Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2664 Просмотров
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
 *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK*
В стандартной поставке приложения БЛОГ материалы (статьи) можно вывести от 1 до 4 колонок.
А если больше? Поправляем два файлика и вуаля..


.../media/zoo/applications/blog/templates/default/template.xml
здесь добавляем сколько надо строчек, можно оставить пару строчек, главное, параметр value="..." заполняйте как ВАМ надо! ))):

      <param name="items_cols" type="radio" default="1" label="Items Columns" description="COLUMNS_PER_ROW_DESCRIPTION">
         <option value="1">J1</option>
         <option value="2">J2</option>
         <option value="3">J3</option>
         <option value="4">J4</option>
      </param>


например:

      <param name="items_cols" type="radio" default="1" label="Items Columns" description="COLUMNS_PER_ROW_DESCRIPTION">
         <option value="1">J1</option>
         <option value="2">J2</option>
         <option value="3">J3</option>
         <option value="4">J4</option>
         <option value="5">J5</option>
         <option value="6">J6</option>
         <option value="7">J7</option>
         <option value="8">J8</option>
      </param>

.../media/zoo/applications/blog/templates/default/assets/css/category.css
в этом файле надо добавить стиль (ширина колонок)

например, для восьми колонок стиль будет такой

#yoo-zoo .width12 {
   float: left;
   width: 11.999%;
}

width12 - это 100/8, округляем вниз до целых)))
11.999% - это 100/8 округляем вниз до целых и МИНУС 0,001%  !
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

ostrova

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Отличное решение!  ^-^

Но у меня почему-то только с 5-ю колонками получается...если выбираю 6-7-8, то все материалы выводятся не в строку, а в одну длинную колонну..Почему так может быть?
*

ostrova

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Отличное решение!  ^-^

Но у меня почему-то только с 5-ю колонками получается...если выбираю 6-7-8, то все материалы выводятся не в строку, а в одну длинную колонну..Почему так может быть?

все ясно - не задала ширину для колонок 6-7-8, вот это

#yoo-zoo .width12 {
   float: left;
   width: 11.999%;
}

#yoo-zoo .width14 {
   float: left;
   width: 13.999%;
}

#yoo-zoo .width16 {
   float: left;
   width: 15.999%;
*

ostrova

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Дополнительный вопрос:

если выбрать 4 колонки и смотреть блог на маленьком мониторе, то 4 колонки выстраиваются в две колонки или в одну, то есть каждый материал располагается друг под другом (очень удобно!).

А если установить 8 колонок, то на маленьких экранах так и будет отображаться 8 колонок рядом друг с другом...почему?

Объясните, пожалуйста, где поправить, чтобы 8 колонок на маленьких экранах выводилось всего в 2 или 1 колонку.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Превью в виде картинки с youtube для элемента MEDIA

Автор likrion

Ответов: 4
Просмотров: 4518
Последний ответ 13.10.2016, 07:02:34
от Театрал
[Решено] Как упорядочить приложения zoo во вкладках?

Автор aniangeless

Ответов: 2
Просмотров: 1620
Последний ответ 24.03.2015, 17:27:01
от aniangeless
[Решено] ХАК Режима Доверия в "business directory" (ZOO 2.3)

Автор Dr_Satyr

Ответов: 16
Просмотров: 7557
Последний ответ 18.02.2015, 13:31:47
от xavier13
Количество итемов в категории в переменную

Автор tarkasha

Ответов: 2
Просмотров: 1642
Последний ответ 24.01.2015, 11:32:08
от tarkasha
[Решено] ZOO 3 Нужно комментарии в элементе

Автор rk3dnp

Ответов: 2
Просмотров: 1502
Последний ответ 25.12.2013, 13:07:23
от rk3dnp