0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 41 Ответов
  • 32861 Просмотров
*

marussia

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте!

Поставила стандартную форму обратной связи+контакт, не могу найти, где удалить (скрыть) либо то название, либо то - а то они идут друг под другом и выглядит это странно   ::)
Вроде проставила уже везде скрыть категории, а все равно не убираются :(
Помогите, пожалуйста)

joomla 1.7
*

bombapiter

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Такой же вопрос!
Подскажите, где это искать?  Думаю, где-то в шаблоне спрятано...

joomla 1.7
*

bombapiter

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Посмотрите в настройках пункта меню. Что-то одно там должно быть.

Объясню нагляднее...




Uploaded with ImageShack.us

Как убрать то, что отмечено на картинке?
*

bombapiter

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Как я понял, за отображение страницы "Контакты" отвечает шаблон:
\templates\beez5\html\com_contact\contact\encyclopedia.php

В настройках контактов выбран этот шаблон, но при извинении в этом шаблоне (encyclopedia.php) визуально на сайте ни чего не меняется!

Почему?  Где находиться шаблон, отвечающий за отображение страницы контакты?
*

marussia

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Как я понял, за отображение страницы "Контакты" отвечает шаблон:
\templates\beez5\html\com_contact\contact\encyclopedia.php

В настройках контактов выбран этот шаблон, но при извинении в этом шаблоне (encyclopedia.php) визуально на сайте ни чего не меняется!

Почему?  Где находиться шаблон, отвечающий за отображение страницы контакты?

Вот тут нашлось:
components/com_contact/views/contact/tmpl/default. php

*

bombapiter

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Вот тут нашлось:
components/com_contact/views/contact/tmpl/default. php

Да, я тоже там нашел, но хочется через установленный шаблон поменять внешний вид страницы.
В алтернативном шаблоне появляется файл шаблона, который я изменил, но он не работает =( 
Почему?

*

Danleri

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
Вот тут нашлось:
components/com_contact/views/contact/tmpl/default. php

а что нужно подправить в этом файле, подскажите, пожалуйста?
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
а что нужно подправить в этом файле, подскажите, пожалуйста?

Здравствуйте, уважаемые пользователи Joomla!
Конечно заголовки на страницах можно убрать двумя способами:

1) "хирургическим" - путём вырезания части ненужного кода или закомментировав между знаками - /* тут не нужный код */. Но важно не забывать, что это комментарий для PHP кода, т.е. должны стоять между тегами  <?php /* тут не нужный код */  ?>
В нашем примере это будет выглядеть так:

Код
<?php /* if ($this->params->get('show_page_heading', 1)) : ?>
<h1>
<?php echo $this->escape($this->params->get('page_heading')); ?>
</h1>
<?php endif; */ ?>

Кстати советую лучше комментировать ненужную часть кода чем тупо просто вырезать (удалять). Потому как если что-то не работает, то всегда можно вернуть всё на место - просто раскомментировав.

 2) более простой способ, а именно через настройки в админ панели. Если перевести данную часть кода на человеческий язык, то здесь написано примерно так: "Если в настройках указано отображать заголовок, то выводим строку - заголовок." Следовательно нет необходимости "вырезать" или "комментить" ненужную часть кода. Об этом конечно же позаботились сами разработчики CMS Joomla!
Делается это так: заходим в адимн панель -> "Менеджер меню" -> "Пункт меню" -> "Параметры отображения материала" -> "Заголовок" -> выбрать в выпадающем списке "Скрыть". Вот и всё!

Удачи!
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 19:09:49 от v-idea »
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Danleri

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
2) более простой способ, а именно через настройки в админ панели. Если перевести данную часть кода на человеческий язык, то здесь написано примерно так: "Если в настройках указано отображать заголовок, то выводим строку - заголовок." Следовательно нет необходимости "вырезать" или "комментить" ненужную часть кода. Об этом конечно же позаботились сами разработчики CMS Joomla!
Делается это так: заходим в адимн панель -> "Менеджер меню" -> "Пункт меню" -> "Параметры отображения материала" -> "Заголовок" -> выбрать в выпадающем списке "Скрыть".

Дело в том, что речь идет о том заголовке, когда тип пункта меню выбирается как "Контакты - Контакт", отображающий форму обратной связи на сайте.
Естественно, что я заходила  и в самом редакторе пункта меню пробовала настроить Параметры отображения контактов... и в менеджере контактов в самом Контакте настройки отображения пробовала "скрыть-показать". Но метод научного тыка к желаемому результату, увы, не привел...
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 19:57:48 от Danleri »
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Дело в том, что речь идет о том заголовке, когда тип пункта меню выбирается как "Контакты - Контакт", отображающий форму обратной связи на сайте.
Естественно, что я заходила  и в самом редакторе пункта меню пробовала настроить Параметры отображения контактов... и в менеджере контактов в самом Контакте настройки отображения пробовала "скрыть-показать". Но метод научного тыка к желаемому результату, увы, не привел...

Сорри. Маленько дезинформировал строкой "адимн панель -> "Менеджер меню" -> "Пункт меню" -> "Параметры отображения материала" -> "Заголовок" -> выбрать в выпадающем списке "Скрыть" - это настройки стандартного пункта меню отображения материала. У типа меню - "Контакты" параметры отличаются. Данный код отвечающий за это:

Код: php
<div class="contact<?php echo $this->pageclass_sfx?>">
<?php if ($this->params->get('show_page_heading', 1)) : ?>
<h1>
<?php echo $this->escape($this->params->get('page_heading')); ?>
</h1>
<?php endif; ?>
<?php if ($this->contact->name && $this->params->get('show_name')) : ?>
<h2>
<span class="contact-name"><?php echo $this->contact->name; ?></span>
</h2>
<?php endif;  ?>
находится в ваш_сайт/components/com_contact/views/contact/tmpl/default.php (для тех кто всё таки хочет сделать это "хирургическим" способом, закомментировав с 20 по 24 строки).

Я так понимаю согласно скрину bombapiter, то Вам нужно отключить заголовок h2. Это есть переменная name.

В админ-зоне Вы, уважаемая Danleri видимо не всё испробовали методом "тыка", т.к. настройка этого находится здесь:
адимн панель -> "Менеджер меню" -> "Пункт меню" -> "Параметры отображения контактов" -> "Имя" -> выбрать в выпадающем списке "Скрыть"! Там ещё есть подсказка - "Показать имя контакта" (это именно то, что указано в "адимн панель -> "Компоненты" -> "Контакты" -> "Контакт" -> "Изменить контакт" -> "Имя" -> введённое имя).

Вот и всё!
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0

Решил проблему.

Идем сюда ваш_сайт\components\com_contact\views\contact\tmpl\

открываем default.php

и удаляем 2 БЕСПОНТОВЫЕ строки

1.
Код
<?php  echo '<h3>'. JText::_('COM_CONTACT_DETAILS').'</h3>';  ?>
- этот выводит слово "контакт" (эта какашка меня сильно достала)

2.
Код
<?php  echo '<h3>'. JText::_('COM_CONTACT_EMAIL_FORM').'</h3>';  ?>
- этот выводит "форма обратной связи".

Наслаждайтесь уважаемые. yes!
*

PetrishunVadim

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Скажите а как вместо "Форма обратной связи" написать свой текст, куда писать я нашол но туда можно писать только по англ. как на русском написать то? Когда пишу русскими то иероглифы выводит а не текст.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
А после того, как написали русскими, файл сохраняете в какой кодировке? Попробуйте utf-8 без BOM
*

PetrishunVadim

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Сенк проблема решена, ютф-8 помог ::)
« Последнее редактирование: 07.12.2011, 21:28:55 от PetrishunVadim »

Цитировать
адимн панель -> "Менеджер меню" -> "Пункт меню" -> "Параметры отображения контактов" -> "Имя" -> выбрать в выпадающем списке "Скрыть"
все скрыто
из default.php удалено h2 и строчки h3
Код
<?php  echo '<h3>'. JText::_('COM_CONTACT_DETAILS').'</h3>';  ?>

заглавие Контакт все равно есть!

что делаю не так?
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Цитировать
из default.php удалено h2 и строчки h3

Из какого именно файла default.php строки удалены?

И у Вас случайно в папке с шаблоном нет папки html и в ней папки com_contact?
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Danleri

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
Может кому еще надо, но я поступила как предлагается в этом топике http://joomlaforum.ru/index.php/topic,173017.msg972635.html#msg972635
language/Ru-ru/ru-RU.com_contact.ini
строка COM_CONTACT_DETAILS="Контакты"
редактируем COM_CONTACT_DETAILS=""
и ненужный заголовок "Контакт" перестает нас мучить. ^-^
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Может кому еще надо, но я поступила как предлагается в этом топике http://joomlaforum.ru/index.php/topic,173017.msg972635.html#msg972635
language/Ru-ru/ru-RU.com_contact.ini
строка COM_CONTACT_DETAILS="Контакты"
редактируем COM_CONTACT_DETAILS=""
и ненужный заголовок "Контакт" перестает нас мучить. ^-^


Ну если Вам не проще переключить соответствующий пункт в настройках, то тогда думаю да, так тоже сойдёт!))
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Anastas1ya

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Believe in miracles
 ^-^ Спасибо. Мне помогло.
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Решил проблему вырезанием кода
Код
<?php if ($this->params->get('presentation_style')=='plain'):?>
<?php  echo '<h3>'. JText::_('COM_CONTACT_DETAILS').'</h3>';  ?>
<?php endif; ?>
из
\components\com_contact\views\contact\tmpl\default.php

насколько я понял этот кусок отвечает за "простое" отображение, если у кого то стоит выпадающий список или еще что нибудь, смотрите соседние строки
*

laro4ka

  • Захожу иногда
  • 142
  • 16 / 0
А я решила проблему так. В файле стилей этому заголовку прописала visibility: hidden; и нулевые отступы.
« Последнее редактирование: 07.04.2013, 19:43:53 от laro4ka »
Любишь кататься - люби и катайся! )))
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
А я решила проблему так. В файле стилей этому заголовку прописала visibility: hidden; и нулевые отступы.

очень плохо.
*

laro4ka

  • Захожу иногда
  • 142
  • 16 / 0
очень плохо.
Может быть. Зато быстро.
Любишь кататься - люби и катайся! )))
*

FlahsAxel

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
В какой строке в
\components\com_contact\views\contact\tmpl\default.php
прописать
Код
&tmpl=component
Чтобы открылась “голая” форма, без всего сайта?
Форма вызывается из пункта меню.
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
В какой строке в
\components\com_contact\views\contact\tmpl\default.php
прописать
Код
&tmpl=component
Чтобы открылась “голая” форма, без всего сайта?
Форма вызывается из пункта меню.


Добрый!
Ентиресный вопрос...
Вообще это уже хакать надо файлы насколько я знаю для реализации сие задачи! А это крайне не рекомендуется делать, поскольку при обновлении Joomla, все хаки слетят!
А так надо поковыряться, как можно решить эту задачу...
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Андрей Нестеров

  • Захожу иногда
  • 207
  • 6 / 0
Здравствуйте) А как удалить вот эти строчки из стандартной формы обратной связи - "Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными", "Отправить копию этого сообщения на ваш адрес", "Дополнительная информация", а также как сделать так, чтобы поле ввода данных было рядом со словом, а не снизу? Заранее благодарен!
*

Lentochka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 7 / 0
Можно код вырезать-закоментировать, а можно просто переопределить константы, и обойтись без хаков. Замените ненужный текст пробелом, и он не будет выводится. Если что константы переопределяются в менеджере языков
*

Андрей Нестеров

  • Захожу иногда
  • 207
  • 6 / 0
Можно код вырезать-закоментировать, а можно просто переопределить константы, и обойтись без хаков. Замените ненужный текст пробелом, и он не будет выводится. Если что константы переопределяются в менеджере языков

Тогда подскажите, какой код в файле default.php отвечает за вывод этих строчек?
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Тогда подскажите, какой код в файле default.php отвечает за вывод этих строчек?

Добрый!
Уважаемый Андрей! Ну вам поможет старая добрая функция - "поиск"!
В "Менеджере языков" через поиск находите эти константы, а потом также через поиск или визуально находите эти самые константы в файле default.php. Так что всё просто как 2х2!
Кстати если хотите хакнуть этот файл, то лучше просто переопределить данный шаблон вывода. Это тоже вовсе не сложно.
Для этого необходимо:
  • перейти в папку с вашим используемым шаблоном по адресу - ваш_сайт/templates/ваш_шаблон/;
  • создать (если нету) папку - "html";
  • далее в этой папке создать (если нету) папку - "com_contact";
  • и в этой папке создать (если нету) папку использованного вида (выбранного шаблона для пункта меню, например для "Контакт") это будет - "contact";
  • и уже в эту папку надо скопировать (если нету) файл - default.php. Но имейте ввиду за вывод формы обратной связи отвечает файл - default_form.php;
  • в результате мы получим вот такой вот путь - ваш_сайт/templates/ваш_шаблон/html/com_contact/contact/default_form.php;
  • вот теперь можно править данный файл как душе угодно!
  • и не забудьте в только что созданные папки закинуть в каждую файлы "пустышки" - index.html. Они есть в каждой папке. Это один из элементов безопасности системы.

Удачи!


index.html
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Lavrov_ViP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Может кому еще надо, но я поступила как предлагается в этом топике http://joomlaforum.ru/index.php/topic,173017.msg972635.html#msg972635
language/Ru-ru/ru-RU.com_contact.ini
строка COM_CONTACT_DETAILS="Контакты"

редактируем COM_CONTACT_DETAILS=""
и ненужный заголовок "Контакт" перестает нас мучить. ^-^

и                           COM_CONTACT_EMAIL_FORM="Форма обратной связи"

на                          COM_CONTACT_EMAIL_FORM=""

 *DRINK*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Форма обратной связи с присвоением номеров обращений

Автор PeterGriffin

Ответов: 3
Просмотров: 1692
Последний ответ 08.12.2017, 14:32:22
от forregg4
Как удалить ненужные поля при регистрации?

Автор petya242

Ответов: 2
Просмотров: 3599
Последний ответ 09.11.2017, 12:58:09
от abonnent
Перенесено: Как удалить событие из календаря Jevents (история не сохраняет)

Автор ELLE

Ответов: 0
Просмотров: 809
Последний ответ 05.09.2017, 23:17:10
от ELLE
Можно ли удалить эту строку из файла php?

Автор Adrian1111

Ответов: 2
Просмотров: 1066
Последний ответ 24.07.2017, 10:49:09
от Adrian1111
j2.5 Заголовок модуля как ссылка

Автор maccamset

Ответов: 24
Просмотров: 10717
Последний ответ 17.08.2016, 12:49:37
от step-di