Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 9576 Просмотров
*

YoJiG

  • Захожу иногда
  • 55
  • 3 / 0
Прошу прощения, но "стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я еб..й"
Как пользователям подавать объявления ?



Последняя Joomla  2.5.3 MarketPlace 2_3  (с сайта производителя на сегодняшний день)
 
Собсно все... Пользователь залогинен.  Даже если разлогинится или перейти в подкатегорию. Ну не вижу я пипмы "подать объявление"

Сделал обявление из админки..



Как и где найти, ту пимпу, что бы подавать объявления? Уже три часа роюсь по поисковикам..
*

vagkrsk

  • Moderator
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: Как подать объявление на доску?
« Ответ #1 : 02.04.2012, 09:47:13 »
Все дело в регистрации и активизации пользователя.
Скачал с сайта автора новую версию MarketPlace 2.3, установил, создал пункт меню.
Прошел регистрацию, как пользователь с сайта, подтвердил регистрацию. Можно активизировать пользователя через админку Joomla.
Зашел на Объявления, вижу поле горизонтального меню пользователя:
Начало   Новая запись   Мои записи   Профиль
Подал объявление.
Нет никаких проблем.
*

YoJiG

  • Захожу иногда
  • 55
  • 3 / 0
Re: Как подать объявление на доску?
« Ответ #2 : 02.04.2012, 10:18:39 »
А если пользователь уже зарегистрирован и активирован?
*

YoJiG

  • Захожу иногда
  • 55
  • 3 / 0
Re: Как подать объявление на доску?
« Ответ #3 : 02.04.2012, 10:21:08 »
Попробовал зарегить нового пользователя.  Прошел активацию. Ситуация не изменилась.
*

vagkrsk

  • Moderator
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: Как подать объявление на доску?
« Ответ #4 : 02.04.2012, 10:35:28 »
Не могу понять в чем проблема?
Я взял дефолтный MarketPlace, не менял никаких настроек, не создавал новые категории... т.е., с "чистого листа".
Может стоит на локалке создать новый сайт, установить MarketPlace, проделать вышеуказанные шаги и посмотреть, как там будет отображаться.
Без видимых причин и сравнения с другим сайтом, можно долго "напрягать мозг" в поиске проблемы.
Что-то было изменено, это точно.
Эта тема(и далее по тексту) не применялась?
Нужно смотреть настройки компонента...  Обратите внимание на то, что "Backend режим" в настройках должен быть выключен
« Последнее редактирование: 02.04.2012, 10:46:59 от vagkrsk »
*

YoJiG

  • Захожу иногда
  • 55
  • 3 / 0
Re: Как подать объявление на доску?
« Ответ #5 : 02.04.2012, 12:00:58 »
Цитировать
Обратите внимание на то, что "Backend режим" в настройках должен быть выключен


Во ступил то.. Спасибо!
« Последнее редактирование: 02.04.2012, 12:03:04 от vagkrsk »
*

Денисс

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Как подать объявление на доску?
« Ответ #6 : 04.01.2013, 19:16:41 »
А есть инструкции для MarketPlace 2.2 я установил, но как что делать непойму, очень нужна помощь... !
*

vagkrsk

  • Moderator
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться