Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Релиз безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2453 Просмотров
*

different_ir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Опишу ситуацию, надеюсь, вы мне подскажете правильное решение.

Дано: Сайт на 1.5.23 (на 24 переведусь сейчас)
Шаблон, сделанный предыдущим умельцем с помощью Artisteer. По всей видимости шаблон, не совместимый с Mootools, т.к. включенный плагин Mootools Upgrage приводит к дееспособности меню в админке (хотя при чем тут шаблон?..)
Есть форум fireboard, но он работает криво, пользователи не могут зайти под своим старым именем, нет отдельных групп пользователей, чтобы делать закрытые обсуждения, в общем приняли решение обновиться до Kunena и настраивать ее.
Но она не встает на текущий сайт, т.к. Mootools не то, видимо (при установке белый экран и все). Плагинов к FB нет.

Необходимо: сохранить предыдущие обсуждения (много ценной информации было написано не за один год), желательно и пользователей.

Желательно: сделать вывод на главной странице обсуждаемые темы, последние добавленные, еще хочется к каждой статье создавать тему на форуме к обсуждению, чтобы пользователь мог один раз зарегистрироваться на сайте и логиниться как на сайт, так и на форум, и в магазин (virtuemart).

Что приходит на ум:
1. Создать поддомен и на него установить форум (без Joomla либо с другим шаблоном). Но тогда: вид будет обычный форумный; не возможно будет выводить инфу по последним темам на главную страницу основного сайта (поправьте, если не так, буду рада).
2. Переделывать шаблон, делать его совместимым с kunena. Но пока не имею понятия, что и как переделывать (буду рада советам, что почитать на эту тему).

Предложите что-нибудь, может моя проблема ерундовая?
Не судите строго, я только учусь и очень хочу во всем разобраться.
Спасибо!
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
*

different_ir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
ChaosHead, спасибо за дельный совет!
Уже ставлю, правда столкнулась с XML Parsing Error at 3:84. Error 9: Invalid character. В установочном архиве поправила comunita в двух файлах (manifest.xml и kunena.install.upgrade.xml), но ошибка все равно вылезает..
*

different_ir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Все получилось, большое спасибо!

В файле kunena.install.upgrade.xml пропустила еще одну comunita (всего их 2).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Исчезло меню Kunena

Автор filiasfox

Ответов: 0
Просмотров: 556
Последний ответ 07.05.2026, 14:30:34
от filiasfox
Не работает CKEditor в Kunena 7

Автор lolitma3

Ответов: 1
Просмотров: 844
Последний ответ 26.04.2026, 17:30:07
от lolitma3
Можно ли установить максимальную длину текста в топиках и ответах?

Автор lolitma3

Ответов: 0
Просмотров: 678
Последний ответ 25.04.2026, 21:25:18
от lolitma3
Список расширений для Kunena

Автор Kula4ka

Ответов: 16
Просмотров: 25945
Последний ответ 13.03.2026, 17:21:05
от lemur
Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 6680
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш