Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 11603 Просмотров
*

Сержo

  • Захожу иногда
  • 113
  • 4 / 1
Из названия всё понятно вроде, но всё равно опишу подробней.
Суть проблемы в том, что данный JQuery 1.6.2 скрипт с другими, тем что нужно для магазина грузится на всех страницах, а не только на страницах магазина, что вызывает конфликт с другими JQuery версиями скриптов, которые грузятся на своих страницах где используются. Из за этого, не работает не чего из других расширений, так как JQuery магазина грузится последним. Если отрубить скрипт в настройках, то всё работает, но тогда в просмотре товара облом.
Замена версии JQuery в магазине на 1.7.2 не помогает, магазин не принимает данную версию. Вопрос только для чего было сделано поле ввода версии, если магазин работает только с одной 1.6.2 версией?

Прикол весь в том, что до версии 3.7.2(кажится эта была последней до обновления), всё работало вместе, обновил до последней и всё затухло.

В общем нужна помощь.., как побороть эту траблу. Может кто уже эту проблему решал. Просто не охото делать хак на загрузку, это при каждом обновлении придётся править...
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
*

Сержo

  • Захожу иногда
  • 113
  • 4 / 1
Пробовал уже, не помог..., я тоже по началу думал что может какой плагин поможет, и этот тут на форуме в одной теме предлагали. Так же смотрел другие, но и они тоже не для этих целей, они подгружают, но не удаляют ненужное.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
... грузится на всех страницах, а не только на страницах магазина,

Такого быть не может, если только вы не выводите на всех страницах какие-нибудь модули JoomShopping, которые и загружают jQuery.

Цитировать
... не работает не чего из других расширений...

А зачем вообще грузить по некольку раз библиотеки? Сделать централизованную загрузку библиотеки один раз.

Или попробуйте отключить загрузку jQuery или в админке JoomShopping. Или в этих расширениях.
*

Сержo

  • Захожу иногда
  • 113
  • 4 / 1
Цитировать
Такого быть не может, если только вы не выводите на всех страницах какие-нибудь модули JoomShopping, которые и загружают jQuery.
Я по началу тоже думал что модули или плагины от JoomShopping грузят, но отключив всё до единного плагина и модуля, не чего не изменилось.

Цитировать
А зачем вообще грузить по некольку раз библиотеки? Сделать централизованную загрузку библиотеки один раз.
А кто их грузит по несколько раз, я лично нет.., сами расширения подгружают свои библиотеки, когда они используются, и не больше. А если учесть что кроме JoomShopping у меня всего один модуль и пара плагинов установлены, которые используют одну и туже библиотеку версии 1.7, и при совместном использовании не грузят повторно её, то и вообще говорить неочем, в этих расширениях как раз предусмотрено решение конфликта подгрузки той же библиотеки. Проблема не в централизации, а в использовании JoomShopping старой библиотеки, отключение которой востанавливает работу других расширений, но при этом теряет свои эффекты, так как 1.7 не признаёт, если прописать, а другие расширения так же не используются на странице магазина, и не грузят свои скрипты.

Цитировать
Или попробуйте отключить загрузку jQuery или в админке JoomShopping. Или в этих расширениях.
Может тогда проще вообще не ставить расширения, накой мне тогда они нужны, если отключать jQuery в них, учитывая что это их основная работа. А отключение в JoomShopping отключает показ озображений и переключение между множеством изображений, теряется визуальность.

Короче.., я просил помощи в решении проблемы, а не советы отключить jQuery где то. Если нет решения, то остаётся только один вариант, хак на загрузку библиотек и CSS, только на тех страницах, на которых оно должно быть.


Честно, удивлён такой системой, зачем грузить всё это там где это не нужно, в старых версиях как я понял грузился только CSS, судя по тому что нашёл по форуму, поэтому до обновления всё работало, а теперь ерунда полная. Объясните мне, зачем на странице с одной статьёй, где не выводится не одного модуля и плагина от JoomShopping, загружать все js и CSS от магазина.., для чего это нужно?
Да и к чему эта настройка версии jQuery в JoomShopping, если кроме 1.6.2 версии всё равно не чего не признаёт? Чисто так для прикола что ли?

Это не наезды на магазин, магазин мне нравится, иначе бы собирал на другом компоненте, просто довольно странный подход...
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

Сержo

  • Захожу иногда
  • 113
  • 4 / 1
А ссылки не будет?
Ссылки не будет.., так как на локалке пока, а до того как я на хост перенесу, я уже думаю исправить, так как мне нужен полноценно работающий сайт а не полуфабрикат.
Да и на данный момент я сайт восстанавливаю поэтапно.., так как после удаления с него нескольких неиспользуемых шаблонов, он перестал открываться, что фронт, что админка - чистый белый лист. Где лежит проблема я так и не нашёл, поэтому пришлось по новой всё устанавливать и переносить контент, так как бакапа не сделал, не ожидал что удаление незадействованных шаблонов угробит сайт.
*

Сержo

  • Захожу иногда
  • 113
  • 4 / 1
Вопрос снимаю.., я оказался неправ, пропустил поисковый модуль магазина, из за него подгружаются скрипты магазина, хотя и не знаю на кой оно нужно в поисковом модуле... Но да ладно, без него можно жить, на некоторых страницах.

Всем спасибо.
*

nikzuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Подскажите, может находили решение с включенным модулем ( у меня это корзина и случайный товар) - поэтому не работает widgetkit, причем совсем не работает. Все проблемы из-за jquery-1.6.2.min.js. Если отключаю компонент widgetkit пашет стабильно, если включаю, компонент слетает. С выключенным  jquery-1.6.2.min.js - в карточке товара не работает Lightbox.
Дайте пожалуйста совет.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
конфликтов на уровне квери ЖШ с виджекитом не было.
на нашем сайте многое построено через виджекит. и все работает. думаю конфликты надо искать в другом месте.
как минимум обычно дат ссылку чтоб могли посмотреть на то где и что конфликтует
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Попробуйте так подключать в магазине замените подключение на этот код
Код: php-brief
<?php
$js = "if(!window.jQuery)
document.write(unescape('<script type=\"text/javascript\" src=\"//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.6.2/jquery.min.js\">%3C/script%3E'));";
JFactory::getDocument()->addScriptDeclaration($js);
?>
Автоматически проверяем загружена jQuery до этого если нет то грузим иначе проходим мимо
*

nikzuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
конфликтов на уровне квери ЖШ с виджекитом не было.
на нашем сайте многое построено через виджекит. и все работает. думаю конфликты надо искать в другом месте.
как минимум обычно дат ссылку чтоб могли посмотреть на то где и что конфликтует

Буду знать. Ссыль вот http://eustones.com/. На главной странице не пашет widgetkit. Если отрублю jquery-1.6.2.min.js - заработатет, но не будет работать Lightbox в карточке товара. Как-то так...
*

nikzuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Попробуйте так подключать в магазине замените подключение на этот код
Код: php-brief
<?php
$js = "if(!window.jQuery)
document.write(unescape('<script type=\"text/javascript\" src=\"//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.6.2/jquery.min.js\">%3C/script%3E'));";
JFactory::getDocument()->addScriptDeclaration($js);
?>
Автоматически проверяем загружена jQuery до этого если нет то грузим иначе проходим мимо

Пробую...
*

nikzuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Цитировать
в синтаксисе ошибаешся. Если это php то <?php и ?> не надо

Кусок  исходного кода выглядит вот так вот.

Код
public static function loadJsFiles(){
    static $load;
        if (!$load){
            $jshopConfig = JSFactory::getConfig();
            $document = JFactory::getDocument();
            if ($jshopConfig->load_jquery){
                $document->addScript(JURI::root().'components/com_jshopping/js/jquery/jquery-'.$jshopConfig->load_jquery_version.'.min.js');
$document->addScript(JURI::root().'components/com_jshopping/js/jquery/jquery-noconflict.js');
            }
            if ($jshopConfig->load_javascript){
                $document->addScript(JURI::root().'components/com_jshopping/js/jquery/jquery.media.js');
                $document->addScript(JURI::root().'components/com_jshopping/js/functions.js');
                $document->addScript(JURI::root().'components/com_jshopping/js/validateForm.js');
            }
            $load = 1;
        }
    }
*

nikzuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Гениальное решение от Fedor Vlasenko.
Joomla! 2.5.9  JS Version 3.12.3   Widgetkit 1.3.5
Несовместимость лечится. Файл: components/com_jshopping/lib/factory.php.
Заменить код примерно с 160й строки  на следующий код
Код
 public static function loadJsFiles(){
    static $load;
        if (!$load){
            $jshopConfig = JSFactory::getConfig();
            $document = JFactory::getDocument();
            if ($jshopConfig->load_jquery){
                $js = "if(!window.jQuery)document.write(unescape('<script type=\"text/javascript\" src=\"//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.6.2/jquery.min.js\">%3C/script%3E'));";JFactory::getDocument()->addScriptDeclaration($js);
$document->addScript(JURI::root().'components/com_jshopping/js/jquery/jquery-noconflict.js');
            }
            if ($jshopConfig->load_javascript){
                $document->addScript(JURI::root().'components/com_jshopping/js/jquery/jquery.media.js');
                $document->addScript(JURI::root().'components/com_jshopping/js/functions.js');
                $document->addScript(JURI::root().'components/com_jshopping/js/validateForm.js');
            }
            $load = 1;
        }
    }
^-^
*

nikzuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
*

bolo111

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Ребята, изменяю код как вы пишите - начинает работать ВиджетКит, но в карточке товара (Joomlashopping) Lightbox перестает работает.
« Последнее редактирование: 08.12.2013, 12:22:42 от bolo111 »
*

Wasp16

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
*

lammmer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Вопрос может быть не совсем по теме, но очень близко связан. Столкнулся с той же проблемой. Конфликт библиотек.
Решил вопрос подгрузкой библиотеки на конкретной странице перед необходимым скриптом. Хотелось бы узнать Ваше мнение ?  Чем чревата локальная подгрузка библиотеки непосредственно в HTML ?
*

trushin2005

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Пробовал уже, не помог..., я тоже по началу думал что может какой плагин поможет, и этот тут на форуме в одной теме предлагали. Так же смотрел другие, но и они тоже не для этих целей, они подгружают, но не удаляют ненужное.
Вот хороший плагин решения конфликта JQuery http://www.joomlabamboo.com/joomla-extensions/jb-library-plugin-a-free-joomla-jquery-plugin
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Вот хороший плагин решения конфликта JQuery http://www.joomlabamboo.com/joomla-extensions/jb-library-plugin-a-free-joomla-jquery-plugin
вы когда отвечаете, посматривайте на дату вопроса :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

trushin2005

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
вы когда отвечаете, посматривайте на дату вопроса :)
Ок. Но всё равно кто ищет, может найдет пригодится!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Внедрение интернет-магазина на JoomShopping в работающий сайт

Автор Sashkavtanke

Ответов: 4
Просмотров: 891
Последний ответ 14.04.2023, 19:11:31
от IgorGeneralov
Кеширование страниц товаров JoomShopping

Автор mister_boy

Ответов: 3
Просмотров: 532
Последний ответ 04.08.2022, 11:49:36
от ProtectYourSite
Где можно купить платный шаблон для магазина JoomShopping

Автор 10oleg

Ответов: 4
Просмотров: 567
Последний ответ 19.05.2021, 09:14:16
от nevigen
Отключить сообщение "товар добавлен в корзину."

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 0
Просмотров: 368
Последний ответ 10.04.2021, 12:00:27
от Dolphin4ik_1
При нажатии на кнопку toogle+jquery добавляется в корзину товар

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 2
Просмотров: 447
Последний ответ 24.02.2021, 13:24:38
от Dolphin4ik_1