Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 16:43:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Модифицируем модуль jevents_cal компонента Jevents

(Прочитано 2935 раз)
GoodWeb
Осваиваюсь на форуме

« : 18.11.2011, 10:23:11 »

Столкнулся в работе с компонентом Jevents 2.0 и для вывода календаря событий использовал модуль mod_jevents_cal_2.0.2. Первое что бросилось в глаза, это - все дни в календаре являются ссылками, независимо от того есть ли события в этот день или нет. Мне показалось это неудобным, зачем показывать расписание событий на день, если в нем нет событий.
Немного поковырявшись в коде исправил ситуацию.
В общем, за вывод календаря отвечает файл calendar.php расположенный в папке соответствующего шаблона модуля, напирмер для шаблона default он расположен здесь: /ваш_сайт/modules/mod_jevents_cal/tmpl/default/

открываем файл calendar.php и находим блок
Код:
if ($currentDay["events"] || $this->modparams->get("noeventcheck",0)){
$class = ($currentDay["cellDate"] == $today)? "mod_events_td_todaywithevents" : "mod_events_td_daywithevents";
}
else {
$class = ($currentDay["cellDate"] == $today)? "mod_events_td_todaynoevents" : "mod_events_td_daynoevents";
}
$content .= "<td class='".$class."'>\n";
$content .= $this->htmlLinkCloaking($currentDay["link"], $currentDay['d'], array('class'=>"mod_events_daylink",'title'=> JText::_('JEV_CLICK_TOSWITCH_DAY')));
$content .="</td>\n";

break;
и заменить на
Код:
if ($currentDay["events"] || $this->modparams->get("noeventcheck",0)){
$class = ($currentDay["cellDate"] == $today)? "mod_events_td_todaywithevents" : "mod_events_td_daywithevents";
$content .= $this->htmlLinkCloaking($currentDay["link"], $currentDay['d'], array('class'=>"mod_events_daylink",'title'=> JText::_('JEV_CLICK_TOSWITCH_DAY')));
$content .="</td>\n";
}
else {
$class = ($currentDay["cellDate"] == $today)? "mod_events_td_todaynoevents" : "mod_events_td_daynoevents";
$content .= $currentDay['d'];
$content .="</td>\n";
}

break;
Теперь дни для которых нет событий, не являются ссылками.

P.S. Если что то намудрил то поправьте меня. В PHP нисколечко не разбираюсь  Smiley
niksap
Новичок
*

« Ответ #1 : 22.11.2011, 13:32:54 »

Второе, что бросилось в глаза - невозможность создать событие с определением, на каком из многоязычных языке оно создается. Решение пока не найдено.  Sad
dub222
Новичок
*

« Ответ #2 : 20.05.2014, 00:05:58 »

Народ, подскажите. У меня JEvents v3.1.21 Stable При попытке перейти на следующий или на предыдущий месяц с помощью модуля меня перекидывает на страницу с белым фоном где только календарик и тут уже можно переходить по месяцам. Как быть? Мне нужно чтоб по месяцам переходило в том же окне. При этом адрес меняется с нормального на index.php?option=com_jevents&task=modcal.ajax&day=1&month=6&year=2014&modid=134&tmpl=component
04r12
Осваиваюсь на форуме

Позитив есть! Чего и вам желаю=)

« Ответ #3 : 26.03.2015, 09:32:21 »

Столкнулся в работе с компонентом Jevents 2.0 и для вывода календаря событий использовал модуль mod_jevents_cal_2.0.2. Первое что бросилось в глаза, это - все дни в календаре являются ссылками, независимо от того есть ли события в этот день или нет. Мне показалось это неудобным, зачем показывать расписание событий на день, если в нем нет событий.
Немного поковырявшись в коде исправил ситуацию.
Эх...уже обрадовался...код в моей версии совсем по другому выглядит. Буду искать...
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: