Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 03:15:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Вопрос по настройке router.php VirtueMart 2 для sh404SEF

(Прочитано 2535 раз)
Genom.23
Захожу иногда
**

« : 12.10.2012, 12:53:40 »

Суть вопроса такова, есть связка Joomla 1.5.26 + VirtueMart 2.0.12 + sh404SEF 2.5.0.1040, настроил sh404SEF ссылки под магазин только на router.php нормально отображаются, но перестали работать ссылки в интернет магазине на сайте, по меню переходит отлично, а вот в самом магазине кликаешь на категорию а он обратно на (имя_сайта)/virtuemart.html, также если перейти на 3 уровень нажимаю на подкатегорию обратно на (имя_сайта)/virtuemart.html шагает, ну а при наведении на ссыски категорий везде соответственно горит (имя_сайта)/virtuemart.html.

Подскажите как настроить router.php или где глянуть пример можно? Или в чем вообще проблема?
Genom.23
Захожу иногда
**

« Ответ #1 : 12.10.2012, 13:11:39 »

Вопрос решился сам собой, всем спасибо.
solidbreaks
Новичок
*

« Ответ #2 : 12.12.2012, 16:15:02 »

Так, а что сделали то?
Zhendosss
Захожу иногда
**

« Ответ #3 : 28.03.2013, 12:43:03 »

Наверное диск С отформатировал)
fenix-77
Новичок
*

« Ответ #4 : 18.03.2015, 20:45:10 »

Недавно была похожая проблема Joomla 2.5.27+Virtuemart 2.6.6. ЧПУ делал стандартными средствами Joomla, сторонних компонентов(sh404SEF) не ставил, но проблема я думаю и в прежних ситуациях были не в sh404SEF, а в VirtueMart. Да, еще у меня было включено кэширования ... но я думаю у тех кто работает с этим монстром - VirtueMart 2, оно также включено  Grin
Много искал информацию с разных источников и вот что делал:
1.Удалил весь кэш и выключил на время исправления проблем.
2.Почистил базу данных из MySQL, била проблема категории которые давно были удалены в базе по кокой то причине все равно были... Shocked
3.Тоже самое проделал с меню + привел в соответствие алиаси VirtueMart с пунктами меню(Изменять нужно алиаси VirtueMart, а не меню)  + выполнил перестройку меню (Перестроить - админка\ваше_меню).
4.После этого магазин начал работать правильно (до этого он работал но в каждой категории были все товары магазина Angry) но силки были все еще не ахти, к URL категории иногда добавлялся один пункт меню. Выяснил что этот пункт был главной страницей VirtueMart. Убрал этот пункт меню, сделал главную страницу сайта (пункт меню главная) главной страницей VirtueMart (т.е. VirtueMart привязать к главной). Потом в настройках VirtueMart убрал с главной страницы категории (убрать галочку в: Настройки=>Шаблоны=>Настройки главной страницы VirtueMart=>Показать категории).
После этого все силки приняли вид урл_сайта\категория\товар. Вот и все  Grin

Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: