Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 41 Ответов
  • 39093 Просмотров
*

fedragon

  • Захожу иногда
  • 232
  • 22 / 0
  • You move like an insect
С недавних пор стала всё чаще появляться ошибка при попытке сохранить модуль вида
У вас нет прав на доступ к данной странице по прямой ссылке (#112). (цифра может варьироваться).
Сайт на localhost, Joomla 2.5.4, стоит advanced module manager, модули разблокированы. Раньше эта ошибка появлялась лишь изредка, списывал на глюки Joomla, но сейчас уже вконец достало, сохраняет один раз из десяти. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Your flesh is an insult to the perfection of the digital.
*

fedragon

  • Захожу иногда
  • 232
  • 22 / 0
  • You move like an insect
Нет, нажимаю один раз и жду, всё равно то же самое, только что проверил.
Your flesh is an insult to the perfection of the digital.
*

nitro07

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
+1 тоже бывает иногда
*

fedragon

  • Захожу иногда
  • 232
  • 22 / 0
  • You move like an insect
Зашёл в libraries/joomla/application/component/controllerform.php и закоментировал кусок:
Код
/*
if (!$this->checkEditId($context, $recordId))
{
// Somehow the person just went to the form and tried to save it. We don't allow that.
$this->setError(JText::sprintf('JLIB_APPLICATION_ERROR_UNHELD_ID', $recordId));
$this->setMessage($this->getError(), 'error');

$this->setRedirect(
JRoute::_(
'index.php?option=' . $this->option . '&view=' . $this->view_list
. $this->getRedirectToListAppend(), false
)
);

return false;
}
*/

Вроде заработало, пока полёт нормальный.
Это отключает блокировку, которая чего-то глючила, насколько я понял.
У меня админ один - я, так что мне эта блокировка без надобности.
Your flesh is an insult to the perfection of the digital.
*

KOSIAKCRAKC

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Меня эта хрень так харить начала и чем больше материалов тем чаще она задалбывала, Спасибо большое, твой вариант помог  *DRINK*. Там в двух местах есть подобные строки, так их две нужно коментить!  ;D
*

Roamer

  • Захожу иногда
  • 150
  • 3 / 0
Такая же фигня. Но при этом бывает и при сохранении материалов, меню. Ничего не отключал, т.к. все равно сохраняет.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Подниму тему!
Сегодня обнаружил частое появление этой ошибки - "У вас нет прав на доступ к данной странице по прямой ссылке (#1195)." (цифра меняется каждый раз)
При чем это сообщение появлялось и при заходе в редактирование пункта меню, и модуля, и материала.
Блокировка снималась повторным (иногда не один раз) нажатием.
Эта ошибка появлялась и на Joomla 2.5.6 и на 2.5.7.

Пока не нашел откуда ноги растут у этой ошибки!
*

mark1

  • Захожу иногда
  • 394
  • 39 / 2
имхо это не ошибка, а такая "особенность" работы блокировки , чтоб её... У меня так всю дорогу, начиная еще с Joomla 1.6. Никаких чудес.
Ошибка каждый раз вылазит, когда например работаешь, потом отлучился , а тем временем сессия Joomla истекла. Возвращаешься, продолжаешь работу, не думая о том что сессии уже каюк. И при сохранении редактируемого объекта имеешь ошибку. Ну хочется думать,  эти жертвы стоят той безопасности, которую дают.
*

kLose__

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Подниму тему!
Сегодня обнаружил частое появление этой ошибки - "У вас нет прав на доступ к данной странице по прямой ссылке (#1195)." (цифра меняется каждый раз)
При чем это сообщение появлялось и при заходе в редактирование пункта меню, и модуля, и материала.
Блокировка снималась повторным (иногда не один раз) нажатием.
Эта ошибка появлялась и на Joomla 2.5.6 и на 2.5.7.

Пока не нашел откуда ноги растут у этой ошибки!

Возникла аналогичная проблема. При попытке редактирования материала/модуля/шаблона возникает ошибка: У вас нет прав на доступ к данной странице по прямой ссылке (#112).
Joomla! 2.5.6

Подскажите, в чем может быть проблема?
*

alentero

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Joomla 2.5.8.
такая же проблема, перемещение куска кода в коммент не помогло, все равно ошибки продолжают вылетать.
может у кого-нибудь нашлось решение данной проблемы?
*

fedragon

  • Захожу иногда
  • 232
  • 22 / 0
  • You move like an insect
Joomla 2.5.8.
такая же проблема, перемещение куска кода в коммент не помогло, все равно ошибки продолжают вылетать.
может у кого-нибудь нашлось решение данной проблемы?

Там в двух местах вроде надо комментить
Your flesh is an insult to the perfection of the digital.
*

mark1

  • Захожу иногда
  • 394
  • 39 / 2
Сегодня обнаружил частое появление этой ошибки - "У вас нет прав на доступ к данной странице по прямой ссылке (#1195)." (цифра меняется каждый раз)
2ALL Цифра эта - ID модуля, ну или того элемента, который редактировался. У  меня такая ошибка вываливается _только_ в случае, когда истекла сессия юзера в админке.
*

ussr983

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Привет
у мну 2.5.8
два куска кода в коммент все равно не дает доступа
может кто нашел решение?
*

traintop

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Файл: libraries/joomla/application/component/controller.php
Строки 548-579

Заменить на эти:
Код
	protected function checkEditId($context, $id)
{
if ($id)
{/*
$app = JFactory::getApplication();
$values = (array) $app->getUserState($context . '.id');

$result = in_array((int) $id, $values);

if (defined('JDEBUG') && JDEBUG)
{
JLog::add(
sprintf(
'Checking edit ID %s.%s: %d %s',
$context,
$id,
(int) $result,
str_replace("\n", ' ', print_r($values, 1))
),
JLog::INFO,
'controller'
);
}

return $result;
}
else
{*/
// No id for a new item.
return true;
}
}
*

Yomoto

  • Захожу иногда
  • 101
  • 2 / 0
Чудеса на виражах. Ничегоне делая вдруг получил такую же ошибку, только #1 — при создании пункта меню  или #2 — при создании материала.
Фокус в том, что это есть только в Firefox. Во всех других браузерах все нормально. Еще более удивительно, что при просмотре материалов с фронтэнда пишет ошибку 404. Якобы материала нет, хотя в других браузерах все отлично работает. Что м.б.?
Замена кода из предыдущего поста не дала никакого результата. Сообщение удалилось, но создать меню или материал нет возможности.

Версия Joomla 2.5.9 (на 2.5.8 было тоже самое)
PHP 5.2.17

P.S. при попытке попасть в админке «Сайт — Мой профиль» выдает:
 Joomla!

500 - Обнаружена ошибка.
Представление не найдено [name, type, prefix]: profiles, HTML, adminView
*

dydy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 4 / 0
Файл: libraries/joomla/application/component/controller.php
Строки 548-579

Заменить на эти:
Код
	protected function checkEditId($context, $id)
{
if ($id)
{/*
$app = JFactory::getApplication();
$values = (array) $app->getUserState($context . '.id');

$result = in_array((int) $id, $values);

if (defined('JDEBUG') && JDEBUG)
{
JLog::add(
sprintf(
'Checking edit ID %s.%s: %d %s',
$context,
$id,
(int) $result,
str_replace("\n", ' ', print_r($values, 1))
),
JLog::INFO,
'controller'
);
}

return $result;
}
else
{*/
// No id for a new item.
return true;
}
}

Помогло, спасибо!
*

mark1

  • Захожу иногда
  • 394
  • 39 / 2
Чудеса на виражах. Ничегоне делая вдруг получил такую же ошибку, только #1 — при создании пункта меню  или #2 — при создании материала.
Фокус в том, что это есть только в Firefox. Во всех других браузерах все нормально. ....
Как вариант - потому, что вы выбрали "не принимать куки" в Firefox.  Всякий раз, когда у меня истекла сессия, я вижу такую ошибку. Если вы вдруг почистили кеш браузера - она тоже "истекает", ибо удаляются куки, говорящие Firefox, что вы были залогинены в админку и чёто там ковыряли. Не надо хакать controller.php и вообще никакие другие файлы. Максимум - это поставить дополнение, показывающее в углу экрана оставшееся время сессии, и предупреждающее, если оно заканчивается. Такие есть на JED , и в т.ч. бесплатно.
*

lexx74

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
Зашёл в libraries/joomla/application/component/controllerform.php и закоментировал кусок:
Код
/*
if (!$this->checkEditId($context, $recordId))
{
// Somehow the person just went to the form and tried to save it. We don't allow that.
$this->setError(JText::sprintf('JLIB_APPLICATION_ERROR_UNHELD_ID', $recordId));
$this->setMessage($this->getError(), 'error');

$this->setRedirect(
JRoute::_(
'index.php?option=' . $this->option . '&view=' . $this->view_list
. $this->getRedirectToListAppend(), false
)
);

return false;
}
*/

Вроде заработало, пока полёт нормальный.
Это отключает блокировку, которая чего-то глючила, насколько я понял.
У меня админ один - я, так что мне эта блокировка без надобности.

Помогает оно помогает, но после этого у меня на Joomla нельзя создавать ни один пункт меню. Не дает
*

mark1

  • Захожу иногда
  • 394
  • 39 / 2
Помогает оно помогает, но после этого у меня на Joomla нельзя создавать ни один пункт меню. Не дает
да в  чем вообще проблема?  Моя фраза ничем не помогла: "Максимум - это поставить дополнение, показывающее в углу экрана оставшееся время сессии, и предупреждающее, если оно заканчивается. Такие есть на JED , и в т.ч. бесплатно." ?   Почему истекающая (сама собой, либо из-за очистки куков браузера) сессия для присутствующих является такой проблемой?
*

kerya8080

  • Захожу иногда
  • 53
  • 3 / 0
Была проблема, зашел в админку с другого браузера Google Chrome, все заработало...
*

bahinn

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
у меня тоже начала вылазит эта ошибка "У вас нет прав на доступ к данной странице по прямой ссылке". Советы типа, отошли от компа подошли сессия истекла это - полный бред (ошибка появляется сразу, то есть от компа не отходил). Комментирование строк тоже не помогает, а вот один фокус с IP временно помогает, пытаюсь отредактировать материал, выдаёт ошибку 404 (даже открыть не даёт, в консоль отладки пишет "У вас нет прав на доступ к данной странице по прямой ссылке"),
Код
Call stack
# Function Location
1 JSite->dispatch() JROOT/index.php:42
2 JComponentHelper::renderComponent() JROOT/includes/application.php:197
3 JComponentHelper::executeComponent() JROOT/libraries/joomla/application/component/helper.php:351
4 require_once() JROOT/libraries/joomla/application/component/helper.php:383
5 JController->execute() JROOT/components/com_content/content.php:16
6 ContentController->display() JROOT/libraries/joomla/application/component/controller.php:761
7 JError::raiseError() JROOT/components/com_content/controller.php:71
8 JError::raise() JROOT/libraries/joomla/error/error.php:251
тут же включаю SafeIP меняю IP, спокойно работаю, ошибок нет... что за гоголь-моголь кто нибудь может объяснить

блин... после смены IP ошибка возвращается...
« Последнее редактирование: 25.12.2013, 14:00:50 от bahinn »
*

bahinn

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
В общем решил я эту проблему, стукнул в саппорт хостинга, попросил их сменить мне IP, сказали что могут вообще поменять локацию сервера, сайт находился в Германии, перенесли на Украину, и о чудо - ошибки как ветром сдуло теперь нет этой дурацкой надписи - "У вас нет прав на доступ к данной странице по прямой ссылке"
P.S проблема была с моим провайдером, так как проверил на других, все работало.
*

i.creative

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
а попроще решения проблемы нет? У меня тоже начало выдавать такую хрень при редактировании модуля, в фаерфоксе. Причем модулей около 7 штук, статей совсем мало, это локальный блог куда я записываю решения всяких проблем. Что случилось - ума не приложу. Joomla 2.5.27. И как интересно быть? Это из-за фаерфокса и его долбанных обновлений или Joomla уже сама начала жить своей жизнью кто знает?

Нашел решение - действительно все зависит от браузера. С каких-то пор Firefox начал глючить(( обидно. что-то с ним такое твориться, что уму непостижимо.. постоянные апдейты, сколько я не запрещал обновлять - не выходило, после какой-го то перезагруза он все равно обвляется и половина плагинов вновь не пашет.( Кто знает в чем дело? может кто-то следит за Лисой? меня интересует не обновления а вот эта ошибка "У вас нет прав на доступ к данной странице по прямой ссылке (#d)" - может кто-то уже стукнул в поддержку Лисичке?
« Последнее редактирование: 05.10.2014, 22:46:03 от i.creative »
*

kosmodzil

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
У меня тоже начала вылазит эта ошибка "У вас нет прав на доступ к данной странице по прямой ссылке".  А также при сохранении Категорий и пр. в VirtueMartе выкидывает на вход в  Панель управления!! все вышеперечисленное мне не помогло! Заходил с разных браузеров, комментирование строк тоже не помогает, пробовал менять IP через SafeIP. Ничего не помогло!!
*

mark1

  • Захожу иногда
  • 394
  • 39 / 2
Мои сообщения никто не читает?   AlexeyGal верно отметил, что хакать (комментировать) не стОит, ибо будет беда.
1) Старайтесь не жмакать кнопки назад/вперед при работе с админкой. Пользуемся навигацией админки.
2) обратите внимание на свои плагины браузера касательно cookies , и функцию браузера "Do Not Track". Проблема может быть на уровне установки cookies.
3) Основное: контролируйте ваше время сессии. По стандарту оно 15 мин.
Если вы залипли в редактировании больше чем на эти 15 минут - в момент сохранения вылезет ошибка, ибо система вас уже тихо разлогинила. Есть плагины на JED , помогающие отслеживать истечение сессии...
« Последнее редактирование: 24.10.2014, 01:20:28 от mark1 »
*

Stamel

  • Захожу иногда
  • 80
  • 5 / 0
Мои сообщения никто не читает?   AlexeyGal верно отметил, что хакать (комментировать) не стОит, ибо будет беда.
1) Старайтесь не жмакать кнопки назад/вперед при работе с админкой. Пользуемся навигацией админки.
2) обратите внимание на свои плагины браузера касательно cookies , и функцию браузера "Do Not Track". Проблоема может быть на уровне установки cookies.
3) Основное: контролируйте ваше время сессии. По стандарту оно 15 мин.
Если вы залипли в редактировании больше чем на эти 15 минут - в момент сохранения вылезет ошибка, так система вас уже тихо разлогинила. Есть плагины на JED , помогающие отслеживать истечение сессии...
+1 кукис почистили и дальше счастливо работаем.
*

k0st1k

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
Вылезла аналогичная проблема, зашел сюда. Цифра после знака # означает номер ID материала (он справа в таблице модулей, материалов и т.п.). Лечится выходом (нажатием кнопки выход) и входом в админку.
В код решил не лезть. Куки и кэш не чистил.
*

sirrush

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Вылезла аналогичная проблема, зашел сюда. Цифра после знака # означает номер ID материала (он справа в таблице модулей, материалов и т.п.). Лечится выходом (нажатием кнопки выход) и входом в админку.
В код решил не лезть. Куки и кэш не чистил.

Общие настройки=> Система => Настройки сессии === >>> Время жизни сессии "Ставим" 15000
Обработчик сессий "Ставим" База данных
И все решение))) Но так как исчисляется в минутах то лучше 40-60 минут поставить)))  а не 15000 мин
« Последнее редактирование: 22.02.2015, 00:48:28 от sirrush »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
У меня - то же самое. Joomla 3.3.6. Ни с браузером, ни с куками, ни с длительностью сессии это никак не связано.
В админке работаю со статьёй, публикую, просматриваю с фронтэнда и вижу опечатку - возвращаюсь в админку. И вылезает эта ошибка. После публикации прошла минута, от силы.
По прямой ссылке редактировать не даёт, а после включения чекбокса у статьи и выборе в меню пункта "изменить" - всё нормально.
*

digiTALker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
куки ремув - проканало
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

как выводить категории на главной странице.

Автор makarovse

Ответов: 7
Просмотров: 2355
Последний ответ 03.04.2022, 19:50:42
от THE KILLERS
Как восстановить доступ к админке сайта?

Автор Nainta

Ответов: 8
Просмотров: 1590
Последний ответ 21.03.2019, 23:06:07
от ChaosHead
Навигация на странице. Почему не все ссылки работают?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 0
Просмотров: 1128
Последний ответ 24.01.2018, 11:58:14
от Ирина Поехали
Порядок плагинов на странице

Автор intcorp

Ответов: 5
Просмотров: 1658
Последний ответ 26.04.2017, 23:51:10
от UN_Tony
Как изменить отображение материала на главной странице?

Автор pashafox

Ответов: 1
Просмотров: 1202
Последний ответ 06.03.2017, 16:02:20
от darkghost