0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 50 Ответов
  • 10049 Просмотров
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Дубли в JoomShopping 3.12.1
« : 06.12.2012, 03:07:07 »
Около 1000 товарных позиций! Пока сайт в настройках выставил noindex nofollow
Происходит дублирование ссылок, а именно есть Пункт меню Категории ALL, но также есть Пункт меню конкретной категории по ID
Если прописал алиасы всем товарам, то ссылка строиться правильная domen.ru/categ/subcateg/item1
Но также все равно присутствует ссылка вида domen.ru/shop/item1 - как раз из-за того Пункт меню Категории.
Это нормально? Yandex и Google сами определят что это один и тот же товар? Что посоветует?
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #1 : 06.12.2012, 15:54:28 »
Совет: продумать навигацию так, чтобы не вынуждать магазин плодить дубли
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #2 : 06.12.2012, 16:27:45 »
А как же это сделать Majestro?
Ведь блин, компонент требует Пункт меню Категорию ALL, которая у меня в скрытом меню!
А работаю я с двумя основными, которые выведены в модуле меню, с разными модулями категорий!
Поэтому и получается, /shop/product/ нахууудожественный ненужный
и /muzhskaya-odezhda/...
Пока спасает пропись алиасов, BIO поможет в этом комплексно? и сам тайтлы сделает для товаров? планирую приобрести
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #3 : 06.12.2012, 16:57:26 »
Если я вас правильно понял, вас смущает алиас от меню. Попробуйте аддон от разработчиков для создания меню.
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #4 : 11.12.2012, 16:52:38 »
Маестро тут написал про Аддон для создания меню! Что он делает?
Знатоки скажите пожалуйста, а разве прописывание алиасов товарам не избавляет от дублей!?
У меня получается странная штука, я прописываю алиас товару - muzhskaya-odezhda/muzhskie-tolstovki/tolstovka-franklin-marshall-1645
но если я руками напишу shop/product/view/8/1086 , открывается тот-же товар!
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #5 : 11.12.2012, 18:08:26 »
Ребят, кто знает подскажите как правильно настроить ссылки?
-SEF вкл.
-Перенаправление URL вкл.
В htaccess:
Спойлер
[свернуть]
Есть Пункт меню Магазин ALL в скрытом меню - /shop/
Для товаров прописываю все алиасы - хочу так /muzhskaya-odezhda/futbolka/futbolka-1 и также для женского
Но все равно остаются дубли у товаров которые начинаются от /shop/product/view/12/124 допустим. Их нет по переходам на сайте, но я руками прописываю и они выходят, без 404 ошибки, значит ДУБЛЬ ПРАВИЛЬНО?
Закрываю Disallow: /shop/ в robots.txt - Но ведь это не избавит от дубля или избавит из ПС?
Подскажите друзья, что надо подправлю, кому пригодиться!?
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #6 : 14.12.2012, 08:39:39 »
Disallow: */product/view/
Disallow: */category/view/

Если все алиасы прописаны!
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #7 : 15.12.2012, 00:51:26 »
Disallow: */product/view/
Disallow: */category/view/

Если все алиасы прописаны!
Спасибо огромное! Кстати, новогодних скидок не будет на BIO?)))
Скажите еще пожалуйста, чем отличается Disallow: */product/view/ от Disallow: /*product/view/
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #8 : 15.12.2012, 18:56:28 »


Цитировать
Кстати, новогодних скидок не будет на BIO?)))
Вы уже год интересуетесь ;) Не в этой ветке, пожалуйста.
А над дублями мы серьезно поработали...
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #9 : 19.12.2012, 23:59:05 »
Вопрос к Majestro, я воспользовался советом Efanych и использовал данный код для редиректа дублей товаров http://joomlaforum.ru/index.php/topic,201567.0.html, отлично вроде справляется! Избавляюсь от дублей типа /product/view/
Теперь вопрос, стоит ли удалить из robots.txt
Disallow: */product/view/
Disallow: */category/view/
?
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #10 : 23.12.2012, 00:20:11 »
Эксперты кто просветит!
Из данной темы http://joomlaforum.ru/index.php/topic,201567.0.html я использовал код для 301 редиректа постоянной ссылки.
Мне нужно было в связи с изменением алиасов.
1. Алиасы для категорий и Алиасы для их Пунктов меню разные, нужно было сократить ссылки, смотрелось громоздко.
Кстати,  и все нормально обрабатывается, хотя тут писали что идентичность надо соблюдать.
Так вот после того как я вставил код для редиректа ссылок вида /product/ на нормальные, заметил странную особенность.
Ссылки редиректятся корректно и для категорий 1-ого уровня, если вдруг сменили алиасы им, в пунктах меню.
Но для 2-го и выше уже ошибка 404. И еще если например задать для категории одинаковый алиас, как у его пункта меню, то тоже ошибка, меняешь обратно, работает редирект.
Может кто знает как по аналогии сделать и для категорий:
Спойлер
[свернуть]
*

20dollars

  • Захожу иногда
  • 235
  • 4 / 2
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #11 : 25.10.2013, 15:17:22 »
Как избавиться от дублей вида: index.php?option=com_jshopping&controller=product ... ? Страницы доступны по двум вариантам url - ЧПУ и вот такие
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #12 : 25.10.2013, 15:20:05 »
откуда взята ссылка ?
уже обсуждалось.
может предоставить картинку где на сайте формируется такая ссылка ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

20dollars

  • Захожу иногда
  • 235
  • 4 / 2
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #13 : 26.10.2013, 11:34:16 »
откуда взята ссылка ?
Нашел откуда ноги растут - такие ссылки выдает модуль сравнения товаров от пользователя Brooksus, уже исправил.
*

trushin2005

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Всем доброе! ^-^
 Вернулся к работе с JoomShopping (использую как каталог), настроил немного карточку товара, табы, лупу для фото, вроде что-то преобразилось. Стал заливать товар. Между этим по форумам, то CSS поправить вопросы, то ещё чего и тут попал на тему "Дубли страниц в JH", открыл карту сайта и удивился. У меня тоже все категории и товары дублируются. У кого есть опыт с этим, прошу помощи!
 На форуме joomshoppingа пишут решение проблемы одной сточкой RedirectMatch 301 katalog/(.*) /$1 в файл .htaccess, вставлял проверял, чистил кэш, не помогает!
 Как исправить :(, прошу тыкнуть мордой! Заранее благодарен!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #15 : 01.09.2015, 23:04:33 »
какие у вас дубли в карте сайта?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

trushin2005

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #16 : 02.09.2015, 06:21:39 »
какие у вас дубли в карте сайта?
http://coverpol.ru/karta-sajta.html вот тут посмотрите
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #17 : 02.09.2015, 07:50:17 »
http://coverpol.ru/karta-sajta.html вот тут посмотрите
что такое дубль ? и дубли где ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #18 : 02.09.2015, 07:56:25 »
что такое дубль ? и дубли где ?
это паника, начитались про дубли и параноя)))
нет там дублей у вас ТС.
***
а вот меню по категориям УЖАСНОЕ
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

trushin2005

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #19 : 02.09.2015, 11:38:11 »
что такое дубль ? и дубли где ?
Повтор товаров категорий идет!
*

trushin2005

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #20 : 02.09.2015, 11:39:08 »
это паника, начитались про дубли и параноя)))
нет там дублей у вас ТС.
***
а вот меню по категориям УЖАСНОЕ
Что такое ТС, и почему ужасное? Что я делаю не так?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #21 : 02.09.2015, 11:42:46 »
ТС-это вы, расшифровывается :топикстартер
меню-никакое, т.к. вы ещё и карту сделали с отсебятиной.
и на меню посмотрите?- что там правильного?
***
и в ваш придуманный стиль(темлейт.цсс)
media="screen"
.art-footer {


 в 1 строку добавьте  padding-left: 50px;
иконки у вас там в шоке, как и весь шаблон)))
« Последнее редактирование: 02.09.2015, 11:49:19 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #22 : 02.09.2015, 11:51:13 »
Повтор товаров категорий идет!
дубли - это когда на один и тот же товар (категорию) ведут разные ссылки. у вас не дубли. у вас ссылки одинаковые. у вас разные названия - например Входные алюминиевые придверные решетки и Входные алюминиевые грязезащитные решетки. а ссылка при этом одна - /gryazezashchitnye-napolnye-pokrytiya/vkhodnye-alyuminievye-pridvernye-reshetki.html. вам правильно говорят - разбирайтесь с меню и категориями.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

trushin2005

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #23 : 02.09.2015, 12:10:48 »
ТС-это вы, расшифровывается :топикстартер
меню-никакое, т.к. вы ещё и карту сделали с отсебятиной.
и на меню посмотрите?- что там правильного?
***
и в ваш придуманный стиль(темлейт.цсс)
media="screen"
.art-footer {


 в 1 строку добавьте  padding-left: 50px;
иконки у вас там в шоке, как и весь шаблон)))

Да уже посмотрел в вики, кто это.
 Я начал заниматься этим 2,5 года назад. До этого не мог отличить адресной строки от поисковика. Так что не обисудьте! Ознакомился с Joomla по урокам в видео, состряпал, вот что получилось. С виду гуру вебмастера ужас, но что смог то сделал. Здесь прошу помощи, от куда я мог знать что темы создают только Боги.
Весной поставил JoomShopping, летом не чего с ним не делал, сейчас вернулся. Залил товар немного, Ping на Яндекс поставил,  robots.txt прописал, а он все равно плохо индексируется. Пошарил по форумам, нашел проблему плохой индексации за счет дублей, проверил карту сайта а там повтор в JoomShopping товара и категории. С контентом Joomla нет такого. Вот и задал вопрос, а вы ругаетесь)))
 Как правильно делать меню, и про какое вы говорите в jooomla, или в раскрывающееся меню "Cinch menu" для JS, карта сайта отсебятина. Расшифруйте вышеуказанное своё высказывание, для чайника. как правильно делать?
Или мне всё сносить надо, и заново делать. Жалко по каким-то ключам я в топах, звонки есть, что ещё надо. А вот JoomShopping плохо в поисковиках выходит, помогите решить проблему!
ууууу.......... Вроде всё
*

trushin2005

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #24 : 02.09.2015, 12:15:24 »
Да уже посмотрел в вики, кто это.
 Я начал заниматься этим 2,5 года назад. До этого не мог отличить адресной строки от поисковика. Так что не обисудьте! Ознакомился с Joomla по урокам в видео, состряпал, вот что получилось. С виду гуру вебмастера ужас, но что смог то сделал. Здесь прошу помощи, от куда я мог знать что темы создают только Боги.
Весной поставил JoomShopping, летом не чего с ним не делал, сейчас вернулся. Залил товар немного, Ping на Яндекс поставил,  robots.txt прописал, а он все равно плохо индексируется. Пошарил по форумам, нашел проблему плохой индексации за счет дублей, проверил карту сайта а там повтор в JoomShopping товара и категории. С контентом Joomla нет такого. Вот и задал вопрос, а вы ругаетесь)))
 Как правильно делать меню, и про какое вы говорите в jooomla, или в раскрывающееся меню "Cinch menu" для JS, карта сайта отсебятина. Расшифруйте вышеуказанное своё высказывание, для чайника. как правильно делать?
Или мне всё сносить надо, и заново делать. Жалко по каким-то ключам я в топах, звонки есть, что ещё надо. А вот JoomShopping плохо в поисковиках выходит, помогите решить проблему!
ууууу.......... Вроде всё
Шаблон я  в артистере за 2 ч. сделал, и не парюсь, мне нравится.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #25 : 02.09.2015, 12:18:27 »
раз вам нравиться-радуйтесь и не задавайте вопросов.
шаблон вы испортили до не могу!
и всякую чужь наделали.
а потом вопросы на форуме.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #26 : 02.09.2015, 12:22:16 »
ну я же вам написал что сделать. разберитесь с иерархией меню и иерархией категорий. сделайте одинаково. меню - имею в виду меню Joomla, а не модуль меню

нашел проблему плохой индексации за счет дублей, проверил карту сайта а там повтор в JoomShopping товара и категории
тоже сказал. у вас нет дублей. дубли -  это разные ссылки на одно и тоже. а у вас ссылка одна, а названия разные. вот и выводятся и так и так (или волшебным образом карта сайта должна была сама понять что выводить, а что нет?). сделайте одинаковыми - будет выводится 1 раз. но на индексацию это навряд ли как то повлияет. потому что дублей в карте сайта нет и сейчас.

шаблон вы испортили до не могу!
шаблон да... не то слово... это вообще верх дизайнерской мысли :) но во-первых есть и хорошая новость - у вас по прежнему нет дублей :) а во-вторых - обсуждать это в этом разделе не вижу смысла особо.
« Последнее редактирование: 02.09.2015, 12:27:32 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

trushin2005

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #27 : 02.09.2015, 12:33:21 »
ну я же вам написал что сделать. разберитесь с иерархией меню и иерархией категорий. сделайте одинаково. меню - имею в виду меню Joomla, а не модуль меню
тоже сказал. у вас нет дублей. дубли -  это разные ссылки на одно и тоже. а у вас ссылка одна, а названия разные. вот и выводятся и так и так (или волшебным образом карта сайта должна была сама понять что выводить, а что нет?). сделайте одинаковыми - будет выводится 1 раз. но на индексацию это навряд ли как то повлияет. потому что дублей в карте сайта нет и сейчас.
Я вас понял, спасибо разжевали, буду править! +. Я просто не понимаю почему испортил шаблон ! И media="screen"
« Последнее редактирование: 02.09.2015, 13:11:25 от nevigen »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #28 : 02.09.2015, 13:11:52 »
карта формируется если через Хмар по пунктам меню + плагин хмар от ЖШ.
отключите не нужные меню или плагин.
.... и не парюсь, мне нравится.
используйте тот же подход и в данном вопросе.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

trushin2005

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #29 : 02.09.2015, 13:59:31 »
карта формируется если через Хмар по пунктам меню + плагин хмар от ЖШ.
отключите не нужные меню или плагин.используйте тот же подход и в данном вопросе.

+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT JoomShopping Schema.Org плагин добавления микроразметки

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1822
Последний ответ 02.12.2023, 16:44:13
от sergeytolkachyov
Плагин ликвидации дублей товаров при мультикатегорийности в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 123
Просмотров: 16707
Последний ответ 05.05.2023, 18:38:51
от art22
Плагин построения полного пути к товару JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 136
Просмотров: 18026
Последний ответ 10.09.2022, 19:00:32
от marksetter
Массовое заполнение алиасов для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 20
Просмотров: 5244
Последний ответ 25.08.2022, 11:45:43
от marksetter
Карта сайта JoomShopping XML - чем сделать?

Автор Beer

Ответов: 217
Просмотров: 52742
Последний ответ 02.12.2020, 10:01:02
от nevigen