Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 37573 Просмотров
*

dee88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее Как создать RSS ленту для сайта на Joomla 2.5? Что у меня совсем ни как не выходит :(
*

Go-destroy

  • Захожу иногда
  • 221
  • 4 / 1
Спасибо! тысяча умников сидят((( И х... кто поможет((((((((((((
В настройках материалов есть функция( показывать ленту новостей)
*

dee88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
В настройках материалов есть функция( показывать ленту новостей)
  В имеете в ввиду в общих настройках материала >>> Ссылки на ленту новостей? там отмечено "показывать"! Хотелось  поподробнее узнать про ссылку которую нужно указывать в настройках модуля RSS ленты?
*

Go-destroy

  • Захожу иногда
  • 221
  • 4 / 1
  В имеете в ввиду в общих настройках материала >>> Ссылки на ленту новостей? там отмечено "показывать"! Хотелось  поподробнее узнать про ссылку которую нужно указывать в настройках модуля RSS ленты?
В модуле ссылку?(Менеджер модулей: Модуль «RSS-лента новостей»)это ссылка для вывода RSS со стороних сайтов(импорт)
*

dee88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
В модуле ссылку?(Менеджер модулей: Модуль «RSS-лента новостей»)это ссылка для вывода RSS со стороних сайтов(импорт)

значит этот модуль савсем не нужен! Тогда что делать то? Я хочу что вы на сайте была иконка ленты и подписка через  FeedBurner!
*

Go-destroy

  • Захожу иногда
  • 221
  • 4 / 1
значит этот модуль савсем не нужен! Тогда что делать то? Я хочу что вы на сайте была иконка ленты и подписка через  FeedBurner!
так у тебя в адресной строке разве нет иконки RSS?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Спасибо! тысяча умников сидят((( И х... кто поможет((((((((((((
Не надо так...
Ни кто не обязан Вам отвечать.
Это форум сообщества движка Joomla, который не является коммерческим продуктом.
Вы не платили за движок ни копейки и не вправе так категорично требовать ответа на свой вопрос.

Теперь по существу вопроса - может этот ответ Вас устроит.
"Менеджер модулей" - "Создать" - выбираете тип модуля "Ленты новостей" (не "RSS-лента новостей")
Этот модуль создает RSS-ленту на ту страницу, на которой стоит.
*

dee88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
так у тебя в адресной строке разве нет иконки RSS?
Вот именно что нет уже в трех браузерах посмотрел и не в одном не отоброжается!
*

Go-destroy

  • Захожу иногда
  • 221
  • 4 / 1
Вот именно что нет уже в трех браузерах посмотрел и не в одном не отоброжается!
SK тебе ответил.....
*

WooSuuP

  • Захожу иногда
  • 235
  • 11 / 1
  • Ословед Интерсвязи
В настройках материалов есть функция( показывать ленту новостей)
Отлично! Заходишь в браузер где ссыль магазина значек RSS копируешь ссыль оттуда и ве круто!
*

Ayder

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Теперь по существу вопроса - может этот ответ Вас устроит.
"Менеджер модулей" - "Создать" - выбираете тип модуля "Ленты новостей" (не "RSS-лента новостей")
Этот модуль создает RSS-ленту на ту страницу, на которой стоит.
Спасибо! Помогли разобраться!
*

ostrova

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Здравствуйте!

знает кто-нибудь, почему у меня в браузере не появляется значек RSS для определенной категории сайта? На главной странице сайта и в каждом отдельном материале такой значок в браузере есть, но для категории нет...
И еще: когда создаю ленту для главной, кликая по rss-иконке в браузере, то текст с главной (который содержит модуль вывода материалов, загруженный через Loadposition) содержит это самое слово loadposition, но никак не нормальный вывод материала...

у меня уже голова квадратная((((((((

если знаете, в чем может быть дело или куда мне копать дальше, подскажите, пожалуйста!
*

vilka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Не надо так...
Ни кто не обязан Вам отвечать.
Это форум сообщества движка Joomla, который не является коммерческим продуктом.
Вы не платили за движок ни копейки и не вправе так категорично требовать ответа на свой вопрос.

Теперь по существу вопроса - может этот ответ Вас устроит.
"Менеджер модулей" - "Создать" - выбираете тип модуля "Ленты новостей" (не "RSS-лента новостей")
Этот модуль создает RSS-ленту на ту страницу, на которой стоит.
А нужен компонент RSS для Joomla 2.5, например Ninja или он уже тогда не нужен? Не пойму, откуда адрес фида от Feedbiurner  ставить тогда?
*

linkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
разрешите в тему вопрос, а как настроить вывод даты материала в ленте RSS? у меня выводится дата создания, а нужна дата последнего изменения.
*

alex_l79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Я как понял, тут все хотят раздавать свои новости через ленту, а чем получать новости с других сайтов? На 1.5 все было просто: создаешь ленту и пишешь адрес сайта, но на 2.5 такая система не работает, хотя процедура та же и модуль такой есть, но он показывается пустой и на странице горит надпись "Невозможно загрузить ленту новостей". Хотя повторюсь, что на Joomla 1.5 та же ссыль отлично работает. Кто-нибудь знает что по этому поводу? Заранее спасибо!
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Про не отображается- то же самое и на 2.5 только не надо ставить галочку искать по тегам, и все будет гуд. По крайней мере мне помогло именно это.
*

alex_l79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
У меня в RSS вообще пункта про теги нет. Может это в какой-то другой ленте...
*

akc83

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Всем здравствуйте. У меня такаяже проблема, нет значка RSS ни в одном браузере. Все выше перечисленное в этой теме я перепробовал. Прошерстил весь нэт и нинашел ни у кого подобной проблемы.

У меня Joomla 2.5.9, есть компонент Ninja RSS Syndicator.

В настройках материла, во вкладке Интеграция, Ссылки на ленту новостей стоит ПОКАЗАТЬ. Модуль Лента новостей стоит на всех страницах. Значка в браузере нет, но есть значки в тех местах страниц где установил модуль Лента новостей и только в тех меню у которых тип меню выставлен как Блог категории.
Тепер что касается программы Ninja RSS Syndicator. С установкой и настройкой я справился там вроде всё понятно. Да кстати и значёк RSS во всех браузерах появился. Получил нужные мне ссылки для того чтобы «зажечь» фид, но нетутто было Feedburner мне показал фигу в виде такой ошибки

The URL does not appear to reference a valid XML file. We encountered the following problem: Error on line 1: The markup in the document preceding the root element must be well-formed.

Вкратце  примерно «не могу найти ваш фит». Тоже самое выходит в случаи если я ввожу свой домин, поидеи должен найти все фиты.

Помогите пожалуйсто кто чем может >:( , уже третий день теряю в пустую >:(. Уже принципиально хочу разобраться в проблеме.
*

Akkela

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Прошу прощения. Я покопался в интернете. На данный момент работаю уже на удаленном сервере. Пытаюсь добавить ленту новостей, соответственно эту:http://rssportal.ru/feed/139292#. вставлял уже все ссылки, которые мог придумать. Все выдают одно и тоже:
Невозможно загрузить ленту новостей
Ошибка. Не удалось восстановить ленту новостей.

На одном ресурсе нашел мысль, что это денвер блокирует, если работать с локального хоста. Но так как у меня сайт загружен на удаленный хостинг, такая проблема возникнуть не может. Я сделал ленту новостей на самом сайте, она отображается спокойно. Предполагаю, что ошибка в ссылке, которую я вставляю. Не подскажите, в каком формате, виде, короче как вставить ссылку, чтобы лента заработала?

p.s.
Так-же предполагал, что дело в XML файле страницы, так-как код писал сам с нуля. Помогите пожалуйста...
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Ссылка http://rssportal.ru/feed/139292# не является rss-лентой новостей.
Вставляйте вот эту ссылку - http://rssportal.ru/feed/139292.xml
*

Akkela

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Пробовал и этот вариант. К сожалению ничего не меняется. ссылка на сам сайт, RSS ленту соответственно: http://mkg-trans.100ms.ru/index.php?option=com_newsfeeds&view=category&id=5&Itemid=105. Помогите пожалуйста, сайт сдавать уже надо, а такой косяк..
« Последнее редактирование: 20.06.2013, 19:48:14 от Akkela »
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Вам нужна именно эта лента новостей http://rssportal.ru/feed/139292.xml ?
Так она на этом сайте не доступна - выдает ошибку 403 Forbidden
Вставьте любую другую ленту с более надежных ресурсов, например с Яндекса или РБК, и проверьте работу
*

PetrishunVadim

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Здравствуйте, у меня есть блог на сайте, хочу на эту страницу поставить RSS ленту, что бы могли подписаться на новости блока, в пункте меню ставлю "показать ленты" но у меня вот что выбивает когда перехожу по значку RSS  собственно вот там есть значек, помогите плз, почему не формирует RSS? Использую к2.
« Последнее редактирование: 28.06.2013, 18:38:30 от PetrishunVadim »
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Здравствуйте, у меня есть блог на сайте, хочу на эту страницу поставить RSS ленту, что бы могли подписаться на новости блока, в пункте меню ставлю "показать ленты" но у меня вот что выбивает когда перехожу по значку RSS  собственно вот http://ramzesnaz.com/ru/my-blog.html там есть значек, помогите плз, почему не формирует RSS? Использую к2.
Разбирайтесь с настройками SEF
Неправильно ссылка формируется.
Вот правильная ссылка на вашу rss-ленту этой страницы http://ramzesnaz.com/ru/my-blog/?format=feed&type=rss
*

PetrishunVadim

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Спасибо помогло. А как вы сразу определили правильную ссылку, через инспектор?
*

PetrishunVadim

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
У меня еще одна проблема возникла, а возможно ли отобразить значок на подписку в каждой статье, так как например плагин соц сетей отображает соц иконки под каждой статьей? Ну и что бы ссылка RSS была на категорию в которой сейчас находишся??
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
Добавляем RSS в Joomla 2.5
Что-то нифига не работает( Вот ссыль http://tvoya-t-igra.ru/?format=feed&type=rss

Странно-проделал Ваш метод на чистой Joomla на локалке-все работает, а вот на рабочем сайте не хочет почему-то(
« Последнее редактирование: 03.11.2013, 22:05:59 от THE KILLERS »
*

BHy4eK

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
не RSS-лента новостей

а если использовать именно этот случай все отлично работает если использовать RSS-лента новостей, НО выводит полностью статьи а нужно только вводный текст... как это можно реализовать?
*

markas

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0

Теперь по существу вопроса - может этот ответ Вас устроит.
"Менеджер модулей" - "Создать" - выбираете тип модуля "Ленты новостей" (не "RSS-лента новостей")
Этот модуль создает RSS-ленту на ту страницу, на которой стоит.

подскажите пожалуйста,
после создания модуля что делать дальше чтоб новости на главной странице появлялись?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 226
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2356
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1369
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1295
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed
Как создать графическую ссылку на часть картинки на сайте?

Автор chen

Ответов: 8
Просмотров: 914
Последний ответ 25.02.2022, 20:35:16
от xpank