0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 18037 Просмотров
*

garfield

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый всем день.

Уважаемые опытные joomlaведы! Прошу вашей консультации относительно настройки мобильной версии сайта при помощи Mobile Joomla.

Итак, у меня есть основной сайт site.com. На своем хостинге я создал поддомен pda.site.com.

На основной сайт установил Mobile Joomla, где указал, что при посещении сайта site.com с мобильных устройств должен быть автоматический редирект на pda.site.com. Выбрал шаблон и настройки, нажал кнопку "сохранить".

Однако в папке pda.site.com на сервере пусто - и сайт явно отображаться в этой ситуации не будет. Вот об этом и есть вопрос: Что должно быть на сервере в папке поддомена pda.site.com для корректной работы с Mobile Joomla? Я должен туда скопировать чистую инсталляцию Joomla, или полную копию базового сайта, или просто отдельные файлы!

На других темах форума, равно как и на сайте программы, я ответа на этот вопрос не нашел. Так что, ХЕЛП МИ ПЛИЗ!  !

Аналогично буду признателен, если кто-то подскажет, как работать со скриптом IDoPda. Сама идея скрипта мне нравится - вроде бы все логично. Но авторизоваться через  pda.site.com/administrator не представляется возможным - с данными от базового сайта авторизация не проходит, хотя в руководстве к скрипту сказано, что вводить нужно именно их. В общем, еще один ХЕЛП!  !

Очень хочется сделать качественную мобильную версию сайта. Но, похоже, что простого и эффективного способа пока нет... По крайней мере, для не ультрапродвинутых пользователей...  >:(
*

avtomastersu

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
  • Статьи интересных тем katalogclub.com
Re: Настройка Mobile Joomla (или IDoPda)
« Ответ #1 : 19.02.2012, 00:01:34 »
Цитировать
На своем хостинге я создал поддомен pda.site.com.
Я ставил у себя на сайте, но нигде не нашел что нужно создавать поддомен. Это идет как компонент Joomla и соответственно настраивается. Просто в нем есть побольше настроек. И проверяется настройка в менеджере шаблонов сайта для кождого девайса. Они там сразу и прописываются. Сделал перевод на русский язык Mobile Joomla. Может не совсем качественно, поправите кому надо. Халява все таки.  ;)
« Последнее редактирование: 12.11.2022, 21:00:26 от avtomastersu »
*

garfield

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Настройка Mobile Joomla (или IDoPda)
« Ответ #2 : 19.02.2012, 00:13:56 »
Ну, я пробовал изначально ставить и без поддомена - просто потом логически прикинул, что по идее виртуальный поддомен вряд ли может появиться, даже если я пропишу его имя в настройках mobile Joomla. В любом случае, ни так, ни так я не увидел эффекта. По указанному мной в настройках компонента адресу я мобильной версии сайта не увидел... ((
*

avtomastersu

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
  • Статьи интересных тем katalogclub.com
Re: Настройка Mobile Joomla (или IDoPda)
« Ответ #3 : 19.02.2012, 01:08:59 »
А если в админпанели открыть расширения/менеджер шаблонов/ Есть там такие шаблоны :
mobile_imode, mobile_iphone, mobile_pda,mobile_wap ? Если нет, так компонент не установлен. Этот компонент это же собственная разработка конструкторов Joomla. Там все согласовано, это не "левый" компонент.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Настройка Mobile Joomla (или IDoPda)
« Ответ #4 : 19.02.2012, 01:55:43 »
Вот это может чуток поможет вам прояснить понимание
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

vetkrs

  • Захожу иногда
  • 103
  • 0 / 0
Re: Настройка Mobile Joomla (или IDoPda)
« Ответ #5 : 24.02.2014, 13:49:01 »
А в каком файле править надписи "mobile version" "standart version"?
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Настройка Mobile Joomla (или IDoPda)
« Ответ #6 : 24.07.2016, 11:49:53 »
Сделал перевод на русский язык Mobile Joomla.
avtomastersu, как насчет перевода последних версий?
И что говорит опыт использования? - стоит устанавливать?
*

web15

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Настройка Mobile Joomla (или IDoPda)
« Ответ #7 : 31.07.2016, 10:37:05 »
avtomastersu, как насчет перевода последних версий?
И что говорит опыт использования? - стоит устанавливать?
Перевод в принципе не нужен, все достаточно понятно, хотя бубном придется воспользоваться все-равно. Если по каким-то причинам невозможно переехать на 3.х версию или вообще другую CMS, то нужно ставить, Google сразу радостно сообщит, что у вас сайт адаптирован под мобильные устройства, ну со всеми затем вытекающими. Достаточно будет версии Basic с оф. сайта бесплатно скачивается после регистрации. Проблема с копирайтами, мозолящих глаза решается легко.
« Последнее редактирование: 31.07.2016, 10:40:34 от web15 »
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Настройка Mobile Joomla (или IDoPda)
« Ответ #8 : 31.07.2016, 16:53:23 »
Если по каким-то причинам невозможно переехать на 3.х версию ***, то нужно ставить, Google сразу радостно сообщит, что у вас сайт адаптирован под мобильные устройства
А если я на днях как раз таки переехал на 3.6?
*

web15

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Настройка Mobile Joomla (или IDoPda)
« Ответ #9 : 31.07.2016, 22:16:28 »
А если я на днях как раз таки переехал на 3.6?
Большинство шаблонов на 3.х итак адаптивные, на них смысла ставить Mobile Joomla нет, хотя компонент позволит значительно облегчить загрузку на слабых смартфонах с небольшой памятью. Но если шаблон не адаптивный то тут однозначно ставить.
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Настройка Mobile Joomla (или IDoPda)
« Ответ #10 : 01.08.2016, 16:09:51 »
Большинство шаблонов на 3.х итак адаптивные, на них смысла ставить Mobile Joomla нет, хотя компонент позволит значительно облегчить загрузку на слабых смартфонах с небольшой памятью. Но если шаблон не адаптивный то тут однозначно ставить.
Отсюда вытекает... задумчивость...
Может стоит тогда подыскать более современный (адаптированный под Mobile) шаблон, а не заниматься установкой подпорок?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla накешировала 200Mb в директорию cache/page при отключенном кешировании, что за ...?

Автор Marygold

Ответов: 12
Просмотров: 5311
Последний ответ 27.09.2023, 09:23:54
от XFQDesNik
Joomla и Amazon S3

Автор Ghost_370

Ответов: 14
Просмотров: 10231
Последний ответ 07.04.2019, 09:38:02
от powerful888
Соц.иконки добавить, Joomla 1.5.26

Автор nuon

Ответов: 1
Просмотров: 5993
Последний ответ 04.03.2018, 21:34:56
от nuon
Как сделать JSON-LD микроразметку для Joomla 1.5

Автор Amigo9876

Ответов: 1
Просмотров: 5087
Последний ответ 05.01.2018, 21:54:43
от krot
Joomla 1.5.26 и мета теги

Автор SLdieR11

Ответов: 3
Просмотров: 3760
Последний ответ 17.10.2017, 10:53:54
от SeBun