Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 14207 Просмотров
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Как бороться с этой "напастью"? Сам как админ создаю топик и тут же не могу в него зайти. Пишет "У вас нет разрешения на доступ к этой странице!" Кунена 1.6.1
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
подробно опишите где (админка/сайт) создаете. Права доступа к разделу/категории в админке. SEF установлен? И т.д.
Я с мобильного, в основном...
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Сайт на сервере. Права доступа к папкам в админке все правильные. SEF включен встроенный. Может ручками права доступа на какой файл/папку подправить? В настройках кунены всё вроде просмотрел...
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Смотрите в менеджере катигорий форума в админке...

Я с мобильного, в основном...
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Уф, блин, нашёл: Конфигурация форума - Установки SEO - Не использовать ID категорий поставил на "нет" и порядок. Спасибо  Mihanja80 за участие
*

avtomastersu

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
  • Статьи интересных тем katalogclub.com
То же самое, но решить не могу никак. Виноват сам. Как получилось?Попытался изменить тему в форуме от имени админа,да несколько раз. В результате таких неумелых действий получилось несколько тем, из которых одна оставалась с полной информацией и страницами, остальные пустые. Через PhpMyAdmin лишние убрал. Но теперь получается когда открыть страницу темы по ссылке http://katalogclub.com/voprosy-po-rabote-saytov/92-sayt-ourpravo.ru/html то получаю при правах админа ответ:  "У вас нет разрешения на доступ к этой странице!" Все изложенное выше пробовал, отключал SEF и пробовал менять настройки, что то может в базе данных изменить?. При том иконка картинка в теме совершенно другая чем остальные,со стрелкой. Помогите пожалуйста кто может
« Последнее редактирование: 12.11.2022, 21:10:24 от avtomastersu »
*

avtomastersu

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
  • Статьи интересных тем katalogclub.com
Ответ в конце концов нашел самостоятельно. Если кому интересно то смотреть можно здесь   *DRINK*
« Последнее редактирование: 19.12.2012, 12:15:12 от avtomastersu »
*

Санчо

  • Захожу иногда
  • 234
  • 10 / 0
  • Алексей Харламенков
Коллеги, так же столкнулся с этой проблемой и описанными выше способами не могу решить.

Система установлена на хостинге masterhost.ru
Сайт нулевой с тестовым инсталляционным контентом.
Joomla! CMS Версия 1.6.4
Kunena 1.6.4 | 2011-05-07 | 4832 [ Kerkrade ]

Kunena первый и единственный модуль, поставленный мной в Joomla.
После окончания установки форума, при первом входе в его панель управления, было выдано сообщение, что невозможно сконвертировать форум предыдущей версии (точную формулировку не запомнил). Поскольку это первая установка, я проигнорировал это сообщение, и вышел из админки форума. При следующем входе сообщение больше не появлялось.

Мной оставлена одна единственная категория на форуме.

При попытке создать первую тему выдаётся сообщение:
"-load-: У вас нет разрешения на доступ к этой странице!"

Я не представляю, в каком направлении копать.
Прошу совета.
*

avtomastersu

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
  • Статьи интересных тем katalogclub.com
А если снести полностью форум, я так понял там в нем нет никаких постов. Желательно бы и в базе данных phpmyadmin почистить все что имеет такое начало jos_kunena ... И если Joomla без косяков то все должно быть ОК
*

Санчо

  • Захожу иногда
  • 234
  • 10 / 0
  • Алексей Харламенков
avtomastersu, простите, но я не вижу смысла в сносе только что установленной системы.

Поскольку я не первый сталкиваюсь с этой проблемой, считаю, что нужно разобраться в её причинах. Допускаю, что дело всего лишь в параметрической настройке Joomla и её модуля. Вопрос - в каких; какова должна быть эта комбинация?
*

avtomastersu

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
  • Статьи интересных тем katalogclub.com
Я не пойму зачем заморачиваться. Была бы база которую надо сохранить или при переносе ее, другое дело. Мне приходилось и в саппорт писать, и сайт свой открывал разработчику. Причины были всегда в сторонних расширениях которые вызывали конфликт. Я работаю с Joomla версии 1.5 ,тестировал и 1.6 с куненой. Все вставало без никаких проблем. А выяснять какая бага проскочила в данном случае зачем?
*

avtomastersu

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
  • Статьи интересных тем katalogclub.com
Цитировать
дело всего лишь в параметрической настройке Joomla
Тогда прямая дорога в саппорт Joomla, если вы так считаете  ;)
*

Санчо

  • Захожу иногда
  • 234
  • 10 / 0
  • Алексей Харламенков
Я не пойму зачем заморачиваться.

Для того, чтобы не наступать на одни и те же грабли.


Теперь по сути вопроса.
Свою ситуацию я разрешил.

Как я и предполагал - дело в некорректной настройке. В данном случае - модуля форума.

Что я сделал, и в чём была моя ошибка.
После установки были созданы демонстрационные категории, штуки три. Я удалил две нижние и оставшуюся переименовал. И именно здесь ошибка.
Оказалось, что посты в форуме могут быть созданы только в подкатегории.
Некорректная настройка проявлялась ещё в одном симптоме, на который я не обратил внимания (не увидел с непривычки): при создании темы из выпадающего меню необходимо выбрать категорию форума, в котором будет опубликован пост. В моём случае поле оставалось пустым, и в выпадающем списке был всего одни пункт, который было невозможно выбрать.

Решение проблемы оказалось следующим:
- создал подкатегорию у существующей категории.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться