Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 6959 Просмотров
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Здравствуйте, уважаемые джумловоды!
Пожалуйста, помогите кто-нибудь советом, как решить такую странную проблему - сделал сайт на Joomla 2.5.6, начал наполнять материалом, вижу чего-то не хватает, а не хватает - постраничной навигации по соседним материалам - кнопок ВПЕРЕД и НАЗАД.

Самое интересное, что на другом сайте также Joomla 2.5.6 и этот же самый шаблон (ставил из одной и той же инсталляшки) - там все работает отлично и кнопки эти есть. Единственная разница между сайтами, что тот, на котором кнопки отображаются обновлялся еще с версии 1.6 (сначала до 1.7, потом до 2.5), а тот, где кнопок нет, был сразу создан на 2.5.

В настройках менеджера материалов вроде включено отображение навигации, в плагинах - тоже все включено, а кнопочек ВПЕРЕД-НАЗАД как не было, так и нет. Если поставить другой шаблон - кнопки появляются. Уже перечитал кучу информации по этому вопросу, но так и не понял, что нужно сделать, чтобы эту проблему решить.

Буду очень признателен за любую помощь. !
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Может все-таки найдется добрый человек, который поможет решить эту проблему?
Кстати, поставил на сайт плагин Page Navigation With Titles, для отображения вместо кнопок ВПЕРЕД-НАЗАД заголовков статей соседних материалов - все отлично работает, ссылки появляются, но мне очень хотелось бы иметь просто стандартные кнопки ВПЕРЕД-НАЗАД.
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1492
  • 24 / 0
такаяже проблема не работает постраничная навигация
при нажатии на цифру 2 для перехода на следующею страницу выкидывает на главную страницу деректории
http://lik-astana.kz/index.php/ru/reklamno-imidzhevaya-produktsiya
может кто что то подобное решал
*

Игорь Грэй

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Может все-таки найдется добрый человек, который поможет решить эту проблему?
Кстати, поставил на сайт плагин Page Navigation With Titles, для отображения вместо кнопок ВПЕРЕД-НАЗАД заголовков статей соседних материалов - все отлично работает, ссылки появляются, но мне очень хотелось бы иметь просто стандартные кнопки ВПЕРЕД-НАЗАД.
такаяже проблема не работает постраничная навигация
при нажатии на цифру 2 для перехода на следующею страницу выкидывает на главную страницу деректории
http://lik-astana.kz/index.php/ru/reklamno-imidzhevaya-produktsiya
может кто что то подобное решал
Категории-общие настройки-материалы- навигация - "показывать"
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
У меня навигация включена и в категориях, и в пункте меню в настройках, но тем не менее не отображаются кнопки Назад и Вперёд.
Сайт: http://fksavoya.ru/poslednie-izvestiya/42-zvezdi-show-business/189-konstantin-meladze-i-ego-trudnyj-put-vozvrashcheniya-v-shou-biznes (привёл ссылку на статью).

в чём может быть проблема? Подскажите пожалуйста
*

vasilinka03

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
У меня навигация включена и в категориях, и в пункте меню в настройках, но тем не менее не отображаются кнопки Назад и Вперёд.
Сайт: http://fksavoya.ru/poslednie-izvestiya/42-zvezdi-show-business/189-konstantin-meladze-i-ego-trudnyj-put-vozvrashcheniya-v-shou-biznes (привёл ссылку на статью).

в чём может быть проблема? Подскажите пожалуйста
Смотрю ваш сайт и вижу, что проблема решена. Подскажите как, а то у меня тоже не показываются кнопки?
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1492
  • 24 / 0
Почистил кеш и в VirtueMart выключил и включил модуль SEO и все решилось
*

Gig

  • Захожу иногда
  • 86
  • 1 / 0
Столкнулся с такой же ошибкой! Навигация включена, плагин и т.д. Только у меня проблема не в кеше а именно в шаблоне, шаблон был на Joomla 1.7 после переноса на 2.5 случилось страшное, постраничная навигация перестала работать. Шаблон - construction. Файл pagination.php в папке HTML, но дело даже не в нем, дело в файле construction\html\com_content\article\default.php кто знает как в него дописать функцию навигации?
*

Aleks45

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Подскажи пожалуйста, поставил плагин page navigation with titles, как мне скрыть навигацию в ненужных мне материалах, в настройках материала отключал показ навигации но она все равно не скрывается
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Снова столкнулся с такой же проблемой. На том сайте, который сподвиг меня создать этот топик пришлось поставить плагин Navigation with titles в принципе это даже лучше, чем просто слова "вперед-назад".
Но сейчас вот опять на вновь созданном сайте столкнулся с той же самой проблемой. На этот раз уже не работает ни постраничная навигация, ни плагин Navigation with titles.

Кто-нибудь, подскажите, где поковырять. чтобы это исправить?
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Что-то я тупанул под вечер, оказывается нужно было зайти в менеджер материалов -> Настройки -> Материалы -> Навигация -> включить
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
За внешний вид и работу постраничной навигации (так называемой — пагинации) в CMS Joomla отвечает файл pagination.php, который расположен в самой системы (корень_сайта/libraries/joomla/html/) или в используемом шаблоне. Чтобы настроить навигацию по страницам материалов сайта, прежде всего, необходимо разобраться в структуре файла pagination.php и выяснить функции основных его элементов.
Подробнее ---->>>
Спойлер
[свернуть]
*

Darkling

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Менеджер плагинов/"Контент - Навигация по страницам" включить
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
в плагинах, вам вверху сказали.там регулируйте
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль устанавливается, но Joomla его не видит

Автор ruppert

Ответов: 20
Просмотров: 16349
Последний ответ 01.08.2022, 05:30:50
от rezon777
Не работает Вебвизор Яндекс из-за mootools

Автор MultiMatrix83

Ответов: 5
Просмотров: 2016
Последний ответ 01.03.2022, 14:40:23
от draff
Кнопка “Добавить в корзину” VirtueMart не работает на главной странице сайта

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 6437
Последний ответ 20.04.2021, 12:40:37
от max_max
Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 5386
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
Конструктор страниц (Page Builder) для Joomla 2.5

Автор nia

Ответов: 4
Просмотров: 1316
Последний ответ 14.03.2021, 12:17:35
от nia