0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 15444 Просмотров
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
Доброго времени суток. Установил модуль корзины, но на страницах сайта он отображается на Английском - подскажите пожалуйста, где поменять название "Shop Cart", кнопку "Go to checkout" и кол-во товара на Русский язык? С модулем Search in Shop (поиск) аналогично - на страницах сайта написано "search" вместо желаемого "поиск по сайту" на Русском. 

*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Доброго времени суток. Установил модуль корзины, но на страницах сайта он отображается на Английском - подскажите пожалуйста, где поменять название "Shop Cart", кнопку "Go to checkout" и кол-во товара на Русский язык? С модулем Search in Shop (поиск) аналогично - на страницах сайта написано "search" вместо желаемого "поиск по сайту" на Русском. 


Название самих модулей переведите на русский:Расширения-менеджер модулей-выбираете нужный-заходите в него-и переводите название(заголовок).
Кнопка "Go to checkout"- скачайте русификатор-руссифицируйте компонент
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
Название самих модулей переведите на русский:Расширения-менеджер модулей-выбираете нужный-заходите в него-и переводите название(заголовок).
Кнопка "Go to checkout"- скачайте русификатор-руссифицируйте компонент

Русификатор скачать именно для компонента vm cart 2.0? В менеджере модулей у меня всё переведено на Русский, но отображается на страницах всё равно на Анг. 
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Русификатор скачать именно для компонента vm cart 2.0? В менеджере модулей у меня всё переведено на Русский, но отображается на страницах всё равно на Анг. 
да не может этого быть если вы поменяли название модуля с VM - Shopping cart на корзина(заголовок). то он и будет корзина.
Я говорю о русификации всего компонента VirtueMart.Если же вы помимо стандартной корзины установили какую то другую, то тогда нужно смотреть. что ,где и как
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
да не может этого быть если вы поменяли название модуля с VM - Shopping cart на корзина(заголовок). то он и будет корзина.
Я говорю о русификации всего компонента VirtueMart.Если же вы помимо стандартной корзины установили какую то другую, то тогда нужно смотреть. что ,где и как

Так у меня vm русифицирован.. да, менял название сразу же в модулях и вот ничего на самом сайте не изменилось к сожалению... устанавливать пробовал другие корзины, но потом из удалял и в конце концов на стандартной остался. Удалял английский язык с папки языков и за место "shop cart" был набор букв, а кнопка go to chekout оставалась без изменений..
Смотреть? - что показать нужно для этого Вам?
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3


Так у меня vm русифицирован.. да, менял название сразу же в модулях и вот ничего на самом сайте не изменилось к сожалению... устанавливать пробовал другие корзины, но потом из удалял и в конце концов на стандартной остался. Удалял английский язык с папки языков и за место "shop cart" был набор букв, а кнопка go to chekout оставалась без изменений..
Смотреть? - что показать нужно для этого Вам?
Просто не представляю, сайт рабочий?Шаблон магазиновский какой нить стоит или дефолтный?.
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
Просто не представляю, сайт рабочий?Шаблон магазиновский какой нить стоит или дефолтный?.
сайт в разработке, но он полностью активен. Шаблон не стандартный.
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
сайт в разработке, но он полностью активен. Шаблон не стандартный.
Шаблон-магазин?, с ним подключались какие либо доп,модули к virtuamart?Если да отключите их, оставьте стандартные viruemart
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
Шаблон-магазин?, с ним подключались какие либо доп,модули к virtuamart?Если да отключите их, оставьте стандартные viruemart
снял с публикации доп.модули с сожалению ничего не изменилось.. да, шаблон магазина.
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
снял с публикации доп.модули с сожалению ничего не изменилось.. да, шаблон магазина.
Не знаю,как помочь, версия Joomla, версия VirtueMart, название шаблона?.Могу кинуть себе на денвер и посмотреть.
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
Поставил шаблон по умолчанию и всё отображается на Русском, дело значит в шаблоне самом, только вот я не знаю где и куда идти что бы исправить данный случай..


версия joomla: 2.5.6
версия vm: 2.0.6c
название шаблона: gk_yourshop (вот вроде бы рабочая ссылка  http://www.sharelinks.ws/.....................)
« Последнее редактирование: 02.08.2012, 13:02:52 от fsv »
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Поставил шаблон по умолчанию и всё отображается на Русском, дело значит в шаблоне самом, только вот я не знаю где и куда идти что бы исправить данный случай..


версия joomla: 2.5.6
версия vm: 2.0.6c
название шаблона: gk_yourshop (вот вроде бы рабочая ссылка http://www.sharelinks.ws/..................... )
установил этот шаблон,правда не ставил дополнительные плагины,и не настраивал ,так как настроены модули под другой шаблон,но корзина на русском, кнока добавить в корзину на русском(стоит VirtueMart 2.0.8   с оф.сайта., и русский язык с http://www.virtuemart.ru/)
« Последнее редактирование: 02.08.2012, 13:02:34 от fsv »
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
установил этот шаблон,правда не ставил дополнительные плагины,и не настраивал ,так как настроены модули под другой шаблон,но корзина на русском, кнока добавить в корзину на русском(стоит VirtueMart 2.0.8   с оф.сайта., и русский язык с http://www.virtuemart.ru/)
понял, пошёл обновлять vm на 2.0.8c и потом русский..
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
установил этот шаблон,правда не ставил дополнительные плагины,и не настраивал ,так как настроены модули под другой шаблон,но корзина на русском, кнока добавить в корзину на русском(стоит VirtueMart 2.0.8   с оф.сайта., и русский язык с http://www.virtuemart.ru/)
а русский язык, что-то не могу найти на данном сайте для vm версии 2.0.8.. только 1.1.9

всё нашёл - извините за пост
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
Установил vm версии 2.0.8e последняя версия, установил языковой пакет который Вы мне дали, и чуда не было снова(
может быть я дам права от админки Вам?
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Установил vm версии 2.0.8e последняя версия, установил языковой пакет который Вы мне дали, и чуда не было снова(
может быть я дам права от админки Вам?
Давайте я посмотрю, самому интересно что за чудо такое
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3

Давайте я посмотрю, самому интересно что за чудо такое
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0

Давайте я посмотрю, самому интересно что за чудо такое


отправил в лс логин и пароль
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
В общем пока у нас не получилось изменить модуль что бы отображался на Русском языке на страницах сайта. Дело всё в шаблоне, этот модуль если на стандартной позиции в шаблоне находится то язык отображается Английский, а если место корзине поменять, то появляется стандартный модуль корзины vm. Нужно найти в шаблоне кнопку и название корзины что бы поменять на Русский - может быть кто-то ещё знает где искать точнее или кто-то может помочь кто знает?!
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
видимо тут на форуме поддержки больше не существует, кроме как названия "форум Русской поддержки"?!
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
Проблема решена - вот решение:

В папке ленгвич (английской) есть файл "en-GB.tpl_gk_yourshop.ini" там и есть все то что нужно, создайте такой же файл с именем ru-RU.tpl_gk_yourshop.ini - переведите нужные вам вещи и залейте в ленгвич в папку с русским языком, так же сделайте если язык украинский или любой другой. не забудьте сохранить в ютф 8.
В этом же языковом файле есть эти строки:
TPL_GK_LANG_CAR T="Shop Cart"
TPL_GK_LANG_GO_ TO_CHECKOUT="Go to checkout. Нажмите ф3 и после нахождения этих строк - изменяйте.
*

Людмила45

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Долго искала, нигде не написано было. У меня админка VirtueMart 2 русская, а на сайте по английски, например кнопка подробнее не переведена, Product Details Наверно не русифицировался до конца? Не важно вообщем. Эту кнопку я нашла тут:
ваш сайт/language/en-GB  файл en-GB.com_virtuemart.ini
Нашла строчку COM_VIRTUEMART_PRODUCT_DETAILS и написала в ковычках "Подробнее"
Мне помогло!

mors спасибо за наводку, но я так как ты не заморачивалась, надеюсь хуже от этого не будет
*

Людмила45

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Еще добавлю.

В карточке товара было не переведено Description:

В том же файле строчка COM_VIRTUEMART_PRODUCT_DESC_TITLE в кавычках пишем перевод
*

Porox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Всем привет, скоро крыша поедет, не могу перевести:
{
Selected shipment
Транспортной компанией по городам Украины
Шаг 2
or change the selected shipment method
СОХРАНИТЬ    Курьерская доставка
 Транспортной компанией по городам Украины (Скидка/Стоимость : $35.00)
 Самовывоз
}
как не пытаюсь найти где находится то что на англ не получается, подскажите пожалуйста!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart 3 Отображать только товары в наличии!

Автор GaziroFFka

Ответов: 4
Просмотров: 2060
Последний ответ 06.06.2023, 13:55:13
от Akeksandr
SP VirtueMart Category Search

Автор ve1006

Ответов: 10
Просмотров: 5994
Последний ответ 18.01.2023, 10:39:10
от AzMandius
Как вывести модуль в страницу VirtueMart?

Автор harddrop

Ответов: 11
Просмотров: 2838
Последний ответ 13.11.2022, 13:11:37
от Evgen Kulibin
Как правильно настроить покупку в VirtueMart?

Автор varella

Ответов: 1
Просмотров: 1210
Последний ответ 12.10.2022, 16:14:04
от varella
Не могу сохранить порядок категорий в VirtueMart 3.9.8 и 4

Автор Egoritch

Ответов: 0
Просмотров: 1244
Последний ответ 26.05.2022, 12:30:59
от Egoritch