Arkadiy
Группа развития
   
Репутация: +244/-5
Offline
Сообщений: 4895
Былененький он зел.
|
 |
« : 20.08.2011, 15:23:46 » |
|
 «Lazy Velo Spoiler» является эволюционной версией плагина «pb_spoiler» от beliyadm. Главные особенности (опции) нашего плагина: 1. Подгрузка изображений только для открытых и открывающихся спойлеров. Это позволяет оперировать большими массивами изображений не увеличивая нагрузку на сервер и не замедляя загрузку страницы. На данный момент механизм динамической подгрузки выглядит по-разному для jQuery и MooTools вариантов (в первом случае спойлер сразу открывается, а вместо изображений появляются заглушки в виде прелоадеров, во втором – спойлер открывается после загрузки всех изображений внутри себя, а индикатор загрузки возникает рядом с заголовком спойлера). 2. Опции jQuery и MooTools максимально унифицированы, в результате чего пользователь может безболезненно выбирать любую версию, не теряя настроек и функционала. 3. Параметр «оставлять открытыми» вынесен внутрь синтаксиса плагина, что позволяет создавать произвольные комбинации закрытых/открытых спойлеров для каждой страницы сайта. 4. Языковые константы вынесены в ini-файлы, что позволяет легко переводить плагин на нужный язык. В настоящий момент доступны русская и английская версия. На сегодня плагин существует только для Joomla версии 1.5.20 и выше. При выборе MooTools-версии необходимо активировать системный плагин MooTools-upgrade. Правила использования: В текст статьи необходимо вставить следующую конструкцию: {spoiler title=Заголовок opened=1}Скрытый текст{/spoiler} где opened - состояние спойлера при загрузке страницы, 1 - открыт, 0 - закрыт. В работе помогали: effrit - доработка mootools-спойлера, английская локализация, свежие идеи staticlight - английская локализация Lexx - версия для Joomla 1.7 al-teen - стилевое оформление спойлеров Системные требования для 1.5 - версия Joomla не менее 1.5.22 и включенный плагин mootools upgrade. Скачать самые свежие версии можно здесь http://argens.ru/index.php/9-my-extension/7-lazy-velo-spoiler.htmlДемо:http://argens.ru/index.php/9-my-extension/5-loginza.html - 1.7.1 mootools http://test.barier-cs.com/ - 1.5.22 jQuery Внизу прикреплены кнопки вставки кода спойлера на страницу для Joomla 1.5 и 1.7 соответственно. Так-же прикреплен спойлер 1.0.7 версии, работающий в 1.5, 1.6 и 1.7.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 29.01.2012, 21:04:49 от Arkadiy »
|
Записан
|
|
|
|
| |
Arkadiy
Группа развития
   
Репутация: +244/-5
Offline
Сообщений: 4895
Былененький он зел.
|
 |
« Ответ #1 : 04.09.2011, 09:14:23 » |
|
Обновил версии плагинов до 1.0.6, исправлена работа спойлера в ие 7, 8, частично в 9 (в версии для Joomla 1.7 работает хорошо, а для Joomla 1.5 только в режиме совместимости). Грешу на более старую версию mootools в 1.5.22, на которой испытывал.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
gost1k
Захожу иногда

Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 13
|
 |
« Ответ #2 : 21.09.2011, 17:52:08 » |
|
Было бы здорово если спойлер по умолчанию без преписки opened=# устанавливал значение на 0, и вообще отображался на сайте, без добавления. И еще самое главное. Сделать в спойлере что информация внутри него загружается при открытии, можно было бы работать с массивной информацией на сайте, не перегружая загрузку страницы.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Arkadiy
Группа развития
   
Репутация: +244/-5
Offline
Сообщений: 4895
Былененький он зел.
|
 |
« Ответ #3 : 21.09.2011, 19:53:55 » |
|
1. Без прописки opened регулярное выражение сбивается, так-что без него никуда. 2. Сколько надо текста, чтобы он поимел сколько-нибудь существенный вес в мегабайтах? Думаю чересчур много чтобы его пихать на одну страницу. Например книжки в электронном виде с чтивом дня на 3-7 имеют вес около мегабайта - двух.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
effrit
Группа развития
   
Репутация: +521/-6
Offline
Пол: 
Сообщений: 5860
effrit.com
|
 |
« Ответ #4 : 21.09.2011, 20:11:21 » |
|
угу, кроме графики что ещё массивным быват? только видео и звук. так тто не сильно актуально. а вот на счёт дефолтного opened - я тоже изначально его предлагал опциональным сделать, но раз уж Аркадий сделал так, то нехай буде ). в конце концов, есть плагины для организации кнопки, для вставки готовой конструкции в визивиг, так что не сильно критично )
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Arkadiy
Группа развития
   
Репутация: +244/-5
Offline
Сообщений: 4895
Былененький он зел.
|
 |
« Ответ #5 : 21.09.2011, 20:16:12 » |
|
Можно сделать другой плагин, который при открытии спойлера подтягивает указанную статью (в общем любой контент Joomla), но путать его сюда довольно сложно получится т.к. принципы действия совершенно различные.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
effrit
Группа развития
   
Репутация: +521/-6
Offline
Пол: 
Сообщений: 5860
effrit.com
|
 |
« Ответ #6 : 21.09.2011, 20:37:51 » |
|
спойлеры со статьями вроде видел уже ) с AJAX подкгрзкой хтмла - точно есть на JED. так что смысла, действительно, мало в усложнеии функционала - это спойлер для.. гхм.. спойлеров  и картинок.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
gost1k
Захожу иногда

Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 13
|
 |
« Ответ #7 : 21.09.2011, 23:55:35 » |
|
Ну я столкнулся с такой проблемой. Тащу видео из контакта. А когда прогружается страница, собственно прогружается и видео, а если там 200+ видео файлов. что сопутно сериалам и аниме, выходит мягко сказать не особо весело. а про opened - просто запарило везде дописывать. причем он идет после названия, править много названий тоже не весело. В принципе склоняюсь к мысли разбивать страницы.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Arkadiy
Группа развития
   
Репутация: +244/-5
Offline
Сообщений: 4895
Былененький он зел.
|
 |
« Ответ #8 : 03.10.2011, 20:35:16 » |
|
Переделал тестовую страницу, с настройкой "Показать по" "Нажатию и перейти к УРЛ" jQuery, очень прикольно на больших объемах информации смотрится с подтягиванием заголовка кверху. Mootools тоже подтягивает, но без анимации и часто неверно из-за того, что браузер считает расстояние от заголовка до верха в момент раскрытия одного спойлера и закрытия другого, т.е. в движении. Надо сделать чтобы он это делал после того как спойлеры отработают.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
effrit
Группа развития
   
Репутация: +521/-6
Offline
Пол: 
Сообщений: 5860
effrit.com
|
 |
« Ответ #9 : 03.10.2011, 20:40:50 » |
|
да, эффектно ). хотя я обычно не люблю подобыне свистелки ). больше нравится прямая логика- где нажал, там и открыл )
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Arkadiy
Группа развития
   
Репутация: +244/-5
Offline
Сообщений: 4895
Былененький он зел.
|
 |
« Ответ #10 : 03.10.2011, 21:39:43 » |
|
Если отключить этот эффект, то текст спойлера, если он больше страницы, вообще творит всякие безобразия, на небольших размерах конечно этот эффект будет лишним.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Arkadiy
Группа развития
   
Репутация: +244/-5
Offline
Сообщений: 4895
Былененький он зел.
|
 |
« Ответ #11 : 06.10.2011, 11:44:50 » |
|
LVSpoiler1.0.8_j1.5_j1.7.zip опубликован в первом посте этой темы. Добавил font-family для заголовков спойлеров, тени для шрифта заголовка и бокса заголовка. Что получилось смотреть здесь http://argens.ru/demo.html
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
effrit
Группа развития
   
Репутация: +521/-6
Offline
Пол: 
Сообщений: 5860
effrit.com
|
 |
« Ответ #12 : 06.10.2011, 17:31:47 » |
|
wfedin, у каждого спойлера итак есть уникальный ID (в рамках статьи): 1_spoiler 2_spoiler ... если добавить к нему ещё и ID материала, то получется вообще уникальный идешник.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
wfedin
|
 |
« Ответ #13 : 06.10.2011, 17:42:22 » |
|
У тебя в верстке проблемы.
Вот на дефолтном шаблоне beez_20  Опять проблемы вёрстки.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
wfedin
|
 |
« Ответ #14 : 06.10.2011, 17:51:15 » |
|
Тем проще осталось увязать значение ид и ширины — если неуказано использовать ширину по дефолту wfedin, у каждого спойлера итак есть уникальный ID (в рамках статьи): 1_spoiler 2_spoiler ... если добавить к нему ещё и ID материала, то получется вообще уникальный идешник.
Остаётся теперь увязать ид и ширину, если неуказано используем настройки плагина.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 06.10.2011, 17:55:11 от wfedin »
|
Записан
|
|
|
|
|
al-teen
|
 |
« Ответ #15 : 06.10.2011, 17:51:20 » |
|
Код и CSS этой страницы покажите.У всех нормальное отображение, в том числе и на демо, у одного wfedin не получается.Аркадий, ты случайно специально для него, какую нибудь специальную кривую версию не делал? 
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 06.10.2011, 17:57:47 от al-teen »
|
Записан
|
|
|
|
Arkadiy
Группа развития
   
Репутация: +244/-5
Offline
Сообщений: 4895
Былененький он зел.
|
 |
« Ответ #16 : 06.10.2011, 17:59:29 » |
|
LVSpoiler_wfedin_editon, само собой  Просто если в редакторе вставлять картинку и делать ее выравнивание по правому краю, то оно делается float: right, следовательно все следующее за ним надо отделить clear: both как сделал я на демо, либо если хочется выстроить спойлер не снизу а слева от картинки, то надо задать диву, содержащему спойлер соответствующий марджин справа и все будет нормуль. Я не верстальщик, но азы-то все знать должны.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
wfedin
|
 |
« Ответ #17 : 06.10.2011, 18:09:49 » |
|
надо задать диву, содержащему спойлер соответствующий марджин справа и все будет нормуль. Я не верстальщик, но азы-то все знать должны.
Или указать диву style="width:56?px" Но мы ведь не о костылях, правда? Если не можете или невозможно сделать правильное обтекание изображений спойлером без костылей — давно б сказали и разговора небыло. Ато втираете про вёрстку лабуду какую-то.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
wfedin
|
 |
« Ответ #18 : 06.10.2011, 18:17:21 » |
|
у одного wfedin не получается.Аркадий, ты случайно специально для него, какую нибудь специальную кривую версию не делал?  У меня таки всё получается, а вот жена у меня ни HTML ни CSS не знает.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Arkadiy
Группа развития
   
Репутация: +244/-5
Offline
Сообщений: 4895
Былененький он зел.
|
 |
« Ответ #19 : 06.10.2011, 18:19:18 » |
|
Но мы ведь не о костылях, правда?
Правда, мы о правилах верстки. Дело не в спойлере.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
effrit
Группа развития
   
Репутация: +521/-6
Offline
Пол: 
Сообщений: 5860
effrit.com
|
 |
« Ответ #20 : 06.10.2011, 18:20:19 » |
|
wfedin, это не лабуда. спойлер ведь не волшебный. он просто берёт часть контента и заключает её в дополнительные блоки. отсюда и возможные проблемы с уплытием вёрски. выложи сайт в сеть и дай ссылку, чтобы можно было давать конкретные рекоммендации, а то так погрязнем во взаимообвинениях )
al-teen, человек багрепортит, давай спокойнее относится к подобным сообщениям, иначе никакого отклика не будет от людей )
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
wfedin
|
 |
« Ответ #21 : 06.10.2011, 18:28:25 » |
|
Так о чём уже говорить вроде наконец выяснили что без костыля его не заставить нормально обрабатывать float. Впринципе я без претензий, плагин и без того супер с минимумом знаний HTML и CSS всё настраивается. А там уж на усмотрение автора.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
wfedin
|
 |
« Ответ #22 : 06.10.2011, 18:34:37 » |
|
Правда, мы о правилах верстки. Дело не в спойлере.
Может я чего-то непонимаю, но ведь только спойлер не учитывает место занимаемое изображением. При этом текст обтекает изображение как надо, а все рамки лезут не видя картинки. 
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 06.10.2011, 18:39:30 от wfedin »
|
Записан
|
|
|
|
Arkadiy
Группа развития
   
Репутация: +244/-5
Offline
Сообщений: 4895
Былененький он зел.
|
 |
« Ответ #23 : 06.10.2011, 19:33:47 » |
|
Ну ты вставь туда любой див с любым текстом, заплывет под картинку. У спойлера нет общего контейнера, по этому не получится в спойлере что-то с этим сделать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
al-teen
|
 |
« Ответ #24 : 06.10.2011, 19:42:06 » |
|
Аркадий, не помню добавлял или нет, когда оформлял.Добавь для раскрывающегося блока overflow: hidden; в цсс.По идее это должно решить проблему
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Arkadiy
Группа развития
   
Репутация: +244/-5
Offline
Сообщений: 4895
Былененький он зел.
|
 |
« Ответ #25 : 06.10.2011, 20:20:15 » |
|
Так там не только скрытый блок, заголовки тоже лезут под картинку.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
al-teen
|
 |
« Ответ #26 : 06.10.2011, 21:27:54 » |
|
Потому что для картинки задано свойство float.Он является условно-абсолютным.А через overflow ограничивается рамками контейнера.Причем сам контейнер тянется в зависимости от подобного блока
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
wfedin
|
 |
« Ответ #27 : 06.10.2011, 23:04:47 » |
|
Аркадий, не помню добавлял или нет, когда оформлял.Добавь для раскрывающегося блока overflow: hidden; в цсс.По идее это должно решить проблему
А с простым дивом сработало. Красиво, + за науку.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
wfedin
|
 |
« Ответ #28 : 06.10.2011, 23:10:27 » |
|
Ну ты вставь туда любой див с любым текстом, заплывет под картинку. У спойлера нет общего контейнера, по этому не получится в спойлере что-то с этим сделать.
Нечего возразить, таже ситуция. Помог совет от al-teen
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
wfedin
|
 |
« Ответ #29 : 06.10.2011, 23:39:18 » |
|
al-teen вот светлая голова, одна строчка для jQuery .thelanguage {overflow:hidden;} и  Я счастлив! А мотулз так у меня толком нехотит работать.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 06.10.2011, 23:42:44 от wfedin »
|
Записан
|
|
|
|
|