Не получается настроить отправку почты в J1.7

• 42 Ответов
  • 13794 Просмотров

*

Оффлайн Belka

Не получается настроить отправку почты. При использовании PHP Mail, пишет - "не удалось вызвать функцию mail". При использовании Send Mail - пишет "/var/qmail/bin/sendmail". При использовании SMTP - пишет "Ошибка SMTP! Не удаётся подключиться к хосту SMTP.".

Интересно, то, что этот же ящик работает с такими же настройками (один в один) на этом же сервере (сервер VDS) только на другом сайте с J1.5. В чем может быть дело и как это исправить?

Заранее спасибо за помощь, если кто-то с таким сталкивался и знает как настроить почту на J1.7.

*

Оффлайн Mihanja80

• 1980
  • [+]167 / [-]4
  • Всю жизнь учусь...
    • Просмотр профиля
    • Videorip.info
PHP Mail у меня работает (сервер VDS).

SMTP - это вообще немного другая вещь (например подключить "яндекс, почта для домена") но тоже работает.
Я с мобильного, в основном...

*

Оффлайн Belka

SMTP - это вообще немного другая вещь (например подключить "яндекс, почта для домена") но тоже работает.
Это использование любого стороннего ящика - пробовала mail.ru и yandex. не работает в J1.7, а вот в J1.5 - сразу и никаких проблем.

*

Оффлайн Belka

Настроить получилось... Пришлось перерыть Joomla 1.5.23. Может быть кому-нибудь пригодится:
За отправку почты в Joomla отвечает файл компонента phpmailer.php. В версии 1.5.x там есть строки:

$params = sprintf("-oi -f %s", $this->Sender);
$params = '';

В Joomla версии 1.7 по какой-то причине отсутствует строка:

$params = '';
Так вот, если ее туда добавить, то почта начинает работать. Не знаю глюк это, недоработка или "так задумано" разработчиками, но голову пришлось поломать.

*

Оффлайн gusinichka

Спасибо, пригодилось)))

*

overdosed

Спс, помогло ;)

*

Оффлайн banzaika

Прикол - у меня этот глюк появился с обновления 1.6.х-1.7, и сам(!) пропал при обновлении до 1.7.1 - я даже phpmailer.php посмотреть не успел..
Видно разработчики учли...
(p.s. автоматическое обновление у меня не проходит, приходится скачивать патч с русской легализацией с http://joomlaportal.ru)

*

Оффлайн gusinichka

а у меня при обновлении все слетает и опять не работает.. только что накатила 1.7.2 - увы.. пришлось опять править

*

Оффлайн allydawn

• 132
  • [+]13 / [-]0
  • falling from the sky - day seven
    • Просмотр профиля
Belka,
спасибо за совет, проблема устранилась быстро и качественно :)

*

Оффлайн Maxum

Joomla 1.7.3, разные хостеры.
1. У одного phpmailer.php добавлена строка
$params = '';Ошибка "Не удалось вызвать функцию mail" всё равно остаётся, письма на xxx@yandex.ru не уходят.

2.  У другого в phpmailer.php нет строки
$params = '';Ошибки нет, письма уходят и доходят до адресата.

Вопрос: может ли в этом случае быть что-то отключено со стороны хостера?
« Последнее редактирование: 21.11.2011, 06:09:26 от Maxum »

Строку ($params = ''; ) прописал, кэш почистил/ Проблема осталась(((
Может действительно, проблема у хостера? В таком случае, какие настройки хостинга должны быть выставлены?

*

Оффлайн sem-ubc

Большое Спасибо! Не работала отправка почты на Joomla 1.5.24 ковырял целый день прочитал ваш пост заменил phpmailer.php
Заработало Ура!

*

Оффлайн perezxxx

Здорово!!  работает!

*

Оффлайн erika

Подскажите, пожалуйста, в какой папке находится файл компонента phpmailer.php. Не могу его найти.

*

Оффлайн erika

Хостер отказался мне помочь. Пишет - это проблема Joomla.

*

Оффлайн mohax

Подскажите, пожалуйста, в какой папке находится файл компонента phpmailer.php. Не могу его найти.
Libraries/phpmailer/

*

Оффлайн erika

Спасибо, но не помогло. Все равно почта не работает. В  ПУ хостинга почту вижу, а в админке ее нет.

*

Оффлайн mohax

Спасибо, но не помогло. Все равно почта не работает. В  ПУ хостинга почту вижу, а в админке ее нет.
Не понял. Вы хотите читать письма в админке?

*

Оффлайн erika

Посылаю сообщение на адрес admin@имя_сайта для проверки работы почты сайта. В панели управления хостинга сообщение  вижу и могу прочитать. А в  админке пишет "сообщений нет".
Регистрацию пользователей сайта могу делать только автоматическую, без посылки на его адрес ссылки для активации учетной записи. Потому что никакая ссылка не посылается.
Т.е. никакая работа, связанная с почтовым ящиком, не делается. Он вообще не работает.
И так в обоих сайтах на Joomla 1.7.3.

*

Оффлайн erika

Захожу в админке на страничку "новое личное сообщение". Нажимаю "выбор пользователя". Выдает пустой список. А на сайте есть много зарегистрированных пользователей.

*

Оффлайн mohax

Посылаю сообщение на адрес admin@имя_сайта для проверки работы почты сайта. В панели управления хостинга сообщение  вижу и могу прочитать. А в  админке пишет "сообщений нет".
Регистрацию пользователей сайта могу делать только автоматическую, без посылки на его адрес ссылки для активации учетной записи. Потому что никакая ссылка не посылается.
Т.е. никакая работа, связанная с почтовым ящиком, не делается. Он вообще не работает.
И так в обоих сайтах на Joomla 1.7.3.
Ну для начала обновитесь... У Вас не последняя версия.

Далее, в админке ваши письма отображаться не будут. Они будут только в панели управления хостингом, что логично =)  Или в 1.7 ввели такой функционал? Сомневаюсь.
Ну и покажите какие настройки стоят для почты в админке

*

Оффлайн erika

Не знаю, где делают настройку почты. Нигде в админке не нашла раздел "настройка почты".

*

Оффлайн mohax

Не знаю, где делают настройку почты. Нигде в админке не нашла раздел "настройка почты".
О_о Сайт-Общие настройки-Сервер

Там справа

Здрасти помогите такая проблема при добовлении нового материалла , левый модуль опускается в самый низ в нем находится(ресистрация,популярное,голосование и т.д)я в Joomle не данвно занимаюсь недели 2

*

Оффлайн erika

спасибо, нашла. В настройках почты написано:

Способ отправки: php mail
E-mail сайта: мой е-mail
Отправитель письма: название сайта
путь к sendmail: /usr/sbin/sendmail
Авторизация на smtp-сервере: нет
Защита smtp:нет
Порт smtp-сервера: 25
Имя пользователя smtp: (пусто)
Пароль для smtp: (пусто)
smtp-сервер: localhost

*

Оффлайн erika

Как видно, тут собака зарыта. Нужно было заполнить эти поля?

*

Оффлайн mohax

Как видно, тут собака зарыта. Нужно было заполнить эти поля?
отправляются письма?

*

Оффлайн erika

Пока ни от кого писем не получала. Пробовала сама отправить на ящик сайта письмо. В админке пишет "нет сообщений".

*

Оффлайн mohax

Пока ни от кого писем не получала. Пробовала сама отправить на ящик сайта письмо. В админке пишет "нет сообщений".
Так, еще раз!
В админке Вы писем не прочитаете! Там нет такого функционала! Сайт почту только отправляет! Но не принимает! Попробуйте письмо об активации получить.

Теперь понятно?

*

Оффлайн erika

Сообщение об активации прошло.
Но когда хочу послать сообщение и захожу на страничку "создание личного сообщения" в админке и нажимаю "выбрать пользователя" - выходит пустой список. Хотя на фильтре по группе пользователей стоит "все", а на сайте больше 10 зарегистрированных пользователей.
Что может быть?