0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 9394 Просмотров
*

Sergey-N81

  • Захожу иногда
  • 134
  • 11 / 1
Здравствуйте вопрос состоит в том, что:

1 - у меня есть рабочий сайт на Joomla 2.5 и после установки VirtueMart 2.0.6 компонент не появляется во вкладке "Компоненты" (меню-вкладка-virtuemart). После установки VirtueMart сам компонент открывается и работает, но как только переходишь (сайт-панель управления) и потом обратно нажимаешь Вкладку компоненты  нет virtuemart-а
2 - пробовал на localhost и на рабочем сервере - проблема остается. :o
3 - при утановке чистой Joomla 2.5 компонент VirtueMart 2.0.6 отображается (меню-вкладка-virtuemart) и работает как положено
*

WhiteZol

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Только что решил такую же точно проблему:
- если у тебя остался бэкап старой базы, оттуда сделай экспорт таблицы joo_menu
- затем на своем сайте поставь все обновления
- зайди в phpMyAdmin, удали из новой базы таблицу joo_menu, импортируй сохраненную таблицу, ПРОФИТ
*

timonych

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 5 / 0
Можно без бэкапа обойтись. Бэкап может ещё беды принести, т.к. база данных то меняется при обновлении того или иного компонента.

Сделать поиск в PhpMyAdmin таблице #_extensions по критерию com_virtuemart и найти ID уже в таблице

После перейти в таблицу #_menu и там найти com_virtuemart и в поле component_id прописать правильный ID
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 23:49:12 от timonych »
*

novbary

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
У меня та же штука. Подскажите, а нет ли еще способа решить проблему? без базы данных?

P.S. Joomla 1.7 VM 2.0.6
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
и у меня тоже в Joomla 2.5
Ждем решение без базы данных
*

novbary

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
После обновления Joomla до 2.5 все исправилось.
Пока все работает)
*

дмитрий987

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
почему то не сохраняется, а при том товаре который добавил не могу сделать какие либо изменения в нем по той же причине, тоже самое с категориями.
эщё проблема пишет следующее в создавшемся товаре
Warning: fopen() [function.fopen]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: ���� ���� ����������. in D:\work\home\www\administrator\components\com_virtuemart\helpers\connection.php on line 174

Warning: fopen(http://www.ecb.europa.eu:80/stats/eurofxref/eurofxref-daily.xml) [function.fopen]: failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: ���� ���� ����������. in D:\work\home\www\administrator\components\com_virtuemart\helpers\connection.php on line 174

при всем этом когда я удалил товар который был загружен вместе с шаблоном ,я смог загрузить 1 шт товара, теперь нимогу ничего сохранить.Кто что знает буду очень раз совету,сам я начинающий вем мастер и могу чего-то не догонять.Всем спасибо
*

Lychak

  • Новичок
  • 1
  • 3 / 0
и у меня тоже в Joomla 2.5
Ждем решение без базы данных

Включите Xmap VirtueMart Plugin, у меня помогло. Где-то конфликтуют, видимо
*

Holden73

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
  • Я на Хору!
Включите Xmap VirtueMart Plugin, у меня помогло. Где-то конфликтуют, видимо
Xmap - решение помогло!
*

Sidtan

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
  • вМоскве.рф
Включите Xmap VirtueMart Plugin, у меня помогло. Где-то конфликтуют, видимо
помогает
*

stelp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Ребят помогите. Joomla 2.5, VirtueMart 2.0.26. Понадобилось восстановление  из бекапа, восстановился на 2 дня ранее на работающую версию, все хорошо все работает- но проблема вот какая: не могу попасть в панель управления Virtuemarta- белый лист с надписью COM_VIRTUEMART_MIGRATION_WARN_VM1_EXTENSIONS.
На сайте магазин работает нормально. Кто сталкивался с такой проблемой- подскажите как ее можно решить.
*

Nibiru

  • Захожу иногда
  • 157
  • 0 / 0
  • lepnina.info
Стоит Xmap и после обновления VM и Xmap на сайте в карте сайта появляется ошибка: Fatal error: Using $this when not in object context in /мой сайт/administrator/components/com_virtuemart/models/category.php on line 121. Если отключить VirtueMart Plugin, то карта сайта отображается нормально, но сам VirtueMart исчезает из списка компонентов. И в админке Xmap пишет: Xmap обнаружил, что следующие расширения могут помочь получить больше содержания в карте сайта, но они отключены, вам нужно вручную включить их посетив Менеджер расширений: com_virtuemart
*

Nibiru

  • Захожу иногда
  • 157
  • 0 / 0
  • lepnina.info
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Ребят помогите. Joomla 2.5, VirtueMart 2.0.26. Понадобилось восстановление  из бекапа, восстановился на 2 дня ранее на работающую версию, все хорошо все работает- но проблема вот какая: не могу попасть в панель управления Virtuemarta- белый лист с надписью COM_VIRTUEMART_MIGRATION_WARN_VM1_EXTENSIONS.
На сайте магазин работает нормально. Кто сталкивался с такой проблемой- подскажите как ее можно решить.
Удалите расширения для VM1.
*

stelp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Удалите расширения для VM1.

Отключаю расширения Vm 1- изменений нет, удаляю расширения Vm 1- изменений нет, может я что-то не понимаю или делаю что то не так, но в админку магазина попасть не могу. Сносить компонент не хочется.
*

Holden73

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
  • Я на Хору!
Включите Xmap VirtueMart Plugin, у меня помогло. Где-то конфликтуют, видимо
СПС! Работает!
*

jd311

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Включите Xmap VirtueMart Plugin, у меня помогло. Где-то конфликтуют, видимо
+1 решение работает! Спасибо автору!
*

kreolka_8

  • Захожу иногда
  • 153
  • 2 / 0
Включите Xmap VirtueMart Plugin, у меня помогло. Где-то конфликтуют, видимо
+1 решение работает! Спасибо автору!
*

9073355

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
я со своими сложностями выходит что обставил всех. В плагинах у меня отсутствует Xmap VirtueMart Plugin. В расширениях, у меня нет Vm 1.
Что мне поможет включит VirtueMart в компонентах?
*

9073355

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
обновил все до последних версий, заработало, но ошибок высвечивает кучу .....
*

9073355

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
продукт конечно поразил наличием, всего функционала ... Но пусть бы виртуемар тестировался как то правильно, и на сайте уже был выложен пакет для установки комплексный, Joomla, вируемарт- ато сидим и подбираем, что да с чем, да как работает ...
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Но пусть бы ... на сайте уже был выложен пакет для установки комплексный
Все есть -
http://dev.virtuemart.net/projects/virtuemart/files
http://dev.virtuemart.net/attachments/download/892/VirtueMart3.0.3_Joomla_2.5.27-Stable-Full_Package.zip
Только руками всегда лучше. Не рекомендую сборки.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart 3 Отображать только товары в наличии!

Автор GaziroFFka

Ответов: 4
Просмотров: 2110
Последний ответ 06.06.2023, 13:55:13
от Akeksandr
SP VirtueMart Category Search

Автор ve1006

Ответов: 10
Просмотров: 6043
Последний ответ 18.01.2023, 10:39:10
от AzMandius
Как вывести модуль в страницу VirtueMart?

Автор harddrop

Ответов: 11
Просмотров: 2889
Последний ответ 13.11.2022, 13:11:37
от Evgen Kulibin
Как правильно настроить покупку в VirtueMart?

Автор varella

Ответов: 1
Просмотров: 1259
Последний ответ 12.10.2022, 16:14:04
от varella
После регистрации VM в письме нет данных из пользовательских полей

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 1238
Последний ответ 10.07.2022, 04:04:23
от Slava77