Голосование

Какой хостинг выбрать?? приведены только те кто имеют лицензию.

sweb.ru
24 (10%)
ihc.ru
15 (6.3%)
unlimits.ru
4 (1.7%)
qwarta.ru
1 (0.4%)
komtet.ru
2 (0.8%)
clodo.ru (облако)
3 (1.3%)
timeweb.ru
53 (22.2%)
другое (отпишитесь об другом в теме)
102 (42.7%)
reg.ru
25 (10.5%)
nic.ru
5 (2.1%)
masterhost.ru
5 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 812 Ответов
  • 125330 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Внимательно прочитай прежде чем написать в эту тему!
Правила темы:
Если хочется написать пост в тему о каком либо хостинге.
Пишем какой хостинг, ссылку на него, тарифный план, плюсы минусы хостинга, какие то выводы.
Если хочется что-то спросить по теме. Задавайте осмысленные вопросы, с примерами, чтоб избежать тонн флуда.

Запрещено:
пиариться самим хостингам (если конечно они не хотят честно рассказать, что они есть такое)
Флудить на тему хуже лучше
Бессмысленные и не аргументированные высказывания.


Надоели бесчисленные темы про хостинги. И я решил написать свой пост, который рассказывает о самых удачных хостингах которыми я пользовался за несколько лет.
Все хостинги так или иначе были затронуты на форуме и вы можете почитать отзывы людей, которые тоже ими пользовались.

И так, я являюсь владельцем порядка 100 личных сайтов. Плюс поддерживаю порядка 15-20 чужих. И меня вопрос хостинга волновал всегда очень сильно. Он меня начал волновать года три назад когда мы закрыли свой сервер который предоставлялся keyweb.
Не спрашивайте почему отказались, но с тех пор я считаю что у реселлеров брать не стоит особенно если они не предоставляют уникального сервиса.

Но так как у меня были сайты и по солидней и по тяжелей и по важнее. Я так же использую Хостинг Timeweb. С этим хостингом я познакомился почти 3 года назад и с тех пор он для меня почти что эталон качественного виртуального хостинга в России.
Почему я так считаю, ну просто у меня ни разу не падали сайты на нем. очень приличная разрешенная нагрузка. Чётко и понято все ограниченно по ресурсам и хорошая поддержка. В общем ребята молодцы. Мне очень нравится иметь с ними дело и я честно их уважаю. Они смогли создать такой хостинг и самое главное они же еще и остаются надежным хостингом по сей день.

Плюсы Timeweb:
Все официально
Приемлемые цены
Отличная поддержка
Хороший аптайм
Хорошая скорость

Минусы
Да их почти нет тут просто надо ясно понимать, что это четко работающий по своим правилам хостинг. То что обещано они выдают на 110%. А уж все что сверху не обессудьте надо будет доплатить.

Теперь я расскажу почему часть сайтов с Timeweb было переведено на vds. Нет не потому что там было плохо просто они создавали достаточно большую нагрузку и своей посещаемость и своими возможностями.
Для справки. На тарифе оптима. можно разместить 5 сайтов. На нем было 4 сайта. Один магазин, второй посещаемый сайт с трафиком от 500 до 1500 тысяч человек и два средне посещаемых сайта с трафиком 200-300 человек.
То есть суммарно четыре сайта в пике пропускали где то 2500 тысячи человек. Так вот собственно магазин и посещаемый сайт делали нагрузку превышающую максимально допустимую. И после двух месяцев предупреждений (кстати ни каких санкций к сайтам не применялось) мы решили перевести сайты на vds.

Вывод:
Хостинг Timeweb замечательный хостинг для проектов среднего уровня. Работает как часы и стоит своих денег тарифы от 120 рублей что я считаю приемлемым. И до сих пор могу точно сказать для средних проектов они наверное лучшие.

Кстати они не так давно стали продавать вполне адекватные VDS по стоимости. С базовой технической поддержкой, то есть если, что-то простое они вам помогут решить ваши проблемы с VDS.
_____________________________________________

Потом были Clodo облако из которого мы ушли из-за частых падений, хотя говорят стало лучше, однако скандалов много.
Затем были:
Komtet - отличный стабильный хостинг. Единственный его минус на мой взгляд это Plesk и достаточно мало место. Ну не нравится мне эта панель.
Qwarta - не плохой хост если бы не падения последние месяца 3 цены бы ему не было. Ресурсов выделяется нормально, но поддержка не очень оперативная и иной раз сваливались на день.
_____________________________________________

Reg - Хостинг от одноименной компании, как хостинг испортился достаточно давно, но по прежнему наверное лучший регистратор рунета. Мы его какое то время использовали, как хостинг для https://joomline.ru/. Но к сожалению, со временем они начали портится портится и в конец испортились, финальным аккордом было введение жестких лимитов и хостинг стал уделом мелких сайтов. Добавьте не самые низкие цены :-)

Плюсы:
Все официально даже более чем все.
Панели на выбор (это очень понравилось).

Минусы:
Для некоторых покажутся высоковатые тарифы но мне кажется оно того стоит.
Слишком маленькие лимиты.
Поддержка не очень адекватная стала.

Вывод:
Reg - когда-то в самом начале пути своего хороший хостинг с большими лимитами, и хорошим аптамом, но со временем стал все хуже и хуже. Сейчас используется только как регистратор, и для некоторых клиентов, которым почему-то нужен именно этот хостинг.

Что сейчас?
Сейчас используется vds одна и арендуется часть сервера у нашего бессменного админа форума @era кстати если вам нужно побольше ресурсов и какой то индивидуальный подход, то рекомендую.

В описании привел свои реф ссылки :-) Если кому пригодилось не сочтите за труд использовать их :) Удачи и хорошего аптайма :-)

Все посты, типа я тут был, тут круто, а то отстой будут удаляться.
« Последнее редактирование: 02.08.2020, 12:14:51 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Спасибо. Полезная тема.
а мне просто хотелось попробовать виртуальный выделеный сервер и я побежал в Хетзнер... Купил панель управления ISP, заплатил Хорошему человеку за настройку сервера. Старт вышел Дорого но сайт "летает" в сравнении с его работой на дорогом шаред хостинге по схожей цене, оперативной памяти всего 512МВ.
Я с мобильного, в основном...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
в клодо старт получается 350 рублей... :-) я думаю это приемлемо хотя то что заливается панелька и базовые настройки хоста не позволяет летать :-) но работать уже можно... В любом случае тратится на нормальную настройку придется если знаний не хватает... хотя можно покурить мануалы в интернете :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
да, старт вроде как дешевле... Железо вероятнее всего тоже мощнее, простой апгрейд, но 465руб. За 512 оперативки :)
 Тут нужно считать, кому что выгоднее ;)
Я с мобильного, в основном...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Тут надо считать где хост находится :-) у нас еще есть гео фактор и для поисковиско и вообще :-)
Допустим я живу в Иркутске... сайт который находится в германии отвечает раза в 3-4 дольше и проблем с трассировкой больше... А вот в москве сайты грузятся и отвечают на раз :-)
А vds на xen за такие деньги мало где найдешь... да и помоему Хетзнер на xen vds-ками не банчит)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
nic.ru. Из личного опыта.
« Ответ #5 : 06.05.2011, 09:44:44 »
Эта краткая заметка, к тому... почему нельзя использовать Nic.ru.
Вообще это хостинг который меня бесит.
Если года 2 назад когда я с ним столкнулся, он на меня произвел отличное впечатление. То сейчас же... В общем я не знаю для кого он. Но я вано не для обычных пользователей. А те кто может хорошо разобраться в Nic.ru. скорей всего просто напросто возьмут вдс за эти же деньги и не будут париться. Получая более качественный и быстрый хостинг.

Приемущества:
Гибкие настройки
Все официально
Имя
Стабильный (зависит от сервера на какой попадешь)

Недостатки:
Мало ресурсов выделяется
Надо курить мануалы только чтоб понять что к чему
ПО умолчанию PHP4! До сих пор.
Крайне корявая поддержка которая просто не хочет помочь. Причем чем менее опытный юзер тем больше они его пинают.
Высокие цены (просто такие космические)
Не шибко юзабельный интерфейс

Так вот почему я так не люблю этот хостинг. Многие клиенты юзают его. И мне постоянно приходят вопросы а почему не работает это. Да просто потому что оно не включено. И начинают длительный переговоры с поддержкой, один раз получил ответ "Не вижу смысла включать вам эту "плюшку"". Ну какая разница поддрежке "зачем?" требуется значит надо, есть подозрение что у них по дефолту все отключено только с единственной целью, чтоб впихнуть как можно больше сайтов. На серверах дофига сайтов. Просто дофига... встречал сервера где хостилось под 3000 сайтов на один IP. Я если честно подумал что это глюк анализатора :-)
Собственно такой рассказ... Для нормальных проектов помоему их виртуальный хостинг не подходит.
« Последнее редактирование: 11.05.2011, 15:32:59 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
этот пост я пишу про реселеров.... hetzner.
Сразу скажу что я не против них так таковых, но только в том случае если они оказывают действительно уникальный сервис. Допустим техническую поддержку на родном языке.
А так по большей части реселеры это паразиты.
Так вот рассмотрим реселера hetzner - fastvps.ru
Смотрю на него потому что я им пользовался.
Схема работы такова арендуют в hetzner и перепродают его с накруткой. Обещая техническую поддержку и прочее счастье.
Но что мы получаем на деле?
Первое компания посредник. Многие вещи делаются слишком медленно. А учитывая что сам не очень расторопен то выходит очень медленно.
Поддержка по сути платная ваши проблемы будут решать за деньги.
технология виртуализации OpenVZ что если честно меня смущает. И тарифные планы очень интересные учитывая процессор и память выделяемую. Добавьте тот факт что обычно hetzner это обычные тауэры... то перегруженный сервер это просто ахтунг.

То есть фактически fastvds имеет один большой плюс это русская поддержка - какая ни какая, а все таки есть. И возможность оплатить вабмани или Яндекс деньги.
А в целом я бы все же рекомендовал использовать hetzner на прямую) это экономит время и деньги.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
нужно ещё добавить что при заказе в хетзнер нужно предоставить паспортные данные и если Вы не являетесь гражданином евросоюза то получаете скидку (vat) 19% (это типа нашего НДС) ;)
И не забываем что там цены указаны в евро :)
Я с мобильного, в основном...
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Самый худший и самый медленный хостинг из тех, что я видел за год- это nic.ru.
*

staticlight

  • Завсегдатай
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Цитировать
То есть сумарно четыре сайта в пике пропускали где то 2500 тысячи человек.
Цифра-то, по сути, небольшая.

Интересно, а на nic.ru, мастерхосте и rbc какая допустимая нагрузка?
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Цифра-то, по сути, небольшая.

Интересно, а на nic.ru, мастерхосте и rbc какая допустимая нагрузка?

тут надо учитывать что работал VirtueMart... были подключены система онлайн чата. и прочее счастье. Так что это очень приличная нагрузка.
Кстати и кеширование не использовалось.
на нике (дешевом тарифе) бывало что сайты с такой нагрузкой вообще не заводились:-) rbk только палочкой тыкал но могу сказать что там на самом деле тоже не все хорошо :-)

нужно ещё добавить что при заказе в хетзнер нужно предоставить паспортные данные и если Вы не являетесь гражданином евросоюза то получаете скидку (vat) 19% (это типа нашего НДС) ;)
И не забываем что там цены указаны в евро :)
да это отдельный бонус) но там сейчас по цене российского vds можно взять и vps а это уже очень веский аргумент в пользу него))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

terveg

  • Захожу иногда
  • 87
  • 17 / 0
  • ставь "+" руки не отсохнут
и снова о clodo.
немного о деньгах.
они предоставляют поддержку и администрирование по требованию. Сумма не то что большая, но если часто обращаться-голым можно остаться.
Что считается "по-требованию" и по каким обычно причинам приходится платно к ним обращаться по настройке сервера?
И если нагрузка превышает указанную в тарифном плане, то деньги со счета снимаются автоматически?
Объясните, кто пользуется Клодо.
« Последнее редактирование: 27.05.2011, 18:42:51 от terveg »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
ну за все время использования это более полу года... с нас не списали ни разу за техподдержку... опять же мы обращались только по техническим вопросам... а не с требованием настройте то то или то то... впринципе. ISP панелька сейчас ставится автоматически.
Если вы используете. VDS за перерасход с вас ни кто не снимет. Они предоставляют гарантированные ресурсы. Если будет перерасход у VDS и ресурсы будут свободны они вам дадут их... Если ресурсов не будет своободных но извольте отпущенным довольствоваться...
если же про облако мы говорим то сколько будете использовать столько и снимут денег.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

terveg

  • Захожу иногда
  • 87
  • 17 / 0
  • ставь "+" руки не отсохнут
Если вы используете. VDS за перерасход с вас ни кто не снимет...
если же про облако мы говорим то сколько будете использовать столько и снимут денег....
я сначала планировал заказать VDS 512Мб/8Гб для 3-х сайтов (посещений 1500..2000 в сутки максимум со всех, на 2 из них стоит SOBI для доски объявлений...виртуальный хостинг "виснет" от недостатка памяти, memory_limit (64), max_execution_time не получается..да там еще кроме меня 250 сайтов висит :) на проц. нагрузка 3..5%). Задавал вопросы в техподдержку о VDS (кстати приятно что в ТП объясняют как для настойчивых обезьян :) )-они бесплатно могут перенести 1 сайт. Теперь задумался после Ваших слов.
Есть ли резон брать вместо VDS http://www.clodo.ru/virtual-server/price/- Scale Server http://www.clodo.ru/scale-server/price/ с параметрами 256...512Мб/8Гб?
Цитировать
VDS 486руб./мес
Scale Server 159.96 - 617.52 руб./мес по прогнозам.
-разница очевидна в сумме при использовании ресурсов до 75%.
  • Сравнивал ли кто по факту сколько уйдет в месяц?
  • Нужно ли с такой нагрузкой покупать гарантированный VDS или можно оптимизировать скрипты для виртуального хостинга?
  • Можно ли с помощью memory_limit ограничить использование памяти на выполнение скрипта+сама память на работу сервера=<350Мб?
  • Сколько примерно памяти использует налаженный (но не оптимизированный) сервер+панелька ISP?
  • Если будет ддос на сервере...как быть с ресурсами и деньгами?
Как Вы понимаете это беспокоит не только меня но и других "полуспелых" вебмастеров. Думаю такая тема реально может помочь оценить затраченные средства на содержание сайта и прибыль от повышения трафика. Т.к. еще предстоят затраты на наем разового администрирования и отладки сервера, скриптов. Спасибо.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
terveg - этого я вам по факту не скажу... проще взять на тест и попробовать как получится... многое вообще от настройки vds зависит.

Кстати на счет хостинга. Взял на тест komtet.ru - его в последнее время хвалят. Посмотрим результаты если что буду использовать его. В принципе тарифные планы начиная с профи вполне себе ничего такие. И по скорости очень даже гуд.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

princi_a

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Добрый день
с агавой кто-то сталкивался? можно ее тоже охарактеризовтаь по примеру остальных?
заранее спасибо
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Добрый день
с агавой кто-то сталкивался? можно ее тоже охарактеризовтаь по примеру остальных?
заранее спасибо
Я очень давно пользовался агавой. Из воспоминаний не очень хороший сапорт и тормоза. За сейчас не берусь утверждать... но по отзывам как то они и сейчас не очень... особенно учитывая цену... я сомневаюсь что это хороший выбор.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dimetrius

  • Захожу иногда
  • 160
  • 8 / 1
Взял несколько месяцев назад у Hetzner VQ12.
Несколько сайтов, ISPConfig с кучей лишних сервисов.
Посещаемость одного из сайтов около 1000 в день, иногда до 2000.
Доволен очень :)
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
да NIC меня поначалу тоже бесил, но потом когда все настроил помучался  все работает стабильно! :)
для новичков и   "проектов начального уровня" (как выразился автор) хостинг лучше не выбирать!
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
честно мое мнение по поводу шаред хостинга такое... купил и пользуешься... а когда тебе надо читать горы фака, лазить в туче настроек проще использовать уже vds толку больше будет.
Может быть я конечно не прав. Но концепция у большинства хостингов именно такова. Если что то нужно сверх базы пишешь в поддержку и тебе то или иное правят в конфиге.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

chest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 3 / 0
этот пост я пишу про реселеров.... hetzner.
Сразу скажу что я не против них так таковых, но только в том случае если они оказывают действительно уникальный сервис. Допустим техническую поддержку на родном языке.
А так по большей части реселеры это паразиты.
Так вот рассмотрим реселера hetzner - fastvps.ru
Смотрю на него потому что я им пользовался.
Схема работы такова арендуют в hetzner и перепродают его с накруткой. Обещая техническую поддержку и прочее счастье.
Но что мы получаем на деле?
Первое компания посредник. Многие вещи делаются слишком медленно. А учитывая что сам не очень расторопен то выходит очень медленно.
Поддержка по сути платная ваши проблемы будут решать за деньги.
технология виртуализации OpenVZ что если честно меня смущает. И тарифные планы очень интересные учитывая процессор и память выделяемую. Добавьте тот факт что обычно hetzner это обычные тауэры... то перегруженный сервер это просто ахтунг.

То есть фактически fastvds имеет один большой плюс это русская поддержка - какая ни какая, а все таки есть. И возможность оплатить вабмани или Яндекс деньги.
А в целом я бы все же рекомендовал использовать hetzner на прямую) это экономит время и деньги.
С hetzner в лице fastvps сталкивался неоднократно. Увеличения цены на выделенный сервер как таковой за посредничество не наблюдал. Для партнеров hetzner предоставляет скидки на оборудования, что и позволяет fast'у не завышать цену.
По техподдержке согласен, она медленная за счет того что все мало-мальски сложные запросы реально переадресовываются в ДЦ hetzner и по поступлению оттуда ответа копируются юзеру.
Но при наличии грамотного админа необходимости в саппорте вообще нет, тем более если админ способен раскурить все прелести панели robot (очень интересный заменитель ip-kvm, предоставляемый hetzner).
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Гхм... вы считайте что vds тарифы можно у них сравнивать?
http://fastvps.ru/vds/
http://www.hetzner.de/en/hosting/produktmatrix_vserver/vserver-produktmatrix
разница в раза 3 получается :-)
особенно если учитывать возврат VAT
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

chest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 3 / 0
Вот с ВДС не сталкивался, чесговоря. Я там всегда покупал для себя и для знакомых выделенные сервера. И на тот момент сравнивал цены hetzner и fastvps. Разницы небыло. Во всяком случае ощутимой.
===
Гм... сейчас посмотрел ценники и призадумался.... разница на DS сервера стала очень существенная  >:(
« Последнее редактирование: 22.06.2011, 14:26:38 от chest »

Добрый день
с агавой кто-то сталкивался? можно ее тоже охарактеризовтаь по примеру остальных?
заранее спасибо

Года два назад сидел на агаве, очень разочаровался в ней, цена и качество несовместимы, сейчас пользуюсь хостингом TAG.Hosting http://www.taghosting.ru/ вполне приличный хостинг
*

PbICb

  • Захожу иногда
  • 66
  • 38 / 0
  • Мяфф...)
А я сейчас в восторге от http://www.ihc.ru/
Перепрыгнула на него с Мажордомо, всё не нарадуюсь).
Из плюсов хостинга: хорошие тарифы, очень удобная админка, адекватная техподдержка, отличный аптайм (тьфу-тьфу-тьфу). Надеюсь, не разочаруюсь.
UI, UX, Interaction design, Kung Fu и другие страшные слова
Ить, ни, сан, си, го - беспечен гуляющий заяц...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ребята :-) все хорошо :-) только если будете постить о каком то хостинге... Пишите о плюсах и минусах... Из параметров упоминайте. Есть или нет лицензия, аптайм, падения, скорость, технические параметры, примерный анонс сайтов расположенных на нем.
Упоминайте о недостатках :-) не бывает хостов идеальных :-) если просто ссылки на сайт и говорить что клева на нем... То смысл темы вообще нулевой.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Разбирался с медленной загрузкой сайта на хостинге http://www.1gb.ru
Проблема была в ковырянии движка... Обновил до Joomla 1.5.23 - все нормализовалось, но...
 
Минусы:
http://www.1gb.ru - собственная панель управления хостингом, много непонятных нюансов. После директАдмин и ISP непонятно много...
Странно, но по FTP скорость совсем не большая, около 300кб/с
Попытался через панель управления извлечь бекап сайта из архива встроенными функциями билинг-панели, в результате после четвертой попытки доизвлеклись все ~8500-от файлов. И, как оказалось, у некоторых файлов сменился регистр...
Пришлось с помощью FTP заливать папку бекапа.
 
Плюсы:
Техподдержка оперативная, работает, доступна с помощью многих средств связи.
Я с мобильного, в основном...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
как и обещал раньше расскажу про хостинг komtet.ru
Использую только месяц... но результаты есть.
Тариф Профи
1.5 гига дают. 133р минималки 64 метра оперативки. Проц не лимитируют! (но сразу скажу так как ограничение по оперативки то будет предел где то 30 человек одновременно обращающихся к сайту - это нормальный результат, так как это теоретически до 10к посетителей в сутки)
Плюсы:
Работают несколько лет отзывы положительные.
Скорость открытия страниц хорошая.
Пинг идет по россии.
Поддержка отвечала даже ночью по москве.
Все официально, есть лицензии.
Приемлимые цены.
Стабильны (за месяц по яндексу ни одного провала не было)
Начиная с профи все что надо есть для работы.
SSH

Минусы:
Панель управления Plesk
Много ссылок менюшек и прочее, все это нужно для нормальной работы через вебинтерфейс.
Не удобная работа с поддержкой.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Почти 2 года просидел на http://multihost.ru/host.htm, Тариф М2    
До него сидел на http://www.nic.ru/ Тариф «301»
По работе почти разницы не было, чуть притормаживал, но разница в цене солидная, вот и сидел на нем

Плюсы даже не знаю какие, кроме как цена

Минусов много, начиная, что по FTP ограничен просмотр содержания фоток в папке и что бы удалить не нужную, то приходиться идти в панель управления, в Диспетчер файлов и через него удалять
СП Панель сама тормозит и что бы удалить фотку, то приходиться очень долго сидеть
Если идут дос атака сервера, то сайт лежит и может лежать целый день, при написание письма в тех поддержку, то ответ один идут дос атаки и мы делаем все возможное
Часто выдает 500 тую ошибку и так же последнее время стали блокировать сайт на 15 минут, за превышения установленного договором лимита нагрузки
В день такое происходит несколько раз

Сайт стоит один
Сайт не оптимизирован , просто стоит чистый сайт, с включенным сжатием и кешем
Дополнительно установлен форум кунейна и доска AdsManager, общения нет, в AdsManager объявления разместил 98 штук
Тем на форуме  133 сообщений: 426
Материалов 1026, но некоторые большие и с фотками
Посещаемость от 400 до 500 человек в сутки, если чуть больше, то сразу вырубается за превышения лимита нагрузки
memory_limit 64M, видимо его превышаю и из за этого блокируют сайт
Техподдержка предлагает VPS http://multihost.ru/vps.htm

Вот сейчас собираюсь от них уходит и спасибо, что попала эта тема, а то не знал куда идти и думал опять вернуться на nic.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучший, Быстрый, Надежный, Гибкий, Удобный, Доступный | Хостинг "Thehost"

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 278
Последний ответ 19.01.2024, 19:44:50
от web1
Надежный Хостинг от Hostsailor

Автор MaratD

Ответов: 1
Просмотров: 600
Последний ответ 07.11.2023, 17:46:43
от MaratD
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1920
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Посоветуйте шаред хостинг SSD

Автор ast

Ответов: 5
Просмотров: 2053
Последний ответ 02.04.2020, 19:35:27
от Wooster
Быстрый переезд на другой хостинг. Как?

Автор fbr

Ответов: 8
Просмотров: 2174
Последний ответ 22.03.2020, 20:55:27
от SeBun