0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 6362 Просмотров
*

Joseph

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Нужно чтобы невозможно было зарегистрировать русский логин.
Подскажите, пожалуйста, решение, а то проблема с ними очень серьёзная..  :(
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Нужно добавить проверку на то что бы в логине не было никаких букв кроме латинских.
Открываем файл /libraries/joomla/database/table/user.php

И теперь вставляем вот это дополнительное условие (после 201 строки)

Код: php
// это новый код, его вставляем в файл
if (!preg_match("/^[0-9a-zA-Z]+$/i", $this->username))
{
$this->setError(JText::sprintf('JLIB_DATABASE_ERROR_VALID_AZ09', 2));
return false;
}

после вот этого кода (после 201 строки), смотрите внимательно. номера строк указаны из оригинального файла.

Код: php
// это код после которого нужно вставить новый код
197     if (preg_match("#[<>\"'%;()&]#i", $this->username) || strlen(utf8_decode($this->username)) < 2)
198     {
199     $this->setError(JText::sprintf('JLIB_DATABASE_ERROR_VALID_AZ09', 2));
200     return false;
201     }

Так же можно немного изменить фразу которая выводится если логин набран не верно. В оригинеле выводится так:

Цитировать
Не удалось зарегистрировать пользователя: Не удалось зарегистрировать пользователя: Пожалуйста, введите корректный логин. Без пробелов, не менее 2 символов. Так же в логине не должно быть символов: < > " ' % ; ( ) &

Можно добавить свой текст. Если нужно объяснить как изменить это сообщение - пишите.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
В принципе могу выложить это файл здесь и вы просто замените ваш файл на новый, если вы в движке ничего не меняли - то все будет работать.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Joseph

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Большое спасибо, вставил ваш код после указанного(правда он у меня начинается с 187й строчки) и всё заработало. Я могу как-то вас отблагодарить?
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Большое спасибо

Этого вполне достаточно. :)

Я рад что у вас все получилось.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Ага, учтите что это до выхода версии 2.5.4.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Ну это да... но и по другому этот вопрос решить было бы сложнее и все равно пришлось бы движок изменять.

И еще... 2.5.4 выйдет (по информации из группы Joomla на Google) уже 2 апреля и это будет не релиз безопасности, а полноценное обновление включающее исправление многих найденных багов.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Ну а кто мешает сделать проверку вводимых данных на уровне шаблона компонента не трогая либы?

---------------------------
Например тем же js проверять что вводит юзверь и только потом отправлять или выводить ошибку и  показывать причину?
Да, способ этот можно обойти, но все же это будет лучше нежели изменять библиотеки.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Ну а кто мешает сделать проверку вводимых данных на уровне шаблона компонента не трогая либы?

---------------------------
Например тем же js проверять что вводит юзверь и только потом отправлять или выводить ошибку и  показывать причину?
Да, способ этот можно обойти, но все же это будет лучше нежели изменять библиотеки.

Абсолютно никто ! Но у меня не было никакой информации что за шаблон используется, что там и как работает и что изменено или допилено. Мой вариант - это быстрое решение (исходя из полученной информации) и использовать его или нет - каждый решает сам. ;)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
А как решить вопрос с Joomla! 2.5.4? А еще лучше с K2 =)
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: Запрет регистрации русского логина
« Ответ #10 : 24.04.2012, 19:44:31 »
Ну а кто мешает сделать проверку вводимых данных на уровне шаблона компонента не трогая либы?

---------------------------
Например тем же js проверять что вводит юзверь и только потом отправлять или выводить ошибку и  показывать причину?
Да, способ этот можно обойти, но все же это будет лучше нежели изменять библиотеки.
js - это не надежно. А потому недопустимо.
Не понимаю - что мешает написать плагинчик, реализующий нужные функции? Разве что плохо продуманный api..Но данная задача думаю решаема плагином...
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Re: Запрет регистрации русского логина
« Ответ #11 : 24.04.2012, 20:05:49 »
Не понимаю - что мешает написать плагинчик, реализующий нужные функции? Разве что плохо продуманный api..Но данная задача думаю решаема плагином...
Вот кто бы только реализовал... Я только компоненты видел, но не понимаю зачем для таких задач целые компоненты. Я уж и отблагодарить готов ;)
Только мне скорее подошла больше AJAX проверка логина мыла и т.п. по примеру этой статьи только для K2. И чтобы выводило, что кириллица недопустима...
Ну или просто запрет кириллицы в K2 тоже сойдет
« Последнее редактирование: 24.04.2012, 20:19:51 от Langoliers »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Запрет регистрации русского логина
« Ответ #12 : 25.04.2012, 00:27:54 »
Я только компоненты видел, но не понимаю зачем для таких задач целые компоненты. Я уж и отблагодарить готов ;)
а и не нужно никаких компонентов. Делается все плагином. Тот же user profile можно взять для примера.
По поводу AJAX просто нужен дополнительный контроллер, в котором можно будет обрабатывать запросы.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Re: Запрет регистрации русского логина
« Ответ #13 : 25.04.2012, 08:58:43 »
а и не нужно никаких компонентов. Делается все плагином. Тот же user profile можно взять для примера.
По поводу AJAX просто нужен дополнительный контроллер, в котором можно будет обрабатывать запросы.
К сожалению у меня нет пока знаний, для создания подобного плагина =\
*

wkera

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Запрет регистрации русского логина
« Ответ #14 : 26.07.2012, 16:53:58 »
Подскажите пожалуйста, как убрать:
Цитировать
Не удалось зарегистрировать пользователя: Не удалось зарегистрировать пользователя:
Спасибо!
*

Chell

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Запрет регистрации русского логина
« Ответ #15 : 12.11.2013, 12:48:23 »
Подскажите пожалуйста, как убрать:Спасибо!

Вам удалось решить данную проблему? Если да, то как?
*

DjYarik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Запрет регистрации русского логина
« Ответ #16 : 02.12.2013, 16:26:32 »
Подскажите, пожалуйста, а что нужно добавить, что бы можно было логины с пробелом регистрировать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при регистрации

Автор lilian1982

Ответов: 9
Просмотров: 1494
Последний ответ 07.11.2019, 04:59:51
от Cedars
Как закрыть от посещения страницу регистрации Joomla?

Автор Csandr

Ответов: 27
Просмотров: 6646
Последний ответ 01.04.2019, 18:32:18
от ProtectYourSite
Как удалить ненужные поля при регистрации?

Автор petya242

Ответов: 2
Просмотров: 3599
Последний ответ 09.11.2017, 12:58:09
от abonnent
Авторизация на сайте без логина и пароля. Это возможно!

Автор Aeliot

Ответов: 28
Просмотров: 9326
Последний ответ 09.03.2017, 22:30:45
от Septdir
Не отображается CAPTCHA при регистрации

Автор Kogwt

Ответов: 1
Просмотров: 2420
Последний ответ 20.01.2017, 14:35:07
от ProtectYourSite