Новости Joomla

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

👩‍💻 WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart.Плагин пользовательского поля компонента интернет-магазина для Joomla - RadicalMart (@radicalmart). Плагин позволяет создавать набор элементов, включающих заголовок, изображение и краткое описание и выбирать необходимые из них в товаре. Отображать наборы элементов можно в виде товара и в списке товаров (в своих макетах). От клиента поступил запрос на возможность добавления для товаров в RadicalMart списка повторяемых элементов. Это должен был быть редактируемый в одном месте список функций и режимов, которые могли относиться к разным товарам одной категории в разных сочетаниях. Во вкладке параметров "Отображение" вы можете выбрать отображать или нет элементы в категории товаров и/или карточке товара. Для каждого вида возможно выбрать собственный макет. Файлы макета находятся в /layouts/plugins/radicalmart_fields/wtsetelements. Вы можете использовать свои файлы макета в формате .php, разместив их в этой папке. Кроме того, файлы макетов можно переопределить стандартным способом Joomla, после чего они будут доступны по адресу: /templates/YOUR_TEMPLATE/html/layouts/plugins/radicalmart_fields/wtsetelements.Плагин предполагает самостоятельную разработку макетов вывода. Макеты "из коробки" следует рассматривать как образец для создания собственных.Плагин бесплатный. Протестирован на Joomla 5.3.3 и RadicalMart 2.2.4.Плагин разработан в соавторстве участниками нашего сообщества: Сергеем Сергевниным (@gresserg) и Сергеем Толкачёвым (@sergeytolkachyov).Страница расширенияGitHub расширения@joomlafeed#joomla #расширения #radicalmart

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 724 Ответов
  • 74836 Просмотров
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Обсуждение стабильной версии начинается с этого поста, все что выше - обсуждение бета версий.

Закончил работу над фильтром товаров по настраиваемым полям.
Для этого написал свой плагин настраиваемого поля для VM2 с мультивыбором и модуль для поиска (фильтр) с необходимым количеством настроек и шаблонов вывода.

Последняя версия:2.0.6
Официальный сайт (покупка): http://myext.eu/
Демо (фильтр слева): http://myext.eu/demo/

Update: J!2.5 + VM 2.0.4

== Особенности ==
 * основное отличие от редких аналогов в том, что не используется промежуточный компонент, а работает средствами VirtueMart 2 и системы плагинов настраиваемых полей
 * Плагин настраиваемого поля для VM2 с возможностью выбора для товара нескольких значений из выпадающего списка (multiselect)
 * Модуль вывода дополнительных полей
 * Поиск по настраиваемым полям плагина (checkbox, select, radio). Шаблон привязывается к каждому полю и может быть переопределен в модуле
 * AJAX обновление модуля при изменении параметров
 * AJAX обновление списка товаров при изменении параметров
 * полноценная работа со связными списками: поле связывается с другим полем (или его значением) и отображается только если было выбрано связное поле
 * Подсчет количества соотнесенных параметру товаров в модуле в зависимости от уже выбранных парметров
 * Поиск по категориям (checkbox, select)
 * Поиск по производителю (checkbox, select, radio)
 * Поиск по цене (input)
 * Добавление/удаление/изменение значений по-умолчанию через удобный интерфейс на js с функцией сортировки
 * Выбор метода передачи данных (get/post)
 * Автоматическое определение выводимых для поиска полей относительно товаров открытой категории
 * Изменение выборки пересечения данных (AND/OR) разных значений одного поля
 * Оповещение об обновлении
 * Результат: Самый долгий запрос: поиск по 5 параметрам со всеми отмеченными вариантами, с учетом поиска по категориям, производителю и цене на 1000 товаров занимает ~0.09 сек на хостинге за 44 руб/мес. Дальнейшая навигация с результатами кешируется и запрос занимает ~0.007 cек.
« Последнее редактирование: 20.12.2013, 11:09:28 от pharaoh »
*

valerka28

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Идея очень даже неплохая, скачал, установил, вроде заработало. Почти то, что искал, остальное допилю. Спасибо за плагин!
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Milbo (Virtuemart Projectleader Administrator)
Цитировать
Hmm, I cant add your second idea, because we changed it meanwhile, please adjust it to the new version 2.0.3 latest. Sounds interesting, no question. But maybe not needed anylonger (just not completly in that part of code).
http://forum.virtuemart.net/index.php?topic=100562.0

Пока ждем версию 2.0.3, а там посмотрим.
*

valerka28

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Уважаемый разработчик! такой вопрос: нельзя ли сделать, чтоб каждый элемент был как-то обособлен для CSS? например вместо
Код
<div>|35|37|39|</div>
выводилось
Код
<div>
<span>35</span>
<span>37</span>
<span>39</span>
</div>
и если несколько родителей, чтобы каждому задавался свой класс? например вместо
Код
<div class="product-field product-field-type-E">
<div>
<div class="product-fields-title">Размерный ряд</div>
<div>|35|37|39|</div>
</div>
<span class="product-field-desc"></span>
</div>
<div class="product-field product-field-type-E">
<div>
<div class="product-fields-title">Цветовая гамма</div>
<div>|бежевый|черный|коричневый|</div>
</div>
<span class="product-field-desc"></span>
</div>
выводилось
Код
<div class="product-field product-field-type-E">
<div class="group1">
<div class="product-fields-title">Размерный ряд</div>
<div>|35|37|39|</div>
</div>
<span class="product-field-desc"></span>
</div>
<div class="product-field product-field-type-E">
<div class="group2">
<div class="product-fields-title">Цветовая гамма</div>
<div>|бежевый|черный|коричневый|</div>
</div>
<span class="product-field-desc"></span>
</div>
а то что-то у меня не очень получается). Буду премного благодарен и, думаю, для многих это будет полезно. Спасибо.
*

valerka28

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
ну все, вроде сам разобрался. Еще раз спасибо за очень нужное решение.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Формат вывода на страничке товара не настраивал. Обязательно сделаю в след версии. Предварительно жду VM 2.0.3, чтобы понять, не будет ли мой вариант лишен смысла. Есть еще много идей, которые хочется внести.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Просьба комментировать/спрашивать/предлагать.

"как сделать, чтобы показывались выбранные чекбоксы после фильтрации"
File: modules\mod_virtuemart_param_filter\tmpl\default.php
Line: 23
Было
Код
foreach($custom_params['value_def'] as $v){
echo '<label class="filter" ><input type="checkbox" name="custom_value['.$type->virtuemart_custom_id.'][]" value="'.$v.'" />'.$v.'</label><br/>';
}
Стало:
Код
$custom_value = JRequest::getVar('custom_value');
foreach($custom_params['value_def'] as $v){
$checked = isset($custom_value[$type->virtuemart_custom_id]) && in_array($v,$custom_value[$type->virtuemart_custom_id])? ' checked="checked"' : '';
echo '<label class="filter" ><input type="checkbox" name="custom_value['.$type->virtuemart_custom_id.'][]" value="'.$v.'"'.$checked.' />'.$v.'</label><br/>';
}
« Последнее редактирование: 06.04.2012, 19:36:48 от pharaoh »
*

koskanalya

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
а как реализовать подобный фильтр http://www.shuba5.ru/shop
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
В плагине/модуле есть мои контактные данные. Напиши на почту. Отвечу.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
На демо сайте (из шапки) опубликована статья об истории версий и планах разработки. Также показана работа версии 0.2 (версию в паблик пока не выкладываю, если что, пишите в почту).
« Последнее редактирование: 12.04.2012, 13:36:43 от pharaoh »
*

masik_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 3 / 0
классная штукенция, автору респект
*

olejenya

  • Захожу иногда
  • 218
  • 3 / 0
Я на демо сайте попытался отфильтровать по цене,то не получилось(А без цены нашел товар с нужными типами.А Размер и цвет одежды-- это тип товара?Или это уже другие критерии фильтрации?И как насчет добавить категории и мануфактуры?Получиться мега поиск)))Спасибо за хорошие решение))Ждемс новых фич))Уже вирт 2.0.6. мб там учли ваши пожелания))
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Я на демо сайте попытался отфильтровать по цене,то не получилось(А без цены нашел товар с нужными типами.А Размер и цвет одежды-- это тип товара?Или это уже другие критерии фильтрации?И как насчет добавить категории и мануфактуры?Получиться мега поиск)))Спасибо за хорошие решение))Ждемс новых фич))Уже вирт 2.0.6. мб там учли ваши пожелания))
Мое решение использует мой плагин дополнительного поля. "Размер и цвет одежды" - это тоже доп поля, но другого типа. В новой версии не учли, поэтому сейчас работаю над обходом ограничений VM. В связи с этим поиск по цене не работает (пока что). Это позволит осуществить поиск по категориям и по производителю в дальнейшем.
*

koskanalya

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Ну что нет рабочего фильтра по категориям товара?
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
v0.3
 * Добавление/удаление/изменение значений по-умолчанию через удобный интерфейс на js с функцией сортировки
 * Поиск по категориям
 * Поиск по цене

v0.4
 * Шаблоны вывода категорий
 * Шаблоны вывода полей
 * Теперь шаблон вывода можно указать в свойствах настраиваемого поля
 * Шаблон вывода всех настраиваемых полей можно глобально переопределить в модуле
« Последнее редактирование: 20.04.2012, 08:45:21 от pharaoh »
*

olejenya

  • Захожу иногда
  • 218
  • 3 / 0
Привет.Чето появилась форма запроса логина и пароля на ваш демо сайт)Хотел написать на почту,но спрошу тут)Есть такой фильтер CustomFilters_Starter_unzipme_v1.0 ,там модуль и компонент, в принципе компонент не нужен,так как он работает в платной версии,но и без него модуль не работает.Не мог бы ты его допилить?Фильтр по цене добавить и по типам как в твоем модуле? моя почта oleg-dracon@mail.ru
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Привет.Чето появилась форма запроса логина и пароля на ваш демо сайт)Хотел написать на почту,но спрошу тут)Есть такой фильтер CustomFilters_Starter_unzipme_v1.0 ,там модуль и компонент, в принципе компонент не нужен,так как он работает в платной версии,но и без него модуль не работает.Не мог бы ты его допилить?Фильтр по цене добавить и по типам как в твоем модуле? моя почта oleg-dracon@mail.ru
нет. Этот модуль работает через платный компонент, а не напрямую с VM2 (вроде как). Я свой модуль уже почти доделал. По цене в том числе ищет. Сейчас тестирую и оптимизирую, потому сайт и не работает.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Демо
v0.6
 * Поиск по производителю
 * Шаблоны вывода производителей
 * Шаблон "radio" для производителей и полей
 * Изменение выборки пересечения данных (AND/OR) разных значений одного поля
 * Параметр "поисковый" у экземпляра плагина
 * Сильно оптимизирован запрос поиска (долгий запрос. кешируется для дальнейшей навигации. вывод времени). Самый долгий запрос: поиск по 5 параметрам со всеми отмеченными вариантами, с учетом поиска по категориям, производителю и цене на 1000 товаров занимает ~0.09 сек на хостинге за 44 руб/мес. Дальнейшая навигация с результатами кешируется и запрос занимает ~0.007 cек.
 * Автоматическое определение выводимых для поиска полей относительно товаров открытой категории (долгий запрос. кешируется. вывод времени). Для просмотра работу нужно перейти в любую категорию VM.
 * Выбор метода передачи данных (get/post)
 * Поправлен ряд багов, обнаруженных при тестировании
*

olejenya

  • Захожу иногда
  • 218
  • 3 / 0
А будет выложенная более продвинутая версия в паблик чем v0.1?Без наворотов JS,но с последними добавлениями фильтрации по категориям брендам и цене)) И от реально чего не хватает в демоверсии,но она не полная как я понимаю,так это подсветки тех фильтруемых типов и брендов которые есть в конкретной категории.Я как лузер воще нахожу товар с 10 попытке,так как галочки можно ставить все.А от с подсветкой или возможностью ставить только там галочку ,где есть тип,в конкретной категории,облегчают жизнь для поиска))). Объясняю как могу,не суди строго)))
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
olejenya, подробная информация о дате релиза на демо сайте.
По поводу вопроса про галочки: это в планах на версию 1.1, но в 1.0 этого не будет.
Хотя грамотная структура типов и значений делает не особо нужным такой функционал. Поэтому я отложил это на последующие обновления.
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 22:05:45 от pharaoh »
*

olejenya

  • Захожу иногда
  • 218
  • 3 / 0
Привет.Вот сылочка http://livedemo00.template-help.com/prestashop_38827/category.php?id_category=9#/condition-new/availability-in_stock/price-154-419. Хотел спросить что то подобное ждет нас в обновленной версии)))В престе блин все на аяксе и все включено в шаблон))Только галочки ставь.Когда уже в виртумарте так будет)) и еще не мог бы ты скинуть сылку как создавать и настраивать типы?А то не как не вкурю)Спасибо.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
А что здесь такого? Слайдер цены? да, планирую прикрутить такое. Аяксом грузить список товаров? Нет, т.к. считаю это во вред (и кол-во запросов увеличивается, и пользователь ждет больше). Да и грузить каждое действие пользователя разве есть смысл?
По каким именно полям? по тем, которые будут работать в моем расширении или вообще. Для моего плагина дополнительного поля будет написана краткая инструкция, которая позволит создать типы для поиска.
*

olejenya

  • Захожу иногда
  • 218
  • 3 / 0
По тем полям ,которые ты используешь в модуле для фильтрации.А то я могу создать только цвет и размер))
Ну хз,много где как раз Аяксом и подгружается все.Ну со списком товара мб и перебор (но красиво выглядит,живой поиск типо как).А вот про каждое действие пользователя,мне это тоже не очень нраиться,но если бы все это подгружать после нажатия кнопки поиска,то может так и удобней было.
*

olejenya

  • Захожу иногда
  • 218
  • 3 / 0
Про плагин.После установки твоего плагина,я смогу установить эти дополнительные поля?
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Да. Именно в нём и основной смысл. После установки плагина появится дополнительный тип поля, позволяющий создавать выпадающие списки с множественным выбором.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Выпущен релиз. Версия 1.0. Информация в шапке обновлена. Спасибо за интерес к расширению.
*

xamtal

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Задача такая: алкогольный магазин, товары например вино, бренди, водка. У каждого товара разные атрибуты, например у вина это регион с несколькими уровнями вложенности, год, сорт винограда, цена, цвет и тд., у бренди другие другие атрибуты, у водки то же другие, но какие то атрибуты у всех товаров одинаковые.
Как я пытаюсь это реализовать: регионы это категории, например: (вино->франция->бордо->пойяк) остальные атрибуты пытаюсь сделать на настраиваемых полях.
Проблемы:
1)  Настраиваемые поля не могут иметь одинаковые имена.
2)  Фильтровать нужно только в пределах выбранной категории
3)  Отображать группу фильтров нужно только в соответствующей категории.

Подскажите пожалуйста подойдет ли мне обсуждаемое расширение или может кто то другое посоветует, сейчас фильтр реализован на компоненте cf filterin.... как то так называется не помню. Он не подходит по выше указанным причинам.

Пример сайта как надо сделать фильтр http://winestyle.ru/wine/bordeaux/

Спасибо
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Подскажите пожалуйста подойдет ли мне обсуждаемое расширение...
Да. При грамотном построении полей и общей структуры.

Проблемы:
1)  Настраиваемые поля не могут иметь одинаковые имена.
2)  Фильтровать нужно только в пределах выбранной категории
3)  Отображать группу фильтров нужно только в соответствующей категории.
Подробнее:
1) В моем расширении у каждого поля дублируется строка "заголовок", который не обязательно уникален и может выводиться в шаблоне (по умолчанию закомментирован)
2) При открытии категории автоматически ставится галочка в списке категорий фильтра
3) При включенном параметре "Автоподбор списка полей" поля для поиска будут браться исходя из товаров открытой категории (без вложенности). При отсутствии таковых в модуле фильтра ничего выводиться не будет.

Могу организовать необходимую структуру на основе своего расширения. Если понадобится помощь, пишите в личку.
*

xamtal

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
pharaoh, справиться это расширение вот с такой задачей http://winestyle.ru/wine/italy/? Особое внимание обращаю на несколько уровней вложенности регионов производства вина? Нужно что бы посетителю было видно всю структуру вложенности. Почти все параметры можно выполнить в виде раскрывающегося списка, но пункты: вино, водка, шампанское и тд. должны быть видны всегда.
Есть ли какой то способ более оперативно связываться? Личные сообщения мне не доступны. Спасибо.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Если регионы будут как категории, то да. Не вижу ничего уникального. Технически мое расширение позволяет, при этом структура должна создаваться с пониманием работы настраиваемых полей виртуемарта и внешний вид подгоняться верстальщиком. Пример demo.jgen.ru в принципе это отражает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин доставки сдэк для Joomla+Virtuemart

Автор boraah

Ответов: 7
Просмотров: 5243
Последний ответ 16.12.2024, 23:08:25
от David_99
Плагин оплаты картами Visa/MasterCard VirtueMart 2.x-3.x Цена 5.00 $

Автор gartes

Ответов: 33
Просмотров: 11451
Последний ответ 07.11.2021, 23:30:32
от a-li
[Импорт/экспорт] Excel2VM - для VirtueMart 2-3. Excel и Яндекс.Маркет. (xls, XLSX, CSV, xml)

Автор katrey

Ответов: 109
Просмотров: 28812
Последний ответ 09.06.2021, 07:58:15
от asteroidx
Плагин отправки SMS при заказе в VirtueMart 2

Автор Arkantos

Ответов: 19
Просмотров: 5616
Последний ответ 22.03.2021, 17:25:23
от nnnata
Загрузка файлов в корзине VirtueMart 3

Автор Kodopik

Ответов: 0
Просмотров: 2731
Последний ответ 25.02.2021, 13:56:20
от Kodopik