0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 64 Ответов
  • 7860 Просмотров
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Last-Modified для JoomShopping
« : 16.12.2012, 18:49:44 »
Доброго времени суток. Заинтересовался следующей проблемой, Joomla 2.5 не отдает заголовок Last-Modified, и тем более JoomShoping, не справляется с этой задачей. Это серьезная проблема как мне кажется, и корректные заголовки оч. сильно сказываются на индексации страниц с товаром. Предположим, имеем 1000 страниц с товаром, бот индексирует за один заход определенное количество страниц, а какие страницы индексировать он решает по заголовку  Last-Modified. Если заголовок Last-Modified отдается и запрос If-Modified-Since обрабатывается правильно, то реально страница будет передана один раз, а на все последующие запросы будет выдан ответ 304 Not Modified. У нас получается, что все страницы индексируются  постоянно, и когда бот дойдет до реально свежего добавленного товара неизвестно.
Вот что говорит Яндекс:
Спойлер
[свернуть]

Для Joomla существует плагин решающий эту проблему, разрабатывает его Fox7812 он в свободном доступе. Для Жумшопинга такого нет. Вопрос в следующем, готов ли кто скинуться для реализации плагина под JoomShoping ? Вопрос цены мне озвучили, кому интересно в личку. Я предлагаю скинуться и заказать разработку. Для "скинуться" получиться оч. недорого.
« Последнее редактирование: 14.02.2013, 01:26:52 от ELLE »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Last-Modified
« Ответ #1 : 16.12.2012, 20:20:22 »
Доброго времени суток. Заинтересовался следующей проблемой, Joomla 2.5 не отдает заголовок Last-Modified......
....... Вопрос цены мне озвучили, кому интересно в личку. Я предлагаю скинуться и заказать разработку. Для "скинуться" получиться оч. недорого.

можно уточнить сколько озвучили и сколько если скинутся не дорого ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Last-Modified
« Ответ #2 : 16.12.2012, 20:42:53 »
Ну чтобы мир не казался таким злым и тесным....

попробуйте заглянуть сюда

Если помогло, можете что нибудь сделать здесь
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: Last-Modified
« Ответ #3 : 16.12.2012, 23:19:01 »
Ну что я могу сказать, кроме БОЛЬШОЕ СПАСИБО есть еще "ЧЕЛОВЕКИ" на этой земле !
Как обзаведусь Яндекс деньгами будет перечисление. Остальное в личке.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Last-Modified
« Ответ #4 : 25.12.2012, 23:05:29 »
обновился плагин. исправили кеширование страниц в браузере. всем скачавшим настоятельно рекомендуем обновиться
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

johnrass

  • Захожу иногда
  • 125
  • 26 / 0
Re: Last-Modified
« Ответ #5 : 27.12.2012, 15:25:34 »
Для полного счастья надо чтобы и категории товаров тоже отдавали Last-Modified, но JoomShopping не хранит в базе информацию об изменении категории, есть только для товара. Пожелание разработчикам JoomShopping добавить дату изменения категории.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Last-Modified
« Ответ #6 : 27.12.2012, 18:12:41 »
а что меняется в категории?
описание? как часто?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

johnrass

  • Захожу иногда
  • 125
  • 26 / 0
Re: Last-Modified
« Ответ #7 : 27.12.2012, 18:27:56 »
В этом-то и дело что не часто, дак зачем отдавать роботу страницу если она не менялась? Лучше заткнуть 304 редиректом. Известно же что поисковые роботы имеют лимит на количество страниц скаченных с сайта.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Last-Modified
« Ответ #8 : 27.12.2012, 22:03:28 »
так же известн что роботы более предпочитают обновляемые страницы.
а не статичные.
так зачем забивать свой лимит категорией? когда лучше получить 1 прямую и конвертируемую ссылку. точно на товар ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

johnrass

  • Захожу иногда
  • 125
  • 26 / 0
Re: Last-Modified
« Ответ #9 : 28.12.2012, 10:23:59 »
Вы пробовали двигать страницы по запросу, например, купить холодильник или кондиционер? На какую страницу должен попадать пользователь? Никто не говорит что страницы категорий будут статичными и при продвижении информация на них должна меняться, но не все категории нужны, вот их-то и хотелось направлять на 304.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Last-Modified
« Ответ #10 : 28.12.2012, 12:35:35 »
соглашусь с johnrass
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Last-Modified
« Ответ #11 : 28.12.2012, 13:39:13 »
возможно, возможно... надо тогда просто найти решение для категории ;)
посмотрим... есть мыслишки..
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Last-Modified
« Ответ #12 : 08.01.2013, 01:17:06 »
nevigen,
попробовал Ваш плагин (только скачал, свежая версия) на старенькой версии JoomShopping 3.5.1

Цитировать
Документ получен!

Страница http://www.домен/product/view/81/5342 вернула 304 код, но продолжила отдавать страницу.
Результат: бессмысленно

Сайт http://www.домен/product/view/81/5342 корректно отдает код 304 Not Modified, но страница продолжает загружаться.

Дату отдает текущую, а не реально когда изменения вносились в документ.

Попробовал вторую страницу пагинации категории, получаю:
Last-Modified: Mon, 07 Jan 2013 21:13:11 GMT (что неверно - там давно изменения вносились)
304 Not Modified не найден!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Last-Modified
« Ответ #13 : 08.01.2013, 12:28:18 »
Цитировать
Попробовал вторую страницу пагинации категории, получаю:
так и должно быть. плагин добавляет Last Modified только товарам, не категориям.

Цитировать
Страница http://www.домен/product/view/81/5342 вернула 304 код, но продолжила отдавать страницу.
ну если сайт скажете, посмотрим
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: Last-Modified
« Ответ #14 : 08.01.2013, 17:32:05 »
А на 4.х пока не планируется плагин ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Last-Modified
« Ответ #15 : 08.01.2013, 17:47:30 »
а что, не работает?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: Last-Modified
« Ответ #16 : 08.01.2013, 17:49:09 »
Не пробовал, тестировали ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Last-Modified
« Ответ #17 : 08.01.2013, 18:12:40 »
нет, но должен по идее
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: Last-Modified
« Ответ #18 : 08.01.2013, 18:16:38 »
Тогда только пробовать...
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Last-Modified
« Ответ #19 : 08.01.2013, 22:31:28 »
я вот удивляюсь...
а самому попробовать ? и сказать ?
т .е. вам надо разработать. отдать. протестировать. поправить по требованию и т.д. ?
ну когда же люди научатся самостоятельности какой то ?
решение своих проблем сейчас не в моде ? или я слишком много читаю форум?
одни хочу и дай..... сделайте и проверьте...

П.С.
постами выше пример правильного и конструктивного поста от Sulpher.
Найдено такое то.. вылазит при таком то..
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: Last-Modified
« Ответ #20 : 08.01.2013, 22:50:08 »
я вот удивляюсь...
а самому попробовать ? и сказать ?
т .е. вам надо разработать. отдать. протестировать. поправить по требованию и т.д. ?
ну когда же люди научатся самостоятельности какой то ?
решение своих проблем сейчас не в моде ? или я слишком много читаю форум?
одни хочу и дай..... сделайте и проверьте...

П.С.
постами выше пример правильного и конструктивного поста от Sulpher.
Найдено такое то.. вылазит при таком то..
У вас сегодня явно настроение на минус ))) Я сижу на работе, задался вопросом. И зачем мне ставить Joomla 3, этот плагин, пробовать отдает ли он запросы ?, если люди уже знают ответ и написать его займет 3 секунды... Вы нашли время залечить меня и еще пару человек немалыми постами вместо того что бы либо пройти мимо, либо дать конкретный ответ в два слова, как это сделал dmitry_stas ! Желаю вам только счастья.
(И совет как бизнесмен бизнесмену :) будьте более сдержанны Уважаемый ! Вы продвигаете на этом форуме и свою продукцию, а ваши прямые клиенты это люди которые не очень хорошо разбираются в программировании !)
Или я не прав ?  
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Last-Modified
« Ответ #21 : 08.01.2013, 23:08:57 »
либо прошел мимо..
и Вам щастья
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Last-Modified
« Ответ #22 : 01.02.2013, 02:44:56 »
так и должно быть. плагин добавляет Last Modified только товарам, не категориям.
Вот сейчас решил обновить описание категорий и понял, что Last-Modified в категории тоже нужен.
*

Alienoff

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
Re: Last-Modified
« Ответ #23 : 01.02.2013, 03:39:01 »
А почему может не работать? Плагин установлен и активирован.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 01.02.2013, 03:48:57 от Alienoff »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Last-Modified
« Ответ #24 : 01.02.2013, 05:44:55 »
А почему может не работать? Плагин установлен и активирован.
Спойлер
[свернуть]
А на главной странице у вас что, контент или JoomShopping страничка? Если контент, то вполне закономерно, что ничего не отдает. Если JS (категории), то как писали выше, там пока это не реализовано.
*

Alienoff

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
Re: Last-Modified
« Ответ #25 : 01.02.2013, 10:32:41 »
На главной обычная статья
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Last-Modified
« Ответ #26 : 01.02.2013, 10:39:39 »
и ?
чего Вы ожидаете в разделе обсуждение ЖШ, если спрашиваете почему не отдается ласт-модифайд статьи Joomla ?
либо вопрос не в тему.. либо раздел не тот....
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Last-Modified
« Ответ #27 : 01.02.2013, 12:01:10 »
Вот сейчас решил обновить описание категорий и понял, что Last-Modified в категории тоже нужен.

нужен, не спорю. только вопрос: что именно нужно? у категории времени изменения/добавления нет. допустим, это можно и добавить. но помимо описания в категории есть и еще куча всего, что может быть обновлено. например, главное - товары. как с этим? ладно, допустим и добавление и изменение товаров контролировать и исходя из этого время обновления категории обновлять. но помимо добавления/обновления товара как такового есть еще неконтролируемое изменение списка товаров например из-за сортировки по умолчанию "по популярности". т.е. реально страница категории постоянно меняется - как с этим быть?. в общем написать то можно. только надо в кучу идеи собрать и сделать универсально. а то, что озвучивается сейчас - это сугубо частные решения.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

johnrass

  • Захожу иногда
  • 125
  • 26 / 0
Re: Last-Modified
« Ответ #28 : 01.02.2013, 15:01:50 »
Чисто мое мнение, last-modified нужно сделать по изменению описания категории, все остальное конечно влияет, но самое сильное это текст. Все остальные критерии добавлять исходя из сложности реализации.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Last-Modified
« Ответ #29 : 01.02.2013, 15:24:27 »
если сделать только по изменению описания категории, то после сохранения категории и ее индексации поисковик никогда более не зайдет в эту категорию. все товары, которые были добавлены после этого, останутся невидимыми, если конечно их не видно из других источников.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT JoomShopping Schema.Org плагин добавления микроразметки

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1821
Последний ответ 02.12.2023, 16:44:13
от sergeytolkachyov
Плагин ликвидации дублей товаров при мультикатегорийности в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 123
Просмотров: 16706
Последний ответ 05.05.2023, 18:38:51
от art22
Плагин построения полного пути к товару JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 136
Просмотров: 18025
Последний ответ 10.09.2022, 19:00:32
от marksetter
Массовое заполнение алиасов для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 20
Просмотров: 5243
Последний ответ 25.08.2022, 11:45:43
от marksetter
Карта сайта JoomShopping XML - чем сделать?

Автор Beer

Ответов: 217
Просмотров: 52741
Последний ответ 02.12.2020, 10:01:02
от nevigen