Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 47 Ответов
  • 23918 Просмотров
*

zi

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Я в Joomle новичок, начал знакомство с версии 1.7 и хочу использовать  расширение K2, поставил версию 2.5, русифицировал, все нормально. Но когда в К2 начал создавать, к примеру, материалы, категории или еще что-нибудь он игнорирует кнопки (Сохранить и Закрыть, Сохранить и т.д. кроме Отменить) ничего не происходит после нажатия, кроме как в адресной строке добавляется символ (#). На всякий случай обновил Joomla до последней версии, но ничего не изменилось.  Если кто знает причину буду благодарен за совет .
« Последнее редактирование: 05.02.2012, 23:41:37 от SDKiller »
*

SDKiller

  • Moderator
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: K2 2.5 не Сохраняет материалы
« Ответ #1 : 05.02.2012, 12:36:17 »
K2 версии 2.5 перешёл на библиотеку jQuery

В связи с этим переопределяемая функция submitbutton тулбара зависит от загрузки этих библиотек.

В параметрах К2 по умолчанию установлена их удалённая загрузка (с CDN Google).

Ситуация, когда кнопки не работают, возможна в частности когда библиотеки не загрузились (например Вы работаете локально и интернет-соединение отключено).
Необходимо в параметрах К2 выбрать загрузку локальных копий библиотек jQuery.

*

zi

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: K2 2.5 не Сохраняет материалы
« Ответ #2 : 05.02.2012, 22:58:07 »
SDKiller спасибо за понятный и наглядный ответ! Заработало, я действительно, в данный момент, работаю в локальном режиме (забыл об этом написать:) Спасибо
*

pachamok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Такая же ситуация, только работаю не в локальном режиме.

И пытаюсь изменить в параметрах К2 загрузку библиотек jQuery - кнопка в этом окошке не работает (кнопка "сохранить")! А вот кнопка "отмена" работает..


Что делать тогда..подскажите ?
*

Rico3000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Такая же ситуация, только работаю не в локальном режиме.

И пытаюсь изменить в параметрах К2 загрузку библиотек jQuery - кнопка в этом окошке не работает (кнопка "сохранить")! А вот кнопка "отмена" работает..


Что делать тогда..подскажите ?
кнопка сохранить не работает каким образом? не активна или не функционирует с выводом чистой странички?
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Работаю не в локальном режиме, Кнопка сохранить работает, но с глюком (после нажатия: 404 - Материал не найден, материал не сохраняется), а вот кнопка: Закрыть не работает, единственное когда на неё жмёшь в адресной строке появляется:#

index2.php?option=com_k2&view=item&layout=itemform&task=add&Itemid=133#
*

SDKiller

  • Moderator
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Что делать тогда..подскажите ?

Для начала посмотрите в консоли FireBug ошибки яваскрипт.
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Работаю не в локальном режиме, Кнопка сохранить работает, но с глюком (после нажатия: 404 - Материал не найден, материал не сохраняется), а вот кнопка: Закрыть не работает, единственное когда на неё жмёшь в адресной строке появляется:#

index2.php?option=com_k2&view=item&layout=itemform&task=add&Itemid=133#

Как быть в таком случае, все кнопки заработали, только кнопка "ЗАКРЫТЬ" - не работает в хроме?

PS/ Не знаю может это как то поможет:
« Последнее редактирование: 26.03.2012, 20:37:59 от chernblx »
*

karpiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
кнопка сохранить не работает каким образом? не активна или не функционирует с выводом чистой странички?
У меня при нажатии сохранить выводится чистая страничка, никто не сталкивался с данной проблемой?
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
У меня при нажатии сохранить выводится чистая страничка, никто не сталкивался с данной проблемой?

До сих пор не могу решить эту проблему, но двигаюсь всё дальше и дальше.
Форма добавления нового материала через пункт меню в любом случае с глюком у меня. При нажатии на "Закрыть" вконце строки добавляется # и всё.

Можно так же добавить материал на странице категории, где сверху есть функция: "добавить материал на сайт", вот тут всё прекрастно работает, всплывающее окно и всё работает. НО стоит включить плагин RokGZipper, форма нового материала не во всплывающем окне появляется а на всю страницу и не работает кнопка закрыть...

PS/ Без этого плагина не могу, стоит шаблон от rockettheme, и K2 почему то отображается не корректно если отключить этот плагин
*

karpiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Мне помог откат админки K2 до версии 2.5.4
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Мне помог откат админки K2 до версии 2.5.4

А как сделать откат только админки?
*

karpiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Простым копированием файлов предыдущей версии в папку /administrator/components/com_k2/
Замечу, что такая проблема возникла при обновлении до версиии 2.5.5, в предыдущих версиях проблем не было.
*

SDKiller

  • Moderator
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
НО стоит включить плагин RokGZipper, форма нового материала не во всплывающем окне появляется а на всю страницу и не работает кнопка закрыть

Ну вот видимо причина и выявлена.
Если этот плагин делает то что я думаю, а именно - сжимает яваскрипт и CSS, видимо он некорректно его сжимает.

Посмотрите в настройках плагина, если они есть:
- можно ли его отключить для админки (не вижу смысла ему там работать);
- можно ли исключить отдельные файлы или расширения.

Если нет, попробуйте поэкспериментировать, поменяв порядок плагинов - RokGZipper и системного плагина К2.
*

w-m

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
  • Весь мир в наших руках!
"форма нового материала не во всплывающем окне появляется а на всю страницу и не работает кнопка закрыть..."
У меня тоже самое. Сделал все по совету: SDKiller. И ура! заработало. Вот только вопрос - после установки сайта на хост, необходимо возвращать "Управление загрузкой библиотеки JQuery" в удаленную копию ?
*

SDKiller

  • Moderator
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
после установки сайта на хост, необходимо возвращать "Управление загрузкой библиотеки JQuery" в удаленную копию ?

Нет, не обязательно.
Это буржуи считают что с Google библиотека быстрее грузиться будет.
Я из интереса сравнивал - иногда в 5-10 и более раз медленнее, чем с сайта.
Распределение загрузки ресурсов по разным хостам может имеет ещё смысл, если у вас грузится по 20 скриптов
(что само по себе уже не очень гут).
*

al2001

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день,

у меня похожая проблема, но проявляется только при совместной работе K2 И JomSocial.
Версии Joomla - 1.525
jomsocial - 2.6, k2 - 2.5.6. Пробовал на более ранних JomSocial (2.4.3) и  K2 (2.5.4) - ситуация не меняется.
Проверял на IE9, chrome и Firefox. В Firefox работает, в chrome и ie9 - нет.

Описание проблемы: в админке k2 не работает кнопка создать материал, в параметрах не работает кнопка сохранения.
Сайт на хостинге. Советы, описанные в данной теме не помогают.

в chrome при выполнении обнаружил такую ошибку:

// If we are in Joomla! 1.5 define the functions for validation
if (typeof(Joomla) === 'undefined') {
   var Joomla = {};
   Joomla.submitbutton = function(pressbutton){
      submitform(pressbutton);
   }
   function submitbutton(pressbutton) {
      Joomla.submitbutton(pressbutton);
Uncaught TypeError: Object #<Object> has no method 'submitbutton' (repeated 2 times)
   }

Подскажите в каком направлении рыть.
Заранее благодарен.
 
*

paul77777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
сегодня как обычно зашел в админку чтобы создать пару материалов и пунктов меню, но заметил что когда нажимаю на кнопку сохранить, не важно делаю ли материал или пункт меню, ничего не происхдит и не сохраняется, как будто кнопки стали не активны((но заметил что наверху в адресной строке, когда нажимаю кнопку сохранить появляется вот этот значок #
*

paul77777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Как исправить??посоветуйте пожалуйста
*

Jooser

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте. У меня система Joomla 2.5.6. Компонент K2 2.5.7. Все ваши вышеперечисленные решения перепробовал:

1. искал плагин RokGZipper, он у меня не был установлен, пробовал отключать разные сторонние плагины - не помогло,
2. JQuery установлена у меня как здесь написано, только локальные копии,
3. Также откатывал админку и сайт до K2.5.4 - без толку, отключал компрессию в шаблоне JA Purity II - не помогло),

Несмотря на все эти манипуляции - при запуске формы редактора K2 + JCE из пункта меню (после авторизации), все равно он раскрывается на весь экран и не работает кнопка "Закрыть". Однако эта кнопка работает и форма закрывается, только когда размещенный материал был сохранен, кнопкой "Сохранить")  :o В других браузерах точно также. При запуске формы из меню пользователя все работает правильно.

Я уже даже не знаю, что можно тут сделать. Помогите пожалуйста разобраться. Очень нужно это решить. Не хотелось бы мучить своих авторов.

P.S. плагин K2 местами переставлял - не помогло, FireBug`ом проверял - нашел одну ошибку: "NetworkError: 404 Not Found - "

Еще ошибку поймал, когда форма все закрылась кнопкой: "NetworkError: 404 Not Found - "


P.S.S. Я выяснил, что кнопка закрыть не работает, а редактор просто расширяется на весь экран (без элементов обычного окна и всплывания) именно тогда, когда форма редактора открывается через модуль K2 Login с перенаправлением на меню пользователя "Добавить материал". Если сделать открытие редактора напрямую через пункт меню после авторизации на сайте, то редактор появляется в новом обычном окне браузера без всплытия (видно что JQuery тут не срабатывает). И кнопка закрыть уже работает. Через модуль K2 Login работать перестает. Но хотелось бы чтобы работало именно с перенаправлением от данного модуля.
« Последнее редактирование: 20.06.2012, 16:22:05 от Jooser »
*

koyot777

  • Захожу иногда
  • 135
  • 1 / 2
  • Не щекочи койота..
Приветствую!

в общем у меня такая же проблема при попытке сохранить материал в админке или категорию вылетает чистый лист, а при сохранении с фронта переадресация на индекс.пхп с надписью ненайдено.  Помню раньше на локале все работало. Может ктото уже разобрался как решить данную проблему?  Стоит К2 2.5.7 на j1.5.26 

Помогите!
*

SDKiller

  • Moderator
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
... вылетает чистый лист...

Уж сколько раз твердили миру - по белому листу не гадают.

Включайте отображение ошибок и режим отладки. Будет хоть какая-то информация для размышления.
*

koyot777

  • Захожу иногда
  • 135
  • 1 / 2
  • Не щекочи койота..
решение найдено 

1- неоткрывался в лайтбоксе выбор автора материала  (был отключен плагин изображения в редакторе)
2-вылазил чистый лист при сохранении (зашел на хостинг вкл PHP 5.3 )

пс: ставил вывод ошибок в PHP ничего невыводило
*

navrocky

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Попробовал установить последнюю версию K2 2.6.2 на локально свежеустановленную чистую Joomla 1.5.26. Интернет присутствует. При попытке создать Item или Category переадресация на чистый белый лист. Остальные сущности создаются (тэги, группы пользователей, экстра-поля).

Пробовал указывать загрузку локального JQuery разных версий, запускал отладчик в Opera (ошибок вроде нет в скриптах). Права доступа на все файлы проверил - владелец апач.
SEO выключено. Режим отладки в настройках Joomla включен (с белым листом никакой отладочной информации не выводится вообще). Папка logs пустая.

Код
vlad@nout:~> php --version
PHP 5.3.5 (cli)
Copyright (c) 1997-2010 The PHP Group
Zend Engine v2.3.0, Copyright (c) 1998-2010 [url=http://www.zend.com/]Zend[/url] Technologies
    with Xdebug v2.1.2dev, Copyright (c) 2002-2011, by Derick Rethans

vlad@nout:~> rpm -qa | grep apache
apache2-prefork-2.2.17-3.1.i586
apache2-2.2.17-3.1.i586
apache2-mod_php5-5.3.5-5.12.1.i586
apache2-utils-2.2.17-3.1.i586

vlad@nout:~> MySQL --version
MySQL  Ver 14.14 Distrib 5.1.63, for suse-linux-gnu (i686) using readline 6.1

Также попробовал установить на Joomla 2.5, тот же эффект, не могу создать статьи и категории.

Что может быть? Куда еще можно посмотреть?
« Последнее редактирование: 27.11.2012, 02:38:07 от navrocky »
*

koyot777

  • Захожу иногда
  • 135
  • 1 / 2
  • Не щекочи койота..
пробуй PHP 5.3 (помнится в версии причина у меня была)
*

koyot777

  • Захожу иногда
  • 135
  • 1 / 2
  • Не щекочи койота..
*

navrocky

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
У меня PHP 5.3.5. А какие модули нужны, как узнать? Сама Joomla работает нормально..
*

koyot777

  • Захожу иногда
  • 135
  • 1 / 2
  • Не щекочи койота..
или наоборот 5.2 пробуй (точно не помню) а лучше на локале выясняй, я кстати забросил это дело потому что другие компоненты отказали из за перехода 5.2\5.3
*

stigrek

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
После всех манипуляций выше ничего не помогло.
 Решил проблему скачав с оф. сайта K2 и установил по новой через менеджер расширений.
При этом весь материал сохранен и все работает!

*

vbzaxa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Та же ерунда, захожу в админку, кнопки по созданию чего либо не активны :(((((
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Соц кнопки в К2

Автор Paradox07

Ответов: 4
Просмотров: 1650
Последний ответ 21.02.2014, 00:08:07
от blacklibra
Закрыть форму добавления материала с лицевой части после "Сохранить"

Автор Rimka82

Ответов: 0
Просмотров: 1477
Последний ответ 08.04.2013, 02:24:00
от Rimka82