Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 32 Ответов
  • 12778 Просмотров
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Все, кто занимается торговлей через интернет-магазины, прекрасно знают как тяжело сберечь покупателя и довести его до заключительной точки продажи - оплаты товара.  
На каждом этапе продаж существуют свои препятствия, способные подтолкнуть покупателя к отказу от покупки. Самое узкое место во всей цепочке, как я считаю, - это регистрация покупателя. Достаточно большое количество покупателей увидев форму регистрации, которую им предлагается заполнить, бросают покупку на пол-пути и уходят.
 
Чтобы облегчить процесс авторизации и регистрации покупателя создан этот плагин. Он, в дополнение к форме авторизации магазина предлагает совершить регистрацию и/или авторизацию пользователя через аккаунты в социальных сетях, таких как ВКонтакте, Twitter, FaceBook, Одноклассники, Google и mail.ru.

Плагин работает в связке с компонентом SLogin (Sosial Login) начиная с версии 1.3.1 и магазином JoomShopping (проверялся на 3.11.2, но и на более ранних должен работать).

Плагин платный. Полный текст статьи и условия покупки можно почитать у меня на сайте http://argens.ru/index.php/my-extension/9-my-extension/28-plugin-slogin-joomshopping.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
>Установка плагина не совсем простая но и не сложная - кроме установки, публикации и настройки плагина необходимо дополнительно прописать одну строку его вывода в шаблон страницы авторизации JoomShopping.

- А в модуль авторизации можно вывести?
Кстати затестить так и не получилось, на странице ..../user/login его нету пока...
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Флексиконтент творит чудеса, сделал ссылку на демо, посмотрел с фронта - есть, сейчас захожу - в админке есть, на фронте нету.
http://demo.argens.ru/index.php/joomshopping/cars
Здесь плагин стоит.
В модуль вывести на данный момент нельзя т.к. у модуля свои редиректы прописываются, а у плагина свои, куда нужно.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
ясно...конечно через модуль было бы интереснее - клиент видит "вход", где стандарт. поля авторизации + возможность зайти через социалки...

демо, да, заработало. до этого получается смотрела на основном домене...

попробовала зайти через VK-
"Нам не удалось получить вашу почту, либо она не прошла проверку. Пожалуйста, впишите правильную почту в форму."
Собственно ожидаемо, в VK регистрация через телефон, мыло там не указано...
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Да, настроено спрашивать почту если ее нету в данных провайдера, можно сделать и в обход, но почта - это важно.
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Смысл простой - создается пользователь, пароли которого помнить покупателю не надо, заполняются некоторые поля, что немного, но облегчает жизнь покупателю. По поводу имени-фамилии покупателя доработаю, остальное брать из профилей социалок не имеет смысла, а в большинстве случаев остального просто нет.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Все, я исправился, теперь заполняет пол, имя, фамилия, майл, город, область, страна.
Покупателю остается только индекс, улица/дом/квартира, телефон.
Для заполнения страны, региона, города пришлось воспользоваться геоайпишной штуковиной http://ru.smart-ip.net/geoip
В итоге получилось два плагина - один для авторизации (плагин джумшоппинга), другой для заполнения полей (плагин слогина).
Прошу тестировать, таблицу пользователей джумшоппинга очистил.
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
да я немного не об этом. Поидее, если залогинился через соцсеть - я должен проскочить страницу регистрации - сразу оказаться в оформлении (при этом быть уже залогиненным). Если нет адреса - магазин сам потом попросит создать. Пример реализации - labirint.ru
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
хм, попробовал авторизоваться через г+ - в итоге выскочила форма регистрации - только поле почта заполнено - а смысл?
Я после авторизации попадают на /checkout/step2, то есть на страницу где заполняется адрес доставки и пр. (оно же начало оформления), то есть это получается следующая страница после регистрации...
+ после авторизации в форме отзыва о товаре уже есть мои данные, только в формате [имя][фамилия]google, вот этот Google как бы ни к чему...
« Последнее редактирование: 07.10.2012, 23:00:23 от ELLE »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Так же можно купить плагин через наш интернет магазин:
http://joomline.net/shop/details/6/3.html Оплата робокасса или PayPal
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Скажите, я правильно понял, после авторизации, сообщение о новом пользователе для админе не приходит, так-же как и письмо на эл.адрес клиента для подтверждения авторизации!.
дело в том что клиент вроде авторизируется, но при заходе в личный кабинет ошибка 500! может все-же письмо еще прочитать и перейти по ссылке, как при обычной регистрации?!
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Письма тут нипричем. Что пришет сервер в лог ошибок или какие ошибки на странице отображаются?
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Прошу прощения
А в чем отличие от loginza ?
Она вроде то же самое делает
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Отличие в том, что логинза-провайдер т.е. прослойка между авторизаторами и сайтом, а тут без прослоек напрямую.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
оплатил webmoney
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
оплатил webmoney
Вы ознакомились с описанием? Вам понятно что надо настроить компоненты SLogin и JoomShopping для того чтобы плагин заработал? И что настройка вышеназванных компонентов не входит в оплаченную сумму? Извините за такие вопросы, но горький опыт обязывает. Некоторые не понимают с чем придется столкнуться, требуют деньги назад, а я не возвращаю после отправки дистрибутива. Сейчас могу вернуть.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Вы ознакомились с описанием? Вам понятно что надо настроить компоненты SLogin и JoomShopping для того чтобы плагин заработал? И что настройка вышеназванных компонентов не входит в оплаченную сумму? Извините за такие вопросы, но горький опыт обязывает. Некоторые не понимают с чем придется столкнуться, требуют деньги назад, а я не возвращаю после отправки дистрибутива. Сейчас могу вернуть.
да. все настроил уже. Slogin работает.
а если и не получится при всем моем желании настроить самостоятельно - доплачу, т.к. решение меня интересует больше чем деньги.
« Последнее редактирование: 09.11.2012, 23:45:07 от rewuxiin »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
спасибо Аркадию, плагин работает.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Выпущена новая версия плагинов (1.2). 
Проработана совместимость с SLogin 1.6, добавлен провайдер live.com
*

ushliy

  • Захожу иногда
  • 102
  • 0 / 0
Господа, прошу помощи, кто может за денежку помочь, а то что-то у меня не фурычит как надо?
Проблема на сайте турбомодная.рф, с входом и объединением акков. Надо настроить чтобы все работало.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Господа, прошу помощи, кто может за денежку помочь, а то что-то у меня не фурычит как надо?
Проблема на сайте турбомодная.рф, с входом и объединением акков. Надо настроить чтобы все работало.
на сколько я знаю пару дней назад появился апдейт плагина 1.3 скачайте из кабинета и обновите.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ushliy

  • Захожу иногда
  • 102
  • 0 / 0
Он самый и стоит 1.3
*

ushliy

  • Захожу иногда
  • 102
  • 0 / 0
Он был и поставлен с нуля...
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ushliy

  • Захожу иногда
  • 102
  • 0 / 0
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
пример работы. Сайт watt-shop.com вход прелестный, пользователи довольны.
« Последнее редактирование: 26.09.2013, 21:14:29 от Gnom41k »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JS Product Snapshot - плагин вывода товаров JoomShopping в контенте Joomla

Автор Arkadiy

Ответов: 110
Просмотров: 29491
Последний ответ 21.12.2023, 09:28:06
от sergeytolkachyov
Альтернатива Joomshopping+JComments? Есть!

Автор sibay70

Ответов: 19
Просмотров: 8709
Последний ответ 20.10.2022, 13:55:04
от marksetter
Модуль меню каталога JoomShopping - (Готовое решение)

Автор gartes

Ответов: 0
Просмотров: 1349
Последний ответ 15.04.2021, 16:10:57
от gartes
Плагин Second Description For Product

Автор pvi1

Ответов: 27
Просмотров: 4005
Последний ответ 27.09.2020, 18:50:33
от theflame
Плагин для просмотра изображений в 360

Автор Finik3

Ответов: 17
Просмотров: 2003
Последний ответ 28.11.2019, 17:17:31
от taishet03