0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 35 Ответов
  • 20033 Просмотров
*

xkansler

  • Новичок
  • 5
  • 5 / 0
Возникла необходимость немного доработать модуль корзины.
Что дорабатывалось: Модуль JoomShopping Сart 2.5.0 | Версия JoomShopping 3.0.0b1 для Joomla 1.6

Решил выложить. Думаю не мне одному сможет понадобиться.

Что не устраивало:
Модуль выводил только "финальные" данные о товарах в корзине, типа - 12 Продуктов - 160,00 грн.

Что сделано:
Модуль выводит детальную информацию по продуктам помещенным в корзину и "финальные" данные.
Правил только шаблон - /modules/mod_jshopping_cart/tmpl/default.php
Переустанавливать ничего не надо, просто скопировать поверх установленого модуля, в папку /modules/mod_jshopping_cart/tmpl/ - файл default.php (файл в аттаче)



Для управления стилем вывода добавить в CSS (если надо):
.module_cart_detail tr.odd {ваше форматирование} - четные строки продуктов в корзине
.module_cart_detail tr.even {ваше форматирование} - нечетные строки продуктов в корзине
.module_cart_detail .name {ваше форматирование} - столбец названия продукта
.module_cart_detail .qtty {ваше форматирование} - столбец количества продуктов
.module_cart_detail .summ {ваше форматирование} - столбец суммы по продукту

Р.S.
Дополнительные переменные в языковые файлы не вводил.
Для вавода "финальных" данных закоментировал стоку 20 а за ней вставил свою, выводит - Cумма заказа: 2 230.50 грн.
Если надо чтобы "финальные" данные выводились как раньше - удалите стоку 21 и раскоментируйте  стоку 20.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 31.01.2011, 21:51:56 от xkansler »
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Золотые у вас руки!
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

4.n

  • Захожу иногда
  • 127
  • 22 / 0
Лучше кинуть файлик сюда:
/templates/ваш шаблон/html/mod_jshopping_cart/
*

Катюничка

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 2 / 0
xkansler а как в корзине можно отделить количество от цены хотя бы букв шт.
а то получается путанина

*

4.n

  • Захожу иногда
  • 127
  • 22 / 0
xkansler а как в корзине можно отделить количество от цены хотя бы букв шт.
а то получается путанина
например добавить в CSS шаблона
Код
td.qtty, td.summ {padding:0 3px;}
автор топика, расписал же все про оформление
*

Dimension

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 2 / 0
а можно какнибудь ещё вынести кнопку удалить товар?
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 126
  • 15 / 1
  • веб-дизайнер, контентщик. ищу веб-программиста
ваш шаблон стал на Joomla 1.5.23 + JoomShopping 2.8.4 и прекрасно работает
СПАСИБО!
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
xkansler а можете подсказать как вы сделали кнопки + и - в выборе количества товара? На картинке с суши. Очень удобно... Знаю что на javascript/ Может ссылочку дадите где почитать?
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

ksg1076

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток!
Не подскажете - как улучшить оформление корзины в joomcart(2.5.0)? Т.е. вставить в блок, например иконку "корзины". Если кто уже это делал, расскажите по-подробнее, пожалуйста. Буду очень признателен! (в папке "mod_jshopping_cart" - нет папки "css")
*

xkansler

  • Новичок
  • 5
  • 5 / 0
Всем доброго времени суток!
Не подскажете - как улучшить оформление корзины в joomcart(2.5.0)? Т.е. вставить в блок, например иконку "корзины". Если кто уже это делал, расскажите по-подробнее, пожалуйста. Буду очень признателен! (в папке "mod_jshopping_cart" - нет папки "css")
Все CSS описания добавляем в CSS файл (или файлы) шаблона (обычно см. /template/<ваш шаблон>/css/template.css
*

kruizer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Скажите, как изменить шапку модуля корзины (blockheader), чтоб она отличалась от остальных модулей. Прописываю в CSS шаблона суффикс класса модуля но модуль корзины его не видит (в настройках модуля суффикс прописал)
*

xkansler

  • Новичок
  • 5
  • 5 / 0
Скажите, как изменить шапку модуля корзины (blockheader), чтоб она отличалась от остальных модулей. Прописываю в CSS шаблона суффикс класса модуля но модуль корзины его не видит (в настройках модуля суффикс прописал)
Смотрите шаблон, а именно то как "вставляются" модули в ту позицию в которую вы выводите модуль. Должно быть что-то наподобие:
Код
<jdoc:include type="modules" name="position-1" style="xhtml" />
style="xhtml" - именно этот параметр и отвечает за то как будет выводится модуль. Он может иметь разные значения, напр. - "xhtml", "none"... равно как и отсутствовать вообще.
Как правило стиль "xhtml" внутри шаблона не переопределяется - используйте его и все будет выводится как надо, т.е. cуффикс класса модуля будет добавлен к блоку в который выводится модуль.
P.S.
Cтили вывода модулей называются - "chrome style" и для конкретного шаблона описываются в /template/ваш шаблон/html/modules.php.
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Я тут немного допилил модуль корзины, но вопрос возможности удаления товара остался открыт.
Также сделал его выпадающим.
Если тут есть профи энтузиасты, - просьба подключиться, думаю тема актуальна для многих.
Также сам жаваскрипт желательно усовершенствовать.

[вложение удалено Администратором]
*

xkansler

  • Новичок
  • 5
  • 5 / 0
Код
...но вопрос возможности удаления товара остался открыт.

Не совсем понятно что имеется ввиду. Удаление товара из корзины без перехода на страницу "Корзина"?

Код
Также сам жаваскрипт желательно усовершенствовать.
Поскольку сам компонент JoomShopping использует jQuery (а не Mootools который "встроен" в Joomla), то очень рекомендую посмотреть на готовые плагины для jQuery, коих на самом сайте фреймворка (http://plugins.jquery.com/) великое множество и почти на все случаи жизни (кстати с описаниями и примерами использования). Там есть все - и всплывающие окна, и табы и много чего другого.

У меня уже давно корзина AJAX и "всплавающая". Все сделано при помощи плагинов jQuery и естественно изменением кода PHP.
Если интересно могу поделится. Есть только одно но! "Переделок" в коде магазина уже столько что от исходного кода осталось, может 50%. Поэтому будет достаточно не просто "выдрать" из моей "версии" (наверное это будет правильно назвать веткой) только то что касается корзины.
В принципе уже давно были мысли хотя-бы, тезисно, описать те изменения которые я внес в движек магазина, но их столько что для этого потребуется скорей всего открывать "подветку" на форуме. Думаю в ближайшее время списаться с разработчиком и попробовать согласовать с ним этот вопрос, если ему будет это интересно.
« Последнее редактирование: 07.11.2011, 20:34:11 от xkansler »
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Не совсем понятно что имеется ввиду. Удаление товара из корзины без перехода на страницу "Корзина"?
Ну да. Тут и кроме меня кто-то интересовался

Если интересно могу поделится. ... от исходного кода осталось, может 50%

тут главное сам функционал. Допиливать вид - дело каждого. Я так думаю. Так что, я думаю, будет отлично, если поделитесь наработкой.
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Всем доброго времени суток!
Не подскажете - как улучшить оформление корзины в joomcart(2.5.0)? Т.е. вставить в блок, например иконку "корзины". Если кто уже это делал, расскажите по-подробнее, пожалуйста. Буду очень признателен! (в папке "mod_jshopping_cart" - нет папки "css")
на 90ballov.ru гляньте, вверху справа модуль корзины, вы про такое?
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

black0wolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 2 / 0
Большое спасибо. Улучшил свой магазин.
Только теперь когда удаляю товар из корзины появляется вот такая строчка "_JSHOP_CONFIRM_REMOVE"
*

black0wolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 2 / 0
Все, решил проблему. Просто в укр локале не было строчки этой строчки
Код
define('_JSHOP_CONFIRM_REMOVE', 'Дійсно видалити?');
*

fliginskih

  • Захожу иногда
  • 197
  • 15 / 1
я вот сделал очень интересное решение. соединил 2 модуля. "..cart" и "..cart_ext" + добавил с помощью jquery всплывающую миниатюру товара при наведении на позицию в панели.

к сожалению могу дать только скриншот. ну и решение если кому станет интересно

(извиняюсь, не заметил для какой версии модуля. я делал для последней версии 3.*)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 30.12.2011, 11:31:19 от fliginskih »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Решения в студию !
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

fliginskih

  • Захожу иногда
  • 197
  • 15 / 1
как дому буду, опишу подробности
*

Faina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
как дому буду, опишу подробности

Добрый день! а ваши доработки для какой версии модуля? для последних подойдет? и может поделитесь?)) спасибо!
*

fliginskih

  • Захожу иногда
  • 197
  • 15 / 1
простите, что не выложил еще. дело в том что все мое внимание сконцентрировано на работе и нет времени. освобожусь и выложу. Спасибо за понимание.
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
как дому буду, опишу подробности

С 30 декабря человек дома не появлялся :) Товарищи! Опомнитесь ))) Так пить низя! Ждем Вашего решения (очень красиво)
*

fliginskih

  • Захожу иногда
  • 197
  • 15 / 1
не-не-не.
уважаемый, Majestro, что же Вы такого мнения обо мне )
кстати на работу я вышел уже 3 января. Просто много новых идей созрело для основного проекта, на который стоит наивысший приоритет.
*

fliginskih

  • Захожу иногда
  • 197
  • 15 / 1
Было бы не плохо создать в форуме JoomShopping  "подфорум" - "пользовательские разработки".
*

Faina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
да)) очень красиво)) ждем))
*

fliginskih

  • Захожу иногда
  • 197
  • 15 / 1
кстати, можете пока в живую протестировать решение тут hand.made12.ru
*

Faina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
а на какую версию модуля?))
*

fliginskih

  • Захожу иногда
  • 197
  • 15 / 1
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Доработка карточки товара, как?

Автор mag_num83

Ответов: 8
Просмотров: 749
Последний ответ 16.12.2022, 13:44:52
от mag_num83
(решено)Неотображается контент модуля в товарах

Автор gen2023

Ответов: 0
Просмотров: 501
Последний ответ 02.09.2022, 16:27:13
от gen2023
При обновлении Joomshopping до 4.16 и Joomla до 3.9.3 - ошибка 1054

Автор busik

Ответов: 8
Просмотров: 2188
Последний ответ 15.12.2021, 01:01:46
от nevigen
Как поставить каптчу на регистрацию JoomShopping

Автор N.Nick

Ответов: 53
Просмотров: 13786
Последний ответ 22.08.2021, 23:35:45
от Nobillis
Ошибки JoomShopping 4.x+ (2017)

Автор nevigen

Ответов: 53
Просмотров: 7942
Последний ответ 17.01.2021, 19:03:23
от gartes