки

Автор sergvm

Ответов: 10
Просмотров: 2162
Последний ответ 14.06.2020, 19:52:38
от sergvm
После включения SEF ссылки не до конца становятся красивыми

Автор borro

Ответов: 3
Просмотров: 2577
Последний ответ 19.04.2020, 13:48:12
от robert