Форум русской поддержки Joomla!® CMS
07.12.2016, 20:28:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Что и как передает Joomla в ленте RSS агрегаторам?

(Прочитано 686 раз)
Torchez
Осваиваюсь на форуме

« : 12.12.2012, 21:49:10 »

Добрый день, друзья!

Использую стандартный RSS-синдикат на сайте – все выводит, подписки работают. Но если подписываться через мобильные приложения на смартфонах и планшетах, то папкам подписки дается изображение joomla-логотипа. Оно же фигурирует напротив заголовков новостей в ленте приложений. Favicon заменены, строки с передачей изображения я не увидел в файлах php: feed, RSS, atom. Да, и самого изображение, которое появляется в мобильных приложениях, я не нашел. Откуда оно берется и как его подменить?

В этих же приложениях на других лентах выводятся favicon с этих сайтов, у меня же -- логотип. Поиском на форуме докопался до 2007 года, но похожих тем не встретил... Буду признателен за помощь и совет.
Marques
Живу я здесь

Ctrl+F5

« Ответ #1 : 13.12.2012, 01:23:55 »

Скорее всего после замены вашей favicon-ки без чистки кеша на уже пописанных устройствах не обойтись, ибо они ее уже скачали и обновлять после замены сразу не будут.
Torchez
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 13.12.2012, 12:08:08 »

Спасибо за интерес к теме, Marques!

Favicon была изменена задолго до оформления RSS и подписки. Это-то меня и смущает. Само изображение логотипа Joomla сравнительно качественное, т.е. это точно не фавикон и оно точно не меньше 64*64, а то и больше. Тем не менее, я по всем папкам накидал свой фавикон и прочищал кэш, отписывался и подписывался заново – пока безрезультатно. Не могу понят, откуда оно вообще берется...
Torchez
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 14.12.2012, 18:21:02 »

Неужели RSS-подписка настолько древняя технология, что ей никто уже не пользуется? Или никто не отслеживает свои трансляции? Azn
Torchez
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 04.12.2013, 01:41:47 »

С этим вопросом разобрался и, как оказалось, проблема была актуальна при чтении ленты через приложения на эппл-устройствах.

Теперь появилась другая проблема: при выводе в RSS только интро-текста не отображаются вставленные в него изображения-ссылки. Сами ссылки либо укарачиваются на домен, либо категории в них дублируются. Есть ли способы это решить или как сделать это правильно?

Лента выводит анонсы с этой страницы: http://smokersmag.com/columns
Torchez
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 22.08.2014, 16:27:51 »

Если вы не против, я продолжу беседу с самим собой.

Еще одна странность, не понятая мной, в работе RSS: обычным способом я публикую статьи путем создания неопубликованного материала с «тюнингом» верстки, вставкой изображений и т.п. Последним шагом я просто кнопкой публикую статью и все. При этом с появлением статей в RSS-читалках интро-картинка отсутствует из-за неверных ссылок, о чем я писал в предыдущем посте.

Если после всех правок статью опубликовать через отложенную публикацию, то все работает нормально. чтобы это значило?..
goodsanta
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 15.08.2015, 12:37:54 »

Вот такая же проблемка, нужно решить как сделать вывод изображения полного материала в ленту, но того которое вставляешь в меню "изображения и ссылки", а не так что бы потом в статью его добалять для вывода, и нигде нет ответов(((
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: