Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3030 Просмотров
*

sansanich

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
Друзья!
измучился прошу помощи...  crazy!

Joomla 1.5.22 на ней CB 1.3.1 и форум Kunena 1.6.1

в форуме во вкладке интеграции стоит всё СВ кроме лс(в том числе и "вход и регистрация")
в меню форума ссылка на регистрацию и востан.пароля работают а вход нет...
выдаёт кракозыбры на чистой странице напоминает форму входа.
там же окошко для ввода имени\пароля но после опять тоже самое...
хотя ссылки по прежнему на регистр и востановл работают! (только в перекодирован в кракозяб виде)
система кэш на Joomla отключена и в других компонентах тож где увидел выбор...
в форуме на главн.настройках пробовал на утф8 переключаться ничего не изменилось...

менял настройки разные и по разному, один раз увидел это -  
Fatal Error: Cannot redeclare class KunenaApp in components/com_kunena/funcs/profile.php там вроде про 29 строку что то было ещё...

глянуть и тыкнуть при желании можно тут  http://izoner.ru/index.php?option=com_kunena&view=entrypage&func=entrypage&Itemid=174
« Последнее редактирование: 02.07.2011, 13:07:25 от ChaosHead »
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Последняя версия форума - 1.6.4. Стоит сначала на ней попробовать 1.6.1 ещё совсем сырая была. Хотя возможно проблема не в этом, но всё же.
*

sansanich

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
ChaosHead спасибо, но дело не в этом как я понимаю...

всё работало\работает если делать вход в кунена\интеграция\вход и регистрация - Joomla или kunena, но в этом случае новые пользователи не регистрируются в СВ, надо синхронизировать что бы убрать "не одобрен..."

модуль СВ логин стоит на главной и прочих, а на форуме родная менюшка, так вот по факту или вход (через Joomla или сайт) выполняется, но регится отправляет ни них же, что плохо\не удобно, или регится и пороль вспоминать нормально, но вход не возможен...
пробовал отключать модуль СВ, ничего не меняется...

предполагаю что в настройках Kunena или кунены\СВ что то... или с кодировкой кунены\СВ...

...   !

попробую сейчас обновиться(всё равно надо) может быть и действительно моя проблема снимется сама...
« Последнее редактирование: 29.06.2011, 16:19:04 от sansanich »
*

sansanich

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
ChaosHead а подскажи пожалуйста как обновить форум?
читал фак твой там с 1.5, пробовал... тут же попробовал бэкап в действии...
почему то не получилось... залил компонент как обычно установку из админки запустил...
написал целый список Ок но процес висит и ни туда не обратно...
на сайте пишет как положено форум закрыт, а процес обновления вечен...
но при этом если уйти со страницы и заново в админку то видим в закладке компоненты форум с кривым меню (вместо рус.названий категорий названия модулей) и нажав на любой из них мы снова в установке...
в списке компонентов (удалить\поставить) Kunena есть и версия 1.6.4 т.е возможно стопорится на уровне языковых файлов...
на сколько я вообще себе это всё представляю...

в итоге Kunena та же 1.6.1 и проблемы тоже...

Joomla уже 1.5.23

и ещё, поставил сайту утф8, теперь читается попытка входа\выхода, но после нажатия кнопки закружается один модуль авторизации на странице белой и тоже бесконечно можно авторизовываться...
ссылка интересная по моему в этот момент... http://izoner.ru/index.php?option=com_kunena

а, и ещё, когда в админке ставлю ДА - сайт выключен, сайт всё равно работает...
а выключив совсем (у хостера) в админку не зайдёшь...
возможно эти странности как то связанны...
« Последнее редактирование: 29.06.2011, 23:58:57 от sansanich »
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Когда в админкеставишь сайт выключен, то сайт становится выключен для обычных пользователей. Админ всё-равно всё видит.

По поводу того, что не обновляется форум: вот это уже странно. Причину нужно искать в логе ошибок в админке хостинга.

Может быть авторизацию в Kunena совсем оключить (в настройках Kunena, в разделе интеграция отключается)? И пусть заходят через обычный модуль авторизации. Может быть с ним не будет такой проблемы.
*

sansanich

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
ChaosHead спасибо за участие!
да, если отключаешь вход с форума, ставишь в настройках никакой то всё работает без проблем, а про обновление вопрос
у меня, как это делать? ну что 1,5 сносить понял, а у меня то 1,6 и как я понял то нужно выключить модули и плагины Kunena а потом устанавливать поверх... а вообще был бы рад очень на конкретные вопросы если можно...

языки тоже отыскать все и удалить? через файлменеджер...
удалять плагины\модули или выключать или не трогать?
выключать сайт? если да то с админки значит...

*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Если с Kunena 1.6.1 обновляться на 1.6.4, то ничего сносить не надо. Компонент сам себя обновит. Просто запускаете установку и нажимаете обновить.

Модули лучше отключить перед установкой. Т.к. для Joomla 1.6.4 - есть уже новые версии всех модулей. Сайт выключать не надо. Процесс обновления сам отключает форум, а по окончании его включает.

Вот, надеюсь на всё ответил.
*

sansanich

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
ChaosHead ещё раз спасибо друг!

наверное у меня и впрямь глюченная 1.6.1... была...))
обновился всёж, но странно...
обычным путём наполовину и стрянет, пишет что готово но меню не открывается в админке, при переходе на компонент предлагает обновиться или переустановить... соглашаешься то же самое... форум закрыт для посетителей...
методом научного тыка выяснил что обновляет до конца если в ком_кунена создать папку и туда залить архив и оттуда ставить...
т.е не через папку Компонентс... а может быть так и надо было я просто не знал... в любом случае, большое большое наше вам спасибо вновь...

ну и самое главное... ПРОБЛЕММА РЕШЕНА!
то что я описывал в теме топа умерло само сабой на что мы и надеялись...
всё работает как должно быть и делаю вывод что проблема была в кривости моего компонента....
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1562
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1279
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1727
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3052
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28312
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya