0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 74 Ответов
  • 27506 Просмотров
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Как можно сделать чтоб алиас категории и товара прописывался автоматом?
« Последнее редактирование: 20.03.2012, 17:01:15 от nevigen »
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Может подсмотреть как это делается в жумле в материалах по дефолту?
И прикрутить ?
А то разработчики видать лениво к этому отнеслись.. или с задумкой ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
...с задумкой. (Могут быть проблемы с разними язиками в урл)

joomshopping 3.3.0
components\com_jshopping\lib\static_config.php

Код
$config->create_alias_product_category_auto = 0; 
изменить на
Код
$config->create_alias_product_category_auto = 1;
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Виктор вынесите в настройки это.

Нужная фишка. Если проблема с языками, то транслитерацию пусть ставят те кому это нужно. А как правило она ставится потому что для материалов в Ж1.7 это используется ;)
« Последнее редактирование: 11.01.2012, 10:56:50 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Спасибо victorantoniak, все отлично работает. Думаю действительно опцию нужно вынести в админку. А транслитерация делается невероятно просто: правим 456 строку файла \administrator\components\com_jshopping\controllers\products.php чтобы получилость так:
 
Код: php
           if ($jshopConfig->create_alias_product_category_auto && $post['alias_'.$lang->language]=="") $post['alias_'.$lang->language] = JApplication::stringURLSafe($post['name_'.$lang->language]);
Тоесть нужно просто прогнать через функцию JApplication::stringURLSafe(), а она уже сделает все необходимое в зависимости от настройки unicode в настройках Joomla.
Аналогичная правка в файле categories.php , 142 строка.
victorantoniak, может быть добавите это в следующую версию компонента? Былоб здорово :)
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Спасибо victorantoniak, все отлично работает. Думаю действительно опцию нужно вынести в админку. А транслитерация делается невероятно просто: правим 456 строку файла \administrator\components\com_jshopping\controllers\products.php чтобы получилость так:
 
Код: php
           if ($jshopConfig->create_alias_product_category_auto && $post['alias_'.$lang->language]=="") $post['alias_'.$lang->language] = JApplication::stringURLSafe($post['name_'.$lang->language]);
Тоесть нужно просто прогнать через функцию JApplication::stringURLSafe(), а она уже сделает все необходимое в зависимости от настройки unicode в настройках Joomla.
Аналогичная правка в файле categories.php , 142 строка.
victorantoniak, может быть добавите это в следующую версию компонента? Былоб здорово :)

Если не трудно можно немного поподробней. Заранее спасибо
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Усе разобрался +1 в репу
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Вот что заметил, идем по сайту:
Каталог - komof.ru
Категория товара - komof.ru/index.php/mebel-dlya-personala
Под категория товара - komof.ru/index.php/seriya-dinamika
Товар - komof.ru/index.php/seriya-dinamika/stol-ergonomichnyj

Но должно ведь получаться в итоге -- komof.ru/index.php/mebel-dlya-personala/seriya-dinamika/stol-ergonomichnyj получается, что из пути выпала основная категория

Как поправить?

*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Я бы поступил иначе. Запрос "серия динамика" совершенно нулевой - зачем так называть категорию? И тем более включать эти слова в урл.
Обдумайте названия и алиасы категорий - будет SEO успех.

з.ы. переименуйте файл htaccess.txt в .htaccess - из ссылки пропадет index.php

Вот это уже оптимизация. А короткая ссылка (только последняя категория) - это прекрасно!

з.ы.ы подсказка - "Серия Динамика" это характеристика. ;)
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Цитировать
Запрос "серия динамика" совершенно нулевой

хочу не согласиться -- http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0&from=fx3&clid=46510&lr=213

Цитировать
з.ы.ы подсказка - "Серия Динамика" это характеристика.

т.е. лучше под категории с названиями серии вывести и заменить целевыми запросами типа "эконом класс", а название серии прописывать в характеристиках мебели?
« Последнее редактирование: 13.01.2012, 18:17:12 от BaevAS »
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
хочу не согласиться

Напрасно :) смотрите сюда http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=%22%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%22&geo=1&text_geo=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0+%D0%B8+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

Вывод: по этому ключевику никто никогда ничего не искал ;) Результат: -1000 посетителей в месяц. (на вскидку)

Лучше разобраться с семантическим ядром (ваши ключевые слова и ВЧ-СЧ-НЧ запросы) и на основе его делать навигацию и формировать ссылки. Если в URL у Вас будут "пустые" словоформы, то продвигать такой сайт будет сложнее и дороже.

Правильные ссылки (даю логику, подробно не изучал):
/mebel-econom/personal
/mebel/econom-personal
или вариации (посмотрите выдачу по этим запросам, первые топ10)

з.ы. представляете Ваш процент отказов, когда вы увидите посетителей по запросу "серия магнитного динамика XX" - люди будут закрывать сайт сразу, ПС будет думать, что у вас ГС, сайт будет постоянно сползать в выдаче.
« Последнее редактирование: 13.01.2012, 19:13:28 от Majestro »
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Спасибо за подсказку, от index.php избавился.
В планах покупка ваших продуктов.

зы. сори за офф
*

ABCroNews

  • Захожу иногда
  • 268
  • 6 / 0
  • Строим новый дом из старых кубиков)
К сожалению пока что не могу преобрести JS BIO так как нет средств на WM, но сайт уже нужно выпустить в свет и необходима хотя бы начальная оптимизация. Помогите если не турудно с начальным SEO, дайте так сказать несколько советов. А как придет получка на кошель обязательно преобрету для начала JS BIO, для более углюбленного продвижения, за остольные продукты пока что не вижу надобности.
Вот тут создал тему http://joomlaforum.ru/index.php/topic,196975.msg1035928.html#msg1035928
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Да я уже во всех многочисленных топиках о SEO все расписал. Добавить пока нечего. (точнее держится в секрете до выхода нового продукта)
*

SwanE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Спасибо victorantoniak, все отлично работает. Думаю действительно опцию нужно вынести в админку. А транслитерация делается невероятно просто: правим 456 строку файла \administrator\components\com_jshopping\controllers\products.php чтобы получилость так:
 
Код: php
           if ($jshopConfig->create_alias_product_category_auto && $post['alias_'.$lang->language]=="") $post['alias_'.$lang->language] = JApplication::stringURLSafe($post['name_'.$lang->language]);
Тоесть нужно просто прогнать через функцию JApplication::stringURLSafe(), а она уже сделает все необходимое в зависимости от настройки unicode в настройках Joomla.
Аналогичная правка в файле categories.php , 142 строка.
victorantoniak, может быть добавите это в следующую версию компонента? Былоб здорово :)

А у меня всё равно на русском псевдоним пишет =((
Как поправить?
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Скорее всего вы допустили синтаксическую ошибку
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Спасибо victorantoniak, все отлично работает. Думаю действительно опцию нужно вынести в админку. А транслитерация делается невероятно просто: правим 456 строку файла \administrator\components\com_jshopping\controllers\products.php чтобы получилость так:
 
Код: php
           if ($jshopConfig->create_alias_product_category_auto && $post['alias_'.$lang->language]=="") $post['alias_'.$lang->language] = JApplication::stringURLSafe($post['name_'.$lang->language]);
Тоесть нужно просто прогнать через функцию JApplication::stringURLSafe(), а она уже сделает все необходимое в зависимости от настройки unicode в настройках Joomla.
Аналогичная правка в файле categories.php , 142 строка.
victorantoniak, может быть добавите это в следующую версию компонента? Былоб здорово :)

Добавлено в версии 3.4.0
*

SwanE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Скорее всего вы допустили синтаксическую ошибку
Да тяжело допустить ошибку при копировании, 3 раза повторял и всё равно делает на русском =((
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Смотрите настройки Жумла

administrator/index.php?option=com_config
Unicode Aliases
*

SwanE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Алиасы включены.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Ну так Вам и намекают что нужно выключить...
Вы же сами говорите системе что можно использовать юникод:)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

SwanE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Спасибо большое! Сразу не понял.
Всё получилось.
*

black0wolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 2 / 0
Как избавится от такого вида ссылок /product/view/1/1.html
Разобрался)
__________
У меня версии 3.4.2. Алиасы автоматически должны создаваться или надо еще что то включать?
« Последнее редактирование: 28.01.2012, 13:23:19 от black0wolf »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
в настройках должно быть
/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=adminfunction

последний пункт
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

black0wolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 2 / 0
nevigen, спасибо
*

Anechka78

  • Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
Добавлено в версии 3.4.0
Добрый день! А если версия более старая - это можно довнести ручками в соответствующие файлы или нужно обновлять JH до более поздней версии?
*

zavarov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
/lyzhi-head/seriya-racing/detskie-lyzhi-head-worldcup-sl-team-sw-jrp
вот моя ссылка кому надо могу скинуть нужные файлики
« Последнее редактирование: 30.01.2012, 13:43:05 от zavarov »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Добрый день! А если версия более старая - это можно довнести ручками в соответствующие файлы или нужно обновлять JH до более поздней версии?

Блин Вы ветку вообще читали ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Anechka78

  • Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
Блин Вы ветку вообще читали ?
Nevigen, - читала, в настройках, которые Вы указали - /administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=adminfunction включила последний пункт - характеристики товара. Алиасы в Unicod - выключила, пыталась найти строчки, указанные victorantoniak - бесполезно, у меня их в этих файлах нет. Даже если просто прописываю их (по моим прикидкам в нужных местах) - бесполезно, ничего не происходит. Поэтому и спрашиваю - есть ли какие-то другие варианты.... Может я что-то неверно сделала в вышеизложенном?
*

Anechka78

  • Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
У меня в \administrator\components\com_jshopping\controllers\products.php относительно алиасов строки выглядят вот так:
$languages = $_lang->getAllLanguages(1);
        foreach($languages as $lang){
            $post['name_'.$lang->language] = trim($post['name_'.$lang->language]);
            $post['alias_'.$lang->language] = setFilterAlias($post['alias_'.$lang->language]);
            if ($post['alias_'.$lang->language]!="" && !$_alias->checkExistAlias2Group($post['alias_'.$lang->language], $lang->language, $post['product_id'])){
                $post['alias_'.$lang->language] = "";
                JError::raiseWarning("", _JSHOP_ERROR_ALIAS_ALREADY_EXIST);
            }           
            $post['description_'.$lang->language] = JRequest::getVar('description'.$lang->id,'','post',"string", 2);
            $post['short_description_'.$lang->language] = JRequest::getVar('short_description_'.$lang->language,'','post',"string", 2);
        }
       
        $dispatcher->trigger( 'onBeforeDisplaySaveProduct', array($post) );

и что на что заменить я не представляю(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автоматическое заполнение title, description, keywords

Автор bakyt

Ответов: 18
Просмотров: 3517
Последний ответ 28.08.2023, 17:08:54
от Robert810
Нужно реализовать возможность добавлять в Description символы Unicode версии 7.0

Автор Merliut

Ответов: 0
Просмотров: 641
Последний ответ 07.06.2018, 15:55:47
от Merliut
[Решено] Алиасы с точками "."

Автор dron

Ответов: 3
Просмотров: 1015
Последний ответ 17.02.2016, 15:05:04
от dron
Создание двух Главных категорий!

Автор StyleRocket

Ответов: 12
Просмотров: 2137
Последний ответ 07.12.2014, 20:41:46
от Adems
[Решено] Яндекс.Острова для JoomShopping

Автор pepeto

Ответов: 32
Просмотров: 9579
Последний ответ 19.11.2014, 13:37:45
от yunoshev