Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 02:22:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как "расширить" стандартные возможности шаблона Protostar ?

(Прочитано 3322 раз)
miroed
Новичок
*

« : 14.12.2012, 12:16:19 »

К сожалению, в  protostar нет позиции "sidebar", горизонтальное верхнее меню не сворачивается в аккуратный значок для узких экранов и нет узкой боковой панели для социальных сетей. Кто посоветует, можно ли и чем все это организовать на шаблоне protostar ? На php я "не понимай". Только если конкретно : где и что добавить/убрать/заменить. А вообще надеюсь на уже существующие расширения и плагины к Joomla 3.0 и К2, только вот какие ?
art-apple
Давно я тут

« Ответ #1 : 14.12.2012, 14:25:04 »

Шаблон - это грубо говоря всего лишь разметка страницы. И ее c легкостью можно изменить зная HTML и CSS. Никаких знаний php тут и не нужно.
Ах, да, protostar на twitter bootstrap фреймворке, вам по мимо обычной верстки еще и адаптивную нужно изучить.
Бесплатно вам в этом никто не поможет наверное, адаптивная верстка стоит дорого.
miroed
Новичок
*

« Ответ #2 : 14.12.2012, 16:21:05 »

Спасибо, art-apple.
С каждым разом все сложнее.
Изучить все, что перечислено, у меня однозначно не получится.
Буду искать другие решения : м.б. шаблон поменяю или попробую к разработчикам protostore обратится, разузнать их планы по развитию шаблона.
Николай39
Новичок
*

« Ответ #3 : 10.04.2015, 18:02:00 »

Для меню плагины есть целая куча. Скачать с официального сайта можно там куча всего выбрал первый и радуюсь, http://extensions.joomla.org/. Сайт бар в шаблоне прописан стр 157-163 файл index.php.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: