0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 4197 Просмотров
*

alpha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Всем привет ;)
Подскажите как изменить размер текста в поле ответа?

Облазил весь форум, ничего не нашел.
НЕ может быть, что у меня одного такая проблема была, поделитесь решением!
Отблагодарю плюсиками в репутацию!
« Последнее редактирование: 27.09.2011, 15:06:34 от alpha »
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
ставим FireBug.
Правой клавишей мыши клик по введенному тексту, анализировать элемент.
Справа смотрим что отвечает за размер текста.
Скачать файл CSS и изменить на нужное.
Я с мобильного, в основном...
*

alpha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
ну и классно что получилось, пожалуйста ;)
Я с мобильного, в основном...
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
спасибо :)
А что же сами себе сделали, а с другими не делитесь, хоть бы отписали, что и как правили ?

Напишите кто знает, какой фаил править, а то тоже пробовал и 1.6.5 ставил и 1.7 и все равно шрифт очень мелкий
Видимо это проблема Joomla 1.7, а не форума
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
так проще раз научиться использовать FireBug чем всю жизнь спрашивать что и где поправить...
Я с мобильного, в основном...
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Я уже раз 10 его ставил и столько же удалял
Если не понимаешь что к чему, то лучше спросить, а если не ответят, то методом научного тыка найду
С дуру послушал пользователей и поставил джумалу 1.7, на 1.5 было все прекрасно, а тут видно или шаблон нужно менять или что то править
Так как в Опере текст нормальный, а в мозиле ну уж очень мелкий
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Поставил 11 раз эту букашку и что она мне так показывает, то фик пойму
Проще наверное другой шаблон найти
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
ставим FireBug.
Правой клавишей мыши клик по введенному тексту, анализировать элемент.
Справа смотрим что отвечает за размер текста.
Скачать файл CSS и изменить на нужное.
Вот если все сделать как написал то справа будет показано в каком файле, в какой строке какое свойство применяется...

Другой шаблон не выход а лишь отсрочка, ибо столкнетесь с чем то другим и снова будете искать готовое решение но сами учиться не желаете...
Я с мобильного, в основном...
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Вот если все сделать как написал то справа будет показано в каком файле, в какой строке какое свойство применяется...

Другой шаблон не выход а лишь отсрочка, ибо столкнетесь с чем то другим и снова будете искать готовое решение но сами учиться не желаете...
Я с 2007 года ломаю эти форумы, а сам в клаве путаюсь и очень далек от этих скриптом и компов
Но методом тыка могу поломать и найти решения или угробить и установить все за ново
Для того что бы мне учиться. то наверное в 45 лет мне нужно окончить компьютерные курсы, так как я не знаю, зачем столько кнопок на компе налепили и я в них путаюсь

А еще всегда бесят такие ответы, иди учись, если я научусь, то зачем мне нужно ходить на такие вот форумы как этот, что бы еще раз услышать, что иди учись ?
Тогда зачем их создают ?
Надо вообще запретить эти долбаные форумы и интернет вообще, это враги его изобрели

Вам спасибо за совет и если точно подсказать не знаете, где и что нужно править, то пожалуйста не засоряйте тему
Добрый человек придет и подскажет, а то тема будит на 20 страниц и всего то один дельный ответ, как всегда это бывает

Мне нужен ответ, в не каких свойских, так как я не знаю что это такое, а какой фаил нужно править и какую строчку
А так я открыл этого жука, как вы описали щелкнул правой мышкой, выскачело окно, выделенный текст есть, а что дальше то фик знает, с право еще что то вылезло и все зачеркнуто

Еще бы понять какие файлы ломать, от форума или сайта их там очень много
« Последнее редактирование: 10.10.2011, 20:26:12 от Doc »
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Не реально решить Ваш вопрос простым ответом, так как ответ в первой строке, а она большая!

Видео урок специально для Doc : FireBug_+_kunena 1.7_+_Joomla 1.6_font-size

или
Скачать FireBug_+_kunena 1.7_+_Joomla 1.6_font-size.avi


Оффтоп:
Спойлер
[свернуть]
Я с мобильного, в основном...
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Mihanja80, спасибо вам и не обижайтесь если что, заносит меня иногда
15 лет разницы, это срок и не малый  ;D
Я просто  создал форум http://www.remrai.ru/ на вобле, но тут решил всех перемонить на джамолу, предложил им 1.5 и 1.7 версии
У меня есть сайт на 1.5 http://www.remrai.ru/ и мне все очень нравиться, все делаю сам, хоть времени много убиваю на это
Думал, что создам на 1.5 и мне будет проще, делать 2 одинаковых сайта
Но все захотели новый домен и движок 1.7 , ну сделал для них http://мвд-ссср.рф/
Об плевался с этой 1.7, такая тупая версия, 1.5 для меня гораздо интересней, а тут этот еще мелкий шрифт долбаный
Вот я уже в шоке, нашел эту тему и понимаю, что я не решу этой проблемы, так как английский вообще не знаю, не одного слова и если не помогут, то пошлю всех и не сделаю, пусть сидят с мелким шрифтом
А у меня там все старики, как я или старше, поэтому без очков уже точно не видим, а такой шрифт и в очках :)
Вот и рискнул написать в этой теме

Но посмотрев видео, то понял, что я ничего не понял и не сделаю
Так как могу только по ftp скачать нужный фаил, изменить что нужно и опять загрузить
Так что спасибо за помощь, будем пробовать ломать ища это в файлах, по видео понял, что нужно искать в шаблоне

Если найду, то потом отпишу для таких как я, а может обновят движок и все измениться
« Последнее редактирование: 25.01.2016, 12:39:51 от Doc »
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
на видео как раз и показано что изменить, в каком файле и в каком месте. При поиске нужного куска кода использовался текстовый редактор нотепад++ а нужный размер можно подобрать прямо в FireBug, чтобы уже знать какой именно размер вписать...
Я с мобильного, в основном...
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
У меня там нет такого, как по видео заходят в админки, поэтому я сразу попадаю в тупик
Сейчас скачал стиль и взял этот кусок кода, который мне выделяет жук, но не в одном файле такого кода нет
Ладно, поищу, найду- найду, нет и суда нет
Поэкспериментирую по своему методом тыка
Но как то странно, скачал стиль и уставил, но шрифт такой же мелкий остался
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
на видео файл скачивался и заливался с помощью панели управления хостингом, менеджер файлов.

>но не в одном файле такого кода нет

Возможно присутствует лишний пробел после запятой (на видео это тоже есть, я удалил один пробел после того как первый поиск текста в файле ничего не нашел). Дайте строчку которую ищите сюда, на форум.
« Последнее редактирование: 11.10.2011, 01:05:20 от Mihanja80 »
Я с мобильного, в основном...
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Все...спасибо, не то искал
Сын помог и в месте нашли то что нужно
Вобщем для таких как я
Идете в components/com_kunena/template/default/css  и там находите файл kunena.forum-min.css
В нем находите строчку textarea.kmedium и ниже будет font-size: 1em; я заменил на 2 и шрифт увеличился прилично

В мазили все отлично стало, в опере и было все замечательно, а вот ишак показывает мелкий шрифт
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Для ie отдельный файл в той-же папке.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1593
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1310
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1762
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3085
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28351
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya