Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 67 Ответов
  • 32423 Просмотров
*

fedragon

  • Захожу иногда
  • 232
  • 22 / 0
  • You move like an insect
Хлебные крошки - как убрать показ категорий? (Joomla 2.5)
А то у меня такая структура сайта, что часто показывает Главная - Артисты (меню) - Артисты (категория) - Филипп Киркоров (статья) или ещё похуже
Your flesh is an insult to the perfection of the digital.
*

aleksandr7020

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
дайте ссылку посмотреть , или в менеджер материалов,  настройки и галочки на что надо видеть.
*

PUNK57

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 3
« Последнее редактирование: 25.05.2015, 20:27:24 от PUNK57 »
*

Lrad

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему..

У меня проблема наоборот. Joomla 2.5.4

Показывает

"Главная" - "Названия статьи"

а необходимо

"Главная" - "Названия категории" - "Названия статьи"

----------------------------------------------------

Разобрался сам.


« Последнее редактирование: 23.05.2012, 18:12:41 от Lrad »
*

vubo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Хлебные крошки - как убрать показ категорий? (Joomla 2.5)

вы разобрались? а то у меня такая же проблема( в параметрах копаюсь, не получается убрать.
*

fedragon

  • Захожу иногда
  • 232
  • 22 / 0
  • You move like an insect
вы разобрались? а то у меня такая же проблема( в параметрах копаюсь, не получается убрать.

Не-а, отключил их. Но есть платный модуль breadcrumbs plus или типа того, так можно отключать.
Your flesh is an insult to the perfection of the digital.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Вот у меня хлебные крошки:
Home - Новости - На дворе трава. При этом "Новости" - это название не категории, а пункт меню такой. И в нём отображаются материалы из категории, допустим, "Статьи всякие разные". Но вот самого этого названия - "Статьи всякие разные" - в крошках нет. Вы этого добиваетесь?
*

vubo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Вот у меня хлебные крошки:
Home - Новости - На дворе трава. При этом "Новости" - это название не категории, а пункт меню такой. И в нём отображаются материалы из категории, допустим, "Статьи всякие разные". Но вот самого этого названия - "Статьи всякие разные" - в крошках нет. Вы этого добиваетесь?

Я вам на примере объясню.

У меня на сайте есть раздел английские карточки: http://englishocean.ru/index.php/kartochki
Там список возможных карточек. Если зайти, например, в существительные: http://englishocean.ru/index.php/kartochki?id=8:anglijskie-sushchestvitelnye&catid=8
То хлебные крошки выглядят вот так: Вы здесь: Главная - Карточки - Английский язык для начинающих - Английские существительные
А я хочу, чтобы они выглядели вот так: Вы здесь: Главная - Карточки - Английские существительные
Английский язык для начинающих - вклинивается, потому что это категория материала Английские существительные. А мне не нужна эта категория в хлебных крошках.
Как ее убрать из хлебных крошек?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Тут два варианта, попроще в реализации, но нудный и посложнее, но раз, и навсегда:
1. Делаете прямые ссылки на ваши материалы. Можно, кстати, сделать отдельное меню и опубликовать его в непоказываемую позицию. Хлебокрошки формируются на основе структуры меню. Для автоматизации можете использовать плагин AddToMenu от NoNumber или аналогичный.
2. Делаете альтернативный макет хлебокрошек и вставляете условие проверки структуры ссылки вида "если это НЕссылка на категорию, то выводить".
*

Akkianu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Вы могли бы написать пример такого кода? Потому как я не PHP-шник, а вот проблема такая же как и у вышеотписавшихся. Нужно убрать категорию из хлебных крошек.
« Последнее редактирование: 26.09.2013, 16:24:28 от Akkianu »
*

morgusha

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
как убрать ГЛАВНАЯ из хлебных крошек на главной странице ?
или кто знает где файл этих крошек хранится что бы там прописать условия на php, а то шаблок bootstrap какой тоне понятный в нём нифига не отрабаывает (
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Ну вообще это можно в настройках модуля же сделать.
*

Akkianu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
"Главная" - да. По-моему это убирается в настройках модуля. А вот вопрос с убиранием категории всё ещё открыт :\
*

darkskai

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 4 / 0
Файл modules/mod_breadcrumbs/tmpl/default.php
*

darkskai

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 4 / 0
Может быть в шаблоне templates/шаблон/html/mod_breadcrumbs/tmpl/default.php
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Может быть в шаблоне templates/шаблон/html/mod_breadcrumbs/tmpl/default.php
tmpl тут лишнее.
Решение:
1. Перво-наперво скопируйте из modules/mod_breadcrumbs/tmpl/ в templates/шаблон/html/mod_breadcrumbs/ оригинальный файл default.php, чтобы потом не говорить «у меня в таком-то шаблоне не работает».
2. В начале файла после запрета прямого доступа (defined('_JEXEC') or die;) добавляем:
Код: php
$app = JFactory::getApplication('site');
$router = $app->getRouter();
foreach ($list as $item) {
$item->vars = $router->parse(JURI::getInstance($item->link));
}
Теперь у нас есть все необходимые данные для запрета вывода отдельных ссылок. Далее:
3. Сразу после начала цикла…
Код: php
// Generate the trail
foreach ($list as $key=>$item) :
добавляете условие (или свои условия, теперь фантазия ничем не ограничена):
Код: php
if ($item->vars[view] !== 'category') { //запрет показа всех категорий
4. В конце, ПЕРЕД окончание цикла (endforeach) добавляете:
Код: php
}
Готовый файл с правками выглядит так:
Спойлер
[свернуть]
Естественно, можно теперь запретить показ, например, всех ссылок на определённый компонент (например virtue-mart), или ссылок только на определённые категории/статьи/пункты-меню. В массиве vars всё для этого есть.
« Последнее редактирование: 17.01.2014, 16:06:49 от Shustry »
*

elemeNtk0

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо большое за помощь! Помогло. в следующей ситуации:
на сайте используются ссылки в материале на материал. естественно, что у этих материалов есть категория, простые настройки категории и материала - не помогали, даже когда поставил категорию по умолчанию - "Uncategorised", она тоже выводилась и получалось что-то "Главная  > Абонентам > Uncategorised > Типовые договоры и перечни документов". Абонентам - есть пункт в меню и он как разделитель, поэтому он не является ссылкой. А категорию выводил...
Как-то так. Надеюсь мой коммент еще кому-то поможет.

tmpl тут лишнее.
Решение:
1. Перво-наперво скопируйте из modules/mod_breadcrumbs/tmpl/ в templates/шаблон/html/mod_breadcrumbs/tmpl/ оригинальный файл default.php, чтобы потом не говорить «у меня в таком-то шаблоне не работает».
Сначала написали, что tmpl тут лишнее, а потом добавили.

еще к Вам, Shustry, вопрос. Я не могу понять почему. Когда я вставил код - у меня не скрылись все остальные категории. Скрылись только дубликаты. Хотя в условии четко прописано
Код: php
if ($item->vars[view] !== 'category') { //запрет показа всех категорий
Если не трудно - поясните, пожалуйста.
*

elemeNtk0

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Немного подумав - понял. что в такой структуре.когда подкатегория - в категории, которой по факту нет, а существует только как вспомогательная - все будет работать замечательно.
А если все категории участвуют в перелинковке, то данный "хак" требует доработки.
Спасибо! :D :D :D
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
elemeNtk0, пожалуйста. С tmpl я сам просмотрел. Убрал. Про сепаратор занятная задачка, не подумал про него. Но есть такое вот решение: У пункта типа разделитель нет страницы, нет на него ссылки, соответственно, по-этому его тоже можно отфильтровать из крошек:

Код: php
if (($item->vars[view] !== 'category') || (!$item->link)) { //запрет показа всех категорий… и пунктов крошек, где нет ссылок.
*

nvzuser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • Нет подписи
Спасибо за файл, инет проискал ничего путного нет: всё про "тупую" настройку breadcrumbs. Да показывает только меню, категорий нет. Промежуточные ссылки со страницы на страницу не отображает. Исчезает и конечная точка: сам материал, несмотря на разрешение в breadcrumbs показаться.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
nvzuser, какое словие ставили?
*

nvzuser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • Нет подписи
Внес последнее ваше исправление - материал появился
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
Сделал всё чётко по инструкции Shustry, но категории также продолжают отображаться.
Ссылка: http://kopir.artcolorit.com/vizitnye-kartochki.html
Буду благодарен за помощь
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
У вас текст ссылки «Uncategorised», а линк «/Table/». Что-то тут не то. Возможно назначен пункт меню на эту категорию?
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
У вас текст ссылки «Uncategorised», а линк «/Table/». Что-то тут не то. Возможно назначен пункт меню на эту категорию?

Та вот так получается. В главном меню есть пункт Продукция, к нему привязан материал. В материале таблица со списками продукции, и на каждый тип продукции вставляется ссылка через редактор.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Ну тогда моё условие выше не будет работать. Можете прям жёстко прописать своё условие:

Код: php
if (!$item->name == 'Uncategorised') {}

или

Код: php
if (!$item->link == 'Table') {}
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
Когда прописываю условие
Код
if (!$item->link == 'Table') {}
то в крошках остаётся только название материала, даже ссылка на Главную исчезает.

Когда прописываю условие
Код
if (!$item->name == 'Uncategorised') {}
то вообще в хлебных крошках никаких ссылок.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Целиком файл выложите под спойлером пожалуйста.
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
Файл default.php хлебных крошек
Спойлер
[свернуть]
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Блин, я затупил. Не

Код: php
if (!$item->link == 'Table')

а конечно же

Код: php
if ($item->link !== 'Table')
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 1257
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 3591
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 1710
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 130408
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff
Почему в админке Joomla 2.58 - у меня 16 админов показывает?

Автор dyalex

Ответов: 7
Просмотров: 2360
Последний ответ 27.10.2022, 19:03:45
от marksetter