Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1815 Просмотров
*

DKsN

  • Захожу иногда
  • 258
  • 15 / 0
  • [BODY]
Доброго времени суток, Господа Joomlaводы!

А ни встречался ли вам на просторах инета плагин, делающий так, что любой шаблон с фиксированной шириной пропорционально увеличивается под разрешение экрана пользователя?
 По типу "Ctrl"+"+". Именно, не растягивал шаблон на ширину экрана, а пропорционально.
*

noname-dev

  • Захожу иногда
  • 281
  • 17 / 0
 ;D такого нет в природе и не будет.
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
;D такого нет в природе и не будет.
Почему? Теоретически, берем innerWidth и рассчитываем нужное увеличение, а затем для body применяем стиль transform:scale(...) (для IE zoom:...). Вот только, есть ли такое в виде плагина — не знаю, да и не понятно, что будет если к этому еще добавить увеличение от Ctrl/+.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
А куда такой плагин нужен? Сайт для слепых делаешь? Я представляю сайт размером 1024px увеличенный до 1920 )))
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
имхо - есть смысл только увеличение шрифта +-
*

noname-dev

  • Захожу иногда
  • 281
  • 17 / 0
Почему? Теоретически, берем innerWidth и рассчитываем нужное увеличение, а затем для body применяем стиль transform:scale(...) (для IE zoom:...). Вот только, есть ли такое в виде плагина — не знаю, да и не понятно, что будет если к этому еще добавить увеличение от Ctrl/+.
Я не спорю, теоретически, да и практически это сделать возможно, но в этом нет никакого смысла. Выглядеть будет ужасно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин/модуль для встраивания видео с Дзена или ВК

Автор KingSnake

Ответов: 0
Просмотров: 1438
Последний ответ 03.12.2024, 15:32:02
от KingSnake
Плагин для форума

Автор delta

Ответов: 3
Просмотров: 1986
Последний ответ 18.06.2024, 16:39:20
от Olg
Посоветуйте плагин для создания Турбо-страниц VirtueMart 3

Автор anantaya

Ответов: 2
Просмотров: 2853
Последний ответ 10.12.2023, 21:02:31
от dmtn
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 2569
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip
Плагин для кросспостинга с сайта в Фэйсбук

Автор Mickey

Ответов: 0
Просмотров: 2080
Последний ответ 20.04.2023, 18:30:19
от Mickey