0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 107 Ответов
  • 28800 Просмотров
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Скопилось очень много разных плагинов и дополнений для ЖШ, я уже сам не пойму что делают последние. Давайте сделаем краткое описание каждого плагина, чтобы было понятно зачем, т.к. на сайте производителей нет такой информации вообще, а для модулей было бы приятно иметь описание на русском.
И не кидайте пожалуйста ссылки на германский форум производителя (я не знаю немецкий, а авто перевод не всегда понятен).

И я думаю что эту тему нужно перенести в FAQ на основной странице.

Плагины:
Plugin Search - плагин позволяющий искать стандартным поиском и в товарах ЖШ. Без него поиск в магазине искать ничего не будет.
Order Netto - Цена нетто в заказе.
Product canonical
Social share
Registration and auto login
Must login
Order invoice Netto
Order invoice Color
Registration captcha
Guest user Registration - Регистрирует при покупке (если гость), генерирует пароль и отсылает письмо вида:
Цитировать
Hello Имя Фамилия

Thank you for registering at JoomShopping. Your account was successfully created.

Username: мейл@имя.com
Password: пароль

Аддоны:
Universal CSV Import/Export - Плагин для Импорта/Экспорта из CSV файлов, поддерживает импорт из WORD Excel и Calc Excel. (платный)
VirtueMart Import Addon - Плагин для переноса продуктов из VirtueMart в ЖШ.
Simple Import/Export - Плагин для Импорта/Экспорта из CSV файлов, поддерживает импорт из WORD Excel и Calc Excel, но очень урезанный не импортирует картинки, атрибуты, хар-ки.... (бесплатный)
Xmap-plugin - Плагин для создания карты сайта ЖШ (требует установленного компонента Xmap)
Import currency list (Course of exchange to EURO) - импорт списка курсов валют (привязка к ЕВРО как основной валюте)
Resize Products - Изменение размера уже импортированных изображений. (Например вам нужно чтобы все изображения в магазине стали не 100px на 100px, а 120px на 120px.) Нет управления для изменения отдельно изображения категорий, подкатегорий, товаров, и изображений производителей. Решается изменением изображения по умолчанию в админке, а потом нажатием кнопки этого плагина.
Integrate JComments - Интегрирует комментарии JComments (требует установленного компонента JComments).
Attribute Independent Admin Type - дает возможность задать дополнительные типы свободным атрибутам (например дата)
Addon Feed Products - Новосная лента продуктов
Addon States - аддон шататов, для стран СНГ будет понятнее и узабельнее в качестве областей.
Addon acymailing newsletter
Addon menu builder - добавляет вкладку в панель управления магазина в которой можно полноценно работать с меню как с обычным джумловским (нет необходимости смотреть ID меню и указывать его каждый раз в каждом новом меню.)
Addon text price incl. Tax
Synchron JoomShopping & CommunityBuilder for Joomla

Модули:
Module Cart - Модуль корзины вид 1.  Выводит  кол-во товаров и сумму
Module Cart Ext - Модуль корзины вид 2. Выводит не Кол-во товаров и сумму а список товаров и сумму
Module Category - Модуль для отображения списка категорий ЖШ в виде меню.
Module Search - Модуль для поиска в ЖШ (на мой взгляд работает весьма неадекватно требует установки дополнения отсюда http://joomlaforum.ru/index.php/topic,191870.0.html).
Module Latest products - Модуль отображения последних добавленных товаров.
Module currency - Модуль для отображения выбора валюты на сайте.
Module Bestseller - Модуль для отображения самых продаваемых продуктов на сайте (Хиты продаж).
Module Manufacturer - Модуль для отображения производителей на сайте.
Module product labels - Модуль для отображения товаров с метками (например: распродажа, новые....)
Module Top rating - Модуль для отображения товаров с самым высоким рейтингом отзывов.
Module login - Ну собственно для того чтобы залогиниться на сайте.
Module Filter - Фильтр по производителю цене....
Module Wishlist - Модуль отображения листа желаний.
Module Products "tags name" - модуль для отображения тегов (объясните ниже зачем нужны теги и я впишу это сюда, ато до сих пор не знаю).
Module top hits - Самые посещаемые товары.
Module Recent comments - последние комментарии к товарам (отзывы)
« Последнее редактирование: 05.04.2014, 21:33:26 от nevigen »
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Module Products "tags name"
Сложно описать.
Случайный выбраны продкты, больше просмотров - больше шрифт.

Название нужно изменить.

*

Solli_86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Очень интересует возможности модуля tags name!
Нужен ответ  есть ли возможность выводить список тегов - и как это реализовать?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Это не теги в обычном понимании.
Теги не присваиваются и не группируют товары.
Это решение просто позволяет выводить названия товаров.
Причем чем чаще данный товар просматривается покупателями, тем больше его шрифт в общем потоке названий.

Ну как мог пояснил.

Насчет классических тегов, разработчики говорили что их нет и не будет.
Хотя насколько показывает время, все таки кое-что они пересматривают в роад-мапе (если конечно она есть :) )

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Solli_86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
чем могут быть вредны теги? Странно как минимум почему так.
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Addon States - я так и не понял что это за аддон, установив добавил 2 региона (Киев и Харьков например), но они абсолютно нигде не отображаются и ничего не делают, можно пример для чего можно использовать этот аддон. Так чтобы было понятно.

CatImage import 1.0 - платный модуль который я купил, Виктор, ну это же бесполезная вещь (точнее недоработанная для юзера). Если я буду каждый id смотреть в админке и переносить в CSV файл а потом ещё прописывать путь и назвать соответствующим именем картинку, и ещё и всё импортировать то получается, что это совсем не быстрее чем просто по 1 картинке стандартом :)

Можно сделать, чтобы можно было скачать CSV файл уже с номерами (id) категорий. Или напишите соответствующий експорт и давайте его бесплатно вместе с импортом.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Addon States - я так и не понял что это за аддон.....

Этот аддон добавляет области к стране, Штаты к США, земли к землячествам и т.д.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Так а где они используются и отображаются?
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Ага всё понял, при регистрации можно выбрать Страну, и область, только ставиться сейчас неправильно, сперва область, а потом страна :) потому область выбрать и нельзя. Ждём исправления.
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
В шаблоне нужно поменять местами
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Ну так о том и речь, чтобы сделать это 1 раз в стоковой версии ЖШ.
А не каждый раз править. После установки или обновления.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Согласен с nevigen!
*

mazay

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Адон AddonFreeAttributeType_1.0.7 Купил в надежде что можно будет выставить свободные атрибуты каждому товару в виде текстового поля, которое передаётся и в заказ, ну типа примечания к товару.
Проблема в том, что проставлять галочку включения этого атрибута каждому товару, коих 8000 штук уж очень неблагодарное дело, можно ли както автоматизировать и включить этот свободный атрибут для всех товаров сразу? Help :D
*

ViniPuh

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
а можно узнать поподробнее про Affiliate Program. Какие именно функции выполняет эта партнерская программа?
Как я понял, партнер может купить место на сайте под баннер и оплачивать переходы? Или еще на что-то этот плагин способен?
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Нет. Совсем не так.
Партнер ставит баннер на своём сайте и получает % от покупок с клиентов с его сайта.
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
А что делает Addon acymailing newsletter 1.0.4 (JoomShopping 3.6.0 or higher), я понимаю что он написан для acymailing, но что конкретно делает?
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
checkbox для Регистрации и checkout/адресс
(подписатся)
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Что за аддон Addon menu builder 1.0.0? что делает?
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Для упрощения создания меню
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Виктор,
Можно поинтересоваться что это ?
http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/joomla-shop/downloads/templates.html?lang=en
И главное для чего ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Виктор,
Можно поинтересоваться что это ?
http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/joomla-shop/downloads/templates.html?lang=en
И главное для чего ?

Шаблон для германии - checkou step 5 изменён.
*

kurandin

  • Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Если товара нет в наличие есть возможность заказать товар - приходит емейл админу
*

kurandin

  • Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
Если товара нет в наличие есть возможность заказать товар - приходит емейл админу
пожалуйста, пишите по-русский

(это оповещение админа о отсутствующем товаре?)
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
пожалуйста, пишите по-русский
(это оповещение админа о отсутствующем товаре?)
На сколько я понял - нет, так как это и так есть в магазине, я думаю что появляться кнопка "заказать товар" там где обычно "купить" в том случае если указано что товара нет в наличии. То есть не отображается "товара нет в наличии" а пишет "заказать товар" и при нажатии появляется форма заказа после заполнения которой заказ отправляется админу.

2 Виктор, собралось очень много платных аддонов и плагинов, я специально создал тему чтобы в шапке были вкратце описаны все аддоны, но сам уже затрудняюсь описать что многие аддоны делают, думаю что продажа увеличилась бы если бы люди знали что именно тот или иной аддон делает. Предлагаю вам поучаствовать в описании аддонов.
« Последнее редактирование: 08.10.2012, 22:35:58 от N.Nick »
*

kurandin

  • Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
На сколько я понял - нет, так как это и так есть в магазине, я думаю что появляться кнопка "заказать товар" там где обычно "купить" в том случае если указано что товара нет в наличии. То есть не отображается "товара нет в наличии" а пишет "заказать товар" и при нажатии появляется форма заказа после заполнения которой заказ отправляется админу.

2 Виктор, собралось очень много платных аддонов и плагинов, я специально создал тему чтобы в шапке были вкратце описаны все аддоны, но сам уже затрудняюсь описать что многие аддоны делают, думаю что продажа увеличилась бы если бы люди знали что именно тот или иной аддон делает. Предлагаю вам поучаствовать в описании аддонов.

понял,
наверно стоит инфу внести в шапку,
а мои посты удалить
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
N.Nick
ну а как Вы хотели ?

Вы бы хоть список расширяли.. пост то Ваш... никто кроме меня, Виктора и Вас не может его править...
Будет список, будем дописывать что делают расширения.
За бесплатные могу я...
А вот за платные будет правильней, если Виктор будет писать.. все таки его расширения и его интерес ;).
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
да, поддерживаю, бесплатные я большинство описал, но уже много новых появились, на днях дополню список, что понимаю опишу, а остальное за Вами и Виктором.
*

masterbos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 2
  • Ты уверен?
Было бы не плохо еще описать разницу между версиями, коих скопилось по несколько штук, а в чем принципиальное отличие - поди разберись (то ли доработка, то ли исправления, то ли поддерживает новую версию)
*

masterbos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 2
  • Ты уверен?
И, кстати, аддон Addon menu builder 1.0.0 работает не всегда корректно. Сталкивался с проблемой после установки - в адресе появлялись home/root/, а точнее ссылка приобретала адрес http://site.ru/shop/home/root/категория.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При обновлении Joomshopping до 4.16 и Joomla до 3.9.3 - ошибка 1054

Автор busik

Ответов: 8
Просмотров: 2176
Последний ответ 15.12.2021, 01:01:46
от nevigen
Что нужно доделать в ЖШ

Автор nevigen

Ответов: 924
Просмотров: 86252
Последний ответ 22.12.2020, 22:09:27
от nevigen
Ошибки магазина (2015)

Автор nevigen

Ответов: 158
Просмотров: 13441
Последний ответ 02.05.2017, 11:02:57
от dmitry_stas
Проблема с деталями заказа Error 1054

Автор nemo_228

Ответов: 4
Просмотров: 1424
Последний ответ 02.10.2016, 20:29:43
от dmitry_stas
Выдает ошибку 1054 с одного браузера

Автор buto

Ответов: 10
Просмотров: 1315
Последний ответ 04.09.2016, 09:36:32
от buto