Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 05:58:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Открытое письмо кидале Сергею Болотову

(Прочитано 16768 раз)
А.В.
Захожу иногда
**

« : 08.05.2012, 11:08:58 »

Неуважаемый Сергей,

Вы скажите, вдруг я действительно, затравил вас, бедолагу, своими вопросами, когда же будет наконец, сделана работа? А если ваши коллеги по цеху подтвердят, что я как-то слишком требователен в том, что хочу получить оплаченную работу, то я публично принесу вам свои извинения, посыплю голову пеплом и не буду докучать вам вопросами.

Позволю себе восстановить в вашей памяти, - а сообщество попросту ввести в курс дела, - хронологию нашего с вами полугодичного общения. Итак:

28 октября 2011 нами с Вами была достигнута договоренность по стоимости работ и сроку их выполнения. Сумма составила 24 000,00 (двадцать четыре тысячи) рублей с необходимой предоплатой половины суммы. Расчетный срок выполнения работы при этом составлял ориентировочно четыре дня.

30.10.2011 и 01.11.2011 были перечислены в качестве предоплаты 5 000,00 и 7 000,00 рублей (Всего 12 000,00 = 50%).

02.11.2011 было отправлено окончательное ТЗ.

18.11.2011 Вами прислан промежуточный вариант работы, по которому объем исправлений был равен (если не превысил) объему ТЗ.

29.11.2011 на вопрос о возможных конкретных сроках сдачи Вами не было дано внятного ответа. Никакого ответа с каким-либо конкретным сроком не было дано и в последствии несмотря на мои неоднократные вопросы.

12.12.2011 Объем исправлений для соответствия исходному ТЗ не уменьшается, а увеличивается с учетом пары промежуточных вариантов работы.

15.12.2011 – Перечислил еще 10 000,00 рублей. Итого, оплатил более 90% стоимости работы. С этого дня вы перестали делать видимость работы и ушли «на новогодние каникулы», обещав вернуться к работе не раньше 5-6 января 2012.

18.01.2012 – я, дав вам еще времени на приход в себя после новогодних каникул, интересуюсь о ходе выполнения работы. Никаких вменяемых сроков сдачи работы от Вас не поступило до 27.02.2012.

В итоге, работу по моему проекту вы прекратили фактически 15.12.2011. На 08.05.2012 Вы задерживаете сдачу работы на 88 рабочих дней; не отказываясь от выполнения, вы, тем не менее, никак не продвигаетесь в сторону окончательной сдачи работы.

Итак, мы пришли к майским уже праздникам. У меня достаточно свободного времени и денег звонить вам ежедневно. Поначалу я делал это один раз в день. Ну, чтобы поинтересоваться, как же работа продвигается… Но мне не сложно интересоваться и дважды и даже трижды в день. Поверьте, у меня достаточно терпения и средств так трахнуть вам мозги , что, когда, наконец, вам это надоест, вы сделаете работу или отдадите деньги.

Но вот незадача, вы, как трус и кидала, решили уйти от проблемы просто выключив телефон. Зря вы так. Право слово. Если зажмуриться, то проблема не убежит сломя голову от вас. Она станет только еще сложнее. Вы, видимо, никогда не сталкивались с тем, как банки работают со своими должниками. А я знаю. Поверьте, для ваших нервов это будет ударом почище, нежели мои ежедневные звонки.

Сергей, вы плачете, что больны и вам нужно лечение. Скажите, каким боком меня, вашего заказчика это должно волновать? Косвенно, конечно, должно. Ибо если вы внезапно скончаетесь, то я никак не получу то, что хочу от вас. Поэтому я интересуюсь, скажите, - если не мне лично, то всем вокруг уважаемым людям, - чем вы так больны? Вероятно, это некоторым образом разжалобит меня и я смогу войти в ваше положение.

Однако нет. Мы гордые и личные проблемы не обсуждаем с чужими людьми. Так вы мне вчера рассказывали. А зря. Это не ваша личная проблема. Хотя бы потому, что от вашего здоровья зависит сдача работы. И вот представьте, что без диагноза, без выписок и справок – мне посрать, больны вы или нет. Потому что это простой треп и давление на жалость.

Сергей Болотов, хватит, может, уже воровать мое время? Вам ведь это здоровья не добавляет.

sergik74
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 08.05.2012, 11:20:56 »

А кто такой этот Сергей Болотов?
А.В.
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 08.05.2012, 11:27:06 »

Был вроде уважаемым человеком. Но странным образом Болотов скурвился.
noname-dev
Давно я тут

« Ответ #3 : 08.05.2012, 13:00:14 »

Хех прикольно, читал отзывы о других исполнителях, подобный случай(исполнитель кинул), так там наш уважаемый voland, так негативно отзывался о таких исполнителях, морду набить и все такое, а сам то?
tefun
Практически профи

Легче всего обмануть себя

« Ответ #4 : 08.05.2012, 13:28:41 »

А.В. совсем другое дело, предыстория на форуме имеется кстати
Efanych
Группа развития

« Ответ #5 : 08.05.2012, 13:35:29 »

А.В. совсем другое дело, предыстория на форуме имеется кстати
Да какая разница? Ногами попинать всегда желающие найдутся...
GDV
Тестеры

« Ответ #6 : 08.05.2012, 14:18:04 »

Что то вчера такое уже было.
era
Администратор

В туалете лучше быть пользователем, чем админом.

« Ответ #7 : 08.05.2012, 14:30:53 »

надо решать вопрос как-то
era
Администратор

« Ответ #8 : 08.05.2012, 14:33:21 »

тему прикрепил, т.к. интересно самому.

P.S> в конце концов можно после основных заказов по 1 часу в день уделять доделке проекта и закрыть его уже...
А.В.
Захожу иногда
**

« Ответ #9 : 08.05.2012, 14:47:35 »

в конце концов можно после основных заказов по 1 часу в день уделять доделке проекта и закрыть его уже...

Хит последних двух недель: я не могу сосредоточиться и поэтому ничего не делаю.

У него, видите ли, вдохновения нет.
Aleks_El_Dia
JComments Tester
*

AEDStudio Joomla! Direction

« Ответ #10 : 08.05.2012, 16:43:28 »

Это то, о чем smart говорил, похоже. Таки всплыло, жаль...
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #11 : 08.05.2012, 17:20:50 »

Не знаю, но в скайпе у человека статус "болею... лихорадит..." Может, действительно болен.
tefun
Практически профи

« Ответ #12 : 08.05.2012, 17:28:49 »

Может, действительно болен.
да,
судя по сообщениям на форуме уже недели 3-4 болеет
wishlight
Профи

skype aqaus.com

« Ответ #13 : 08.05.2012, 17:34:19 »

Будем надеяться на скорейшее возвращение.
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #14 : 08.05.2012, 17:41:19 »

Вообще, общалась с ним пару месяцев назад, и создалось такое впечатление, что у него полоса какая-то черная в жизни. Тут форум технический, не всем поделиться можно((

Хотя ситуация, конечно, некрасивая...
GDV
Тестеры

« Ответ #15 : 08.05.2012, 17:46:02 »

Пока видно возмущение с одной стороны. Делать какие либо выводы не имеем право. Кто знает как все на самом деле происходило. Виновнику бы отписаться что да как.
tefun
Практически профи

« Ответ #16 : 08.05.2012, 17:46:49 »

28 октября 2011 нами с Вами была достигнута договоренность по стоимости работ и сроку их выполнения. Сумма составила 24 000,00 (двадцать четыре тысячи) рублей с необходимой предоплатой половины суммы. Расчетный срок выполнения работы при этом составлял ориентировочно четыре дня.
все больше и больше убеждаюсь в том, что договор надо составлять. Тем более на 24К
н-да...4 дня
А.В.
Захожу иногда
**

« Ответ #17 : 08.05.2012, 17:56:43 »

у него полоса какая-то черная в жизни
Понимаете, в чем мерзость ситуации? Из-за черной полосы Болотова автоматом происходит черная полоса и у заказчика. Заказчик почему-то искренне думает, что это неправильная ситуация.

Тем более, что с самого начала всегда был лоялен к Болотову и его проблемам. Но заказчик искренне не понимает, зачем ему еще и черная полоса Болотова, когда у него самого проблем хватает.

Не можешь сделать - целый форум знакомых и коллег, которые помогут. Только попроси.
Не хочешь делать - верни деньги. Нет денег - целый форум знакомых и коллег. Займи и отдай.

Это, блин, бизнес, а конкретная ситуация - это лицо Болотова в этом бизнесе. Болотов не заботится о своем лице. Ему плевать на него.
А.В.
Захожу иногда
**

« Ответ #18 : 08.05.2012, 18:06:02 »

Виновнику бы отписаться что да как.
А он уже отписывался. Вот тут всего лишь извинился. И все. На добрую сотню постов - всего лишь извините... А на конкретный публичный вопрос о сроках вовсе было забито. Напрочь.
« Последнее редактирование: 08.05.2012, 18:14:18 от А.В. » Записан
А.В.
Захожу иногда
**

« Ответ #19 : 08.05.2012, 18:10:45 »

все больше и больше убеждаюсь в том, что договор надо составлять. Тем более на 24К

Дело ведь не в договоре. Кидала и с подписанным договором непременно прокатит. Будь сейчас на руках подписанный договор было бы легче? Чем же? В суд и все такое? А БолОтов в суде: не могу я, настроения нет. И деньги не верну, денег нет. С выигранного суда ни холодно, ни жарко. Не та сумма, чтобы нервы себе мотать таким.

А вот слово честное и имя незапятнанное... Они много больше тех двадцати четырех тыщ стоят.
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #20 : 08.05.2012, 18:11:57 »

а не могли бы вы выложить ТЗ которое было согласовано? возможно вам бы смогли помочь. Во всяком случае выполнить проект.
GDV
Тестеры

« Ответ #21 : 08.05.2012, 18:14:56 »

Мда... старая тема. В таком случае действительно кое кто поступил как нехороший человек. Не будем тыкать пальцем. Но если случилось что то важное и не приятное, можно было и отдать проект в другие руки. Ведь действительно проект страдает.
А.В.
Захожу иногда
**

« Ответ #22 : 08.05.2012, 18:16:18 »

а не могли бы вы выложить ТЗ которое было согласовано? возможно вам бы смогли помочь. Во всяком случае выполнить проект.
Это не вопрос. Если у кого возникнет интерес взглянуть и прицениться, милости прошу в ЛС.
NightGuard
Практически профи

вжжж-вжжж

« Ответ #23 : 08.05.2012, 18:17:34 »

в скайпе у человека статус "болею... лихорадит..." Может, действительно болен.
Извиняюсь, может не совсем к месту, но недавно к сожалению была подобная ситуация (решили уже, пара вопросов там осталась, но к моей работе отношения не имеющих), иногда проблемы со здоровьем накладываются на работу и никак на это не повлиять, готовность проекта была в пределах 70%, кому такое отдавать? Только тому, кто знает как верстаю и где мог зарыть собаку, но у большинства загруженность высокая была на тот момент.

tefun
Практически профи

« Ответ #24 : 08.05.2012, 18:27:44 »

Воланд писал в теме, которую удалили, что не против кому-нибудь отдать на доделку не бесплатно
пишите ему наверно
GDV
Тестеры

« Ответ #25 : 08.05.2012, 18:29:44 »

После кого то ковыряться это полная жесть.
era
Администратор

« Ответ #26 : 08.05.2012, 18:31:26 »

После кого то ковыряться это полная жесть.
вот-вот ))
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #27 : 08.05.2012, 18:35:05 »

Всё менее уважаемый А.В.
Что дает Вам право звонить круглосуточно на телефон с целью чего? Поругать?
Если проблемы с психикой - надо к психиатру сходить.
Если есть желание выйти из этой ситуации - то в первую очередь нужно спокойно общаться, а не прикрываться тем, что я не подам в суд за оскорбление, потому что в другой стране нахожусь.

Я уже сказал, что здоровье не позволяет выполнить работу, если кто-то на форуме готов доделать - я только за, и финансово компенсирую.
Программирование, это не мешки таскать, и не всегда, даже при желании, можно работать над тяжелым проектом.

Проект, как я говорил, готов на 80%, но если кто-то готов доделать, отдам 40%. (общий бюджет - 24 тыс).
Если ТС не против, выложим ТЗ и желающие доделают (если найдутся такие).

zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #28 : 08.05.2012, 18:58:03 »

Глянул на ТЗ так voland прав не так много осталось... только надо отметить что потребуется хорошее знание zoo. В том числе и фримворка... Кстати сам по себе проект интересный :-)
А.В.
Захожу иногда
**

« Ответ #29 : 08.05.2012, 18:59:22 »

Что дает Вам право звонить круглосуточно на телефон с целью чего? Поругать?
Если проблемы с психикой - надо к психиатру сходить.
Если есть желание выйти из этой ситуации - то в первую очередь нужно спокойно общаться, а не прикрываться тем, что я не подам в суд за оскорбление, потому что в другой стране нахожусь.

Я уже сказал, что здоровье не позволяет выполнить работу, если кто-то на форуме готов доделать - я только за, и финансово компенсирую.
Программирование, это не мешки таскать, и не всегда, даже при желании, можно работать над тяжелым проектом.

Проект, как я говорил, готов на 80%, но если кто-то готов доделать, отдам 40%. (общий бюджет - 24 тыс).
Если ТС не против, выложим ТЗ и желающие доделают (если найдутся такие).

а) Мне дает право звонить на ваш номер вложенные полгода назад в вас деньги, отсутствие каких-либо вменяемых перспектив по проекту или по возврату денег, полный и категорический игнор вами хотя бы попыток выйти из ситуации.

б) Разговариваю я с вами всегда более чем спокойно. Например, Смарт знает меня не один год и, полагаю, подтвердит мою полную лояльность, вменяемость и спокойствие при решении проблем.

в) Чего нельзя сказать о вас, часто срывающемся при разговоре на истерику, сбрасывающем вызов при разговоре и третьи сутки выключающем телефон.

г) Мне не подходят как объяснение ваши "я уже сказал". Вчера я интересовался конкретикой - какая такая болезнь не позволяет вам выполнить ваши обязательства. На что было вами сказано: не твое собачье дело, это мои дела. Еще раз повторюсь: я ваш кредитор на сегодняшний день и вправе знать даже то, что вы кушаете и как вы какаете, чтобы не дай бог с вами не случилось запора или не отравились чем.

д) Любому исполнителю я сам в состоянии оплатить его работу и в ваших финансовых компенсациях в данном контексте не очень нуждаюсь. Также считаю, что не корректно говорить о восьмидесяти или скольки там еще процентах готовности. Почему не 83 или 75? Проект либо работает, либо нет. А как отписались тут уважаемые люди, дописывать за кем-то это жесткачь.  Я не ставлю под сомнение чистоту и грамотность вашего кода, но тем не менее полагаю, что значительно дешевле, быстрее и проще будет написать все заново.

Также прошу посчитать (чисто гипотетически) стоимость украденного вами у меня времени. Даже с учетом вашей "болезни".

Арифметика элементарная: украденное вами у меня время стоит следующим образом: стоимость Вашего рабочего времени, которое Вы оценили в 24 000,00 рублей, помноженное на количество задержанных Вами дней.

24000 / 33 * (33+90) = 89 454,00 руб, где

24000 – размер оплаты за выполненную работу;
33 – количество рабочих дней от момента предоплаты до фактического окончания работы 15 декабря (при этом, строго говоря, вместо тридцати трех дней должны быть заявленные Вами Четыре дня);
33+90 – суммарное количество рабочих дней от момента предоплаты до сегодняшнего дня (08.05.2012).
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: