Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 2884 Просмотров
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток!
Проблема появилась после обновления с версии 12e до версии 12f.
После обновления все цены пропали, а вместо них появилась надпись "ЦЕНА:"
в админке в каждом товаре цена проставлены..
что делать..?
Помогите пожалуйстазз

РЕШЕНИЕ:

запрос к базе:

UPDATE `[prefix]_virtuemart_product_prices` SET `virtuemart_shoppergroup_id`=NULL WHERE 1

и цены на месте:)
« Последнее редактирование: 24.10.2012, 13:22:24 от denis467 »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: обновление до версии 21f
« Ответ #1 : 23.10.2012, 20:48:57 »
шаблон стандартный для VirtueMart?
если нет - проверьте на стандартном..
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: обновление до версии 21f
« Ответ #2 : 23.10.2012, 21:13:36 »
все что было по умолчанию так и стоит.
в админке. когда заходишь в сам товар, то там тоже все изменилось-всмысле расположение блоком и.т.д.
теперь поставил галочку, чтобы при отсутствии цены, появлялась галочка "запросить прайс"-в итоге эта кнопка появляется как при отсутствующей цене..
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: обновление до версии 21f
« Ответ #3 : 24.10.2012, 13:08:51 »
Напишите хоть кто-нибудь, кто обновлялся. до 12f
нормально ваш VirtueMart чувствует себя после обновления или нет?
если ктото уже обновлялся и все ок после этого, то может надо искать проблему в другом месте..
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: обновление до версии 21f
« Ответ #4 : 24.10.2012, 13:15:42 »
Ну, я вчера обновила до последней версии 12f, все прошло нормально - цены на месте.
Мне не удалось воспроизвести вашу ситуацию
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: обновление до версии 21f
« Ответ #5 : 24.10.2012, 13:21:05 »
нашел решение!
может кому пригодится

запрос к базе:

UPDATE `[prefix]_virtuemart_product_prices` SET `virtuemart_shoppergroup_id`=NULL WHERE 1

и цены на месте:)
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Что-то не срабатывает запрос!
Смотрю....
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Включил показывать ошибки для администратора:
Вижу:
Код
stdClass Object
(
    [virtuemart_shoppergroup_id] => 2
    [virtuemart_vendor_id] => 1
    [shopper_group_name] => -default-
    [shopper_group_desc] => This is the default shopper group.
    [custom_price_display] => 0
    [price_display] =>
    [default] => 1
    [ordering] => 0
    [shared] => 1
    [published] => 1
    [created_on] => 0000-00-00 00:00:00
    [created_by] => 0
    [modified_on] => 0000-00-00 00:00:00
    [modified_by] => 0
    [locked_on] => 0000-00-00 00:00:00
    [locked_by] => 0
)

Array
(
)

Может:
Код
    [custom_price_display] => 0
    [price_display] =>

и есть ключ к моей проблеме?!

Смотрю....
*

tur10

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Появилась таже проблема. Пропали цены после обновления. Но я сразу обновлялся до версии .14.

Запрос приведенный здесь мне не помог. Обнаружил, что цены не отображаются для НЕзарегестрированных пользователей. Но стоит зайти через форму входа на сайт, как цены появляются.

Может есть какие нибудь еще соображения? Помогите. Второй день бьюсь, мозг закипает.

И еще вопрос. Читаю запрос приведенный здесь (знания SQL поверхностные) буквально как: Запрос на обновление. Присвоить полю virtuemart_shoppergroup_id в таблице [prefix]_virtuemart_product_prices значение NULL, если 1.
У меня вопрос: ЧТО ЕСЛИ 1?
Если значение этого поля равно 1? Или как это понимать?. ЧТо это за условие?

Заранее спасибо.
*

tur10

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Что только у меня одного пропали цены и приведенный здесь запрос не помогает?
*

gangstarcj

  • Захожу иногда
  • 189
  • 8 / 0
При обновлении на 2.0.16 тоже пропали цены. Оказалось они привязались к группе покупателей какой-то, решил откатить назад.
Спасибо большое за SQl запрос, очень помог) сразу как-то сам не догодался)
« Последнее редактирование: 19.01.2013, 23:28:50 от gangstarcj »
*

gangstarcj

  • Захожу иногда
  • 189
  • 8 / 0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Появилась таже проблема. Пропали цены после обновления. Но я сразу обновлялся до версии .14.

Запрос приведенный здесь мне не помог. Обнаружил, что цены не отображаются для НЕзарегестрированных пользователей. Но стоит зайти через форму входа на сайт, как цены появляются.

Может есть какие нибудь еще соображения? Помогите. Второй день бьюсь, мозг закипает.

И еще вопрос. Читаю запрос приведенный здесь (знания SQL поверхностные) буквально как: Запрос на обновление. Присвоить полю virtuemart_shoppergroup_id в таблице [prefix]_virtuemart_product_prices значение NULL, если 1.
У меня вопрос: ЧТО ЕСЛИ 1?
Если значение этого поля равно 1? Или как это понимать?. ЧТо это за условие?

Заранее спасибо.
Один (1) это номер группы пользователей куда попадают зарегистрированные "-default-" так она назвается. Отображается на "странице группы покупателей"
читать надо как "Обновиться поле  `virtuemart_shoppergroup_id` на пустое (NULL) в таблице [prefix]_virtuemart_product_prices, где `virtuemart_shoppergroup_id' равен одному"

UPDATE `[prefix]_virtuemart_product_prices` SET `virtuemart_shoppergroup_id`=NULL WHERE `virtuemart_shoppergroup_id`=1 - Так более понятно)

Ага мне тоже не помогло с первого раза, помогло поставить 2 вместо одного
UPDATE `[prefix]_virtuemart_product_prices` SET `virtuemart_shoppergroup_id`=NULL WHERE `virtuemart_shoppergroup_id`=2
« Последнее редактирование: 19.01.2013, 23:44:52 от gangstarcj »
*

Tuz2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Цитировать
UPDATE `[prefix]_virtuemart_product_prices` SET `virtuemart_shoppergroup_id`=NULL WHERE `virtuemart_shoppergroup_id`=2
Спасибо господа, благодаря вашему совету вылечил свой сайт после так называемого обновления. Помог именно этот запрос к базе данных.
Только вместо [prefix] надо было подставить префикс своей базы данных.

Единственное что непонятно - почему отображается не одна цена, как до обновления, а две: Основная цена и просто Цена.
Может кто подскажет как одну из них убрать. Понимаю что можна из админки править каждый товар. А как ещё можна сделать, так что бы сразу у всех товаров на сайте выводилась только одна цена?

Ко всему прочему, после обновления в корзине начало отображаться вот такое сообщение:

Info: weigth_countries _weightCond orderWeight:0 method->weight_start: method->weight_stop: result:1
Info: weigth_countries _nbproductsCond nbproducts:1 method->nbproducts_start:0 method->nbproducts_stop:0 result:1
weigth_countries _orderamountCond cart_amount:9985 method->orderamount_start:0 method->orderamount_stop:0 result:
weigth_countries _zipCond zip:0
Info: weigth_countries _weightCond orderWeight:0 method->weight_start: method->weight_stop: result:1
Info: weigth_countries _nbproductsCond nbproducts:1 method->nbproducts_start:0 method->nbproducts_stop:0 result:1
weigth_countries _orderamountCond cart_amount:9985 method->orderamount_start:0 method->orderamount_stop:0 result:
weigth_countries _zipCond zip:0


как лечится єта беда?
Как жаль что я не сделал бекап всего сайта перед обновллением (мало места на хостинге).
« Последнее редактирование: 02.06.2013, 19:54:34 от Tuz2000 »
*

dusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Одна цена настраивается в настройках VirtueMart, ставите нужные галочки, точнее убираете лишние.

Мне вот интересно другое... Гружу базу через CSVI не найдя цен на сайте нашел что virtuemart_shoppergroup_id = 2, где в настройках можно назначить отображение цен для всех? Конечно, можно добавить лишнее поле в файл импорта и поставить по дефолту 0, но как-то неправильно это все будет :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выход новой версии Virtuemart

Автор mmc

Ответов: 99
Просмотров: 6127
Последний ответ 25.09.2019, 23:24:15
от yrygvay
Обновление VirtueMart 3.2.14 до 3.4.0

Автор Stasweb

Ответов: 1
Просмотров: 2508
Последний ответ 20.09.2018, 21:48:47
от Sandruk1
CustomFilters не работает после обновления до версии 3.2.2

Автор Елeна

Ответов: 1
Просмотров: 2230
Последний ответ 06.09.2017, 17:39:10
от blik
Virtuemart 3.2.4 - Обновление

Автор Masha0701

Ответов: 0
Просмотров: 2340
Последний ответ 29.08.2017, 12:17:13
от Masha0701
Перенесено: Выход новой версии VirtueMart 1.1

Автор fsv

Ответов: 0
Просмотров: 1809
Последний ответ 24.08.2017, 23:51:48
от fsv