0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 26 Ответов
  • 7256 Просмотров
*

Scorpo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
 При подаче объявления такая вот ошибка-пишецца,что объявление подано, отладочные сообщения молчат, физически фото нахожу переименованые и уже с водяными знаками в папке /htdocs/images/com_adsmanager/ads/, логотипные фото к категориям-грузяцца нормально, а в теле объявления фото- нет  :(. Подскажите где капнуть ? 662566@mail.ru
*

Scorpo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Меняли что - либо в коде,какая версия компонента?
пишет:
Notice:  Trying to get property of non-object in /pub/home/zoorb/htdocs/components/com_adsmanager/adsmanager.html.php(958) : eval()'d code on line 1
*

noszone

  • Захожу иногда
  • 59
  • 2 / 0
  • Люблю Жумлу и ненавижу...
У меня было примерно так же, только фото не лежали в папках, а их просто не было (может я их не увидел). Попробуй в настройках ADS приписать пару ноликов там где указаны объём изображения в Кб. Поэкспереминтируй с размерами - тоже можно нолик поставить.
После этого у меня заработало.
*

Scorpo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
нет,переустанавливал несколько раз (удаляя компанент, таблицы в базе),в данный момент - поставленная как есть "com_adsmanager_v2.1.8_db1.zip" , на денвере всё грузицца и работает как часы. ошибок подобных не выдаёт,правда, есть три ошибки русского лангвича - типа "константа алриди" ,но это лечицца легко, а тут не могу допетрить :((,хотя, петрила из меня ещё тот :)) : вторую неделю джумлу вижу %)...ещё выдаёт ошибку при инсталляции компанентов-модулей в зипе - типа не могу работать с архивами, лечу-закачкой несжатого. Хост-валуехост. Их дёргал-грят "вроде всё нормально у них с настройками".
*

Scorpo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
У меня было примерно так же, только фото не лежали в папках, а их просто не было (может я их не увидел). Попробуй в настройках ADS приписать пару ноликов там где указаны объём изображения в Кб. Поэкспереминтируй с размерами - тоже можно нолик поставить.
После этого у меня заработало.
с надеждой покавырял :)), но,видимо,чудес не бывает :(...всё осталось как есть пока.
*

Scorpo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
остальные компаненты (галерея, форум) джипеги принимаются...Может пути где потерялись? Есть мысли ?
*

noszone

  • Захожу иногда
  • 59
  • 2 / 0
  • Люблю Жумлу и ненавижу...
Если на Денвере работает, то и на хосте должен. Это очень настораживает. Попробуй протестить на таких бесплатных хостингах как awardspace.com, 50megs.com. И ты поймёшь куда дальше копать.
Расскажу историю с Жумлой 1.11 вроде тогда была.
Был один бесплатный зарубежный хостер - 110mb.com(Cейчас он неплохо работает). Зарегился, залил жумлу и думаю вот поиграюсь сейчас. Установил, вроде всё работает. Начал устанавливать компоненты, модули да мамботы. Так я и видел только что -"не могу найти xml файл в дистрибутиве, рисовал мне такие длинные и безобразные пути и говорил что невозможно найти там мой файл, то говорил, что папка или файл существуют", а удалить я их сам так и не смог. Оказалось, что есть ограничения типа rg-emulation, register globals, safe mode on, невозможно поставить chmod на файл или папку. В последнем случае означает, что ты не сможешь поставить на папку или файл разрешение типа 777 или 666 и т.д. Бросил я это дело и перешёл на платный хостинг.
*

Scorpo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Ага, твоему совету ,к сожалению,последовать не смог, ковыряю у себя.Заметил,что когда открываю только что созданное объявление-минифото мелькает на сотую долю секунды,потом также ненадолго остаётся контурик,а потом всё (фото) исчезает и больше не показывается.
Поставил параллельно мосеттри - там загрузка работает, фотки показываются.
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Если на денвере пашет...то скорее дело в хосте.Я не спец по настройкам ;D,но может поможет..ю-допиши в .httaccess
Цитировать
<IfModule mod_charset.c>
CharsetRecodeMultipartForms off
</IfModule>
...хотя картинки вроде загружаються...
и воабще - обратись понастойчивее в саппорт - должны посоветовать чего
*

Scorpo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Сношу всё полностью (доска объявлений - одна из главных составляющих сайта, поэтому важна, а альтернативы, к сожалению,нет), попробую на лавру поставить с нуля...
 Заметил,что ссылка в теле объявления имеется, т.е. водя мышью можно "выловить" пикселюшечку, которая показывает ссылку на объект (физически существующий) , шаблоны сайта-менял, размеры установочные фотографий+форматы- менял...что ещё может быть ?
 Приму самые фантастические советы ...на рассмотрение :)
*

noszone

  • Захожу иногда
  • 59
  • 2 / 0
  • Люблю Жумлу и ненавижу...
Привет!
Проверь в глобальной конфигурации доступность библиотеки GD2, в системной конфигурации проверь нет ли там ограничения на MYSQL, PHP и т.д.
А ты кстати проверял на других хостах?
А каким браузером ты пользуешься?
С ADS у меня никогда проблем не было, разве только что в осле java script хромала.
Согласен, альтернативы я не видел до сих пор. Может народ у кого есть?
Хотя, если уж совсем выхода нет, можно попробовать переделать AutoBB.
Или переделать Estate Agent. Или возьми SOBI. А вообще поставь себе VirtueMart.
А что или кого ты хочешь помещять на доске?
*

Scorpo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
да мне нужно было бесплатный компанент с гибкими полями и настройками.Сегодня весь день игрался со службой поддержки хостяр... я так понимаю ,это заморочки хоста...что за права 4777?
я их выставлял, они выставляли...пока ничего путного...типа,они говорят-у нас всё видно,т.е. фоткив теле объяв, а у меня -нет. более того, фронт-кириллицей остался-а всё остальное-кракозябры, пришлось заново жумлу ставить...буду бицца до победного...или поставлю мосеттришку...хотя нелюблю вареза...а платить-жалко, сайт стряпаю девушке...некоммерчески
*

Scorpo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
самое прикольно-что играясь справами я пару раз ВИДЕЛ рамки от картинок :)), только имаджи нулевые ... спросил ,какие права у них на хосте приняты ,чтоб всё совместимо было -
цитата:
Спасибо за Ваше письмо.
На папки обязателен suid т.е 4 вначале
Рекомендуемое значение 4770
На файлы - по Вашему усмотрению
завтра буду снова ковырять, и ждать ваших советов :))
*

noszone

  • Захожу иногда
  • 59
  • 2 / 0
  • Люблю Жумлу и ненавижу...
Жумла тебе так просто не отдастся! Крякозябры возникают прежде всего из-за двух вещей - версии жумлы (utf-8 или ru_1251_general_ci) и кодировки  MySql БД. Поэтому посмотри какая у тебя версия и какой тип базы создаётся при установке. Но может быть и так, что дело в самом компоненте, нужно смотреть установочный xml файл и чёрт ещё знает чего! А если непонятно насчёт кодировки - то тебе на сайт к Andyr надо сходить. 4777 - это у тебя есть все права ставить права на свою папку, то бишь - www.
*

noszone

  • Захожу иногда
  • 59
  • 2 / 0
  • Люблю Жумлу и ненавижу...
Нашёл высказывания одного человека в сети насчёт твоего текущего хостера. Тебе сюда, думаю, очень поможет :) А может нет!  :(

http://www.gallery2.ru/node/109
*

Scorpo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
 ;D , я уже сегодня, серьфя по инету в поисках инфы "набрёл" на этот разговор , выбирал валухост 2 года назад, очень уж у них поддержка круглосуточная,так то они нормальные,я думаю, у каждого хостера есть свои тараканы :)
 Решил вместо лавры поставить жустину финальную, форум встал как вросший, а вот мосетфри капризничает... я уже хочу её вместо адсменеджера поставить, сроки та жмут, хотя адс нужно прикрутить...этоуже интересно просто стало
*

Нов

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
У тебя случайно баннерезок и антивирусов нет? Попробуй отключить и посмотри, иногода помогает, тут уже писали http://joomlaforum.ru/index.php/topic,19169.0.html , у меня на форуме так было. Посмотри исходный код, если мелькает, или пустая рамка скорей всего антивир. Если не поможет, посмотри исходный код.
*

Scorpo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
ты  генииииииииииииий! :)) , ну надо же , в чём всё дело то...самое главное-я этот вариант пробывал ,типа отключал своего каспера, полностью,так он резидентно , получается,делал своё "тёмное" дело...уменьшал все изображения ИМЕННО адсманагера до пикселя !Остальные скриптовины ему были неинтересны, получается...что наводит на некоторые подозрительные мысли...:) снёс полностью каспера - только после этого всё стало как и должно быть, спасибо за совет... тему можно закрыть... ? Мне теперь интересно,что же каспер нашёл подозрительного именно в адеэске ?
*

Scorpo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
да, добавлю...денвер у меня на настольном компе, там антивиря нет,по причине пользования настолькника исключительно локально... глюк со скриптом был на буке, с которого в сеть выхожу и на котором и стоял каспер...поэтому, на денвере и было всё нормально :)
*

Нов

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Мне теперь интересно,что же каспер нашёл подозрительного именно в адеэске ?
А там в ссылке картинки стоп слово ads, каспер не юзал, впрочем у всех баннерезок можно настроить исключение по словам или сайтам.
Кстати, ты домен регистрировал через Валуя? У многих были проблемы с переносом доменов от них, а раньше они могли просто на себя домен записать. Посмотри здесь http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=141981
*

Scorpo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
спасибо за инфу,интересные данные...хотя.больших притензий у меня к ним нет,да и понятно, что получая домен "в подарок" что-то обязательно потеряешь :) "... Я, говорит,чуствую, что меня имеют,а вот как и куда -пока не пойму" :)
*

Нов

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Кстати, а можно как-нибудь изменить папку хранения фото? ads например на 123, чтобы баннерезки не срабатывали, а то так много посетителей ни чего не увидят. В каком файле нужно делать правки?
*

rom359

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Читаю эту тему Спасибо за информацию
Но так и не понял как переименовать папки чтоб касперский не мешал?
*

Scorpo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
совсем недавно была тема, ищи, было решение
*

Ротор

  • Захожу иногда
  • 97
  • 0 / 0
у меня вообще фотки не попадают на сервер,на локалке все замечательно пашет,а на хосте пустота кто знает как решить проблему?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автоматическое удаление фото объявления после истечения

Автор jimka

Ответов: 3
Просмотров: 1088
Последний ответ 11.11.2016, 17:32:53
от Beer
Некорректное отображение фото в AdsManager в подробном режиме

Автор mikhail+

Ответов: 0
Просмотров: 974
Последний ответ 27.05.2016, 13:40:19
от mikhail+
Размер загружаемых фото

Автор voras

Ответов: 19
Просмотров: 1169
Последний ответ 09.02.2016, 17:10:14
от voras
AdsManager вертикальные фото загружает горизонтально

Автор tidra21

Ответов: 2
Просмотров: 1226
Последний ответ 11.02.2015, 12:27:23
от tidra21
Не загружаются фото при добавлении объявления

Автор kluchnikov85

Ответов: 2
Просмотров: 1325
Последний ответ 17.12.2014, 22:58:00
от kluchnikov85