Как создать RSS ленту для сайта на Joomla 2.5?

• 42 Ответов
  • 32649 Просмотров

*

Оффлайн dee88

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее Как создать RSS ленту для сайта на Joomla 2.5? Что у меня совсем ни как не выходит :(

Спасибо! тысяча умников сидят((( И х... кто поможет((((((((((((
В настройках материалов есть функция( показывать ленту новостей)
Рип шаблонов: 5 wmz

*

Оффлайн dee88

В имеете в ввиду в общих настройках материала >>> Ссылки на ленту новостей? там отмечено "показывать"! Хотелось  поподробнее узнать про ссылку которую нужно указывать в настройках модуля RSS ленты?

В имеете в ввиду в общих настройках материала >>> Ссылки на ленту новостей? там отмечено "показывать"! Хотелось  поподробнее узнать про ссылку которую нужно указывать в настройках модуля RSS ленты?
В модуле ссылку?(Менеджер модулей: Модуль «RSS-лента новостей»)это ссылка для вывода RSS со стороних сайтов(импорт)

*

Оффлайн dee88

В модуле ссылку?(Менеджер модулей: Модуль «RSS-лента новостей»)это ссылка для вывода RSS со стороних сайтов(импорт)

значит этот модуль савсем не нужен! Тогда что делать то? Я хочу что вы на сайте была иконка ленты и подписка через  FeedBurner!

значит этот модуль савсем не нужен! Тогда что делать то? Я хочу что вы на сайте была иконка ленты и подписка через  FeedBurner!
так у тебя в адресной строке разве нет иконки RSS?

*

Оффлайн SK

Спасибо! тысяча умников сидят((( И х... кто поможет((((((((((((
Не надо так...
Ни кто не обязан Вам отвечать.
Это форум сообщества движка Joomla, который не является коммерческим продуктом.
Вы не платили за движок ни копейки и не вправе так категорично требовать ответа на свой вопрос.

Теперь по существу вопроса - может этот ответ Вас устроит.
"Менеджер модулей" - "Создать" - выбираете тип модуля "Ленты новостей" (не "RSS-лента новостей")
Этот модуль создает RSS-ленту на ту страницу, на которой стоит.

*

Оффлайн dee88

так у тебя в адресной строке разве нет иконки RSS?
Вот именно что нет уже в трех браузерах посмотрел и не в одном не отоброжается!

Вот именно что нет уже в трех браузерах посмотрел и не в одном не отоброжается!
SK тебе ответил.....

*

Оффлайн WooSuuP

• 234
  • [+]11 / [-]1
  • Ословед Интерсвязи
    • Просмотр профиля
    • ЮМИ - Ресторан доставки Японской кухни
Отлично! Заходишь в браузер где ссыль магазина значек RSS копируешь ссыль оттуда и ве круто!
Хочу тИЦ на сайте 16000 и Google PR 6

*

Оффлайн Ayder

"Менеджер модулей" - "Создать" - выбираете тип модуля "Ленты новостей" (не "RSS-лента новостей")
Спасибо! Помогли разобраться!

*

Оффлайн ostrova

Здравствуйте!

знает кто-нибудь, почему у меня в браузере не появляется значек RSS для определенной категории сайта? На главной странице сайта и в каждом отдельном материале такой значок в браузере есть, но для категории нет...
И еще: когда создаю ленту для главной, кликая по rss-иконке в браузере, то текст с главной (который содержит модуль вывода материалов, загруженный через Loadposition) содержит это самое слово loadposition, но никак не нормальный вывод материала...

у меня уже голова квадратная((((((((

если знаете, в чем может быть дело или куда мне копать дальше, подскажите, пожалуйста!

*

Оффлайн vilka

Не надо так...
Ни кто не обязан Вам отвечать.
Это форум сообщества движка Joomla, который не является коммерческим продуктом.
Вы не платили за движок ни копейки и не вправе так категорично требовать ответа на свой вопрос.

А нужен компонент RSS для Joomla 2.5, например Ninja или он уже тогда не нужен? Не пойму, откуда адрес фида от Feedbiurner  ставить тогда?

*

Оффлайн linkin

разрешите в тему вопрос, а как настроить вывод даты материала в ленте RSS? у меня выводится дата создания, а нужна дата последнего изменения.

*

Оффлайн alex_l79

Я как понял, тут все хотят раздавать свои новости через ленту, а чем получать новости с других сайтов? На 1.5 все было просто: создаешь ленту и пишешь адрес сайта, но на 2.5 такая система не работает, хотя процедура та же и модуль такой есть, но он показывается пустой и на странице горит надпись "Невозможно загрузить ленту новостей". Хотя повторюсь, что на Joomla 1.5 та же ссыль отлично работает. Кто-нибудь знает что по этому поводу? Заранее спасибо!

Про не отображается- то же самое и на 2.5 только не надо ставить галочку искать по тегам, и все будет гуд. По крайней мере мне помогло именно это.
Ссылка на продвигаемый ресурс в контексте данного форума

*

Оффлайн alex_l79

У меня в RSS вообще пункта про теги нет. Может это в какой-то другой ленте...

*

Оффлайн akc83

Всем здравствуйте. У меня такаяже проблема, нет значка RSS ни в одном браузере. Все выше перечисленное в этой теме я перепробовал. Прошерстил весь нэт и нинашел ни у кого подобной проблемы.

У меня Joomla 2.5.9, есть компонент Ninja RSS Syndicator.

В настройках материла, во вкладке Интеграция, Ссылки на ленту новостей стоит ПОКАЗАТЬ. Модуль Лента новостей стоит на всех страницах. Значка в браузере нет, но есть значки в тех местах страниц где установил модуль Лента новостей и только в тех меню у которых тип меню выставлен как Блог категории.
Тепер что касается программы Ninja RSS Syndicator. С установкой и настройкой я справился там вроде всё понятно. Да кстати и значёк RSS во всех браузерах появился. Получил нужные мне ссылки для того чтобы «зажечь» фид, но нетутто было Feedburner мне показал фигу в виде такой ошибки

The URL does not appear to reference a valid XML file. We encountered the following problem: Error on line 1: The markup in the document preceding the root element must be well-formed.

Вкратце  примерно «не могу найти ваш фит». Тоже самое выходит в случаи если я ввожу свой домин, поидеи должен найти все фиты.

Помогите пожалуйсто кто чем может >:( , уже третий день теряю в пустую >:(. Уже принципиально хочу разобраться в проблеме.

*

Оффлайн Akkela

Прошу прощения. Я покопался в интернете. На данный момент работаю уже на удаленном сервере. Пытаюсь добавить ленту новостей, соответственно эту:http://rssportal.ru/feed/139292#. вставлял уже все ссылки, которые мог придумать. Все выдают одно и тоже:
Невозможно загрузить ленту новостей
Ошибка. Не удалось восстановить ленту новостей.

На одном ресурсе нашел мысль, что это денвер блокирует, если работать с локального хоста. Но так как у меня сайт загружен на удаленный хостинг, такая проблема возникнуть не может. Я сделал ленту новостей на самом сайте, она отображается спокойно. Предполагаю, что ошибка в ссылке, которую я вставляю. Не подскажите, в каком формате, виде, короче как вставить ссылку, чтобы лента заработала?

p.s.
Так-же предполагал, что дело в XML файле страницы, так-как код писал сам с нуля. Помогите пожалуйста...

*

Оффлайн SK

Ссылка http://rssportal.ru/feed/139292# не является rss-лентой новостей.
Вставляйте вот эту ссылку - http://rssportal.ru/feed/139292.xml

*

Оффлайн Akkela

Пробовал и этот вариант. К сожалению ничего не меняется. ссылка на сам сайт, RSS ленту соответственно: http://mkg-trans.100ms.ru/index.php?option=com_newsfeeds&view=category&id=5&Itemid=105. Помогите пожалуйста, сайт сдавать уже надо, а такой косяк..
« Последнее редактирование: 20.06.2013, 21:48:14 от Akkela »

*

Оффлайн SK

Вам нужна именно эта лента новостей http://rssportal.ru/feed/139292.xml ?
Так она на этом сайте не доступна - выдает ошибку 403 Forbidden
Вставьте любую другую ленту с более надежных ресурсов, например с Яндекса или РБК, и проверьте работу

Здравствуйте, у меня есть блог на сайте, хочу на эту страницу поставить RSS ленту, что бы могли подписаться на новости блока, в пункте меню ставлю "показать ленты" но у меня вот что выбивает когда перехожу по значку RSS  собственно вот там есть значек, помогите плз, почему не формирует RSS? Использую к2.
« Последнее редактирование: 28.06.2013, 20:38:30 от PetrishunVadim »

*

Оффлайн SK

Здравствуйте, у меня есть блог на сайте, хочу на эту страницу поставить RSS ленту, что бы могли подписаться на новости блока, в пункте меню ставлю "показать ленты" но у меня вот что выбивает когда перехожу по значку RSS  собственно вот http://ramzesnaz.com/ru/my-blog.html там есть значек, помогите плз, почему не формирует RSS? Использую к2.
Разбирайтесь с настройками SEF
Неправильно ссылка формируется.
Вот правильная ссылка на вашу rss-ленту этой страницы http://ramzesnaz.com/ru/my-blog/?format=feed&type=rss

Спасибо помогло. А как вы сразу определили правильную ссылку, через инспектор?

У меня еще одна проблема возникла, а возможно ли отобразить значок на подписку в каждой статье, так как например плагин соц сетей отображает соц иконки под каждой статьей? Ну и что бы ссылка RSS была на категорию в которой сейчас находишся??

*

Оффлайн ecolora

• 1410
  • [+]170 / [-]2
  • творец
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Научу зарабатывать на сайте ->>

Давайте делать Интернет вместе!

*

Оффлайн THE KILLERS

Добавляем RSS в Joomla 2.5
Что-то нифига не работает( Вот ссыль http://tvoya-t-igra.ru/?format=feed&type=rss

Странно-проделал Ваш метод на чистой Joomla на локалке-все работает, а вот на рабочем сайте не хочет почему-то(
« Последнее редактирование: 04.11.2013, 00:05:59 от THE KILLERS »

*

Оффлайн BHy4eK

не RSS-лента новостей

а если использовать именно этот случай все отлично работает если использовать RSS-лента новостей, НО выводит полностью статьи а нужно только вводный текст... как это можно реализовать?
Кофе - лучший друг программиста!

*

Оффлайн markas

подскажите пожалуйста,
после создания модуля что делать дальше чтоб новости на главной странице появлялись?