Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 02:14:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Какое есть расширение для того чтобы можно было оставлять отзывы на сайте

(Прочитано 10630 раз)
zuzzis
Захожу иногда
**

« : 18.09.2012, 00:58:32 »

Хочу чтобы можно было оставлять отзывы на сайте, чтобы они проходили модерацию и размещались на отдельной странице. Как это можно сделать? С помощь какого расширения?
WiZWiZ
Давно я тут

« Ответ #1 : 18.09.2012, 11:42:56 »

JComments: - Карточка | На форуме | Сайт
zuzzis
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 18.09.2012, 16:41:28 »

JComments это же комментарии. А я хочу чтобы оставляли отзывы клиенты сайта и они высвечивались на странице и в модуле отображались случайный из комментариев.
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #3 : 18.09.2012, 18:20:28 »

Так сами же пишите что надо чтобы отражались случайные комментарии. Кроме того, JComments поволяет вывести все комментарии на отдельную страницу. И вообще, в чем принципиальная разница между комментарием и отзывом?
Или гостевая книга нужна?
WiZWiZ
Давно я тут

« Ответ #4 : 18.09.2012, 21:33:47 »

JComments это же комментарии. А я хочу чтобы оставляли отзывы клиенты сайта и они высвечивались на странице и в модуле отображались случайный из комментариев.

Если расширение называется "Комментарии", это не значит что вы не можете его использовать скажем для сбора анекдотов Wink
zuzzis
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 18.09.2012, 21:44:46 »

Так сами же пишите что надо чтобы отражались случайные комментарии
Хочу чтобы можно было оставлять отзывы на сайте

И вообще, в чем принципиальная разница между комментарием и отзывом?
Комментарий, это ты что то комментируешь, статью, обзор, новость. А отзыв, это вы оставляете отзыв о фирме, о их сервисе и т.д. Не звучит "Можете оставить комментарий о нашем сайте", а вот "Можете оставить отзыв о нашем сайте" - свосем другое. Страница с отзывами только одна (елси нет градации), а комментарии хоть к каждой статье и новости.

Если расширение называется "Комментарии", это не значит что вы не можете его использовать скажем для сбора анекдотов
Можно сделать так, чтобы комментарии (в моем случае отзыв) оставлялить на одной только специальной странице?

Или гостевая книга нужна?
на http://extensions.joomla.org/extensions/contacts-and-feedback/guest-book, не во всех конечно разобрался но не особо подошло. Отдаленно подходит VitaBook, можно модуль повесить вывода комментов. Но добавлять могут только зарегестрированные пользователи, нельзя поставить модерацию перед размещением, в модуле рандомные отзывы не выводятся и вставленные фотографии (последнее не критично)
konoden
Давно я тут

Поиск смысла жизни. Выполнено 15%...

« Ответ #6 : 18.09.2012, 22:14:15 »

Если нужны просто отзывы, то я рекомендую Phoca Guestbook
(вот пример работы на моем сайте - http://aerodiz.org/report.html)
А вот официальный сайт разработчика: http://www.phoca.cz/download/category/5-phoca-guestbook-component
zuzzis
Захожу иногда
**

« Ответ #7 : 18.09.2012, 22:56:57 »

konoden, я ставил ее сегодня но что  то у меня не получилось, в чем то не разобрался. Сейчас поставлю и еще раз попробую.
А там можно модуль вывести с случайными ил последними отзывами?
zuzzis
Захожу иногда
**

« Ответ #8 : 18.09.2012, 23:09:23 »

С модулем такая фишка выходит

С английскойй админкой тоже, только на английском
zuzzis
Захожу иногда
**

« Ответ #9 : 18.09.2012, 23:18:27 »

и еще глюк у меня вышел, когда пишешь в одну строку большое количество слов, то у меня съезжает (уходит) правое меню.
WiZWiZ
Давно я тут

« Ответ #10 : 19.09.2012, 02:56:38 »

- по кракозябрам: кодировку  utf-8 подрубите везде.

в .htaccess
Код:
AddDefaultCharset utf-8
AddCharset utf-8 *
<IfModule mod_charset.c>
    CharsetSourceEnc utf-8
    CharsetDefault utf-8
</IfModule>
konoden
Давно я тут

Поиск смысла жизни. Выполнено 15%...

« Ответ #11 : 19.09.2012, 19:12:13 »

zuzzis, решилась ли проблема с кодировкой?
Насчет перекоса меню - нужно либо отключать его отображение на странице отзывов, либо править таблицу стилей.
У Phoca Guestbook, к сожалению, нет модуля для вывода случайных отзывов.
Demias
Давно я тут

« Ответ #12 : 20.09.2012, 10:35:30 »

Поставь себе RSMonials. Отличнейший компонент для отзывов. В классическом стиле. Фотка того кто оставил, его коммент, дата, должность.

http://extensions.joomla.org/extensions/contacts-and-feedback/testimonials-a-suggestions/7590
rga
Захожу иногда
**

RGA

« Ответ #13 : 12.04.2013, 21:43:43 »

Поставь себе RSMonials. Отличнейший компонент для отзывов. В классическом стиле. Фотка того кто оставил, его коммент, дата, должность.

http://extensions.joomla.org/extensions/contacts-and-feedback/testimonials-a-suggestions/7590
Спасибо !!  Я по твоему совету эту штуку и поставил - класс! Здесь: http://tsg22.ru
Shustry
Группа развития

Рисую дизайны

« Ответ #14 : 12.04.2013, 21:45:27 »

Я для отзывов всегда использовал JComments. Просто переопределяете шаблон. Функционально отзывы ничем от комментариев не отличаются.
KaJous
Новичок
*

« Ответ #15 : 02.05.2013, 21:48:35 »

Хочу чтобы можно было оставлять отзывы на сайте, чтобы они проходили модерацию и размещались на отдельной странице. Как это можно сделать? С помощь какого расширения?
у меня хороший опыт с RSMonials на нескольких моих страницах. Модерация как опция есть и хорошо работает, размещаются на одной странице. Пришлось только слегка повозиться чтобы убрать их линк "Powered by RS...".
krut9shka
Новичок
*

« Ответ #16 : 16.02.2014, 18:06:45 »

у меня хороший опыт с RSMonials на нескольких моих страницах. Модерация как опция есть и хорошо работает, размещаются на одной странице. Пришлось только слегка повозиться чтобы убрать их линк "Powered by RS...".

Не подскажешь как убрал линк?
ZAIRA
Осваиваюсь на форуме

буду благорарна за +

« Ответ #17 : 22.05.2014, 09:32:36 »

Вопрос по поводу RSMonials - не встречали случайно чтобы форма выводилась не с меню, а отдельно - как модуль. Хочется вставить форму сбоку. Никак не пойму как это сделать...
Denis_Dove
Новичок
*

« Ответ #18 : 29.05.2015, 03:56:16 »

Всем доброго времени суток. Подскажите, кто-нибудь встречал модуль отзывов, чтоб он не просто был "форма для ввода отзыва + список отзывов" , а поддерживал статистику. Например: Соотношение плохих и хороших отзывов, средний бал отзывов и прочее... как, например это на ТиУ сделано - http://tiu.ru/opinions/create/219556?page_type=opinions_view ... чтоб человек не только написал текста, но еще и на пару вопросов ответил... Заранее спасибо!
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: