Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 11:41:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Интеграция обычной Joomla регистрации в JomSocial?

(Прочитано 2699 раз)
e1f1k
Осваиваюсь на форуме

« : 14.01.2011, 06:24:12 »

Я не знаю как вас, а меня запарила регистрация в 3 этапа! При том, что поля иногда повторяются. И так вопрос, никто не делал из двух регистраций одну ? Нужно чтобы все необходимые поля, такие как ник, пароль, почта были на странице регистрации JomSocial и желательно чтобы они тоже отображались в профиле JomSocial.
kharol
Moderator

« Ответ #1 : 14.01.2011, 14:25:03 »

Ну для начала, осознайте, что JomSocial это компонент находящийся под управлением cms Joomla.
Вся достаточная для регистрации пользователя информация находится в таблице jos_users. Вся дополнительная информация, такая как "цвет глаз", "вредные привычки" находятся в дополнительных таблицах связанных с основной через ID пользователя. Такой дополнительной таблицей в компоненте JomSocial является таблица jos_community_users, информацию в которую Вы вносите при регистрации на втором этапе.
« Последнее редактирование: 14.01.2011, 14:28:57 от kharol » Записан
e1f1k
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 14.01.2011, 18:37:48 »

С таблицами у меня проблем нету, где и что нахоится я знаю и с джумлой уже 3-4ый год дружу) и вообще MYSQL много занимался, а вот с PHP и фреймворками на их основе у меня проблемки, довольно крупные
« Последнее редактирование: 14.01.2011, 18:42:11 от e1f1k » Записан
e1f1k
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 14.01.2011, 20:00:47 »

Просто я помню, что в CommunityBuilder такая фитча была, регистрация в один этап. А вот в JomSocial что-то нету.
muchuumuchuchu
Новичок
*

« Ответ #4 : 19.06.2011, 16:08:21 »

Огромный луч в сторону разработчиков JomSocial, регистрация в 2 этапа - дичайший маразм.
Хотя там у них и так идет маразм сплошной, видел что за полный перевод компонента деньги просят, просто нет слов...
Ну и что, что информацию в 2 таблицы вставлять, хоть в 15, это "lame excuse" как говорится.
Остановил свой выбор на CommunityBuilder из-за этого, там конечно своих причуд полно, но лучше уж так...
kharol
Moderator

« Ответ #5 : 19.06.2011, 17:08:06 »

Огромный луч в сторону разработчиков JomSocial, регистрация в 2 этапа - дичайший маразм.
Хотя там у них и так идет маразм сплошной, видел что за полный перевод компонента деньги просят, просто нет слов...
Ну и что, что информацию в 2 таблицы вставлять, хоть в 15, это "lame excuse" как говорится.
Остановил свой выбор на CommunityBuilder из-за этого, там конечно своих причуд полно, но лучше уж так...
Удачи.... Тут деньги нужны, что собственно и было для Вас самым печальным во всём Вашем эссе...
e1f1k
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 22.06.2011, 01:00:06 »

Я кстати совершенно не против заплатить за решение данной проблемы!

P.S. А в чем конструктивная проблема внесения одновременно в разные таблицы? запросом больше, запросом меньше... я не понимаю зачем оно разнесено на две страницы, хоть убейте... делается как, основной блок с основными данными и дальше доп информация...
« Последнее редактирование: 22.06.2011, 01:04:21 от e1f1k » Записан
kharol
Moderator

« Ответ #7 : 22.06.2011, 03:50:06 »

Лично я считаю, что сделано правильно. Выражаясь Вашими словами, в чем проблема? Страницей больше, страницей меньше.
зато абсолютно безболезненное изменение/удаление всех данных пользователя, т.е. таблиц или строк, в случае необходимости. Если проще выразиться, разработчики постарались максимально не лезть в душу Joomla. 
e1f1k
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 23.06.2011, 18:08:11 »

Проблема в том, что из-за этих двух страниц для пользователей порталов социалка выглядит надстройкой, а не сутью...
kharol
Moderator

« Ответ #9 : 23.06.2011, 20:29:29 »

И по сути... JomSocial никогда не был самостоятельным продуктом. Это и есть компонент работающий на cms. То есть "надстройка"
Хотя раньше мне это тоже не нравилось, зато сейчас я забыл об этом. Да и сами посудите. Сколько раз пользователь регистрируется у Вас на сайте. Он сразу же и забудет об этих этапах.
А вообще, это сделано, то есть не реализоано, чтобы не отбирать хлеб у сторонних разработчиков. Таких как joomlaXi
« Последнее редактирование: 23.06.2011, 20:57:55 от kharol » Записан
e1f1k
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #10 : 24.06.2011, 01:18:02 »

какой-то пустой разговор) Суть в том, что мне нужна регистрация в один этап... Хорошая такая качественная регистрация:) И ещё тонна примочек под жумсоциал, зуу и Joomla )
kharol
Moderator

« Ответ #11 : 24.06.2011, 03:46:00 »

e1f1k
Если еще не понятно почему в компоненте не реализована объединенная регистрация, то в этом случае Вы можете получить вразумительный ответ от Азрула.
Я даже могу опередить этот диалог... Потому что знаю на 101% то, что он Вам скажет по поводу регистрации в одну страницу: "Найдите сторонних разработчиков, так как это выходит за пределы нашей поддержки"
Такие и такие вопросы уже поднимались
« Последнее редактирование: 24.06.2011, 03:53:55 от kharol » Записан
e1f1k
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #12 : 24.06.2011, 15:15:49 »

Нет, это не мне не понятно) это вам, примногоуважаемый не понятно Azn Я не прошу изменить политику азрула, мне лишь нужна регистрация в один этап... Я понимаю почему этого нету в стандартном решении, вот и все... на Joomla я сижу ооочеееень давно и полностью осознаю как все работает,а создавая топик расчитывал, что кто-нить подскажет решение, если таковое уже имеется или захочет его реализовать за денежное вознаграждение, если такового не имеется
kharol
Moderator

« Ответ #13 : 24.06.2011, 17:24:44 »

Ну так скачайте плагин у JoomlaXi, зачем озадачиваться? тем более что он бесплатный. Эта техника регистрации у них отработана и ей уже больше года. Правда, насколько мне известно под 1.6 не было до недавнего времени и не знаю есть ли для версий JomSocial 2.2.2
« Последнее редактирование: 24.06.2011, 21:00:50 от kharol » Записан
Trampypys
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #14 : 12.12.2011, 20:40:08 »

Не хочу создавать новую тему, но мой вопрос касается так же регистрации. В регистрации в два этапа меня все устраивает, кроме двух писем, отправляемых на почту. Как бы избежать отправки двух писем и ограничеться только одним письмом, в котором будет ссылка на подтверждение регистрации.
Благодарю!
anoorik
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #15 : 04.07.2015, 12:22:54 »

Здравствуйте, подскажите как имя автора статей на Joomla сделать так, чтобы при нажатии на него переходить на его профиль JomSocial
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: