Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 5496 Просмотров
*

SavinM

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Всем привет!

Долго мучился с этим, то работало то нет. Теперь наконец-то разобрался в чём дело. Если у вас включено на сайте кеширование (а рано или поздно вы его включите т.к. оптимизировать и кскорять сайт придется особенно если VirtueMart стоит), то вероятно столкнётесь с проблемой что при заходе в админку верхнее меню неактивно. Первоначально я думал что проблемы в коде и заливал старые файлы админке на сервер, до сегодняшнего дня помогало. Сегодня не помогло. Стал искать в интернетах, не смог найти ничего толкового. Вообщем путём проб и ошибок выяснил, что активность верхнего меню в админке зависит именно от кеширования, а значит чтобы оно было всё время активно надо отключить кеширование этого элемента.

Так как меню у меня было уже не активно, то чтобы зайти в "менеджер модулей" я в строке браузера написал адрес: http://www.адрес_вашего_сайта.ru/administrator/index.php?option=com_modules

там две вкладки, переходим на "Административное меню", вот ссыла если что http://www.адрес_вашего_сайта.ru/administrator/index.php?option=com_modules&client=1

находим модуль Административное меню (mod_menu), заходим. Переходим во вкладку "расширенные параметры" - выбрать "не кешировать" и сохранить.

Возможно отцам Joomla это покажется ерундой и мелочью, но судя по ответам на различных форумах и инфе в интернетах ничего толкового нет по этому вопросу. первое что советуют всегда заливать бэкап файлов админки с перезаписью оных на сервере.
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

oslyabya

  • Захожу иногда
  • 106
  • 0 / 0
У меня тоже возникла такая проблема. Сделал как советует SavinM, но не помогло.
*

kisberg

  • Захожу иногда
  • 204
  • 5 / 0
  • Всё будет хорошо!
Помогло, спасибо, + !!  :D
*

astrellas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
У меня тоже возникла такая проблема. Сделал как советует SavinM, но не помогло.
и мне не помогло((
*

sishik-lexa

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Пропало верхнее меню на сайте, случилось после изменения главной в верхнем и боковом меню. Заранее спасибо! 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 9514
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 4452
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 6118
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 24851
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 4837
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed