0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 32 Ответов
  • 8271 Просмотров
*

Mr.Friction

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 6
Просто как-то одна и та-же мета на всех страницах раздражает.

в дескрипшн добавить, например, название объявления на странице с ним - это интересно. надо будет над этим задуматься.
*

Mr.Friction

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 6
Я думаю, что в дескрипшн добавить название. а в раздел из поля описание выводить.

подскажите, пожалуйста, где искать это в коде, просто не могу найти место куда следует вставлять соответствующий код... Если у вас получилось это сделать, покажжите пример кода.. ну просто очень надо, а самому сделать не получается.

в файле adsmanager.php примерно на 80-ой строчке есть

  case 'show_ad': {
   $ad_userid = $cache->call( 'show_ad',$adid,$option);
   
   // increment views. views from ad author are not counted to prevent highclicking views of own ad
   if ( $my->id <> $ad_userid) {
      $sql = "UPDATE #__adsmanager_ads SET views = LAST_INSERT_ID(views+1) WHERE id = $adid";
      $database->setQuery($sql);

      if ($database->getErrorNum()) {
         echo $database->stderr();
      } else {
         $database->query();
      }
   }
    break;
  }


в него можно вставить
    $mainframe->addCustomHeadTag('<meta content="'.$title.'" name="description" />');
и в итоге мы получим описание
в данном случае я хочу получить мета-описание эквмивалентное названию объявления. Естественно на место $title можно поставить любую другую переменную, хоть завести новое поле в компоненте специально для мета-описания... Я единственное, что не могу понять, как и где инициализировать этот $title, то есть что, где и как нужно присвоить этой переменной чтобы она держала в себе название объявления ? как-то с бд её связать ? но как ? мало ещё опыта.... подскажите, пожалуйста, думаю вовсе не трудный вопрос... и в то ли место я решил заовывать код для мета-описания ? то есть вроде работает, но правильно ли это ? и всегда ли оно будет так работать ?

есть ещё один вариант : найти просто в коде место, где для  этого компонента выводятся тайтлы для страницы, то есть <title>...</title>,.. каокой участок кода отвечает за этот вывод ? я что-то не нашёл...
« Последнее редактирование: 18.05.2007, 15:41:43 от greg_in_da_NET »

Так, немного поковырял. Наверное правильно все же $mainframe->addCustomHeadTag('<meta name="description" content="'.$title.'"  />'); наверное? Только это приведет нас к появлению второго дискрипшна, а нам нужно первый заменить или дополнить... Правильна конструкция для изменения метатега description это $mainframe->prependMetaTag( "description", $title ); тогда в конец значения "content" будет добавлено содержимое переменной $title. По местоположению согласен, именно в этом кейсе ей и место.
« Последнее редактирование: 18.05.2007, 19:18:44 от Devon »

Я баран. Все было проще простого. Сделал.

Ищите строку //Dynamic Page Title

Вставляйте:

   //Dynamic Page Title
   $mainframe->SetPageTitle( ADSMANAGER_PAGE_TITLE . $ad->cat . " - ". $ad->ad_headline );
   
   //Dynamic Page Meta Discription by Devon "Stupid Ram"
   $mainframe->prependMetaTag( "description", $ad->ad_headline );

Всё.

Спасибо огромное, плюсик от меня
Очень помог
хотле лишь добавить, что аналогичным образом можно и добавить ключевые слова kewords:
$mainframe->prependMetaTag( "keywords", $ad->ad_headline );
ну понятное дело, на месте $ad->ad_headline - та переменная, содержание которой будет отображаться в keywords
*

Mr.Friction

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 6
Когда титл и мета совпадает - это не очень хорошо для поисковиков.
Я думал вставлять 100 символов из текста объявления.
Ну да это уже дело техники - всем спасибо.

а что значит
<<< Когда титл и мета совпадает - это не очень хорошо для поисковиков >>>
?

то есть это хуже, чем если бы меты вобще не было никакой ?

а плохо когда одинаковые... одинаковые в каком смысле ? только когда абсолютно идентичны ? то есть если я добавлю ещё одно слово, то всё будет ок ? или же мета и титл вобще никак не должны пересекаться ? разъясните, пожалуйста
*

mcgraff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Devon спасибо огромное... Сделал три типа дескрипшн  1. по категориям на главную страницу 2. по описание категории 3. по названию объявления
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
Добрый вечер. Вопрос следующий сделал как написан, но почему то одно и тоже объявление смотрю то описание то что Название объявления, то берется из стандартное из сайта. В чем может быть проблема?
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
Пожалуйста помогите. дело в том что в трех местах вставил         
 //Dynamic Page Meta Discription by Devon "Stupid Ram" Вставлено мной для описание ключевых слов и описания
        $mainframe->prependMetaTag( "description", $ad->ad_headline );
        $mainframe->prependMetaTag( "keywords", $ad->ad_keywords );   но так и не заработало.


вот что получается, когда я ког смотрю страницы то мето теги сайта, а когда информация о странице то то что надо

« Последнее редактирование: 25.02.2010, 13:28:15 от AlexAl »
*

GlooM

  • Давно я тут
  • 558
  • 91 / 0
  • AdsManager
У меня получилось в некоторых местах.
Открываем файл adsmanager.php и вставляем в функции function show_ad, тогда будут формироваться теги при заходе в конкретное объявление.
Код
$mainframe->prependMetaTag( "description", $ad->ad_headline );
$mainframe->prependMetaTag( "keywords", $ad->ad_keywords );
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
да так и есть, странно по чему же у меня не получается вот доска www.boarddog.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_all&Itemid=53
*

GlooM

  • Давно я тут
  • 558
  • 91 / 0
  • AdsManager
да так и есть, странно по чему же у меня не получается вот доска www.boarddog.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_all&Itemid=53
Потому что не работает в функции show_all. Для конкретного одного объявления сработает, а для списка объявлений — нет. Т.е. он как бы срабатывает, но вот какую переменную брать и подставлять он не понимает, т.к. "$ad->ad_headline", т.е. берется описание конкретного объявления, а этих объявлений в списке много
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
нет ты не понял я тебе дал ссылку просто на доску я думал ты сам в любую объяву зайдешь  вот предположим www.boarddog.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=1580&catid=2&Itemid=53
*

GlooM

  • Давно я тут
  • 558
  • 91 / 0
  • AdsManager
нет ты не понял я тебе дал ссылку просто на доску я думал ты сам в любую объяву зайдешь  вот предположим www.boarddog.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=1580&catid=2&Itemid=53

хм, странно.. может из-за Joomla 1.5? Я-то на Joostina тестирую.
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
((( ты меня расстроил. удивляет что тока меня это волнует, как другие с этим живут
*

GlooM

  • Давно я тут
  • 558
  • 91 / 0
  • AdsManager
((( ты меня расстроил. удивляет что тока меня это волнует, как другие с этим живут
Наверное, обычно..как и без этого :)
Вообще, думаю, что возможно сделать все, но надо время и небольшой напильник
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
$document      =& JFactory::getDocument();
$document->setMetaData( 'keywords', $ad->ad_keywords );   вот так вот тоже пробовал тоже не але
*

Leech

  • Захожу иногда
  • 91
  • 21 / 0
  • НоворосМаркет
у меня так:

$mainframe->SetPageTitle( 'Доска объявлений - Все категории' ); - имя страницы
$document->setMetaData( 'title', 'Доска объявлений Воронежа' ); - мета тайтл
$document->setDescription( 'Транспорт, Недвижимость, Работа, Строительство' ); - мета описание
$document->setMetaData( 'keywords', 'объявления, частные объявления' ); - кейворды

к примеру, при просмотре объявления в мета описание идет $ad->ad_text урезанный до 160-200 символов
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0

         $document      =& JFactory::getDocument();

         $document->setDescription($ad->ad_headline );
         $document->setMetaData( 'keywords', $ad->ad_keywords );

вот так попробовал результат тот же когда код страницы сморишь там не чего не изменилось а когда информацию о стронице то там все как нужно. что же делать в чем тут подвох?
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
можете скинуть файл я ради эксперемента попробую adsmanager.php
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
Нашел причину проблемы, методом тыка. все дело во включенном кэше. я его отключил и все заработало, как же быть нужен ли этот кэш ?
 
*

Leech

  • Захожу иногда
  • 91
  • 21 / 0
  • НоворосМаркет
можете скинуть файл я ради эксперемента попробую adsmanager.php
у меня он сильно переправленный и заточен под конкретные поля, те с вашей базой не заработает. как постом выше я привел, именно так у меня (только текст я для примера привел, в реальности используются переменные)
побегав по сайту, увидел, что кейворды и дескрипшн везде одинаковы, неважно в каком разделе находишься. Может у вас сео плагин какой используется или глобально прописано все? кейворды обычно отделяются запятыми, а не одинарными кавычками. Ну и конечно перед тем, как внедрить текст его нужно очистить от всех нежелательных символов.
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
нет компонента не модуля не стоит все отключил, странно, где вы увидили одинаковые, на всех статьях свои мето теги.  С доской причину решил, см. выше. а что касается совета очистить лишее? это вы что имели ввиду какие то символы? или что? что за символы?
*

Leech

  • Захожу иногда
  • 91
  • 21 / 0
  • НоворосМаркет
нет компонента не модуля не стоит все отключил, странно, где вы увидили одинаковые, на всех статьях свои мето теги.  С доской причину решил, см. выше. а что касается совета очистить лишее? это вы что имели ввиду какие то символы? или что? что за символы?
видел в разделах ссылки, контакты... сейчас проверил, тоже самое
те символы, кот могут привести к ошибке кода HTML - лишние кавычки, теги.
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
Leech  будь добр поясни какие ошибки что у меня не так? не понял
« Последнее редактирование: 27.02.2010, 23:04:43 от AlexAl »
*

Leech

  • Захожу иногда
  • 91
  • 21 / 0
  • НоворосМаркет
Leech  будь добра поясни какие ошибки что у меня не так? не понял
имел ввиду, что в разных разделах одни и теже кейворды и дескрипшн - раз
кейворды окружать запятыми - два
очищать переменные от ненужных символов:
Код
htmlspecialchars(stripslashes($row->ad_headline),ENT_QUOTES)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как подружить AdsManager с seo?

Автор zvi

Ответов: 4
Просмотров: 1219
Последний ответ 06.02.2014, 16:12:31
от grinat
пытался загрузить модуль vip(возникла проблема)

Автор дмитрий987

Ответов: 1
Просмотров: 1068
Последний ответ 02.11.2012, 22:29:38
от meiram077
Как поиск AdsManager 2.6 подружить с русским?

Автор andrepon

Ответов: 2
Просмотров: 1642
Последний ответ 03.03.2011, 21:57:02
от realwhite
Подружить со стандартным SEF

Автор morph

Ответов: 1
Просмотров: 2286
Последний ответ 28.04.2010, 11:01:48
от NEOLiT