Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 00:44:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Что такое пиратство по-вашему и как вы к нему относитесь?

(Прочитано 43250 раз)
THE KILLERS
Живу я здесь

« : 21.11.2010, 10:47:04 »

вот бесят такие кто юзает варезные шаблоны, а потом еще недовольны, что им не помогают из-за этого.

palexa
Живу я здесь

В следующей жизни, я буду кошкой

« Ответ #1 : 22.11.2010, 12:12:14 »

А чего бесят то ? Ведь наверно не бесит что почти вся страна юзает пиратскую винду и всё пиратское программное обеспечения.
ZHart
Joostina

« Ответ #2 : 22.11.2010, 12:46:12 »

А вот действительно, раз уж мы тут флеймим...
Из возмущающихся — какой процент сидит на лицензионной винде, пользуется лицензионным Photoshop-ом за 700 баксов, офисом, флешом и прочими программами из стандартного пиратского набора?

Естественно, пишу это не в оправдание минусовщикам.
Это вопрос отдельный. Который, пожалуй, заслуживает отдельной темы.

P.S.: У меня Linux и к нему набор свободного ПО. То есть деньги на софт я почти не трачу, но и пиратским не пользуюсь. Чего и всем желаю.

P.P.S.: Вообще, пиратство — это довольно размытое понятие. Важно не доводить его до грани маразма. Хотя, конечно, грань эта у каждого своя.
Когда славное «Российское авторское общество» пытается штрафовать ветеранов за исполнение песен военных лет, бары и маршрутки за трансляцию песен по радио, Deep Purple и прочие группы — за исполнение песен своего же авторства, — как это можно назвать? Пытались они заставить платить деньги и импортеров техники и носителей, однако Михалков оказался в этих делах более... как бы это помягче сказать... более напористым и в итоге более успешным.

А кто-то вон использование Linux и свободного ПО приравнивает к пиратству. Причем с очень интересной формулировкой — это, видите ли, «наносит ущерб компаниям, которые зарабатывают на создании и продаже ПО, защищённого копирайтом». Ну что за чушь? Лечение алкоголизма наносит ущерб компаниям, производящим спиртные напитки, и что теперь? Когда подобную фразу пишет тролль на форуме — это еще можно понять. Но когда это заявляет организация, позиционирующая себя как серьезный международный альянс — как-то не по себе становится, возникает ощущение, что все мы живем в одном большом сумасшедшем доме.
« Последнее редактирование: 22.11.2010, 12:59:34 от ZHart » Записан
klubnichkaaa
Давно я тут

« Ответ #3 : 22.11.2010, 13:07:14 »

А чем варезный шаблон будет отличаться от твоего? Ответ ни чем, если руки растут из Ж то тебе никакой шаблон не поможет! Я успешно использую всякие разные шаблоны на сайтах и ничего нормально проблем не испытываю особых! Это всё равно что сказать я не использую варезные компоненты я сам пишу! Единственный конченный компонент который мне попадался это SOBI2 2 сам по себе он работает хорошо, но код писал какой то очень талантливый тип в хорошем смысле этого слова! Реально настолько запутано всё! что я был просто в шоке от этого! Ну а на счёт минусов мне лень было читать все посты я не всё прочитал, да мне как то всё равно. Будто если поставят минус то всё твоей репутации конец, это право каждого поставить минус главное что бы он был оправдан!
THE KILLERS
Живу я здесь

« Ответ #4 : 22.11.2010, 13:07:54 »

А чего бесят то ? Ведь наверно не бесит что почти вся страна юзает пиратскую винду и всё пиратское программное обеспечения.
Просто кто-то юзает варез и осознает, что это неправильно. А кто-то юзает варез и думает что это нормально.
UPD Вот я например когда мне нужен был платный шаблон, я покупал лицензию.
klubnichkaaa
Давно я тут

« Ответ #5 : 22.11.2010, 14:11:27 »

А я когда видел платный шаблон просто выдёргивал его, после добавлял файлы XML и ставил себе на сайт! Вот и платный шаблон у меня! А если не мог то сам писал!
Ну почему неправильно я вот этого не пойму!? Что плохого что человек использует готовый продукт, то что он считает это нормальным, я вот беру варезный шаблон к примеру и переделываю под себя!
NightGuard
Практически профи

вжжж-вжжж

« Ответ #6 : 22.11.2010, 14:27:55 »

klubnichkaaa, ладно, поясню, вы сделали сайт, через неделю его какое-то уё-ще продает на сёрче за копейки и продажи прут, а у вас там уник контент был, над шаблоном работали, как такое? Какое будет ваше отношение к сложившейся ситуации?

А я когда видел платный шаблон просто выдёргивал его, после добавлял файлы XML и ставил себе на сайт! Вот и платный шаблон у меня! А если не мог то сам писал!
Ну почему неправильно я вот этого не пойму!? Что плохого что человек использует готовый продукт, то что он считает это нормальным, я вот беру варезный шаблон к примеру и переделываю под себя!
Это называется - кража. Да-да, и никак иначе, машину увидели - украли, а вот бензин то что не сливаете из чужих, а свой покупаете?
klubnichkaaa
Давно я тут

« Ответ #7 : 22.11.2010, 15:00:00 »

Ну вы прям так драматично меня выставили пиратом, вором, рецидивистом, бандитом и хакером =))))) Вы то сами тут кто то даже писал, врядли пользуетесь лицензионным продуктом винда и так далее, пусть даже и пользуетесь, а добрая половина человечества нет! Ну и что купили вы комп с лицензионной виндой, а все следующие будут стоять пиратские =))))

По логике будет неприятно! Но на любой сайт я вам найду сотни копий! С этим ничего не поделать это как бороться с коррупцией в России милицией, врачами, и так далее!
Я с вами согласен не хорошо это как то! Но блин каждый из нас так делает! (я имею ввиду пользуется пиратками, и пользуется варезом)
NightGuard
Практически профи

вжжж-вжжж

« Ответ #8 : 22.11.2010, 15:11:19 »

О как! В одном предложении обвинить меня, а потом человечество (добрую ее половину, видимо злая прячется за спину мелкомягких) в использовании вареза. Кто-то даже писал чем и как я пользуюсь ))) Внимательно перечитайте прежде чем писать что-то.

Комп я собирал сам, а не покупал готовую сборку, собственно WIN в довесок к комплектующим еще не дают))

а все следующие будут стоять пиратские =))))
Это с чего?

По логике будет неприятно! Но на любой сайт я вам найду сотни копий!
Эмм... уверены что на любой? Уверены что найдете?
-----------------------------------
Сегодня первое апреля? О_О
klubnichkaaa
Давно я тут

« Ответ #9 : 22.11.2010, 15:22:34 »

Это уже как спор мужики! Каждый стоит на своём, и каждый из нас по своему прав! не читал я всю тему лень! если на пару сотен и не найду зато всё остальное да! у меня только один раз была лицензия. Всё остальное пиратки. и вообще каждому платному есть альтернатива бесплатному, минус в том что бесплатное, сильно не афишируют и оно не так распространено.  Я бы поспорил и привёл массу доводов, но настроения нет пойду вообще чай пить!
Aleks_El_Dia
JComments Tester
*

AEDStudio Joomla! Direction

« Ответ #10 : 22.11.2010, 17:36:23 »

хватит бредить, тема не об этом

P.S.:тему разделили и получается что брежу тут как раз яAzn
« Последнее редактирование: 24.11.2010, 14:06:38 от Aleks_El_Dia » Записан
PashkaRu
Живу я здесь

Дедушка Игнат, изыди ((((

« Ответ #11 : 22.11.2010, 17:49:47 »

У меня лицензионная карма : ))
AlexSmirnov
Практически профи

Ищите и найдете

« Ответ #12 : 22.11.2010, 18:03:02 »

солидарен с Alex_el_Dia. флейм флеймом, но все же просьба придерживаться темы.
userxp
Практически профи

Злой и ужасный бармалей

« Ответ #13 : 23.11.2010, 00:06:49 »

а у меня тогда какая, в таком случае? Grin
Lex
Практически профи

« Ответ #14 : 23.11.2010, 00:14:36 »

Т.е. за деньги купленная?  Shocked
а у меня тогда какая, в таком случае? Grin
Авторская. Т.е. сделанная собственноручно.  Grin
userxp
Практически профи

Злой и ужасный бармалей

« Ответ #15 : 23.11.2010, 00:27:48 »

типа сам себе режиссер? Azn
PashkaRu
Живу я здесь

Дедушка Игнат, изыди ((((

« Ответ #16 : 23.11.2010, 01:28:28 »

у меня - честно заработанная : )
даже минусы - от неадекватов : ))) они идут в качестве подтверждения плюсов : )))
Mihanja80
Практически профи

Всю жизнь учусь...

« Ответ #17 : 23.11.2010, 01:54:11 »

у меня - честно заработанная : )
даже минусы - от неадекватов : ))) они идут в качестве подтверждения плюсов : )))

Cheesy

Да... Разошлись тут с лицензиями... У меня винда - лицензия от производителя (Сам биос прошил и сертификат с ключем подсунул, докажите что питатка ) Grin

А вот действительно, раз уж мы тут флеймим...
Из возмущающихся — какой процент сидит на лицензионной винде, пользуется лицензионным Photoshop-ом за 700 баксов, офисом, флешом и прочими программами из стандартного пиратского набора?

Была бы у меня зарплата не 300$ а 1500$ В месяц (и газ дешевле  Roll Eyes ), была бы лицензионная винда... Остальное пробовал но не использую...
smart
Администратор

снова дома...

« Ответ #18 : 23.11.2010, 15:58:16 »

Была бы у меня зарплата не 300$ а 1500$ В месяц (и газ дешевле  Roll Eyes ), была бы лицензионная винда...
по вашей логике можно и машины воровать, если зарплата не позволяет купить...
« Последнее редактирование: 24.11.2010, 13:12:08 от smart » Записан
oleggrz
Завсегдатай

Только начал учиться.

« Ответ #19 : 06.12.2010, 00:49:34 »

по вашей логике можно и машины воровать, если зарплата не позволяет купить...
smart ты прав, но тут вступает субъективный фактор. Сам все платные расширения которые использую для сайтов покупаю, если-бы винда стоила 50-100 $, купил бы и ее. Но все-таки есть социальная несправедливость, почему рабочему в штатах чтобы купить винду нужно потратить 15% месячной зарплаты, а на постсоветском пространстве месячную-двухмесячную. Предлагали-бы урезанные варианты, ну или если ты сравнил с автомобилями, то секонд-хэнд (почему-бы при выпуске новой версии не сбавить цены на старую?) но этого нет.
фотошопом не пользуюсь, GIMP хватает, но если-бы фотошоп стоил не больше 100$, то скорее всего купил-бы его. Если уж хочет запад демократии во всем мире, то пусть и о социальной справедливости не забывает.
« Последнее редактирование: 06.12.2010, 01:05:02 от oleggrz » Записан
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #20 : 06.12.2010, 00:59:55 »

Лицензинные ubuntu, openoffice. gimp, gedit - не стоят ни копейки, мегаплан - лицензия.
Варез же используют по принципу - платное, надо своровать и ничем не отличаются от воров квартиры или авто
Alldar
Тестеры

« Ответ #21 : 06.12.2010, 12:55:09 »

smart ты прав, но тут вступает субъективный фактор. Сам все платные расширения которые использую для сайтов покупаю, если-бы винда стоила 50-100 $, купил бы и ее.
Ну так она и стоит 120$ (Домашняя версия) теперь вы ее купите?

А например фотошоп может бесплатно получить любой студент, нужно написать Adobe что вы студент и хотите научится работать на данном программном обеспечении, вам нужно будет выслать им подтверждающие документы что вы учитесь в универе и все
ZHart
Joostina

« Ответ #22 : 06.12.2010, 12:59:53 »

Поддерживаю voland-а.
Ведь есть же уйма свободного ПО, за который платить ничего не нужно, и функционал которого при всей бесплатности не уступает платному.
Тут вступают в дело (и пересекаются между собой) некоторые факторы, главными из которых вижу следующие: привычка, лень, менталитет, невежество.
Большинство людей привыкло пользоваться ворованной виндой.
Большинству людей лень смотреть на что-то еще.
Большинство людей даже не задумывается о том, что воровать нехорошо (как не задумывается о том, что нехорошо кидать мусор себе под ноги, гадить на траве, на которой их дети делают первые шаги, рисовать на стенах подъездов и выжигать кнопки лифтов, но это уже другая история).
Большинство людей даже не знают, что «MS Windows» и «Операционная система» это не синонимы, что помимо Windows, Photoshop, MS Office и прочих платных программ существуют их абсолютно бесплатные аналоги.
Mr. Brightside
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #23 : 06.12.2010, 14:07:21 »

100500% высказавшихся тут юзают что-либо нелицензионное... Не надо лицемерить.

Я активный варезо-юзверь... По возможности стараюсь юзать бесплатное (FreeBSD, Joomla, phpBB3 вместо Vbulletin).

90% из того, что юзаю не приносит мне доходу, то ли учусь, то ли экспериментирую, балуюсь, порой даже хакаю, чтобы глянуть. 10% платного, что приносит доход или выгоду - куплено...

А вообще для сознательных и не "деревянных" разработчиков варез в каком-то смысле - лучшая реклама, лучшее сарафанное радио, без него у многих, кто зарабатывает на разработках не было бы хлеба!
oleggrz
Завсегдатай

Только начал учиться.

« Ответ #24 : 06.12.2010, 15:00:24 »

Ну так она и стоит 120$ (Домашняя версия) теперь вы ее купите?
Если буду переходить на семерку, то скорее всего куплю. Но в ближайшем будущем не планирую, так-как у меня установлены официальные программы с ключами для программирования контроллеров и мне не хочется лишнего геморроя. Кстати на фирму я ХР покупал официальную, она у меня до сих пор на втором компе стоит (фирма закрылась).
Шмайсер
Завсегдатай

« Ответ #25 : 07.12.2010, 21:22:29 »

вот бесят такие кто юзает варезные шаблоны, а потом еще недовольны, что им не помогают из-за этого.
Уважаемый Топик Стартер. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1. Вы не качаете музыку с интернета или сетки?
2. Вы не качаете фильмы с интернета или сетки?
3. У вас не крякнутый фотошоп ( и все остальные коммерческие программы на компе)?
4. Вы ни разу скачивали картинку с интернета с целью использования ее целиком или фрагмента в своих целях?
5. Вы ниразу не покупали на рынке пиратский диск?
6. Вы никогда не копировали текст с сайтов с целью использовать его на своем ( или заказчика ) сайте?

При желании можно придумать еще кучу вопросов, но думаю этих достаточно. Если на все вопросы вы честно ответчаете нет, значит вы просто молодец и тема имеет место быть. Если хоть на один ответ -да , то опять разговор про двойные стандарты я заводить не буду. Гдето тут уже писал.
По поводу вареза. Я сейчас в своих целях юзаю коммерческий движок интернет магазина. Купил я его, купил. Но! Прежде чем купить, скачал варезный и развинтил по винтикам. Мне понравилось - я купил. Так что не забывайте, что те, кто задают вопросы по клубным шаблонам или коммерческим расширениям, сначала пробуют, подойдут ли они им или нет. Потом покупают. И не надо рассказывать сказки про "демо-версии". Я пробовал демки - они все практически урезаны в функционале. Например демки инет-магазинов многие не позволяют залить более 100 товаров. Да много причин. Так что не надо имхо сильно кричать про варез. Иногда он полезен
Aleks_El_Dia
JComments Tester
*

AEDStudio Joomla! Direction

« Ответ #26 : 07.12.2010, 22:58:16 »

Топикстартер не топикстартер Azn Эта тема выделена с какой то другой, не помню уже)
oleggrz
Завсегдатай

Только начал учиться.

« Ответ #27 : 07.12.2010, 23:10:38 »

Цитата: Шмайсер
Я сейчас в своих целях юзаю коммерческий движок интернет магазина.
Это Shop-script или еще что-то интересное появилось?
Шмайсер
Завсегдатай

« Ответ #28 : 07.12.2010, 23:20:08 »

Это Shop-script или еще что-то интересное появилось?
Ну да, только теперь это называется WebAssyst ... вроде пока ничотак.. но чтобы придти к решению покупать или нет, реально перепробовал кучу варезных... мне они не подходили по ряду причин. Кстати разработчики WebAssyst ' а демку не дают. Можно зарегать аккаунт на их сайте, получить (бесплатно) сайт с именем moy-govnoshop.webassyst.net и спокойно пользоваться хоть всю жизнь, причем даже продавать товар если будут покупатели. Но - максимум сто товаров ( 500 если платишь в месяц помоему 200руб) и нет доступа к файлам и базе.
oleggrz
Завсегдатай

Только начал учиться.

« Ответ #29 : 08.12.2010, 00:29:53 »

Я в курсе, самому скрипт понравился.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: