Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2404 Просмотров
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Всем привет!

Вообщем ситуация следующая:

 - При загрузке одиночных изображений с фронта и последующего их вывода через ЛайтБокс, в админке необходимо вручную указывать, что картинка должна открываться Лайтбоксом и указывать при этом на саму картинку.
 - Хотелось бы автоматизации в этом, отсюда и Вопрос: может кто-нибудь знает, как выводить одиночные изображения Лайтом или хотя бы поп-ап, без дополнительных указок со стороны админа?

Буду рад любой помощи! !

ZOO 2.4 - j1.5.22

« Последнее редактирование: 25.04.2011, 09:51:10 от M-BOY »
*

stasyansky

  • Захожу иногда
  • 225
  • 22 / 0
ставьте YOOeffects и будет вам лайтбокс автоматом для всего + автоматическое масштабирование картинки под окно.

ссылка!
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Спасибо, как раз им и пользуюсь! Но автоматически загруженная картинка не будет лайтбокситься, опять же надо будет указать вторую картинку для лайта.
*

welder_pb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Делается все достаточно просто:
идешь в /administrator/components/com_zoo/elements/image/image.php
находишь строчку(72)
 if ($this->getItem()->getState()) {
послее нее добавляешь:
JHTML::script('slimbox_packed.js', 'administrator/components/com_zoo/elements/gallery/assets/mootools_old/lightbox/');
JHTML::stylesheet('slimbox.css', 'administrator/components/com_zoo/elements/gallery/assets/mootools_old/lightbox/css/');
после них идут строчки, их приводишь вот к такому виду:
$url = $link;
$target      = '';
$title       = empty($title)? $this->_item->name : $title;
$rel        = 'lightbox['.$title.']';
(порядок важен)
потом коментируешь строчки 85,86,87 и с 92 по 100 включительно. Все.
Теперь просто загружаешь изображение (не надо его дублировать в окошке lighbox), и оно будет открываться в лайтбоксе, только в свойствах image должна быть включена опция "ссылка на элемент: Да"
Актуально для zoo 2.3
Может чего и заыбл, но у меня работает)


*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Спасибо! Попробую докрутить для версии ZOO 2.4
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Да картинки открываются лайтом в один заход - это хорошо ;D, вот только у меня вместо изображения реальных размеров, открывается миниатюрка изображения - как побороть?! :'(
*

welder_pb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Да картинки открываются лайтом в один заход - это хорошо ;D, вот только у меня вместо изображения реальных размеров, открывается миниатюрка изображения - как побороть?! :'(
попробуй перед строчкой $url = link$;
добавить такое:
$file1        = ZooHelper::resizeImage(JPATH_ROOT.DS.$this->_data->get('file'),  0,  0);
$link1        = JURI::root(). trim(str_replace('\\', '/', preg_replace('/^'.preg_quote(JPATH_ROOT, '/').'/i', '', $file1)), '/');
и поменть эту строчку $url = $link; на $url = $link1;
 
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Спасибо тебе огромное, все работает как надо! Лови + ;D
« Последнее редактирование: 25.04.2011, 09:49:06 от M-BOY »
*

mamont

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Здравствуйте после добавления выше указанного все работает правильно только, не через lightbox. Просто открывается изображение на белом фоне, как поправить. Joomla 1.7 Zoo 2.4.11
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Превью в виде картинки с youtube для элемента MEDIA

Автор likrion

Ответов: 4
Просмотров: 4584
Последний ответ 13.10.2016, 07:02:34
от Театрал
[Решено] Как упорядочить приложения zoo во вкладках?

Автор aniangeless

Ответов: 2
Просмотров: 1674
Последний ответ 24.03.2015, 17:27:01
от aniangeless
[Решено] ХАК Режима Доверия в "business directory" (ZOO 2.3)

Автор Dr_Satyr

Ответов: 16
Просмотров: 7624
Последний ответ 18.02.2015, 13:31:47
от xavier13
Вывод материалов из дочерних категорий

Автор fallout9000

Ответов: 5
Просмотров: 3730
Последний ответ 05.01.2015, 17:46:30
от amazko
Табличный вывод каталога в JBZoo tablesorter

Автор dmi_alex

Ответов: 0
Просмотров: 2087
Последний ответ 20.12.2014, 14:25:51
от dmi_alex