0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 9228 Просмотров
*

mpar1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 2 / 0
После установки sh404SEF версии 2.1.9.787 с заранее установленным K2 2.4.1 перестала работать так называемая пагинация (по-страничная навигация) как на самом сайте, так и в администраторской части, хотя у меня стандартные настройки ЧПУ в Joomla! включены, включен .htacces, также включена опция в sh404SEF "с .htacces" и "Url optimisation" (если "url optimisation" отключить, то пагинация заработает, но ссылки станут не пригодными для поисковиков, т.е. будет в ЧПУ присутствовать "item" и еще кое какие ненужные вещи).
Кто знает в чём причина, откликнитесь пожалуйста!

P.S: Кэш Joomla! тоже чистил и все URL-ы удалял из sh404SEF, ни помогло (

Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 01.02.2011, 11:32:36 от mpar1 »
*

mpar1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 2 / 0
Цитировать
После установки sh404SEF версии 2.1.9.787 с заранее установленным K2 2.4.1 перестала работать так называемая пагинация (по-страничная навигация) как на самом сайте, так и в администраторской части, хотя у меня стандартные настройки ЧПУ в Joomla! включены, включен .htacces, также включена опция в sh404SEF "с .htacces" и "Url optimisation" (если "url optimisation" отключить, то пагинация заработает, но ссылки станут не пригодными для поисковиков, т.е. будет в ЧПУ присутствовать "item" и еще кое какие ненужные вещи).
Кто знает в чём причина, откликнитесь пожалуйста!

P.S: Кэш Joomla! тоже чистил и все URL-ы удалял из sh404SEF, ни помогло (

Заранее благодарен.

Проблему решил! Оказывается, нужно в админке Joomla! сделать так:

"Сайт", далее "Общие настройки" и на вкладке "Сайт" в поле "Длина списка" выставить значение на 5 (я себе сделал так), почистил кэш Joomla! и кэш sh404SEF, заново зашел на свой сайт, посмотреть на пагинацию страниц в категориях и вот, ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
Проблему решил! Оказывается, нужно в админке Joomla! сделать так:

"Сайт", далее "Общие настройки" и на вкладке "Сайт" в поле "Длина списка" выставить значение на 5 (я себе сделал так), почистил кэш Joomla! и кэш sh404SEF, заново зашел на свой сайт, посмотреть на пагинацию страниц в категориях и вот, ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!
ура!
*

Vladimir Kaverin

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Была та же проблема, ваш совет помог, спасибо... у меня длинна списка была 20, а мне нужно было 10
Очень странно, но раньше все работало и разбиение на страницы было правильным, несмотря на установку длинны списка 20 в глобальных настройках...
*

stalkervp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
мне это не помогло, есть у кого нить еще идеи ?

p.s. Помогло следующее, как написал товарищ выше, необходимо таки выставить "Длину списка" в 5, НО также необходимо в К2 в настройках категории - "Шаблон материалов категории" также выставить кол-во выводимых материалов в 5, только после этого sh404SEF стал нормально генерить ссылки на страницы в пагинаторе. Как так можно было умудриться напрограммить и связать эти параметры хз ... ни на форуме sh404SEF, ни на форуме К2 пояснений не нашел ...
« Последнее редактирование: 06.03.2011, 22:44:20 от stalkervp »
*

yoksimaw

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Всё это не помогает. Выводит 15 как назначено и more внизу. Нумерации не выводит
*

Vezan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Тоже подобная проблема. Только ничего лишнего не стоит. Joomla 1.5.22 + sh404SEF - поправил файл пагинации (сделал показ всех страниц, убрал "следующая" и т.д.), с отключенным sh404SEF всё работает, а как только включаешь - возвращается к старому виду. Что делать?
*

deeZ

  • Захожу иногда
  • 464
  • 33 / 0
Тоже подобная проблема. Только ничего лишнего не стоит. Joomla 1.5.22 + sh404SEF - поправил файл пагинации (сделал показ всех страниц, убрал "следующая" и т.д.), с отключенным sh404SEF всё работает, а как только включаешь - возвращается к старому виду. Что делать?
В папке \administrator\components\com_sh404sef\ лежит файл pagination.php, который теперь отвечает за пагинацию. Править надо его
*

lexx74

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
sh404SEF  1.5.12.464 Joomla 1.5.25 + обычный модуль контента

Предыдущие советы не помогли.

В файле pagination нашел строку
Код
101:    		$displayedPages	= 5;
В общих настройках Длина списка = 5
В меню отображение блог\категория стоит Вступление = 5

В итоге виже на сайте выводит по 6 статей и пагинация вида  См картинку

1. Есть ли возможность в настройках отключить формирование СЕФ  именно этих ссылок, но чтобы формирования ссылки самой статьи модуля контет осталось?

2. Можно ли это исправить?

-------------------
Готов Заплатить 1000 за помощь в решении проблемы.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 02.03.2012, 19:09:05 от lexx74 »
*

ZloyGeniy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 1
sh404SEF  1.5.12.464 Joomla 1.5.25 + обычный модуль контента

Предыдущие советы не помогли.

В файле pagination нашел строку
Код
101:    		$displayedPages	= 5;
В общих настройках Длина списка = 5
В меню отображение блог\категория стоит Вступление = 5

В итоге виже на сайте выводит по 6 статей и пагинация вида  См картинку

1. Есть ли возможность в настройках отключить формирование СЕФ  именно этих ссылок, но чтобы формирования ссылки самой статьи модуля контет осталось?

2. Можно ли это исправить?

-------------------
Готов Заплатить 1000 за помощь в решении проблемы.


Если проблема актуальна, готов помочь
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
не могу заставить работать пагинацию, делал все возможное из ветки - не работает. При нажатии на ссылку страницы - кидает на главную раздела.

готов заплатить за решение проблемы. В ЛС.
« Последнее редактирование: 01.12.2012, 23:20:51 от rightmiha »
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
Была та же проблема, ваш совет помог, спасибо... у меня длинна списка была 20, а мне нужно было 10
очень странно, но раньше все работало и разбиение на страницы было правильным, несмотря на установку длинны списка 20 в глобальных настройках...
А почему нужно было 10? Как узнать сколько нужно мне? У меня ничего не работает.... :(
*

dmitriy20

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Ребят, всем доброго времени суток.Проблема с пагинацией....Сразу скажу, что сайт делал не с нуля и в Joomla не ас.
Сама проблема:
есть пункт меню(тип - Шаблон блога категории)
включена пагинация.
Параметры:
Во всю ширину 1   
Вступление 25   
Колонки 1   
Ссылки 0   
Разбивает на страницы, но

-20 статей на странице
-всего 10 страниц, а материала на много больше
- при попытке перехода на последнюю страницу(10-ю) перекидывает на 5-ю(но ссылка правильная и статьи другие, не такие как на 5-й)
- сортировка(ну тут вообще великий рандом)
-при увеличении количества материала отображаемого на одной странице (больше 20ти не отображается) и количество страниц не изменяется

Да стоит упомянуть, что стоит sh404SEF(думаю из-за него все косяки)Файл pagination в его директории не нашел.
в libraries и папке шаблона редактировал данный файл, но ни чего не помогло.
Все что есть в данной теме не помогло.
Заранее благодарен за любую помощь.
« Последнее редактирование: 02.02.2013, 23:47:56 от dmitriy20 »
*

Kivik

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Друзья! Таки проблема с нумерацией страниц в AdsManager Joomla 1.5.
Тоже нет такого файла в  sh404SEF.
Точно проблема возникла после оптимизации сайта данным компонентом.
Подскажите, пожалуйста,  как еще можно решить проблему?
*

IrinaS~

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Доброго времени суток !
-Не полностью выводятся материалы на следующие страницы, пропадают....(из 50 материалов выводятся только 30 !)
-И вместо строки пагинации выпадает слово подробнее..

В инете ничего найти не могу, бьюсь уже неделю...буду благодарна, если кто-нибудь поможет.
*

IrinaS~

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Доброго времени суток !
-Не полностью выводятся материалы на следующие страницы, пропадают....(из 50 материалов выводятся только 30 !)
-И вместо строки пагинации выпадает слово подробнее..

В инете ничего найти не могу, бьюсь уже неделю...буду благодарна, если кто-нибудь поможет.

Проблема решена !
*

statsky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Проблема решена !

Вот красавцы блин, проблема решена, а нам стоит только за них порадоваться.Сами ищут, ПОМОГИТЕ!, а решат проблему и что сложно объяснить как решил?Для будущих так сказать поколений!
*

happy46

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
После установки sh404SEF версии 2.1.9.787 с заранее установленным K2 2.4.1 перестала работать так называемая пагинация (по-страничная навигация) как на самом сайте, так и в администраторской части, хотя у меня стандартные настройки ЧПУ в Joomla! включены, включен .htacces, также включена опция в sh404SEF "с .htacces" и "Url optimisation" (если "url optimisation" отключить, то пагинация заработает, но ссылки станут не пригодными для поисковиков, т.е. будет в ЧПУ присутствовать "item" и еще кое какие ненужные вещи).
Кто знает в чём причина, откликнитесь пожалуйста!

P.S: Кэш Joomla! тоже чистил и все URL-ы удалял из sh404SEF, ни помогло (

Заранее благодарен.

Спасибо за решение, Joomla 3, sef404, k2 - пагинация работала сама по себе, нажимаешь след. страницу - она заново первую открывает и т.п. выставил везде длину по 10(как мне и надо), теперь отлично и четко все работает. основной смысл как я понял - в настройках сайта (Длина списка по умолчанию 10, Ограничение ленты новостей 10) и k2 (тоже 10) выставить одинаковое количество выводимых статей.
*

AdmbVlad

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 0
Перестала работать пагинация после изменения кол-ва выводимых объявлений на страницу в AdsManager. Простая пересборка(удаление всех чпу с компонента sh404sef) не помогла.
Далее в общих настройках поставил длину списка 10. Сайт у мен не кэшировался. Удалил ссылки с пагинацией (всю базу ссылок лучше не удалять если страницы в индексе ПС). Заработало.
Как я понял такие проблемы решаются удалением ссылок из базы данных компонента sh404SEF. Ведь компонент сделал себе ссылочную базу и мы по этим ссылкам ходим. Далее хотим изменить страницы сайта и ссылки на них путем настройки другого компонента (в моем случае это был AdsManager. и еще делал для категорий материалов когда изменял кол-во материалов на странице). Изменили настройки компонентов, а ссылочная база sh404SEF осталась неизменной. Вот её то и надо обновить, чтобы получились новые страницы на сайте с новыми ссылками на них. Делается это путем удаления ссылок либо чистки всей базы в компоненте sh404SEF.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping вопросы: лицензирование + Javascript навигация + совместимость с sh404SEF + CSV импорт/

Автор capricorn

Ответов: 2
Просмотров: 2585
Последний ответ 18.02.2017, 04:17:37
от capricorn
Неправильно работает пагинация...

Автор boomerang

Ответов: 11
Просмотров: 5874
Последний ответ 30.10.2015, 22:58:20
от voland
Пагинация sh404SEF

Автор DimaBalzhik

Ответов: 0
Просмотров: 1667
Последний ответ 06.08.2015, 01:25:05
от DimaBalzhik
Пагинация Kunena + sh404SEF

Автор legal

Ответов: 1
Просмотров: 1998
Последний ответ 03.05.2014, 01:09:15
от SergeyOl
Не хочет работать и все

Автор Dredik

Ответов: 0
Просмотров: 1101
Последний ответ 28.02.2013, 12:30:04
от Dredik