Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 5904 Просмотров
*

TaHaR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Суть моей проблемы вот в чём:
Я приобрёл шаблон для Joomla!. Мне очень понравился стиль шрифта, установленного по умолчанию, вот он:
skrin1.jpg

Как вы видите, здесь всё на английском.
Но, сайт то мне нужен на русском. Вот тут и скрывается моя проблема: при переводе на русский весь стиль исчезает и буквы становятся угловатыми и абсолютно некрасивыми, например, как здесь:
skrin2.jpg

По-умолчанию стоит шрифт Arial, но, видимо, он не работает с русскими буквами, а хочется именно так, как на первом скрине. Подскажите пожалуйста, как получить такой же стиль, но для русских букв?

Версия Joomla! - 1.5.25

Извините, что скрины приходится скачивать. У меня не получилось выложить изображения прямо на форум :(
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Это и есть ариал. Покажите сайт с шаблонами, а не скрины. Если купили, то должна быть к шаблону демка ж
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Fine Reader говорит что на обоих скринах Arial. Где русский, там сам шрифт больше по размеру, других различий никаких нет. Хотя это то, что распознано по скринам. Но все равно, нужно понимать, что латинский шрифт отличается от кириллического.
*

TaHaR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Вот:
http://demo.joomladesigns.co.uk/demo19/

В том всё и дело, что хочется добиться такого же стиля отображения для кириллицы. Именно такого.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Код
body, .button, button {
    font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;
    font-size:13px;
}
#top-modules, #bot-modules {
    text-shadow:1px 1px 0 #FFFFFF;
}
Все прекрасно рабтает.
Попробуйте не форматировать текст в редакторе. Как один из вариантов

[вложение удалено Администратором]
*

TaHaR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
То есть, как я понял из вашего пояснения, по другому Arial кириллицу отображать не будет?
Если это так, может быть как-то можно добавить в шаблон другой шрифт, чтобы в русском написании были сглажены
углы, некоторые буквы были прописными, то есть шрифт стал бы более "мягким" что-ли?

Быть может, я несколько коряво объясняю, но по другому не знаю как.
*

TaHaR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
И, если не трудно, расскажите, как вы добавили изображение? ^-^
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Посмотрите приложенный выше скриншот. Все прекрасно отображается.
*

TaHaR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Так, то есть вот это абсолютно правильное отображение:
skrin3.jpg?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Создайте две новости, одну на буржуинском, вторую на нашем и сравните.
*

TaHaR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Вижу... Посоветуйте тогда, что ответить заказчику? Что из-за разницы в начертании символов латинницы и кириллицы
другого отображения не будет?

Вы уж извините за глупые вопросы, но, разбирайся я во всём этом, не спрашивал бы.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Естественно. Можно конечно попробовать подобрать идентичные какие то шрифты, но в этом как раз таки необходимо разбираться. Кириллица и латиница имеют общие в написании символы, но не идентичны на 100%. Это как нарисовать красную линию зеленым цветом.
*

TaHaR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Спасибо за помощь! ^-^ Вы не поможете разобраться ещё с парочкой вопросов?

P.S. По вашему ответу: а возможно интегрировать какие-нибудь свои шрифты в тело шаблона? И долго ли в этом разбираться новичку?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
*

TaHaR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
А вот ещё одна моя проблема: окно для ввода названия сайта в шаблоне, видимо, имеет строго фиксированную ширину
и все варианты длиннее 7-ми символов переводит вниз. Вот так:
image full.jpg

Делать название сайта изображением не хочу, ибо при последующем продвижении лучше будет, чтобы название сайта было
написано текстом. Как бы её решить?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Выкладывайте свои скрины на нормальный сервис пожалуйста. Добивает каждый раз вводить каптчу яндекса. В форуме существует правило: один вопрос = одна тема. Не стесняйтесь, создавайте. Здесь это только приветствуется.
*

TaHaR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Хорошо ^-^
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
В купленном шаблоне используется шрифт без поддержки кириллицы. Сделать можно так:
1. Ищете здесь, например, похожий но с кириллицей: http://www.abstractfonts.com/language/9/Cyrillic. Скачиваете.
2. Белкой конвертите в веб-шрифт: http://www.fontsquirrel.com/fontface/generator
3. Везде в CSS заменяете значение font-face:старый_шрифт на font-face:новый.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Жень, Cuprum там используется для ссылок и заголовков. Для текстов же обычный Ариал. ТС жалуется именно на тексты. А купрум нормально кириллицу держит. Достаточно добавить в гугловставку &subset=latin,cyrillic
Код
<link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Cuprum&subset=latin,cyrillic' rel='stylesheet' type='text/css'>
*

TaHaR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста насчёт FontSquirrel. Я загрузил выбранный шрифт, нажал конопку "Download your kit", кит скачался. А дальше что с ним делать?
*

TaHaR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
С этим разобрался, но возникла очередная проблема.
Теперь новый шрифт не полностью отображается... То есть часть букв остаётся в старом шрифте, а часть в новом. Вот пример:


И вот ещё: когда вставлял шрифт, везде, как и советовали, заменил "font-family", но изменился только текст на кнопках и в заголовках, а в модулях остался нетронутым. Как исправить, подскажите пожалуйста?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не отображаются маркеры списка

Автор Concolor

Ответов: 6
Просмотров: 2355
Последний ответ 24.04.2021, 18:45:49
от Concolor
Оптимизация работы CSS - как удалить шрифты?

Автор bayersoff

Ответов: 6
Просмотров: 1706
Последний ответ 19.01.2019, 13:45:51
от cash
Не отображаются изменения на сайте после правки template.css

Автор Ermak

Ответов: 18
Просмотров: 8235
Последний ответ 10.04.2017, 00:42:00
от MosTender
Откуда подтягиваются шрифты в стилях сайта

Автор ЖенDos

Ответов: 0
Просмотров: 1198
Последний ответ 21.07.2016, 15:39:15
от ЖенDos
Фон окна в котором отображаются материалы

Автор FloRes

Ответов: 11
Просмотров: 1233
Последний ответ 10.01.2015, 13:24:03
от IzrA